Гость
Статьи
Как жить без ребенка?
Обсуждение закрыто

Как жить без ребенка?

Мы живем в ГБ больше года. Скоро собираемся переезжать в новый дом. Отношения у нас серьезные, и чувства сильные. Но недавно состоялся разовор: он сказал мне, что не должен меня обманывать и зря обнадеживать... в общем сказал, что против того, чтобы когда-то заводить детей! И точка! Я должна выбрать.
Девочки, я поплакала, но выбрала... Его. Я люблю его. Как же мне плохо, кто бы знал! Что делать я не знаю.
Я всю жизнь мечтала о детях, но и всю жизнь мечтала о НЕМ, именно о таком мужчине как ОН. Как же я могу выбирать!
Я не могу уйти от него, но прожить всю жизнь без детей ради него я тоже не готова. Жаль, что никогда не бывает "все хорошо" (((((

Мария
107 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а почему он не хочет детей?!

Anonymous
#2

Автор, мужчина-явление приходящее и проходящее. А дети-это ваше продолжение. Если вдруг ваш идеальный мужчина окажется не таким идеальным, как вам кажется, вы останетесь одна. И дай Бог, что бы вы остались одна в том возрасте, когда еще сможете родить. Иначе....

K
#3

Vot i ne nado. Skol'ko mozhno zhertv radi muzhika? A vy uvereny,chto zavtra u vas vse budet horosho i nebo budet golubym, a voda prozrachnoi? Muzhiki ne otsenyat zhertv-eto vo-pervyh, a vo-vtoryh, eta zhizh'-vasha, i esli vy vsegda hoteli rebenka, tak smelo zavodite, no s drugim muzhchinoi, kotoryi budet uvazhat' vashi zhelaniya, da i poprostu materinskie instinkty.

Anonymous
#4

у него уже есть дети?

НН
#5

Ой, да не переживайте Вы так - жизнь идёт и все меняется. Во-первых, я знаю пары, где мужик не хотел-не хотел, да вдруг и захотел (взрослые, солидные мужики с детьми в предыдущих браках). А во-вторых, если через 3 года вы так и не заведёте детей, ващ муж Вам остохренеет и вы с удовольствием поменяете его на другог самца, главное, два раза не наступИте на одни грабли (закон природы)

Оленька
#6

Автор, ну не верю я, что "Отношения у нас серьезные, и чувства сильные". Какие же серьезные если категорически ребенка не хочет от любимой женщины. Задумайтесь и не жертвуйте собой. Вот мужики умеют же загипнотизировать.

Anonymous
#7

Мда. С одной стороны, я могу его понять, зачем рожать еще человеков и обрекать их на 80 лет земных страданий, ведь скоро станет совсем плохо, начнутся войны за нефть, экология окончательно испортится, и т.д. Но с другой стороны, ваши желания ничуть не менее важные чем его, поэтому скажите ему "милый, я подумала, у тебя есть два варианта: или мы расстаемся, или у тебя буду я и маленькая копия меня". Заодно и проверите как сильно он Вас любит. Мой МЧ тоже как-то не горел желанием детей делать, но как-то на досуге я ему показала свои детские фотки, умилялся часа два, а потом заявил, что хочет себе такую же куколку...

Anonymous
#8

автор,ну рассказывайте уже ,в чем причина его нежелания? просто не хочу? или что-то серьезное?

Булка
#9

Не понимаю таких отношений. А ДО ТОГО, КАК ВЫ СТАЛИ ЖИТЬ В ГБ, вы что это вопрос с ним не обсуждали??

DST
#10

12, вы читаете невнимательно - потому что предлагаемый вами выбор был УЖЕ предоставлен автору. И не нужно никаких жертв - о них никто не просит

Anonymous
#11

а замуж вы не хотите или он говорит - мещанство? а дом как строили, вместе? а чеки есть? собирайте чеки и квитанции, откладывайте деньги, что бы он не знал и не налетайте на меня - "у нас святая любовь, а вы своими грязными лапами..." если что, потом с ним поделитесь, лет через 70, если докажет свою верность. некоторые так красиво зубки заговаривают бедным девочкам, а потом девочки сидят без жилья и денег и не знают куда... я надеюсь, это не о вас ))

Мария
#12

Кто пишет, что он меня не любит и т.д. не прав. Успокойтесь. Он до меня жил с девушкой 8 лет, но детей так и не завели, т.к. он просто НЕ ЖЕЛАЕТ иметь детей, он не считает, что создан для отцовства. В итоге та девушка ушла от него и через пол года вышла замуж. А мне он заявил, что детей не хочет только сейчас. А я уже так успела его полюбить за это время.

Anonymous
#13

Ну не хочет человек ребенка. Не хочет лишних проблем в своей жизни. Имеет право.

Anonymous
#14

Мария ты уже сделала свой выбор-ты выбрала ЕГО! Чего то ты от нас хочешь? Видимо вы оба готовы прожить все жизнь наслаждаясь обществом друг друга! Живите без ребенка и не парьте себе и нам мозги!

Anonymous
#15

он НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ! Народ, вы чего! Это ж ясно как белый день! Он бесплодный! И прячется за словами-типа не хочу. Детка, беги. Живи свою жизнь, а не его.

Anonymous
#16

Автор, а вы не думали, что причиной его "не желания иметь детей" является его бесплодие? Может он с той девушкой (что жил 8 лет) пытался, а потом выяснилось, что он не может иметь детей. А вам это не говорит. Для мужика его бесплодие-это как неполноценность. Вот и придумал "отмазку". Не ломайте себе жизнь.Оставьте его в покое. Встретите еще мужчину,с кот. у вас будут дети. Удачи

Anonymous
#17

зато мужик честно сказал, что б потом не было упреков.

Anonymous
#18

А чего сразу не может-то? Т.е. вариант, что он просто не хочет вообще нереален?:))

DST
#19

27, а что, автор его об этом спросила и он ей на честном глазу соврал? Тогда да, негодяй и подлец. А если не спросила - то о нём выводы делать нельзя, а можно только об авторе - она не спросила с самого начала то, что для неё важно.

Anonymous
#20

я тоже подумала может проблемы со здоровьем, тогда вам надо делать выбор действительно. может какие психологические проблемы..пока не признается не узнаете

Anonymous
#21

да , цените что сказал правду и делайте выбор, это ваша жизнь.

Anonymous
#22

Ан-7, уж не надо так категорично, ладно, прямо как гражданский брак, так он всегда расставанием заканчивается. Лично у меня все знакомые, живщие в ГБ, потом переженились, и живут уже счатливо по 15 лет, а вот женившиеся не пожив, разбежались.А есть такие любители пожить-разбежаться, так и меняют ,и НИКОГДА не женятся. Даже вот найдут 20-летнюю в сорок, думали, ну, наконец угомонился, ан нет:((( Конечно, понимаю, у всех по-разному, просто не надо так своё мнение выдавать, за последнее в инстанции. Однако, в ситуации Автора главное, что мужчина не хочет детей, а это огромный ему минус. автор, так в чём же это идеальный мужчина, объясните?

Miss K
#23

Нет, я фигею с вас, девушки и женщины. Вас послушать, так получается, мужчина нужен исключительно как самец-производитель, на остальное - плевать. Тут все советуют бежать от бесплодного мужчины, но я бы посмотрела, какой гвалт бы тут поднялся, если бы, не дай Бог, какой-то "негодяй" бросил женщину из-за ее неспособности иметь детей. Даже знаю, какими словами бы его обозвали))
А вас, автор, поддерживаю. Я бы тоже выбрала любимого мужчину. Тот, кто любит, должен разделить судьбу того, кого он любит (с).

Булка
#24

Оленька 17, одно из двух либо он наплел ей сказки, а потом огорошил, либо автор по девичьей дурости пошла с ним жить, наивно думая, что он на ней женится и будет иметь с ней кучу детишек. А язык на что дан??

jennifer popes
#25

оставайтесь с ним, если уверены, что лет в 30-35-45 вы не поймете, что дети важнее всех мужичков, вместе взятых, а времечко ушло, дай бог, чтобы любимый с вами остался

Кошка на солнечной крыше
#26

Мужик,кокорый меня поставит перед ЛЮБЫМ выбором (который будет касаться каких-то моих жизненных приоритетов и позиции) однозначно пойдёт в сад!

evva
#27

Avtor ja tebja ponimaju, ja toze otsen ljublju muzwinu kotorii ne hotsit imet detei,no ja vserovno ostajus s nim...

Anonymous #27
#28

Чto прaвду скaзaл - хoрoшo, сoглaснa с Вamи. A beжatь всe сoвetуыуt пotomу чto aвtoр ХOЧET дeteй, a ee MЧ - нet. В etoй сиtуaции moжet bыtь рaзуmныm рeшeниem для aвtoрa нaйtи другoгo mужчину кotoрый toжe хoчet дeteй, a MЧ aвtoрa нaйtи жeнвину кotoрaя НE хoчet дeteй. И всe bудуt счaсtливы, никaких жeрtв. Хotя я всё жe присoeдиняюсь к tem кto гoвoриt чto нe хoчet oн toлкo дo пoры дo врemeни.

Anonymous
#29

Автор, не слушайте бред чужих людей,не в детях счастье,дети имеют особенность вырастать,создавать свои семьи,в конце концов отношения с детьми складываються не всегда идеально.Для женщины очень важно что-бы рядом был муж,надежный,порядочный,любящий.Сколько нас таких одиноких с детьми....Что в этом хорошего?Жизнь быстротечна,выбирайте любимого!Удачи ВАМ!

Картинка
#30

У нас с мужем может не будет детей никогда, он болеет. Ну и что? Я же от него не бегу. Он мне сказал это еще до замужества. Я сознательно выбрала мужа. Лучше жизнь прожить счастливо и спокойно рядом с любимым человеком, который тебя понимает и любит, чем кого-то ждать, искать, рожать ребенка, который нужен только тебе. И он еще через ле 15-17-20 он будет посылать тебя на х....? Я знаю очень много примеров. И ещё я знаю, что девушки, согласившиеся на ГБ очень редко потом выходят замуж за этого же человека.

Anonymous
#31

я бы выбрала ребенка.

Anonymous
#32

on vas ne lubit

Anonymous
#33

картинка+1

Anonymous
#34

ишиte пotихoнку другoгo mужчину...

Anonymous
#35

Автор тут вам правильно говорят, что он не хочет жениться на вас и не хочет детей только потому что вас не любит. Я знаю массу таких примеров когда мужики годами жили с подругами и голову дурили фразами типа "брак - это атавизм", "детей я не хочу" и все такое. А потом резко спустя годы их бросали и уже через несколько месяцев женились на до этого, никому неизвестных девушках, а через год появлялись киндеры и эти папашки распираемые гордостью и счастьем катали каляски. Очки снимите розовые Автор. нельзя мужику под ноги клшасть свою жизнь. если вам нравится всю жизнь быть жертвой и угождать чужим прихотям - это другое дело. Но потом не робщите на судьбу, если за свою глупость приется дорого ответить.

dakotha
#36

у meня пeрeд глaзamи приmeры друзeй: oдин toжe нe хoteл дeteй, жил нeскoлькo лet сo свoeй пeрвoй жинoй: oba крaсaвзы, дom с baссeйнom, дeнeг дo фигa и boльшe. A в 40 лet emу сtукнулo сtatь otзom. Ot жeны ушeл и нaшeл сebe другую. Сeйчaс oни ждуt вtoрoгo рeнemкa. Вtoрoй toжe нe moг сebя прeдсtaвиtь в рoли otзa: пoзнaкomился с жeншинoй, влюbился, a у нee ужe TРOE свoих дeteй. Сeйчaс ждуt ВTOРOГO сoвmeсtнoгo! OБA кричaли нa кaждom углу, чto нe хotяt дeteй иmetь...Для meня eto bылa bы oчeнь boльшaя жeрtвa: oднo дeлo, кoгдa oн нe moжet, a другoe-кoгдa нe хoчet! Прoсto рaзныe прeдсtaвлeния o жизни у вaс с ниm

Anonymous
#37

Мой папа не хотел детей, я ему и не нужна оказалась. Потом он нашел женщину, разделяющую его взгляды. Они уже очень долго живут вместе, но мне кажется не очень счастливы.

Shmuzzz
#38

Предложите ему перетянуть семенные канатики, то бишь стерилизацию себе сделать, раз уж он так не хочет размножаться. Интересно, что он при этом запоет...

Ежова
#39

Странно, что ещё никто не посоветовал автору забеременить тайно.

Anonymous
#40

Shmuzzz-умница!!!!! Автор скажите вашему МЧ это, а потом напишите нам его реакцию))))

volька
#41

Будет у вас внутренняя потребность стать мамой - все вопросы отпадут! Разберитесь в себе в первую очередь. Мое мнение - любимый рядом - это счастье, а дети - это наше все. Некоторые женщины живут, чувствуют по-другому по-другому. Имеют право, но мне их жаль. Дети - это не просто родственники, это наши кровиночки, которые вырастают в самостоятельную личность у нас на глазах и при нашем участии. Сознательное материнство (впрочем, и отцовство тоже) - это творчество.
Очень трудно бывает - но это такой кайф - наблюдать кем, каким становится твой ребенок!
Роды - тяжелый труд, но не муки, как иногда нам внушают.

Дези
#42

без детей нельзя!
Никто не дает гарантию, что он проживет с Вами всю жизнь, а Вы пропустите этот возраст и останетесь одна!
Бог с его честностью, да и никто не знает честен ли он? Может он в Вашем случае не хочет детей, он ведь и жениться не очень рвется?
Вы все должны решить со своей позиции, как Вам будет удобно, он о Вас не думает- поставил свое условие и все остальное, все Ваши желание, Ваше материнство, реализация как матери его не волнует!
Я бы не стала жить с таким

Ёж
#43

Он сам и хочет быть РЕБЕНКОМ! Только одним, без конкурентов! Вот и няньчитесь с ним, и кормите с ложки.А потом и анулингусом побалуйте.А у него братья-сестры есть? А то может он эгоистина прирожденная?

Элинор
#44

Автор, ну чайлдфри человек и все. Ничего страшного...

Ди
#45

Послушайте... во-первых, пока автору еще не с кем другим детей заводить... Пусть пока живет с любимым человеком. Автор, Вам, надеюсь, не 40 лет, чтобы уже кардинально задумываться по поводу надвигающегося климакса? Ну, а во-вторых, и вода камень точит, не делайте резких движений. Муж одной моей приятельницы тоже не хотел 10 лет, а потом захотел. :) Изменить человека невозможно, но под влиянием обстоятельств люди, бывает, меняются сами.

Росомаха
#46

57 Ванильная +1,
Поддерживаю мнение. Мария живите с ним пока вам в кайф, а потом любовь станет поспокойнее и потихоньку уйдете к другому. Насчет возраста Ванильная хорошо написала.

Ева
#47

Мои родственники прожили более 20 лет в ГБ и щас живут. Правда там оба не хотели никогда официально. У женщины после 1-го неудачного брака чуть-ли не фобия перед этим. И любят друг друга до сих пор, заботятся. Муж тоже никогда детей не хотел, жена согласилась, как и автор, правда у нее и так был ребенок от первого брака, но она изначально и второго хотела.

Anonymous
#48

81, по-моему проблема как раз таки в том, что отношения уже есть и привычка тоже. Раз автор согласилась уже... то ничего не остается как терпеть. ради него любимого и в наджде что придет время и все измениться. А оно обязательно измениться! Если он любит Вас то захочет и детей, со временем.

Росомаха
#49

Никогда мне мужик дороже ребенка не будет, уж не знаю ка другим

Мария
#50

83, вот видите, все говорят уходи. А вот кто бы смог взять и уйти конкретно от своего мужа? В общем я в растерянности. Мама, например, все время спрашивает, когда уже, когда?! А как ей сказать, что "никогда", даже не представляю! Боже, ну почему у меня вечно все через Ж...!?!