Гость
Статьи
У моего МЧ часто …
Обсуждение закрыто

У моего МЧ часто возникает простуда на губах (герпес). Как ему помочь и самой не заразиться?

Здравствуйте! У моего молодого человека довольно часто появляется простуда на губах (раза три в год). А я совершенно не знаю, что это за зараза. Почитала в инете, что в такие дни надо "держаться подальше". Прошу советов: как предотвратить, как помочь (эффективные кремы, маски), ну и как самой не заразиться. Заранее спасибо за ответы)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

"Герпес является одной из самых распространенных вирусных инфекций человека.95\% людей земного шара инфицировано вирусом простого герпеса (ВПГ) и до 20\% из них имеют те или иные активные клинические проявления инфекции."

Забияка
#2

1 - вы хоть понимаете что говорите? по статистике около 90 процентов людей заражены герпесом. Герпес бывает нескольких видов - генетальный, герпес губ (самый безопасный), герпес слизистой оболочки рта и т.д. Видов их около 100. При том - этот вирус не лечится, он навсегда остается в человеке, но его сипмтомы можно гасить. В первую очередь надо поднимать иммунитет, герпес проявляется в первую очередь при низком иммунитете.
Автор - пусть ваш молодой человек сходит к врачу. И еще, купите ему гигиеническую помаду, если губы обветриваются, то вероятность того, что герпес проявит себя намного выше.

Янка
#3

Анонимус 1, вы чего с головой не дружите? Да 90\% людей имеют эту проблему, с кем же жить тогда? Автор 2 раза в год нужно проходить курс лечения совершенно не сложный, любой грамотный иммунолог пропишет, а современные препараты типа Валтрекса и Циклоферона позволяют вообще забыть об этом вирусе. Говорю по себе, уже 2 года как перестала мучаться, ттт. Удачи вам, и не бросайте хорошего человека из-за ерунды

Автор
#4

3 Забияка, у него есть помада) И гигиеническая и от герпеса. А вот насчет врача: к какому конкретно врачу лучше обратиться?

Автор
#5

4 Янка, спасибо) Только вот иммунолог - это врач такой?

Anonymous
#6

Автор, все эти мази я на себе проверяла. Все типа Зоверакса, мне не помогали. Т.е. намажешь там где жжет - выскочит в другом месте где не намазано. Или ночью, когда сотрется эта мазь. Короче мне все это было бесполезно. А мазать когда уже выскочил. Ну не знаю у кого как, а у меня было так. Мажешь - за 7 дней проходит, не мажешь - за неделю :)

Автор
#7

10, я от этого тоже любить его меньше не стала. Но когда у него Это я к нему не прикасаюсь. Да и он тоже. При чем мы даже из одной бутылки не пьем, одну конфету вместе не едим (это уже правда по моей инициативе). Я сама по себе все болячки цепляющая! Напрмер, пойду в бассейн и тут же подцеплю что-то. Хотя нигде там не сажусь, ни к кому не прикасаюсь, никуда свои вещи не кладу и т д. Слабенькая я. А он такой весь сильный, но вот против простуды не может.

Anonymous
#8

Когда у него герпес на губах, желательно в это время не целоваться, ни в коем случае не разрешайте ему куни и т.п. если у него высыпания на губах, иначе обычный герпес вызовет у вас половой герпес, который не лечиться вообще и принесет вам много проблем со здоровьем.
Гепес на губах имеют хоть раз в жизни многие люди, главное чтобы он на половые органые не попал.

Anonymous
#9

13, бред пишите. Всю жизнь страдала герпесом и сексом заниматься это мне не мешало. И никакого полового герпеса у меня нет.

Anonymous
#10

У меня этот герпес от папы-по нескольку болячек в год, у мамы такого нет.Но несмотря на это я соглашусь с тем, кто посоветовал парня оставить. Дело в том, что вот такой "активный" герпес очень хорошо передается вашим деткам.И будущим в том числе. У меня самой так, никому не посоветую, лечусь как могу, пью таблетки иммунала и все без толку, как только начинаются холода-опять на губе "это" и опять нормально не позанимаешься сексом.Ну какой секс без поцелуев...И так, похоже, всю жизнь придется мучаться, чтобы не заразить любимого.Несмотря на то, что тут понаписали про 90 процентов у меня нет ни одного знакомого у кого бы он так же возникал или так же часто.

Ingeborge
#11

Купите ему Валтрекс - пусть пропьет. У меня после 10 талеток уже год нет герпеса. Плюс надо пить витамины, стараться не болеть, поднимать иммунитет.

maryshka
#12

ПОДДЕРЖИВАЮ 13 Anonymous [81954244]. У меня никогда герпеса не было,зимой иммунитет был ослаблен антибиотиками. Парень сделал куни (у него на губе герпес был)- у меня через пару дней появился генит герп.Это пишу к тому,что парня бросать не нужно,но соблюдать ОСТОРОЖНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!

старушка
#13

Автор, мне 46, с 20 лет имею болячки на губах после любого переохлаждения и при простудах. Четвертый раз замужем-ни одного мужика не заразила, на половые органы не перекинулось, у детей проявлений нет. Пока болячки-не целуюсь ни с кем и чашку собственную имею. Насчет иммунитета и иммунолога верно советуют, насчет бросить МЧ-обхохоталась-если ангины частые-тоже бросать надо?

Хреногубка
#14

Герпесом люди заражаются в возрасте до 3-х лет!!!! Если вылез в 20-30-40-50, да хоть в 100 лет - все равно вы заразились им в детстве! Так что без раники - у вас он либо есть - либо нет.

Anonymous
#15

Дамы, я специально посмотрела на нескольких мед сайтах. Оказывается герпес с губ может перейти в генитальный((((.

Anonymous
#16

Слушайте, у меня герпес есть, у мужа нет и не было никогда. У детей тоже нет. В сексе с мужем я себя не ограничиваю и никакого вагинального герпеса пока не заработала за столько лет. Если бы он так легко передавался то им болели бы семьями поголовно.

Anonymous
#17

Кстати герпесом заражено приблизительно 90\% людей, просто у одних болячки выскакивают, а у других вирус не имеет внешнего проявления.

Anonymous
#18

26 зато о вашем воспитании можно умолчать, итак все понятно :)

Anonymous
#19

Valtrex - единственное реально помогающее средство.

Anonymous
#20

27, а с губ герпес просто так в генитальный и не может перейти. Перейдет только в том случае, если партнер "поможет". Дети в утробе тоже вряд ли герпес получат, разве что во время беременности генитальный герпес начнет "цвести". Вирус этот передается воздушно-капельным путем.

Anonymous
#21

Автор, не слушайте здесь никого, идите к врачу и всё узнавайте у врача. Вам тут "знающие" люди уже "насоветовали". Только к врачу.

Anonymous
#22

Автор,милая,не портите себе жизнь.Ну зачем вам с молодости рисковать здоровьем???Найдите себе другого,здорового парня,незаразного!От герпесного парня вы можете подхватить герпес,который повлияет на ваших будущих детей,не важно от него ли или от другого мужчины..вы почитайте инфу про то,какие страшные пороки развития и умственая отсталость развиваются у детей в утробе матери,пораженой этим вирусом...

Янка
#23

Забияка, почти повторились :)))))))

Anonymous
#24

мда ╧1 такой тупой))

Автор
#25

1, я с вами не могу согласиться. В голове не укладывается: если у парня бывает простуда на губах, то парня поменять.

Anonymous
#26

Автор, у меня герпес был всю мою юность, ну каждую зиму. Как только одна болячка пропадет - выскакивает другая. Стала есть натуральный мед по 1 чайной ложке в день на ночь, всю зиму, прошло. Но даже когда я этим недугом страдала, моему МЧ было все равно, он как-будто не видел и на его страть это не влияло. Кстати он никогда от меня не заражался.

Anonymous
#27

то что у вас выскочило на губе - это не все заболевание, а лишь внешнее его проявление, сам вирус в крови!

Anonymous
#28

Автор укрепляйте иммунитет, лучше народными средствами, а не лекарствами. При нормальном иммунитете вам болячки не страшны. Если бы вы знали сколько у вас микробов на руках, сколько в воздухе и сколько вы собираете на улице, вы бы от страха за свою жизнь с ума сошли. Но со всем этим борется иммунитет. Иначе вы болели бы каждый день целой кучей разных болезней.

13
#29

14 это вы БРЕД пишите! Причем абсолютно не владея информацией, герпес на губах (у меня тоже иногда бывает) и на половых органах разные вещи. Но этот вирус передаеться через слизистую, которая и на губах есть и на половых органах. Герпес ПЕРЕДАЕТСЯ через оральный секс и появляються все эти высыпания уже на половых органах. Кто сомневается, может проконсультироваться у врачей.
Поэтому вывод: парня не бросать!!!
Но соблюдать осторожность во время секса при появления высыпаний у него на губах, никакого орального секса.

Anonymous
#30

14, дурa нeobрaзoвaннaя.

Anonymous27
#31

Герпесом лабиальным (губным) страдаю всю жизнь.Сейчас мне 45.Замужем.Двое детей.Выскакивает по несколько раз в год.Никого до сих пор не заразила.В генитальный не перешёл.Не знаю, проявится ли у детей когда-нибудь, ведь взрослые уже - дочери 23 года, сыну17 лет.Если они им были поражены уже в утробе,то никаких отклонений в развитии до сих пор не выявлено :))))Во время проявление на губах, разумеется, с поцелуями ни к кому не лезу :) Думаю, что даже если это и не опасно, то людям это всё равно не быо бы приятно.Но никто от меня никогда не шарахался из-за герпеса.Так что, милые дамы-девушки, прежде чем писать подобный абсурд, изучите лучше эту болезнь...Иначе, и правда, жить не с кем будет...:)

Anonymous
#32

29, а вы не замечали нервозности после длительного приема валтрекса? И вообще если есть в теме люди, болеющие генитальным герпесом, не замечали ли вы, что эта зараза сказалась на вашей нервной системе?

Anonymous
#33

maryshka, я поражаюсь, зачем Вы пускали парня туда с такой гадостью на губах? Да и самого парня не понять: во-первых, нафиг соваться с болячками, во-вторых, губы болят ужасно в это время, какое удовольствие может быть от орального секса или даже поцелуев.

abaldela
#34

Генитальный герпес передается преимущественно при сексуальных контактах ( орально-генитальным, генитально-анальным). Нередко генитальный герпес передается от лиц, не имеющих симптомов заболевания на момент полового контакта или даже не знающих о том, что они инфицированы.
(с) http://www.yro-med.ru/gerp.htm

Anonymous
#35

abaldela, конечно же, сейчас сама описку усмотрела в своем посте. Генитальный при сексуальных контактах передается, а тот, что на губах, - воздушно-капельным.

Anonymous
#36

Девочки, правильнее сказать, что герпес передается контактным путем. Иначе говоря - его можно перенести немытыми руками с зараженных участков и без секса. Если проявляется часто, то значит снижен иммунитет. Вот его и надо повышать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: