Гость
Статьи
Ну разве это …
Обсуждение закрыто

Ну разве это справедливо?

Я работаю и учусь в университете на очно-заочном, т.е. занятия посещаю в субб и воскр., соответственно я без выходных.. Зарабатываю я нормально казалось бы для моего возраста, мне 21 год, но на жизнь постоянно не хватает, муж пока мало зарабатывает, недавно открыл свой бизнес, я понимаю, что ему пока тяжело, ну ладно муж, а вот бабушка его, сидит на пенсии и не хрена не делает, только книжки читает да сериалы смотрит, в квартире извините срач, но я то не железная тянуть их двоих, у меня же и свои потребности есть, трусы себе лишний раз не купишь, рассчитываешь з.пл на троих, мне было бы не жалко для неё, ну она совершенно точно считает что я обязана её кормить, ну допустим к примеру я готовлю ужин вечером, рассчитываю, что завтра мы приедем после работы и что-нибудь останется покушать, а вот и не фига, она всё съест и взамен ничегошеньки не приготовит, а если я готовлю только на один день, на след. день она может приготовить похлёбку, которую потом сама же и не ест, а ест то, что приготовлю я, короче только продукты переводит, муж её оправдывает, говорит,что она старенькая, не фига себе, разъезжать по своим подругам она не старенькая чёрти знает куда, а дома прибрать её обламывает, типа она хозяйка, во всём пытается меня этим тыкнуть..Единственное, куда она тратит деньги, это коммунальные услуги...типа заплатила, и считает, что я должна её кормить...как меня достала эта наглость...уже просто сил никаких нет, я не знаю как выкручиваться, все попытки поговорить с мужем заканчиваются скандалом, я получаюсь хреновая... Значит я и холодильник забиваю, и готовлю, и прибираю, и порошки, шампуни, всё на мне...Так она ещё умудряется без проса брать мои заколки,как-то кинулась, заколка нужна была, подхожу к ней, спрашиваю, не брала ли, она тут же снимает её с себя и говорит, да, заколка сейчас как раз на мне, я просто офанарела от наглости...вечно к нам в комнату лазит, цветы заливает, так, что они потом сгнивают.. Я понимаю, что надо жить отделно, ну снимать для нас дорого и муж не хочет, а мне хоть вешайся, у меня уже псих, даже домой иногда не хочется из-за этого всего...

Anonymous
159 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

квартирка-то бабушкина? продукты переводит... дык, автор, капните ей чего-нибудь в суп и проблемы не будет.

Anonymous
#2

а коммунальные услуги недешево стоят) Молодец бабка! А ты платишь ей за то, что живешь в ее квартире? А ей не пох, что у вас денег на съем жилья нет? На старости лет такое *** у себя в квартире впроде автора увидеть!!! А про бизнес насмешили- не могут квартплату оплатить-бабку заставляют. Зачем женились, если ничего не можете?

Лана
#3

Говорю же, надо возраст брачующихс увеличить, чтоб, к примеру, с 25 лет можно было жениться, сколько разводов и проблем сразу уменьшится... А то повадились женится в 20 лет и жить у папы-мамы-бабушки-дедушки, еще и права качать

Лана
#4

Вот так пустишь на старости лет молокососов в свою квартиру пожить, а они даже поесть приготовить жмотятся...

Груша
#5

8, Лана, меня тоже )))) сидит такая сопля, еще ничего в жизни не сделавшая, у бабки в квартире и аж от возмущения заходится. мол, бабка на свою собственноручнозаработанную пенсию (грошовую, небось) живет и их не облизывает с ног до головы

Не ангел
#6

Автор, у меня язык не поднимется вас осуждать, я верю, что вы просто от усталости так на бабку озлоблены. А выход вижу только один - готовьте побольше - ну сколько она может съесть в конце концов?)))

Anonymous
#7

и в самом деле, можно ведь попросить бабку не есть вот это и то, запланированное на ужин? не пойдет навстречу - пусть тогда муж готовит ужин, поймет тогда ваши чувства.

Anonymous
#8

16 аноним это я, автор

Suomi
#9

я бы перестала готовить и обхаживать такого мужа.. который такой блин принципиальный, что ни денег не может заработать, ни бабку на место поставить... вот так.. и уехала бы к родителям.. Вам, Автор, правильно говорят, в 21 год заниматься такой чушью - рано. Мне самой 20 лет.. уже и замужем успела побывать, но вот превращаться в ломовую лошадь не хочу и НЕ БУДУ!:)

Anonymous
#10

БЕСПОЛЕЗНЯК...просто когда мы только поженились, родители мужа жили с нами в этой квартере, его мама вела хозяйство, готовка, уборка, стирка, столько жаловалась на бабулю, а я не верила, ну не то чтобы, просто не заостряла внимания, пока они не переехали и все тяготы бабушкиных глюков теперь на мне...
Анонимус 4 от чма слышу, вот я то как раз таки имею побольше, чем вы думаете, когда переехала к мужу, у него тут даже занавесок не было нормальных, ни комната, а мусоросвалка, не пишите, чего не знаете..и многое, что в этой квартире есть, куплено за мой счёт и деньги моих родителей, мои родители ей даже телевизор в комнату купили, у неё стоял какой-то доисторический..Ванная комната тоже оборудована мной, даже простите за нескромность ёршик в туалете куплен на мои деньги, не буду говориь, сколько я дерьма выкинула во время уборок этой хаты...Так что ж теперь, если бабуле когда-то давали эту квартиру мне теперь ей всю з.пл. отдавать, при чём когда мы женились никто против не был, а жаль, уж лучше бы сразу отказала, чем вот так, как теперь...Да, и кстати, мои родители обещают евроремонт делать, а я вот думаю, а надо ли, с таким отношением, когда тебя всё время носом тыкают, что ты здесь никто и звать тебя никак???Ах, да, дорогой аноним 4 и все кто такого же мнения, машинку, на которой мы ездим, и отвозим бабулю в её очередную поездку или ещё куда, купить помогли мои родители, так что не надо мне тут пиз..еть, что я не фига не имею...

Anonymous
#11

Лена, а вы наверное из разряда таких бабок!!! сочувствую вашим внукам, ни дай Боже с такой жить!!!

Anonymous
#12

Аноним 19, я же писала, что у мужа это временно, пока фирма раскрутится, а разводиться, это значит что все старания бабули недаром, я не собираюсь уступать, муж ругался с ней, я же говорю, это бесполезно, она дуется неделю, а потом всё по новой, при чём моей свекрови она всё тоже делала, я когда со свекровью обсуждаю эту проблему, она мне очень сочувствует, очень переживает, ибо сама это пережила..

Автор
#13

21 и 22 Автор писала, не понимаю, почему с одного компа разные номера анонимов отсылаются

понимаю
#14

Автор, у вас выход один- снимать квартиру, шоб не трепать нервы.Но, посчитайте сначала - что дешевле по деньгам и по нервам. БОльше вариантов нет.

Автор
#15

Пост 11, спасибо за понимание.. ей около 75, ну здоровее всех нас взятых будет, не болеет практически, конечно живёт только для себя всю жизнь, у неё вся жизнь- её подружки, может по 3 часа сериалы обсуждать по межгороду, который оплачиваю я, а хитрющая, ждёт, когда мы с мужем свалим в комнату и названивает, стоит только выйти, раз, убежит сразу, потом только уйдёшь, опять бла бла бла по тел...
А как вам выпады: готовлю ужин, она сидит читает, только я доготовила и ушла передохнуть в комнату, слышу гремит тарелками, поест сама, нас не зовёт, нормально, да, спросить в облом, не голодны ли мы...а на фига..я готовлю, продукты покупаю, и я при этом не при делах, а меня тут ещё все обсирают после такого крысятничества...
Так ладно я, всегда когда на стол накрываю, всегда зовём её, т.е. даже если поздно приезжаем, ну когда вот так простите садятся на голову, ну можно сетрпеть один раз хамство, ну два, ну не постоянно же, люди, при чём я ей никогда гадостей не делала, если она гриппует или ещё чего, пожалуйста, все мои лекарства отдаю ей, она мне ни разу ничего не вернула, ну попользовалась, так верни, нет же, пока не спросишь, хрен когда задумается..

Anonymous
#16

да и детей не делайте а то потом и им зудеть будете что вы им стираете жрать гтовите а они т**** неблагдарные...

понимаю
#17

Автор, вы очень длинные посты пишете)) но если муж не хочет снимать квартиру, то выхода увас нет.Смиритесь.

Anonymous
#18

я уже обосновала....

Автор
#19

Да и, между прочим, у меня тоже есть бабушка, любимая, я бы с удовольствием съездила к ней, она живёт далеко, любит меня и мужа как родных детей, ни чета этой, с которой живём, она у меня хозяйственная, всегда нас ждёт, всю жизнь отдавала семье и внукам..Мне обидно, что человек, который реально хорошо относится ко мне и мужу, с теплом, со всей душой, я бы лучше её кормила, ну она себе такого никогда не позволит, есть вариант посылать ей деньги, у неё маленькая пенсия, только откуда насобираешь тут, если даже зубную пасту приходиться покупать мне

Anonymous
#20

Интересно, а каким местом ваш МЧ заработал на часть бабкиной квартиры?

Anonymous
#21

когда ребенок родится то и бабка хорошая будет, будет кому на шею скинуть,или еще напишите какая она с**** не помогает детей растить, вы и про свою мать тк скажете потом

Автор
#22

34, тем же местом, как и она, кстати хата ей досталась на халяву, т.е. она её не покупала, а он её внук, сын её сына...а то если так ставить вопросы, то каким местом она заработала на все наши блага, которые мы ей предоставляем, а то как кушать из нашего холодильника и пиз..еть по телефону, который я оплачиваю так всё зашибись, мы тут у неё далеко ни за просто так живём...иначе бы уже давно были посланы куда подальше...Простите, если она платит за ком. услуги и бегает за мной в ванную и контролирует сколько же я использовала горячей воды, потом тыкает, эт всё здорово, я же ей не говорю есть мои продукты поэкономнее, хлеба столько-то, мяса столько-то, что за бред...
Лично мне её хата и даром не нужна, ну фига же мне вечно ставить палки в колёса..я считаю это свинством...

Автор
#23

35, то что она с детьми помогать не будет, в этом я уверена на 100 процентов, потому что наслышана от мужа, тобишь её внука, что она никогда с ним не сидела, и это же рассказывала мне мать мужа, что помощи от неё не было никакой, она жила только ради себя, зато теперь, просит внучика отвезти, привезти, телефон подчини, сделай то, сделай это..А помощи в воспитании детей мне не надо, если и понадобиться, поможет свекровь и мама.

Anonymous
#24

Автор,я на стороне бабки. Прочитала ваши посты и вы мне совсем не понравились! Мерзкая вы какая-то!

Anonymous
#25

Автор, в таком случае и вы имеете право на часть дома, который сторят ваши родители. Где ваша-то часть?

Anonymous
#26

Авторка, закройтесь, а? противно вас слушать, маленькая еще, а такая мерзкая, тьфу

розовая пантера
#27

автор, я вас на год младше и то не на вашей стороне. глупая вы, что прежде чем замуж выходить вопрос жилья с мужем не обсудили. понятно, что вы устали - работа, институт, дом. но имейте совесть! живете в ее квартире, ком.платежи платит она, как-никак помогает по дому (готовит(не суть, что плохо), трусы ваши с батареи снимает,цветы поливает). посмотрите на ситуацию с ее стороны. и съезжайте. с мужем или без.

Anonymous
#28

автор , бедная , как я вас понимаю! вообще нельзя жить вместе людяям разных поколений, это ад натуральный.у меня тоже бабка есть она правда почти безобидная , но ее стаческие задвиги и маразм скоро меня доведут до психушки.

Anonymous
#29

вы автор тогда не готовьте на бабку, только для себя и только на один раз поесть -салатики там кашки-с милой улыбкой-диета мол , бабушка!а она пусть жрет свою бурду,и продукты покупайте какие она не ест и мужу тож диета не помешает. и покупать продукты маленькими порциями-с работы идешь-купил на ужин что-нубудь-и все-мне это помогало когда в общаге с халявщиками-тайными пожирателями припасов жила-всех не прокормишь. и давите бабке на мозг какая вы бедная , денюх нет, но не грубить -наоборот с улыбкой.чтоб и муж тоже видел какая вы хорошая на бабкином хамском фоне.и не портите себе нервы-они вам еще пригодятся.а баке все равно помирать))

катрин
#30

Автор очень понимаю и сочувствую! Потом бабуська постареет и будете ей еще горшок таскать и кормить с ложечки, вот тут будет вообще песня! На вашем месте я бы не готовила вообще, питайтесь вне дома, пусть бабуся сама себя обслуживает, но в любом случае бегите как можно дальше

Рысь Хвостатая
#31

Квартиры и в самом деле за просто так не давали при советской власти, за них надо было отработать на предприятиях энное количество лет. Автор, а почему не хотите переложить часть обязанностей на мужа? Почему вы все тащите - и заработок и домашнее хозяйство?

Anonymous
#32

Квартиру ей дали в молодости, она негорбатилась за неё..

Автор
#33

Нина Борисовна, спасибо, что поддержали меня..Квартиру ей действительно ещё в молодости дали, и ничего она сюда не вложила, свекровь тут и ремонты делала и кухню обустроила за свои деньги...В общем сначала на шее свекрови выезжала бабуля, теперь на моей...

Будущая свекровь.
#34

Я считаю, во всем виновата бабуля, если согласилась пустить к себе на жилплощадь жену внука, пусть теперь огребает по полной, если мозгов нет на старости лет. Я ни за что не пущу жить невестку к себе. Буду плохой? А те, кто пустил к себе невесток жить хорошими стали для них, так хоть нервы свои сберегу. А автору хочу сказать, что не получается по жизни " На елку влезть и задницы не исколоть", а вы как раз пытаетесь это сделать.

Шумелка Мыш
#35

А если автора не устраивает данное положение вещей, то автору надо собрать свои заколки с трусами, и свалить из данного места жительства, прихватив с собой и мужа, и дать возможность пожилому человеку жить спокойно в СВОЕЙ квартире.

Anonymous
#36

Автор, это конечно понятно, что вы беситесь...но все же квартира-то не ваша, и бабуля в ней имеет полное право на старости лет жить в свое удовольствие. Ведь не вы же ее пустили к себе жить, а она вас. Да еще и за квартиру платит. Ест ваш ужин - так готовьте ужин, приходя домой, а не заранее. А про то, что вы домашними делами занимаетесь - не знали, что так будет, когда замуж выходили? Смотрите на это проще, лучше мужа попросите вам помогать, чем на бабулю злиться. Если неприятно, что в вашу комнату ходит и вещи ваши берет - сделайте замок, делов-то. Вы вот поживите со свекровью и свекром - будет с чем сравнить )))

Anonymous
#37

Вообще как-то за бабулю обидно стало ((
Она свое отработала уже, дайте ей пожить в удовольствие на пенсии. Стыдно должно быть, девушка, в 20 лет такой злюкой быть... Я бы на месте бабули вообще вас с мужем выперла. А раз жить негде и денег на съем квартиры нет - так не выступайте уж.

Anonymous
#38

вообще удивительная позиция-родил детей, наигрался с ними пока они маленькие , вырастил до совершеннолетия - и дал пинка под зад-типа пиздуй куда хочешь, родители тебе ничего не должны.В квартиру с женой/мужем не пустим, мы, типа, ее сами своим потом и кровом заработали и ты, дитятко ненаглядное, повертись.Нам плохо было, а тебе еще хуже пусть будет- а то типа разбалуешься.
А потом когда состарятся до того что сфинктер не держит -орут-мы ж тебя породили, приди, помоги, горшок из под меня вынеси. Эгоисты, ***.Животные.

73
#39

Конечно шучу. автор вызывает чувство брезгливости. Моей бабушке 75 лет. И я очень хорошо понимаю бабушку мужа автора.

pouchistique
#40

вообще не понимаю, почему считается, что в 75 лет пора покупать белые тапочки и заказывать себе место на кладбище, чтобы дать дорогу внукам. я часто в кафе вижу старушек примерно этого возраста за чашечкой кофе и стопочкой коньячка:) в 75 лет тоже можно жить полноценно и желать комфорта в своей собственной квартире, а дети и внуки, которые этого не понимают этого, просто эгоисты.

73
#41

pouchistique, меня именно раздражало то, что она пыталась жить для меня))) Меня в семь вечера нет, обзвонит подружек, сготовит, так лучше бы продукты не переводила, вымоет посуду, лучше б не трогала её вообще. Забывает все постоянно. Но это моя бабушка я её люблю, поэтому мне в голову не придёт её ненавидеть. А автор, считает, что её бабушка идеальна. А вот бабушка мужа - исчадие ада, которая всё получила на халяву. Жуть((

Anonymous
#42

76 никого не надо содержать, просто не надо к собственным детям так потребительски относиться -большинство себе нянек к старости рожает.Особенно нынешние бабки-дедки которым лет около шестидесяти такие убеждения выказывают.О чем они думали когда рожали?Че, не знали что-ли, что их дети вырастут и им тоже когда-нибудь будет 20 лет и они захотят, в конце концов, сексом заниматься.В уединении. Сразу думать надо -а куда мой сынок жену свою приведет?Купи квартиру будущему ребенку тогда рожай.Не можешь- не *** о своей любви к детям и неукротимом желании стать матерью.Или будь готова к тому что потом в твоем доме появится еще один ребенок.Чужой.Взрослый и невоспитанный.И прими этого чужого как своего потому что ТВОЙ ребенок любит эту крокодилицу\\неудачника.

pouchistique
#43

73, у меня к примеру бабушка, если я у нее и за мной приезжает мой парень, начинает немедленно соображать, чем бы его вкусненьким накормить и бесполезно убеждать ее, что не нужно собирать праздничный стол к каждому его приезду, она даже больная норовит с кровати подняться. и мне ее жалко.а мужу автора ни хрена свою бабку не жалко, он вообще не шевелится, чтобы иметь свое жилье, еще и детей там завести собирается, а автор возмущается по поводу того, что бабка этих детей растить не захочет. и это практически в 80 лет. у нее идеал бабушки видите ли, когда она только для детей и внуков живет. для меня это потребительство.

73
#44

pouchistique, не все могут сразу после женитьбы купить себе жилье. Не все могут снять его, развивая бизнес. Но нужно уважать человека рядом с которым живёшь.

Anonymous
#45

вот именно уважать надо и себя и других. И любить, блин,своих детей.А то сюсюкать над лялькой все горазды-а как надо детям помочь-все отмазываются-а почему я , а пусть теща молодых принимает. Нет, блин, чтоб сесть всем вместе и подумать как устроить своих детей.Как же. Каждый на себя одеяло тянет.Мы ж хотим в комфорте жить.
Живите, ***, в своем комфорте , скоко угодно , но когда вам этот комфорт надоест , и вы будете готовы отдать все за частицу человеческого тепла, любви, уважения -и не кого -нибудь а своих детей-вы встретите только недоуменный взгляд-что такое мама-папа я же все сделал как "положено", выполняю свой долг перед родителями,жрать даю, горшок выношу,в квартире вашей не живу, ЧЕГО ЕЩЕ?ВАМ ЖЕ КОМФОРТНО!

pouchistique
#46

91, а чего вы так беситесь? вы говорите, детей, а тут надо под внука подстроиться. если дети - это добровольное предприятие родителей, по карйней мере так должно быть в идеале, то разрешения на внуков, как правило, никто не спрашивает. так что претензии должны быть не к бабке, а к свекрам и родителям автора по вашей теории. хотя я по-прежнему считаю, что собственной квартирой родители не обязаны обеспечивать.

Anonymous
#47

ну и не веди если не хочешь никто не тянет.Тока провстречатться всю жизнь можно а хочется ведь пожить с любимым человеком вместе каждый день...Ээх.. жись-то короткая

pouchistique
#48

мало ли чего хочется, а родителям хочется вдвоем без посторонних в СВОЕЙ квартире прожить. почему мои желания должны быть приоритетней? хочешь пожить с человеком - заработай на эту квартиру. все просто.

Anonymous
#49

пушистик я прямо удивляюсь что так спокойно говорите про приобретение своей квартиры .мне например даже при титаническом напряжении всех сил ето не светит.просто -никак. Ну, возможно, если я всю жизнь буду батрачить как папа карла, я к пенсии и сумею заработать на какой -нибудь сарай.И я далеко не одна такая.

Anonymous
#50

они даже о себе не позаботились )) потрясаюшее легкомыслие.. я тащюсь от этой страны