Гость
Статьи
Поведение ваших мужчин …
Обсуждение закрыто

Поведение ваших мужчин во время беременности

Мы планируем ребенка в ближайшем времени. И соответственно иногда разговариваем на эту тему. Были слова с его стороны, что нормально, когда жена дома беременная а он, например, с друзьями где-нить зависает. Я представила себя в этой роли, и так грустно стало, ты вот сиди беременная, а я гулять. Но так же понимаю, что и запрещать этого нельзя. Потом говорил, что отдельно буду спать я-с ребенком, чтобы за ребенком смотреть, ночью, когда плачет, так как ему надо будет на работу и мозги должны быть ясные. И это тоже понимаю, и тоже обидно..если ребенок наш, то и заниматься им должны вдвоем. А еще говорит, что нравятся детки ему уже постарше, когда разговаривать начинают.. что-то как-то обидно. К слову, ему 27, мне 23.
Вывод в том, что только мать занимается ребенком, а папа деньги зарабатывает. Расскажите, как было у вас?

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

Ну а как вы хотите? Почему он тоже ночью мучиться должен. Тогда идите и вы работать, если уж так хотите, чтобы все честно было. А то он и деньги должен зарабатывать и по ночам не спать...

Anonymous
#2

он так специально говорит, чтобы дать вам понять, что ребенка он НЕ хочет

Anonymous
#3

Мдя...похоже ранова то вам еще детей заводить

Anonymous
#4

Я бы поведение своего мужа во время моей беременности, которая уже к концу подходит, назвала "без фанатизма". Морковку с яблоками не тёр, конечно, но в целом, считаю, что достойно пережил. Срывался неоднократно, ссорились порой очень даже сильно, с хлопаньем дверьми и уходами к маме. Но знаете ли, у многих беременных, я не исключение, мозги реально набекрень. Я, например, стала ужасно чувствительной, подозрительной, капризной, естественно, что мужа это порой доставала. А тем более, не испытывая того же, что и я, он не мог прочувствовать всю эту атмосферу "беременную", это только женщины могут понять, а объяснить тоже нереально. Когда вырос живот, и многое стало просто неудобно делать, почти всё - делал муж: пылесосил, мыл полы, ходил в магазин, возил меня к врачам и на анализы, ходил со мной гулять (я одна боялась упасть, зимой очень скользко). С друзьями он, конечно, не забывал встретиться, а порой и здорово надраться, но если это не регулярно, то почему же нет? Насчёт помощи по уходу за ребёнком он не отказывается, даже хочет взять на пару недель отпуск на работе Посмотрим, конечно, что получится, сначала тоже кричал, что памперсы менять не будет, и спать будет отдельно, сейчас, ближе к родам уже несколько иное мнение, слава Богу. Мне кажется, в большинстве случаев осознание грядущей ответственности приходит со временем, у кого-то раньше, у кого-то позже. У нас переломным моментом, на мой взгляд, стало УЗИ, где муж впервые увидел ребёнка, как он двигал ручками и ножками, а потом - когда ребёнок, начавший двигаться, толкнул его в ухо, когда будущий папа слушал живот.

Автор
#5

Он сам первый о детках заговорил. И хочет ведь

Anonymous
#6

9, у нас так же всё было поначалу. Сейчас перебесился, осознал, что мне дейсвительно тяжело и физически, и морально. Конечно, не раз пришлось разругаться вдрызг, но я, если честно, даже свекровь к этому делу подключила, мужнину тётку - все ему на мозг потихоньку так, вроде невзначай, капали, вроде допёрло. Спуску не давайте. Просто бывают такие женщины, которые подобное воспринимают как должное, а мужья потом окончательно борзеют и распоясываются. Им ответственность - не ответственность, и вообще я не я и жoпа не моя. В конце концов женщины в положении находятся в привилегированном положении, если так можно выразиться.

Автор
#7

Сочувствую, так поддержать тебя хочется! Что и делаю. Может он еще одумается и придет к нему осознание того, что ребеночек ваш и надо принимать участие вместе во всем и поддерживать друг друга.
Тата, а я боюсь того, чтобы мой присутствовал на родах, да он и сам не хочет. С одной стороны я понимаю, что тогда к ребенку он будет относиться с большей любовью, но также слышала, что и влечение к жене уже не то. Про влечение и боюсь..

Anonymous
#8

Мне кажется, что то, что говорят и планируют наши мужья до беременности не показатель того, как они будут себя вести потом. Главное, промывать им мозги регулярно и не давать спуску, как здесь уже советовали. Всеми способами обьяснять, какое это испытание для женщины выносить и родить ребенка, и как вам нужна его поддержка. Если он не эгоист по натуре и любит вас, то все будет хорошо.

Anonymous
#9

Мы только о свадьбе разговариваем, хотя прожили уже 3 года вместе, и как следствие о детях. Мой жених говорит, что пока детей не хочет, но ребенком готов заниматься поровну. Нет оснований ему не доверять, сейчас он почти все по-дому делает добровольно, кроме уборки, но если я начинаю, то он как правило помогает. Хождению по друзьям предпочитает кресло с книжкой дома.

Anonymous
#10

13 - промывать моски не очень подходит, могут подумать что надо тра*ать моски, а этого лучше не делать

Anonymous
#11

4- милый, объясни, что это *ранова то*? что за волшебное слово *ранова*?

Anonymous
#12

ну куда вам ребенка в этом возрасте? видно же что и мужу и вам заранее в лом сидеть с ним. а он еще даже не родился. не делайте глупость. дождитесь того возраста, когда заботы о малыше будут обоим в радость. как у ╧3.

Anonymous
#13

Автор, я бы на твоем месте не рожала от этого мужчины. Серьезно. Где гарантия, что он потом ни с того, ни с чего "исправиться"??? А если в его жизни все будет по-прежнему, а все заботы только тебе...На фига тебе это нужно. Если бы мой муж мне такое заявил--пошел бы в сад. Несмотря на любовь-морковь и т.д. и т.п. Потому как это просто показатель его отношения--"тебе будет плохо, а мне плевать, это твои проблемы".

Соня
#14

я выбирала отца будущему ребёнку, смотрела, ка он ведёт себя с другими. у моего мужа была 90-летняя бабушка с проблемами со здоровьем в общем и психикой в частности. причём жил он с нею в квартире. сам ухаживал, кормил, горшок выносил. подмывать, правда, мать приезжала (бабушка была её бывшей свекровью). из всего этого я сделала вывод, что отец из него неплохой выйдет.

Соня
#15

всю беременность он носился со мной, хотя она дёгкой была (ттт), завтрак сам готовил, лекарства покупал, по ночам со мной сидел, если себя нехорошо ощущала, всячески подбадривал и успокавивал. когда была операция (кесарили, поводом послужил воспалённый аппендицит), под операционной торчал, настолько задолбал всех, кто оттуда высовывался, что под конец никто операционную не покидал, чтоб с ним лишний раз не сталкиваться :))) после операции приезжал ко мне, на судно сажал, бельё и прокладки менял, по коридору водил, (надо было ходить, чтоб спайки не образовывались, а у меня сил не было). потом с ребёнком очень помогал: мыли вместе, сам детское питание в бутылочке разводил, т.к. считал, что у меня на это мозгов не хватит :) с таким, как ваш мужчина, автор, я бы побоялась рожать

A
#16

Мой муж только с вашим похож в одном. Мой тоже говорит, что ты занимаешься детьми до 5 лет, а я после 5. Говорит, они уже все понимают, воспитывать будет. И интрересней ему с ребенком. Ну конечно до 5 лет занимался так иногда, это было ближе к 2 годам, стал играть с сыном. Но иногда. Вообще я занимаюсь.

Асенька
#17

У меня муж много с ребенком занимается. Но у него- осознанное отцовство, ему 31, ребенка сам хотел. Плюс присутствовал на родах. Так что он отец-молодец! Если бы мне заявили, что ребенком займутся после 5 лет.... Вряд ли данный мужчина имел бы со мной совместных детей ))

Тата
#18

У нас на словах тоже все выглядело не очень - и с друзьями "зависать" собирался и ночами не вставать, так как "всеравно толку нет, ребенка надо грудью кормить", и чтобы друзья продолжали приходить в гости как ни в чем ни бывало... Но на деле вел себя совсем не так, тоесть вел (и продолжает вести) нормально, как и надо. И с ребенком занимается, и когда я болела ночью вставал (так ребенок спит с моей стороны нашей кровати из-за того что кормиться грудью, поэтому восновном ночью от мужа ничего не требуется), и друзья идут после семьи по приоритету. Как мне кажется, мужчины боятся рождения ребенка как огромной перемены в жизни после которой они уже никогда не будут для вас "номер 1" и на них свалится куча неизвестной прежде ответственности. И как следствие этого пытаются "защититься" таким вот своеобразным разграничением: ребенок - это твое, а у меня все будет как раньше. Но, повторюсь, это только мое мнение, - если мужчина над этим задумываетса и уже сейчас примеривает на себя ситуацию с бессонными ночами, то все с ним в порядке, тоесть не даст он своей любимой жене "загнуться" в борьбе с пеленками и бессонницей. Плюс к этому если беременность протекает нормально, то совершенно не является препятствием самой с мужем выходить в люди - мы на 7-ом месяце в Прагу ездили на неделю, отлично погуляли, только искали бары с залами где не курят. А потом вместе рожали и муж был первым кто взял сынишку на руки - думаю тут-то решающий контур и замкнуло! Если бы ему ребенка вынесли в кульке, завернутого, чистого и мирно спящего может такого чувства сопричастности бы и не возникло. Удачи вам и терпения, оно в любом случае понадобится!

Anonymous
#19

У меня перед глазами тоже пример, когда он вроде бы и ребенка сам хотел, а через пол года после рождения ушел к другой, сказав что ему надоела подобная жизнь.

сочувствую
#20

Мой, в принципе, ребенка хотел, но сразу тоже заявил, что свою жизнь менять не очень-то хочет. Пуза пока нет, срок только 3 месяца, пока своим принципам наш папаша не изменяет, и по друзьям до ночи шатается и выпить успеваети немало, кстати. На этой почве частые скандалы, доводит до слез меня легко, обзывается. Когда трезвеет, уже и не помнит ничего и опять любит и на руках готов носить. Жду выходных всегда с ужасом. Мне сейчас почти всегда плохо - все болит и тошнит, так я даже лишний раз до магазина не могу дойти, дома все нахожусь в выходные. В будни-то работаю, естественно. И мне сразу было сказано, что спать буду отдельно и памперсы менять, это не его дело, ему работать надо и отдыхать по-нормальному.

Anonymous
#21

Рождение ребенка - это всегда большое испытание для отношений, к сожалению. Мой тоже очень хотел ребенка, но помогать сильно не кидался. Вернее, делал почти все, что прошу, но без особой инициативы. Ребенка он полюбил (или скорее заинтересовался им) по-настоящему где-то около 2 лет (из его слов), хотя и до он вроде бы обожал сынишку, а раньше не знал, что с ним делать и с какой стороны подойти. В этом была и моя вина, я все заботы сама взяла на себя, боялась, что он что-то сделает не так. Только сейчас поняла, какую ошибку совершила. На самом деле, чем больше муж занимается ребенком (по своей воле или по принуждению) тем больше он его любит и как следствие проявляет желание о нем заботится дальше. Кроме того, он очень ревновал меня к ребенку, хотя раньше ему мое внимание было абсолютно не нужно, а тут просто как с ума сошел. А еще очень большой проблемой в наших отношениях во время беременности и после родов был секс. Он никак не мог понять или скорее принять, что мне больно, устала, плохо себя чувствую и т.д. Хочу и все!!!! Хоть убейся! Причем это были не отмазки с моей стороны. Мне делали эпизотомию, большой разрез. 4 месяца вообще ничего не получалось, потом было больно, но терпимо, естественно, без особого удовольствия.

Тата
#22

Автор, насчет влечения после - это очень индивидуально, я живу за границей, у нас практика совместных родов очень распространена, точнее если рожаешь без мужа смотрят косо... Но на массовое отсутствие влечения к женам у нас не жалуются, скорее наоборот, рожают по 3-4 в семье в среднем. Но это нельзя без подготовки, а то так и в обморок можно и будут его вместо вас откачивать. Мы где-то с 7.5 месяцев пошли на курсы подготовки к родам, нам это очень помогло! Мужчины вообще, как мне кажется, нуждаются в ошущении причасности, и на курсах помогают этого добиться - их инструктируют что и как они могут и должны делать во время родов, тоесть чтобы не мялись в уголочке не зная куда себя деть, а активно участвовали. Только в этом случае имеет смысл вместе, и только в этом случае мужчина еще и героем выходит и потом хвастается как "мы" рожали. Короче, загружать их надо больше деятельностью связанной с будущим малышом, чтобы понимали что и их это тоже касается. А если все взвалить на себя то они будут думать что вы и так отлично справляетесь и в их помощи не нуждаетесь! А так и до ревности к ребенку не далеко...

Anonymous
#23

Даже капать на раны не хочется. Меня муж всю первую беременность, как хрустальную вазу оберегал, я даже злилась, т.к. было ощущение, что ребенок внутри больше меня в его глазах:) При этом муж был ну совсем еще молодой (22 года), пару раз я его сама отправляла на какие-то тусовки, на которые я не могла пойти т.к. там по традиции было ну очень накуренно, а ограничивать собой не хотелось. А так я была абсолютно мобильна всю беременность, потому особо ничем этот период от добеременного в совместном досуге не изменился. Рожали вместе, ребенком занимался много, правда, ребенка спал очень хорошо, так что проблемы, кто вставать будет, не возникало:) Второго носила уже спокойнее, внимание было, но уже менее навязчивое. Чувствовала я в беременность еще лучше:) Рожали опять же вместе. Единственное, второй ребенок спал гораздо хуже, и иногда выматывал нас до конфликтов. Со вторым грудным я защищалась, муж на себя взял практически всю родительскую нагрузку с детьми(кроме кормления грудью), я только сомнамбулой курсировала днем по улице с младшим а будние дни:)

Le Clerk
#24

Женитьба, беременность, роды, все это так тосклииииво. Нафига вообще жениться?

Anonymous
#25

Не надо слушать, что мужики говорят (как отрицательное, так и положительное), смотреть надо только на поступки!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: