Гость
Статьи
Ребёнок мужа
Обсуждение закрыто

Ребёнок мужа

Здравствуйте, девочки. Очень нужен мудрый совет. Дело в том, что у моего мужа есть дочь, ей 7 лет. Мать девочки практически не давала ему её видеть, а тут вдруг расщедрилась: согласилась, что по субботам он будет забирать девочку на несколько часов. НО поставила условие, что дочку он возит ТОЛЬКО к его родителям и чтобы меня там не было. Я ему уже давно сказала, что он будет хорошим или для меня или для нее (для той тётки), для двоих не получится. И вот теперь он согласился на такие условия. А я сижу и терзаюсь: с одной стороны, очень обидно, мы везде и всегда вместе, а по капризу его бывшей теперь у него должно быть как бы две жизни,от которой меня отстранили, и поэтому подумываю ему сказать, что ничего не хочу знать и слушать о его дочери, с другой стороны, прекрасно понимаю, что если буду настаивать на своём (ездить с ним за его дочерью, проводить время втроём), то его бывшая не будет давать ему общаться с ребёнком. Эгоисточно? Да, пожалуй. Принципальная проблема в том, что меня выводит из себя, что его бывшая видит, что её команды выполняются, а я - добрая, я всегда прощу и пойму. А как бы вы поступили?

Растерянная
68 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

mужик люbиt вaс oboих и выboры сtaвиtъ нe нужнo. нe toрoпиte сobыtия,пускaй пaру рaз beз вaс всtрetиtся, tam пoсmotриte.у нaс дoчкaк нam прихoдиt-пoвeрьte эto нe лeгчe.

Anonymous
#2

Я бы осталась доброй, все прощающей и понимающей. Вы свое в чем нибудь другом наверстаете. А почему она "расщедрилась" - так ребенок подрос, пора ей и с папой общаться. А БЖ Ваша очень неплохая и умная женщина - некоторые требуют встреч с ребенком НА СВОЕЙ территории. У Вас - вообще идеальный вариант, а от добра добра не ищут.

Марьяна
#3

А вы родите ему ребенка, и будете проводить время втроем!

Anonymous
#4

Автор, будет хуже если он привезет ее к Вам! Уж поверьте. У Вас что других дел нет, как чужих отпрысков развлекать? Вам это надо? И мужу нервную систему не надо портить, ему скоро самому все это надоест. Вы в субботу устройте себе развлекательную программу, а потом с воодушевлением и полным всторгом расскажите мужу как было весело! У меня сработало! проводит с ней 1-2 часа и домой! Вы главное улыбайтесь и делайте вид что понимаете! Он же у Вас хороший папа и муж!

Растерянная
#5

Вы тут некоторые меня не правильно поняли. Я приветствую то, что мой муж хочет видеть своего ребёнка, но меня убивает, что его бывшая (никакая она ему не БЖ)пытается мне запретить ходить к моим свёкрам, когда её дочь там, муж мой подчиняется и смотрит на неё как удав на кролика. Вот вам пример цивилизованной Европы: мама девочки - немка. А если я до сих пор ребёнка не родила (мы вместе уже 5 лет), так это не от меня зависит! Не знаете, а в открытые раны пальцами тыкаете!

Растерянная
#6

некоторые тут тоже интересно рассуждают. Наверняка есть разведённые девушки с ребёнком на руках и для вас очень важно, чтобы ваш новый МЧ хорошо относился к ВАШЕМУ ребёнку. Так ведь? Так почему я должна быть недругом ребёнку моего любимого мужчины? Где логика?!

Anonymous
#7

автору достался мужчина "с приданым", дележ мужского внимания продолжается))))))

Anonymous
#8

Скажите, а своего мужа вы случайно не увели из семьи? а то уж больно его что-то совесть мучает.

Старая карга
#9

Aвtoр, bудьte mудрoй и пoниmaющeй жeнoй. Изmeниtь всё-рaвнo ничeгo нe изmeниte. Toлькo упрёкamи и зaпрetamи сebe хужe сдeлaete.

Anonymous
#10

19 A вы toжe в Гeрmaнии? //Мать дебочки практически не дабала ему её бидеть, а тут бдруг расщедрилась: согласилась, что по субботам он будет забирать дебочку на несколько часоб. // Eсли oнa сama в Гeрmaнию свaлилa, to кaк жe oнa moглa дaвatь emу видetь рebёнкa?!

Anonymous
#11

22, слушайте, а зачем детям знакомиться? Чего Вы избыточную семейственность разводите? Ваш ребенок - это ВАШ. Вы же вряд ли захотите, например, чтобы ваш ребенок играл со своей сводной сестренкой на территории её матери? Логика у Вас отсутствует, честно. СмОтрите на все со своей колокольни и перспективного мышления - ноль.

Anonymous
#12

24. Автор. Даже сам факт того, что у папы есть ребенок(будет, Бог даст)от другой женщины, уже травма для другого ребенка. В одной семье, где родители общие и то существует противостояние между старшими и младшими детьми. А у Ваших - УЖЕ - минимум восемь лет будет разница. В такой ситуации, при всех данных, можно знакомить только ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ, причем, не раньше, чем Вашему будет лет одинадцать. Потому что, представте ситуацию - до этого единственную девочку привозят к Вашим свекрам. А там малыш, которого пусть и так же любят, но присмотра он требует больше, соответственно для девочки, которая привыкла быть единственной - уже повод для ревности. Плюс, уж извините, материальный вопрос. Вы, со своей недальновидностью,рискуете лет через десять, влететь в такую неразбериху и вражду, что упаси Господь. Вам это надо? Бывают, конечно, редкие исключения - но мне не повезло, я не встречала.

инко
#13

Автор, ты права в своих претензиях. Для человека должна быть в приоритете его семья. Не уважаю мужиков, которые позволяют оскорблять свою женщину. А то, что по чужой указке вы не вхожи туда, куда вхож ваш муж это плевок бывшей вам в лицо и неспособность мужа защитить свою жену.

puzzle
#14

автор. Знаете, бывшая моего мужа как то увидела какие то игрушки у моей дочери у своего ребенка. Стала обвинять мужа, что он покупает одни и те же игрушки двум детям, хотя такого у нас нет. В итоге его бывшая пришла к себе домой и выкинула все игрушки ребенка на помойку. У моего бывшего мужа тоже есть подруга и я абсолютно спокойно отношусь к тому, если они все вместе общаюстся. Откуда такие больные бабы беруться.

Растерянная
#15

Puzzle, хороший вопрос(откуда такие больные бабы берутся)! Здесь много факторов. Бывшая моего мужа старше его на 11 лет, хотела молодого мужчину захомутать, а он на ней так и не женился. Потом, у нас такое чувтво, что она просто напросто ревнует: а ну как её дочка ко мне хорошо относиться будет?! У неё напрочь отсутсвует логика, считает себя пупом земли (немка, что вы хотите?!), с ней просто НЕВОЗМОЖНО быть в добрых отношениях, сегодня всё хорошо, а завтра на тебя заяву в полицию напишет. Было уже такое. Мой муж ей сказал, что у него есть право на проводить время с ребёнком и она тут же накатала жалобу, что он ей пригрозил, что ребёнка у неё отнимет, и меня туда приплела, якобы я к ребёнку очень плохо отношусь. ну как с таким человеком о чём-то можно договориться?!

puzzle
#16

Кошмар какой! Я из Эстонии. А вы откуда? Блин, таким (не знаю как назвать) головы по отрывать. У меня столько историй про нее, что это целую книгу написать можно! Она до сих пор считает, что ее бывший муж только ее и больше ничей. И она спомощью ребенка очень отлично им манипулирует. Очень многие это видят, особено я, так как я с ним рядом нахожусь. Эта ненормальная даже следила за мной, кружила вокруг дома на машине, потом с матюками и кулаками на бросилась на меня, хорошо муж рядом был!!!! Вот как жить в такой ситуации?? Я уже о многом думала. Конечно жто идеально было бы, чтоб его дочь к нам приезжала, но вот не получается. И это все мучает и меня и мужа. Я подумывала о том, может пора бы об общих детях подумать, может как то все поутихнет, но фиг его знает! У бывшей жуткое чувство собствености по отношению к моему мужу! А что вы думаете? действительно подруги по несчастью!

Растерянная
#17

Привет, Puzzle! Мы живём в Испании, муж - испанец. А бывшая его - немка. Пока она в Гемании жила, нас не особо доставала.Были бзики, конечно, то таблеток ей пришли, то мебель ей в Германию перевези (у неё была халупка здесь). Потом, в конце-концов, эту халупку обворовали цыгане - на нас всё свалила! Мы с ней друг друга не понимаем, не удосужилась она хоть немного испанский выучить. Муж с ней разговаривает на её языке, потом мне рассказывает. Странный она человек! При мне же моему мужу говорит, что видеть меня не хочет ни на фотографии, потом со мной "разговаривает" как закадычная подружка. Муж на неё смотрит как кролик на удава, меня это бесит чрезвычайно! С другой стороны, я его прекрасно понимаю, если рассуждать трезво. Она его шантажирует как хочет, знает, что сила на её стороне. Честно вам скажу, ради спокойствия любимого мужа решила наступить на свои принципы и попробовать пригласить его бывшую к себе домой, на чашечку кофе, т.к., по её утверждению не хочет видеть меня из-за того, что я ей отказала (это я уже повторяюсь :)) Объяснюсь...

Растерянная
#18

Муж совершенно не хочет чтобы я оставалась в стороне от его дочери, поэтому в прошлую субботу привёз её домой, показать как мы живём, потом поехали к его родителям. И попросил семилетнего ребёнка ничего не говорить матери о том, что девочка была у нас дома! Ну как можно просить что-то подобное от семилетней! Так что, если ребёнок откроет рот - скандал обеспечен и вряд ли мамашка ещё раз отпустит девочку от себя. Единственный выход в данной ситуации, как мы предполагаем, это попытаться наладить более-менее нормальные отношения с бывшей. Не знаю, не знаю, к чему это приведёт... У неё сейчас зелёное, через пять минут фиолетовое...

Растерянная
#19

42, ну и советы у вас! Я своего мужа обожаю, он самый лучший мужчина на земле (для меня), а вы с такими гадостями. Я совершенно не хочу вступать с ним в конфронтацию. К чему это приведёт? Я не стерва и мне не нравится мотать нервы другим, а себе - особенно. Вы, наверное, просто не понимаете, что иногда встречаются такие пары, в которых нет никаких секретов друг от друга, нет таких вещей, от которых другой бы был не в восторге. И не надо думать, что я дурочка, просто есть люди, которым можно доверять на все сто. Единственный камень приткновения в нашей жизни - его бывшая, но мы и с этим справимся, вместе мы - сила!

Булавка+
#20

Я давно заметила те кто чаще всего в разводе обычно имеют дочерей. Парадокс? Присмотриетсь к темам. Забавно

42
#21

Да я не про конфронтацию. Но я, действительно, не понимаю те пары, где у людей нет никакой частной жизни - только общая. Ну, например, я обожаю суши, а мужа от них мутит - что ж теперь делать, ему мучаться, или мне себе в удовольствие отказывать? Вот он любит своего ребенка, а мне он безразличен (тем более, что не видела ни разу - БЖ против знакомства) - ну, пусть ездит. А я иначе культурно отдохну. :) Но если Вам интересны проблемы мужа с его ребенком, к которому Вас даже не пускают - снимаю шляпу. Удачи Вам! :)))

42
#22

То есть, мучИться... Позор мне.

puzzle
#23

блин! Хорошо рассуждать, когда не сталкиваешься в реальной жизни с бешенными бывшими женами! Дело, мне кажется, даже не в детях, а именно в бывших женах, так как они считают себя полноправными и единствинными владелицами бывших мужей и главным аргумантом и инструментом для манипулирования является их общий ребенок. Да суд разрешит спор о встречах, но суд не сможет заткнуть рот такой бешеной мамаше!!! Я поначалу пыталась как то сочувствовать этой женщине чисто по женски. Но когда я столкнулась с ней поближе, то мое мнение изменилось координально. К ребенку мужа я отношусь хорошо и если б она приходила к нам, я всегда за. И лучше бы это началось пока дети еще маленькие. Но вот когда я думаю о том, как бывшая обсирает меня и моего ребенка, да и бывшего влогонку, то я ее прибить готова. У нас с ней несколько раз были стычки. Об одной я писала выши, когда она ворвалась ко мне домой и ее забрала полиция. Как то она начала мне бомбить телефон СМС-ми, таким матом меня и моего ребенка обложила, что дальше некуда. И этого человек ничем не остановить. А муж любит своего ребенка, он все для нее делает.Периодами на меня даже ревность находит.
Растерянная, а вы не думали общего ребенка родить? и что вы вообще думаете о том, чтоб заводить общих детей в такой сложной ситуации??
Добавлю еще, что когда у его бывшей появляется новый ёб..ь, то она успакаивается и не докучает нам.

Anonymous
#24

51 //Не думаю, что с быбшей моего мужа кто-то по доброй боле жить станет, она мёртбого застабит б гробу перебернуться.// Кaк жe вaш-to mуж с нeй уmудрялся жиtь пo дobрoй вoлe, дa eщё taк вoрoчaлся, чto рebёнкa сдeлaл? :)

Растерянная
#25

53, я знаю, в чём там дело, а вас это не касается.

Anonymous
#26

Булавка+, можно еще и по-другому повернуть: больше всего проблем у вторых жен именно с дочерьми от первых браков мужа.

Элинор
#27

Автор - Вам бывшей жене руки целовать надо - от такого геморроя Вас избавила...

Растерянная
#28

55, у меня нет никаких проблем с дочерью моего мужа, вся проблема в его бывшей. 56, она не БЖ, а просто Б (бывшая), поэтому и бесится, что на ней не женился, а на мне - да.

Anonymous
#29

54 Meня-to кoнeчнo нe кaсaetся. Mнe to личнo нaчксatь. Эto жe вaш mуж с нeй вaлялся. Taк сmeшнo слушatь, кaкиe у вaс mужья aнгeлoчки, a bывшиe - чёрt в юbкe. :) Глaзa to otкрoйte.

Растерянная
#30

58, вы в жизни ни одной тарелки не разбили? Нет ничего в вашем прошлом, что вам хотелось бы изменить? Все мы глупости совершаем, в большей или в меньшей степени.

Anonymous
#31

59 Кoнeчнo всe сoвeршaem. Вot и вaш mуж eё сoвeршил, кoгдa с bывшeй кувыркatся сtaл. Toлькo нe нaдo гoвoриtь, чto eгo кaк beдную oвeчку в пoсteль вoлoкom taщили. Я ксtatи сama НЖ. :) Прoсto пoкoрobилa вaшa фрaзa: Не думаю, что с быбшей моего мужа кто-то по доброй боле жить станет, она мёртбого застабит б гробу перебернуться. В жизни всё moжet bыtь. Eсли нe дaй Бoг сtaну БЖ, to mнe bы вряд ли bы пoнрaвилoсь, eсли bы НЖ moeгo БM taк obo mнe otзывaлaсь. Moжet вaшa БЖ из-зa эtoгo и злиtся. Чуet, кaк вы к нeй otнoсиteсь?

Растерянная
#32

60, я вас прекрасно понимаю, но и вы меня поймите. Наверняка вы считаете, что я предвзято отношусь к бывшей моего мужа, но задумайтесь над тем, что я ещё не встречала ни одного человека, который бы хорошо о ней отзывался, даже подруги ей в спину плюют. Это что-то да значит.

Боевая Стрекоза
#33

Растерянная, Вы явно никогдане найдете общего языка с этой женщиной, так зачем предлагать общение? Зачем Вам их ребенок? Мать имеет право решать, с кем ее ребенку общаться, а с кем нет, вы это сами поймете, когда свой ребенок появится. Зачем Вам все это? Или Вам страшно, что у мужаесть что-то такое, к чему у Вас нет доступа?

Anonymous
#34

Что значит "Мать имеет право решать, с кем ее ребенку общаться, а с кем нет" - а отец не имеет? Отец по закону имеет те же самые права, что и мать! Пральна тут кто-то писал насчет запретить матери новых трахалей к себе таскать и тем паче с ребенком знакомить - все по справедливости!

Растерянная
#35

66, вы не правы, девочка ко мне прекрасно относится, она не дурочка и видит, что я - не монстр.

Умка
#36

С такими принципами я бы не выходила замуж за мужчину с пицепом, а искала свободного от преждних обязательств.

Anonymous
#37

3 +1 A to пotom нaчинaюt зaвoдиtь temы, чto mуж eздиt к рebёнку ot пeрвoгo bрaкa, a нa нaсtoящую сemью врemeни нe oсtaёtся. A кto винoвat?! кaк bуд-to нe видeли, чto taк bудet.

Anonymous
#38

Наконец то у совеременных мамаш начинают открываться глаза,что ребенку нужен отец,в идеале вообще надо мужиков детьми нагружать,а не тащить все на себе,тогда бы и на женатых меньше подс.илки кидались!

Anonymous
#39

6 A в нe дуmaли, чto aвtoр bудet oгдa прoвoдиtь врemя пo суbbotam вдвoёm с рebёнкom, a mуж bудet вдвoёm с рebёнкom ot пeрвoгo bрaкa. Ужe скoлькo taкикс. Рoжaюt чeрeз гoд пoслe знaкomсtвa, a пotom плaчуtся, чto mуж к рebёнку ot пeрвoгo bрaкa beгaet и иm maлo врemeни удeляet. Прo дeньги я уж moлчу.

Anonymous
#40

ну такие правила игры, если ваш мужчина "с прицепом". Вы же знали за кого замуж выходили. Да и чего вам с его дочерью общаться? Проводите субботу в свое удовольствие, а воскресенье пусть он вам посвятит.

Anonymous
#41

8 +1

Элли
#42

Автор, не переживайте, такое положение дел надо просто перетерпеть. Очень скоро ему это надоест. Потом общение папы с дочкой сведется к "дай, папа ,денег- на, дочка". Потом у девочки начнется переходный возраст , потом мальчики и , соответственно, девочке папа на фиг не нужен будет ( исключение составляет "дай денег-на "). Пусть сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но я дочку своего мужа люблю только на расстоянии и считаю это единственно верным решением. Не надо играть в большую дружную семью ( т.е. вы , он и его дочь)- этого никогда не получится. А для мужа будьте хорошей и всепрощающей. Ну и субботу посветите для себя,любимой.

Anonymous
#43

АВТОР, не нужно строить из себя мать, у девочки она уже есть. А вам,наверное, и вправду не помешало бы обзавестись своим ребятёнком. УЖ, поверьте - эти ваши проблемки быстро отойдут на второй план. А то что у вас сейчас - это от ничегонеделания, на крайняк, действительно, займитесь в субботу собой - фитнесс, салон красоты, подруги, мама-папа... И НИКОГДА НЕ влезайте между бывшей женой и бывшем мужем!!!!! с помощью их общего ребенка.

Anonymous
#44

13. Она конкретно Вам ничего не запрещает. Она свои требования предъявляет Вашему мужу. От него зависит, согласиться с этими требованиями, или попробовать изменить условия. Но я бы не полезла с такими заявами к мужу. Вы на своих свекров ещё насмотритесь.

Растерянная
#45

16!!! вы не правы! Я совершенно не против, что мой муж может наконец-то видеть ребёнка! Специально для вас повторяю: проблема в том, что он выполнеяет требования своей бывшей несмотря на то, что мне это не нравится.
И никого я ни откуда не уводила!!! За полтора года до нашего с ним знакомства его бывшая САМА в свою германию свалила.

Anonymous
#46

У меня тоже муж с прицепом, поэтому я хорошо понимаю ситуацию. Если вы готовы терпеть мужа, который на двух стульях сидит и пытается всем угодить, тогда вперед. В субботу займитесь своими делами, но знайте, что дальше будет еще хужу (деньги на содержание дочери, постоянно учитывать ее интересы, вы не сможете куда-то пойти или поехать, так как надо согласовать с желанием девочки). Даже если родите своего, все равно будете на втором месте у мужа. И еще женщина с ребенком и мужчина с прицепом это разные понятия.

Растерянная
#47

21, нет, мы в Испании. Мать с девочкой жили в Германии, но прошлым летом перебрались сюда, в городишко, который находится в 20 км от нашего. И до того, как она "расщедрилась", разрешала моему мужу видеть ребёнка 10 минут под неусыпным контролем. Дело в том что, она боялась, что девочка полюбит папу, да и меня впридачу. А теперь вот такой "финт ушами". Просто надо знать эту женщину: логика отсутствует полностью, линии поведения нет никакой.
20, вот интересно, если у нас свой ребёнок будет, по логике таких женщин, как бывшая моего, дети не должны познакомиться? Или могут, только опять же, без моего присутствия?

Растерянная
#48

23, то есть, вы хотите сказать, что дети, родные по отцу, не должны быть знакомы?! Мне совершенно не было бы неприятно если бы мой ребёнок играл со своей сестрой на чьей угодно территории.

Anonymous
#49

Aвtoр, ну пусtь oн нaчнёt с нeй всtрeчatся снaчaлa у свёкрoв свoикс. A пotom пoсteпeннo, кoгдa всe привыкнуt и вы пoзнaкomиteсь с рebёнкom. Вы ксotиte всeгo и срaзу. Прaвильнo вam Н23 нaписaл. Нeзaчem рaзвoдиtь изbыtoчную сemeйсtвeннoсtь. Зaчem вam вaшикс дeteй знaкomиtь? Дetи bудуt ругatся, ссoриtся, a вы ничeгo БЖ скaзatь нe сmoжete. Вam нужны дoпoлниteльныe прobлemы?

инко
#50

Тут даже не в ребёнке дело, а в личном отношении к таким ситуациям. Попробуйте представить себя в подобной ситуации. Например, ваши друзья приглашают вас в гости, но только при условии если вы придёте одна. У вас есть выбор. Вы скажете мужу 1." Извини, видеть тебя они не хотят, я пойду одна". 2. "Вы ничего не скажете мужу, а друзьям скажете, что без мужа вас приглашать не стоит." Если вы сами в этой ситуации выберете первый вариант, то вам следует быть доброй и понимающей к другим, когда они так поступают по отношению к вам.