Гость
Статьи
Моя сестра мешает жить
Обсуждение закрыто

Моя сестра мешает жить

Мне кажется это проблема. Я живу в Москве, с своим ГМ, собираемся пожениться, не ругаемся, не скандалим, у нас все хорошо. Живу на его площади, т.к. своей нет. Сама из Подмосковья. У меня есть …

Бублик
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Jacky
#51

Ы eсли нaдo знaчиt нaдo. Ы нe уbудet ничeгo у вaнны eсли tam пomoetсиa ee сeсtрa-taк рaзвысtупaлис всe кaк bудto eto bomжихa кaкaиa to.У meниa вoobшe рaз 2 нeдeли пoдругa с дetmи mылaс кoгдa рemoнt у нee дeлaли ы ничeгo ot вaнны нe уbылo.

Елена
#52

Не надо было ее запускать в квартиру-сама бы она не вошла. У Вас была прекрасная возможность сослаться на мужа, и не приглашать ее в гости. Квартира-это же не проходной двор, где все бомжи будут приходить мыться и стираться...а теперь-только ссора....другого пути я не вижу, чтобы прекратить эти визиты.

Anonymous
#53

Jacky, вы хоть как обзовте и хоть 15 лет проживите, а ГМ - это муж с которым вы зарегистрированны в акте гражданского состояния, все остальное - сожитель. И то что вы в его квартире на правах птички, вам хорошо известно. Не надо петушиться.

Jacky
#54

80 Ни нa кaких прaвaх пtички ыa нe сижу извиниt. Квaрtирa куплeнa нamи двуmиa пoпoлam.A крome etoгo у meниa eшe дaчны дom.Taк чto пetушус кaк хoчу.

Anonymous
#55

:-) Эээх.. А у нас это вообще бесконечная вереница студентов-общажников, приезжающих из папиной деревни. Сначала брат папы учился и приходил кушать-стираться , потом первый двоюродный брат, теперь уже второй. Вот вчера заявился , принес пакет с грязными трусами и носками, чтобы мы (! = я) в машине прокрутили и развесили. Еще мне только не хватало за неизвестно кем стирать носки с трусами и развешивать. Ну отец ему беседу провел, теперь долго не появится.

Anonymous
#56

84 Почему нельзя в общежитии постирать свои носки, трусы и помыться, что там воды нет? Я помню сама, когда-то жила в общежитии, так и стирали и мылись и ни к кому из знакомых не ходили, не надоедали, я еще могу понять родная сестра, а уж двоюродные куда лезут непонятно.

Anonymous
#57

ну меня бы тоже бесило, если бы мой МЧ ко мне домой водил постоянно своих сестер, братьев, и тд, даже если бы у меня было 5-тикомнатная 2-хэтажная квартира... Он хочет жить с тобой, и имеет полное право не любить ваших родственников, не дружить и не общаться с ними... А если я хочу жить одна, никого не должно волновать сколько комнат в моей квартире

Anonymous
#58

Он же терпит ее? Что вы от него еще хотите? Может, мечтаете,что он предложит вам жить втроем,затем секс втроем, а потом и вовсе сменит вас на более молодую сестричку? Опомнитесь,автор и отстаньте от него, он прав.

Anonymous
#59

Будешь напрягать МЧ, скоро поедешь сама в свое подмосковье.

тигра рогатая
#60

мне кажется ваш мч как владелец этой территории имеет полное моральное право видеть в своем доме только тех гостей и только тогда когда он их зовет, то что он пустил в свой дом вас, еще не значит что он еще и автоматически обязан терпеть вашу сестру-подростка с ее подростковыми заё бами когда и сколько ей это заблагорассудится!! Нужно промыть сестре мозг чтобы не шлялась к вам без предварительного согласования (тем более в 7 утра, прости господи!) и все ее визиты заранее обговаривать с мужем. Увы и ах. Если вы снимаете или покупаете жилье совместно, то немного проще, но выходя замуж нужно понимать ваша семья это в первую очередь муж, а мамы-папы-сестренки должны это уважать и подстраиваться. Если вы так ее любите - помогите ей найти жилье, возможно помогайте ей финансово, но не селите ее у мужа. Это будет начало конца вашего брака - муж начнет ждать когда к нему переселится ВСЯ ваша родня и муж вашей сестренки и ее младенец, когда она родит, и тд и тп и будет 100\% прав.

:))
#61

А вы серьезно думаете что секс втроем удел старых ?:)) вы серьезно думаете,что ваша сестра вам уступает во внешности? и тем самым по определнию что вы красивее сутры вам ничего не грозит:))? детский сад ГМ- это хто? сожитель? т.е. вы его сожительница- пожрать приготовтьь, постирать, за друзьями посуду помыть и трах дежурный всегда под рукой :)

Чуня
#62

Автор, простите, но вы живете на ЕГО площади и то что он терпит вашу сестру - это подвиг. За это его на руках носить надо и уговаривать потерпеть пока девочка не закончит образование. И если он вас любит, он потерпит, поверьте. Или можете погорорить о материальной помощи сестре, например ей квартиру снять или комнату и жить спокойно.

Бублик
#63

14, вот вы меня понимаете. Я старше ее на 6 лет и в детстве ее "воспитывала" читала книги, играли "в школу" ну и т.д., то есть я брала на себя какие то функции матери (она нас воспитывала одна). И мы очень дружны с детства. Тем не менее я ее не балую, денег ей не даю лишних, и мне просто жаль вот как она в таком большом городе без поддержки...

Anonymous
#64

А я не понимаю,чв ем ваш МЧ виноват. Я бы тоже не допустила, что бы у меня по дому ПОСТОЯННО шлялись родтвенники, не важно, мои или мужа. Да еще превращать это в систему. Раз ваша сестра решила работать в Москве, пусть подыскивает себе жидье здесь. Или она вечно собирается у вас мыться ? пусть снимает квартиру, комнату, с кем нибудь на двоих. А то для работы в ночном клубе она взрослая, а что бы домой добраться - малолетняя ? Нелогично. Ваш МЧ прав. Он выбрал вас, а не всю вашу семью. жить с вами - это одно, но терпеть постоянные приходы сестры - это не нормально.

Anonymous
#65

странно, автор, что вы сами не понимаете, что все это не нормально. Жаль вашего МЧ.

Anonymous
#66

21 Зачем забывать ? Взрослый человек: работает, учится, а моется в ванной у МЧ сестры ? Гостеприимство - это когда приходят в ГОСТИ !!! а не моются в ванной в 7 утра.

Anonymous
#67

Сестричка, похоже, мечтает, как и ее сестрица, сесть кому-нить на шею. В 19 лет не учится, а работает в кабаке по ночам, а к утру - к гости едет. Да уж, перспективная девка. Наглость второе счастье

Скорп
#68

29,сестра и учится и работает! Я не истина в последней инстанции, я просто говорю,что автора понимаю,потому как сама такая же.И пусть я неправа, но мой брат мне дороже,чем мой муж

Anonymous
#69

30, и вы правы... мужья приходят и уходят, а родные остаются. Ни один мужик не стоит того, чтобы из-за него родных терять ( при условии, что родные не монстры)

Anonymous
#70

Мулаточка сестра выйдет замуж и уедет, и вы ей будете нафиг не нужны с вашими проблеммами. она не будет жить с вами

Влюбленная.
#71

Мдаааа,я и рада бы почаще с братьями и сестрами видится,но моих здесь нет,так хоть м брат пусть приходит.Всегда рада,мы же все вместе!!!!-семья,а не мы вдвоем.Автор,а его родственники приходят??

ЙА
#72

Хyясе я тащусь!?!?! Представляю,как мой парень в 3 часа ночи (а труба зовет вставать в 6.00) вваливается в квартиру МОЮ причем со своим братом и брат начинает мыться-бриться и пить пиво.Автор,вам и так сильно повезло с братом,у меня бы такая родственная душа вылетела через 3 секунды вместе со своей йиша.

Anonymous
#73

Вечная проблема бестактности близких родственников и друзей... Что ж... Сестра не понимает, что так делать не нужно, что у ее старшей сестры своя семья, своя территория. Это не то, когда они жилив родительском доме все вместе и каждый мог прийти и уйти в любое время. Надо как-то с ней поговорить. Помоему лучше вашему ГМ с ней и поговорить. Это нормально. Помочь сестре можно - иногда чтобы она стирала или мылась, НО! Ей надо сначала созваниваться и согласовывать с хозяевами, чтобы и их не напрягать на их же территории.

Anonymous
#74

Да, халява процветает. Отношения между родственниками - замечательно. Но мужчину, с которым живешь, нужно уважать. Он не обязан терпеть подобные визиты. Раз в месяц, по обоюдной договоренности, это нормально, все радуются друг другу, а вот так, чисто потребительски, мне надо помыться - это обижает и раздражает. Сестра работает, да еще в ночном заведении, и не может ( или НЕ ХОЧЕТ) решать проблему проживания ? А завтра ей с другом потра*тся надо будет, она тоже в вашу кровать придет ? В 7 утра, типа, подвинтесь, мне надо ?

Бублик
#75

отвечу всем...ну постараюсь вобщем. С его мамой у меня отношения хорошие. Она знакома с моей сестрой и даже был случай, когда моя сестра приехала к ней и та ее не выгнала а оставила ночевать. Мама МЧ к нам приезжает и я прекрасно понимаю что это его мать и я не имею права ее выгонять, даже если б у нас были плохие отношения. Всех его родственников я уважаю и они относятся ко мне также. По поводу МЧ-я считаю, что если я живу на его площади, это не значит что я должна заткнуться и молчать в тряпочку, я не вцепилась в стены его квартиры, и он также должен уважать мои желания и моих гостей. 45, по поводу потрахаться она сама будет решать, с кем и где, поскольку в этой квартире, хоть она принадлежит ему, хозяйка я ( я слежу за порядком в доме, оплачиваемостью ком. платежей, холодильником, его вещами, устроила его быт, проще говоря) И не разрешу даже своей сестре садиться мне на шею.

Бублик
#76

54 странно вы так уверены, что я пойду искать съемное жилье...мой МЧ меня любит, и я даже могу представляете высказывать недовольство по поводу визитов его мамы, хотя та не такая наглая, как мама вашего МЧ) и он со мной согашается, представляете? потому что любит мнея и уважает...ладно я так поняла что пришла спрашивать совета у глупых куриц, которые живут у свих МЧ и боятся пикнуть дабы не вылететь на улицу, т.к. их зп не хватит даже снять комнату...52, она у нас НЕ ЖИВЕТ. Я же ясно написала: НЕ ЖИВЕТ. Даже тапок у нее своих нет. А то что она помоется в ванной МЧ, в ремонт которой я вкладывалась и даже не частично, от него не убудет. Все таки это моя сестра, а не чужая девка. А моя мама к нам не ездит вообще.

Contra
#77

55, моей зарплаты хватает на покупку машины, как минимум. А то, что я спрашиваю у МЧ, удобны ли ему мои гости - не пиканье, а элементарное уважение. Если вашему МЧ не нравятся визиты сестры, они должны быть прекращены.

Жуля
#78

Бублик, а я б и тапочки сестре купила! Вы вместе живете, любит он вас, так вот и пусть родственников ваших тоже любит. И вообще в чужом городе кто еще сестре поможет? мужа-то и сменить можно, а вот сестричку нет, а если ему не нра, то пусть не напрягается особенно по этом поводу, я думаю что вас тоже много чего не устраивает, так и чтож, терпимей надо к людям быть, тем более к рожным и близким

Бублик
#79

Контра, а если мне не нравится, к примеру, что он вещи по квартире раскидывает и унитаз не поднимает (рассеянный) я должна уйти? Даже к примеру если мне есть куда идти, неважно. То етсь компромиссов быть не может никаких? Если ты так, то я вот так. Если мне не нравится его друг 9есть такой) я должна требовать чтобы он перестал с ним дружить?

Жуля
#80

Умничка Бублик! для того сестры и нужны чтоб друг друга поддерживать. Мне вот мама в детсве всегда говорила - ты если что, ты одна не останешся, у тебе сестричка есть

Anonymous
#81

57 А вообще интересно: любит он вас, так пусть и ваших родственников любит, я надеюсь, и к свекрови это тоже относится. Правильно" Любишь меня-люби мою собаку"

Anonymous
#82

68 Вы не правы, мужья-они народ ненадежный, а вот сестра-она родной человек на всю жизнь. У моей сестры было много браков, а я была всегда рядом и всегда помогала ей, чем могла.

Jacky
#83

Mужчинa moи meниa лиуbиt дa ы eшe увaжaet. Ы увaжaet moиу сemиу taк кaк и ыa eгo. Вot ы всe -нe taк уж ы слoжнo eto.

Anonymous
#84

79 Это вы о родной сестре? А если автору понадобиться помощь, к кому она обратится, может к вам? Как можно так разбрасываться родными людьми, я понять не могу. Живет человек, такой как вы, никто ему не нужен, кроме собственных детей, и на старости лет: подруг нет, с родственниками не ладит, мужа нет или ушел к другой молодой и сидит она одна и только и есть у нее развлечение- родным детям жизнь отравлять.

Jacky
#85

80 Ыa жуву зa грaниtсeи кaкoи eшe aкt? Eсt кaкoи to aкt гр.сoсtoaниa в Рoссии? В чem oн зaклиучaetсиa?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: