Гость
Статьи
Торжественная …
Обсуждение закрыто

Торжественная регистрация брака без платья и гостей

Посоветуйте, как быть. Мы собираемся пожениться, но н хотим пышной свадьбы, деньги предпочли потратить на свадебное путешествие. Хотим зарегистрироваться в будний день, пригласить только свидетелей. Так вот, делают ли торжественную регистрацию в таком случае или это будет выглядеть странно. А то прочитала про неторжественную, там просто тетенька дает расписаться, даже кольца в коридоре надевают, совсем как-то неинтересно.

Невеста
101 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Торжественну регистрацию в будний день делабт тольков во дворцах.

Невеста
#2

Мы не против дворца. Насколько я знаю, сама регистрация без фотографов всяких вроде недорогая? И может посоветуете, как отметить это знаменательное событие? Можно в ресторане с несколькими гостями посидеть конечно, но может чего-нибудь поинтересней придумать? Улетаем в путешествие скорей всего на следующий день.

Anonymous
#3

4 - нафига вам ресторан тогда?? куда едете в путешествие - там и отметите по полной! кстати расписаться можно и без свидетелей.

Anonymous
#4

я второй раз замуж выходила без торжественной части.Но в ЗАГСе нам все равно прочитали речь,включили романтическую музыку.Так приятно было

Злючища
#5

Никто в коридоре кольца не одевает! Просто вы будете не в большом зале, а в маленьком кабинете. Одевате что хотите - дело сугубо ваше. Тетенька точно также спросит согласия и объявит брак зарегестрироанным. Скорее всего не будет музыки и вам не будут навязывать фотографа и видеосьемку. Торжественная регистрация в будний день не проводится

Невеста
#6

7, Нет, ну не до такой же степени экономить. Просто хочется для себя праздник устроить, а не развлекать многочисленную толпу родственников и друзей-товарищей. К тому же родители живут в другом городе, так что организовывать и нервы трепать пришлось бы самой. Так что хочется праздника небольшого, но приятного и нехлопотного.

Злючища
#7

Невеста, а вы кстати в каком городе?

Невеста
#8

Злючища, я в Москве

7
#9

Невеста, что торжественного будет в том, что вы будете себя чувствовать в этом зале без платья и гостей неловко и ловить сочувствующие взгляды персонала? Обычно так женятся бедные непланированно беременные пары. Тут уж как не крути, а смотрится это , ну мягко говоря убого. Выбирайте тогда лучше районный Загс, а не Дворец бракосочетания. А ресторан, ну даже и не знаю, а нужен ли вам при таком раскладе ресторан? Будете сидеть и бояться что то дорогое съесть. Может лучше купить на пару дней путевку в какой нибудь Подмосковный санаторий?

Куколка
#10

Автор, а почему бы вам с женихом и парой-тройкой друзей не забуриться в лимузин после регистрации, покататься по Москве, попить шампанского, а потом посидеть в уютном ресторанчике? И не накладно и запоминающе!

Манна
#11

а я вот думаю,что если хотите скромненько, то лучше уж идти в ЗАГС, а не во Дворец бракосочетания, тк там все будут нарядными и торжественными.
Мы поженились скромненько лишь потому, что я хотела сделать это изначально в августе, но мне не хотелось мучиться с очередями. А летом будем венчаться, и уже тогда будет грандиозное торжество.

7
#12

К тому же в Москве в лимузине можно покататься разве что стоя в пробках.

Anonymous
#13

Кстати вопрос в тему. Если все предпочитают жить без штампов и без регистраций по принципу "любви штампы не нужны" откуда такие огромные очереди в ЗАГСы не говоря уже о Дворцах ))))

Невеста
#14

7, насчет ресторана я вам же сказала, что экономить не собираюсь, просто платье не хочу свадебное, считаю это совсем уж пустой тратой, а вот насчет лимузина, действительно боюсь пробок, тем более, меня в машинах укачивает. Тем более обычно катаются по разным местам красивым, чтоб пофоткаться, а я фоткаться не люблю, да и без платья опять же.

Манна
#15

Невеста, а на чем вы хотите ехать? в метро?!

Манна
#16

вот вам мой совет: Берите машину,если хотите и лимузин(туда друзей посадите). Заходите в Загс выбираете музыку(1000 рублей), видео,если хотите( нам обошлось 2500 руб.). И не имеет значения в чем вы одеты( вот совсем мне было наплевать,что я не в свадебном платье была, страшно было)).
Потом едете в ресторан, а потом домой или сразу домой . И там будет весело и хорошо в кругу близких вам людей.

7
#17

Нет ни красивых фото, ни платья, ни воспоминаний стоящих, зато пожрали в кафе от души - мне этого не понять.

Злючища
#18

Невеста - а если не традиционное свадебное платье - а какое-нибудь вечернее (опять-таки необязательно длинное и пышное)? Выгодно выделитесь из белой толпы, и потом сможете это платье носить

Anonymous
#19

Ну и свадьба. Тогда уж и отмечайте в Макдональдсе, закажите себе и жениху по чизбургеру. А гости перебьются.Жлобы! У нас все было, и лимузин , и платье, и ресторан и путешествие в Италию. Зато теперь остались только хорошие воспоминания и о дне свадьбы, и о путешествии. А у Вас все так по-жлобски будет.

Манна
#20

Невеста, так действуйте. Позвоните в Загс и спросите там все. Удачи вам в семейной жизни.

Злючища
#21

а не хотите вместо просто посиделок в ресторане пойти в какой-нибудь клуб? если вы планируете небольшое количество гостей (вы+свидетели+может быть еще кто-то), то вам всего-то надо будет заранее заказать стол

Марионетка
#22

Что вы напали на девочку? Не хочет этих хлопот, просит советов. А вы... У меня друзья расписались в джинсах и свитерах, произносилась торжественная речь,музыка играла красивая, мы с мужем были свидетелями. Я фотографировала их, хотя они были против. Теперь говорит спасибо, всё- таки это память!

Невеста
#23

Злючища, мы с будущим мужем не любители шумных клубов и танцев до упаду

Марионетка
#24

Толку что я вышла замуж в белом платье, куча гостей? Развелись. Второй раз замуж выхожу сейчас, оденем футболки с надписью "Game over" и распишемся. Главное любить друг друга. Этот день запомнится вам в любом случае. После росписи поедем в салон пофотографируемся и в ресторан))

Невеста
#25

7, рада за вас

Марионетка
#26

45, но мама красивая ведь не только в свадебном платье, правда? у меня 2 детей и им нравится мама на всех фотографиях. Ну не может автор сейчас себе этого позволить?! Автор, захотите позже платье, букет и всё прочее - повенчаетесь в церкви, никогда не поздно ведь)))

Невеста
#27

Злючница, мне понравилась идея с речным трамвайчиком, может так и сделаем. Спасибо ;)

Злючища
#28

А вообще - какая разница - как организовывать свадьбу! Лишь бы потом жизнь сложилась :-) Десяток парадных фотографий для альбома вы и в ЗАГСе сделаете. В конце концов - семейные воспоминания - это не только свадьба. У вас в жизнь будет много счастливых моментов!

Марионетка
#29

Автор не то, что не хочет, она не может себе этого позволить сейчас. Так давайте, как 39 все дружно будем ей говорить "Ой какое жлобство!")))

7
#30

Да почему же глупо? Сейчас многие пары расписываются торжественно, в белом платье, но одни. Это уже никого не удивляет.

М***
#31

Марионетка насчет свадебного платья ,когда вдвоем расписываются,мне тоже кажется глупым.

Anonymous
#32

Оля если ваши родственники *** и не могут не нажраться и им обязательно орать за столом - это ваши проблемы. Но не надо думать что у всех такие застолья. У многих родственники люди приличные и не надо по мотелям в первую брачную ночь шляться, а можно полететь отдыхать. Вы пишете что все могли себе позволить, а на деле вместо застолья с родней и гостями, скромные посиделки на двоих, никаких платьев, никакого путешествия. И даже домой поехать нельзя. Дома нет ремонта. Подозреваю что деньги на ремонт - это и есть свадебный подарок родни. И чего вы могли себе "все" позволить? Что все то? Все - это когда не напряжно для бюджета отстегиваются деньги, а не стоит вопрос или ремонт или гулянка.

Терра
#33

Ну вы даете! Оля, между прочим, ничего про пьяную родню и проч. не написала. Всё достойно и в общем-то традиционно. И представьте себе, есть нормальные, адекватные люди, кот. могут позволить себе пышную свадьбу, но не хотят! Вообще, надо перестать мыслить штампами, и понять в конце концов, что приемлимо и нормально всё, что устраивает обоих в паре.

Невеста
#34

А насчет платья у меня еще и проблема в том, что я их не ношу, только брюки. И никогда не представляла как мне на свадьбу его надевать, всегда была убеждена, что оно мне не пойдет.

Anonymous
#35

совсем не обязательно выбирать платье а-ля баба на чайнике, есть прекрасные строгие платья. Если вы до этого смотрели платья на рынках, то я понимаю почему вы не хотите выходить замуж в таком. Вам надо просто походить по нормальным салонам и выбрать что то себе к лицу и по карману, может даже на прокат. Я сама в жизни во взрослом состоянии платье одевала два раза, один из них на свою свадьбу. Но какое это было платье.

Котя
#36

Вполне понимаю Автора. Не у всех, как у 7, есть зацикленность на кринолине и диадеме. Почему б не сделать по-взрослому и по-серьезному? Уверена, что строгий дорогой светлый костюм смотрится куда как приятнее горы тюля и фальшивых жемчужин, а пользы от него и потом больше. Сразу видно, что это молодая дама пришла на важное осознанное событие в своей взрослой жизни, а не просто девочка устроила маскарад чтоб "принцессой побыть". Что до дня - мы себе на будний день спланировали в грибоедовском, вся та же торжественность, что и обычно:) только толкотни в коридорах меньше. Ночевать на улице не пришлось (а дело было летом). И лучше уж, имхо, хороший ресторан в дневное время в узком кругу - чем гульбище на 100 чел, после которого все валяются под столами, а платья куревом пахнут:) На самом деле у нас просто еще не очень прижилась культура празднеств в разумных объемах, если заявлена не гулянка до упаду, все тут же воротят нос со словами "вы уж сразу в макдоналдс идите". Варвары:) Автор, респект, удачи!!!

Anonymous
#37

Котя если у вас такая родня, то это правда , ваши проблемы.

Anonymous
#38

ветер, вы что читаете плохо? Все кто тут пишут про то что пышные свадьбы не нужны, сами же и признают что денег нет. А вы пишете - деньги не причем. Да вот как раз причем. И даже Автор это признает.

Anonymous
#39

у нас достаточно было денег, но мы хотели свадьбу именно вдвоём, потому что это праздник только двух людей.

Невеста
#40

Мы сегодня ходили в грибоедовский все разузнать. Там такая милая тетенька все нам подробно объяснила, была очень дружелюбна. Решили делать торжественную регистрацию, пусть в этот день все будет красиво вокруг, а я буду красива в любом случае.

Anonymous
#41

85-полностью согласна.Я тоже так хочу и обязательно сделаю.С детства никогда не мечтала опышной свадьбе и белом платье.Нагулялась у подруг потом,чем пышнее и вычурнее празднование-тем короче срок брака.Муж(будущий)настаивает на лимузинах и хорошем ресторане.но все будет так,как решу я.

Anonymous
#42

Здесь конфликт 2 желаний: торжественно и бюджетно не бывает.

Невеста
#43

А нам и не главное торжественно. Хотим, чтоб все происходящее нас радовало и ничем не напрягало. А не беспокоиться, чтоб гости остались сыты-пьяны-довольны, где гостей из других городов размещать, эти глупые конкурсы для галочки смотреть. Конечно если б у нас был огрооооомный бюджет, то можно и хлопоты фирме поручить, и свадьбу оригинальную забабахать, но копить на все это и тратить все накопления под ноль на свадьбу я считаю глупым. Нам и без этого весь процесс люб.

Котя
#44

87, бывает. Просто бывает "торжественно" для узкого круга. Я не сомневаюсь, что Чарлз и Камилла ОЧЕНЬ торжественно отметили свой брак, но обошлись при этом без сотни гостей)

Котя
#45

77, насмешили) а других приоритетов, кроме платья и гульбища, Вы не признаете за женщиной вообще? :))) по мне, гораздо большего уважения заслуживает стремление даже потратить эти деньги на себя любимую, а не на пускание пыли в глаза)

Котя
#46

...просто, видимо, некоторые хотят отметить свое вступление в брак, а некоторые - свой "выход в платье". Ну, по ху ану и сомбреро)

ветер
#47

Anonymous [89669452], читаю я может и плохо, но повторюсь. Мы поженились неторжественно, хотя оба материально обеспеченные, с квартирами и машинами, и могли бы при желании устроить очень пышную свадьбу, но не захотели. А те, кто необеспечен, но хотят устроить пьянку, расшибутся в лепешку но сделают "все как у людей".

МаМзЕлЬ
#48

Первая свадьба была как положено: конфеты, букеты, порнографическая кукла на капоте, ресторан - бэээээээээээ....С согдрогание вспоминаю. Вторая - скромно дома, ВСЕГО 10 человек (с нами). Живём уже 20 лет вместе. Никому эти пышные праздники не нужны.

Кошечка
#49

ну тупые люди (не про автора) как это зачем ресторан, дурость какую-то пишут, от зависти автору, что ли? 7, не всем далеко нужны свадебные платья, диадемы в волосах и прочая туфта. и главное нафотать еще все это великолепие)) убогость бы свою не показывали. у меня денег достаточно, но если буду выходить замуж, максимум романтики, минимум людей, и уж точно диадемы в волосах мне не понадобятся. не судите о чужих потребностях по себе!

copoka
#50

У кого из старших товарищей, многие годы женаты\\замужем, ни спрошу, ВСЕ в один голос твердят, что лучше бы они 10\\20\\30 лет назад на бабки, потраченные на свадьбу, жрачку, рестораны, потратили на путешествие например, или любую другую развлекуху. Но это мнение женатиков. Не мое. Я пока не решила :)