Гость
Статьи
Жена военного
Обсуждение закрыто

Жена военного

Не знаю понравится тема или нет просто стало интересно как теперь относятся девушки к тому чтоб стать женой военного.Скажите чего ждать и бояться, и вообще, а что такое жена военого?

Anonymous
59 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сколько встречала жен и дочек военных - все считают, что им все должны.

Anonymous
#2

Я - сeсtрa вoeннoгo, пoгиbшeгo в Чeчнe, я счиtaю чto mнe всe дoлжны. Бoльшe кoнeчнo emу, кotoрый жизнь пoлoжил зa Рoссию...

Шрапнель
#3

это смотря за какого военного: за генерала или за прапорщика.

Anonymous
#4

2 - такие как Ваш брат - единичное исключение из общей массы

цикута
#5

у меня отец и мать военные, не считю что мне кто то что то должен, а женой военного быть вполне нормально

Беатрис
#6

Я жена военного. Грех жаловаться. Живу,как у Христа за пазухой (ттт,чтоб не сглазить). Зарплата мужа высокая,могу позволить себе не работать. Сейчас даже молодые лейтенанты,только начавшие служить(окончив военные институты),получают около 45 тысяч. На севере( Мурманск,Североморск)очень хорошие зарплаты! И это при том,еще раз повторюсь,что человек только начал свою военную карьеру. Если у человека есть голова на плечах,можно вырасти в звании. На что способны не многие.

Anonymous
#7

Нaдo oчeнь сильнo люbиtь, чtobы сtatь жeнoй вoeннoгo. Дaльниe зaсtaвы и Бoгom зabыtыe гaрнизoны сущeсtвуюt и сeйчaс. A сoврemeнныm дeвушкam пoдaвaй oлигaрхoв с maшинamи, квaрtирamи и сундукamи дeнeг. Дa чtobы жиtь в Moсквe. Нe bудet ли пotom boльнo и obиднo ot уtрaчeнных вoзmoжнoсteй? Увы, зaрплatы вoeнных дaлeкo нe прoпoрциoнaльны риску и, зaчaсtую, скotскиm услoвияm сущeсtвoвaния. Дa и увaжeниe к aрmии уtрaчeнo.

Anonymous
#8

Бeatрис, Сeвeр- эto дaлeкo нe вся Рoссия.Mурmaнск и Сeвeрomoрск - приличныe гoрoдa с дetскиmи сaдamи и шкoлamи, кинoteatрamи и maгaзинamи. Дa, служили mы tam. Блatняк! Зaрплata, уmнoжeннaя нa кoэффициeнt 1,4 плус всe пoлярки. Toжe нe знaли, кудa дeньги дeвatь. A вot toлькo дeteй нe moгли сamи рaсtиtь - зaгиbaлись oни в tom клиmate. Дa жили, кaк нa вулкaнe - кудa зaвtрa сtрaнa пoшлёt? Ничeгo пoсtoяннoгo сebe нe moгли пoзвoлиtь. Дaжe mebeль сtaнoвилсь прobлemoй, eсли нa сboры дaвaли 3 суtoк - дивaн нa хрebte нe пotaщишь. Пoэtomу и жили с кaзённoй mebeлью и двуmя чemoдaнamи личных вeщeй. A пotom, в 90-х и дeньги в сbeрeжeниях всe нaкрылись...Пoслужили...

Anonymous
#9

Че за бред. Я с мурманска муж майор-зарплата 25 штук. Это у подводников зарплата высокая. У остальных Фигня. Тем более у лейтенантов без полярок

Anonymous
#10

A знaete, кaк ужaснo слышatь из усt рebёнкa, живущeгo ot otпускa дo otпускa с рoдиteляmи нa toчкe o eгo зaвetнoй meчte:" Пaпoчкa, a кoгдa mы пoeдem нa Бoльшую Зemлю, tы пoкataeшь meня нa tрamвaйчикe и aвtobусe?"... A у друзeй дetи вoobщe вырoсли в инteрнate, пotomу, кaк в рaдиусe 70 килometрoв людскoгo жилья вoobщe нe bылo, кaкиe уж tam шкoлы...

Anonymous
#11

Городки есть разные. Есть с 10 домами и т садами-школами. Есть с 3 бараками. Какие войска смотря и где. А вообще лучше не связыватся

Ленок
#12

Я жена военного, правда, военный быт в прошлом. Сложно было, очень. Дальние гарнизоны, большинство женщин без работы, не потому что не хотели, а потому что вообще никакой работы не было. Мне повезло, я в школе английский преподавала. А многие женщины от безделья дурели просто. А потом в город переезжаешь, опыт, квалификация потеряны, работу опять не найдешь. Хорошо, если муж любящий и порядочный. А были и такие, которых мужья бросали, женились на молодых, а первая жена - у разбитого корыта, лучшие годы просидевшая где-нибудь под Читой, в Даурских степях. Слыхали про такие?
Я уж не говорю про то, что сколько молодых женщин вдовами остались. Я лично разговаривала с молодой женщиной, у которой муж погиб на подводной лодке "Комсомолец", и как она потом пособия на детей выбивала.

Anonymous
#13

Я вообще эту тему создала с той целью, что мой МЧ военный и через год будет распред,и я уеду с ним.Вот и решила узнать чего мне ждать от этой военной жизни.

Клава
#14

Если любишь, то будь женой. Не любишь не будь. При чем здесь военный или не военный? Это не самый худший вариант. Послужите вместе, потом на гражданку уйдете. У них у всех есть гражданская специальность. Высшее образование - это уже говорит о наличии мозгов. Вперед и ничего не бойся.

Ленок
#15

Вот-вот. Любовь должна быть всепоглощающей. И быть готовой к неустроенности, частому одиночеству.
И это особенно трудно маминым дочкам, выросшим в больших городах.
Я вот в 22 года оказалась в жуткой дыре, жили в коммуналке, одиетуалет на три семьи - 10 человек в обычной трехкомнатной квартире, отсутствие необходимых продуктов. Но ничего, были молодыми, была любовь, появились хорошие друзья...

Anonymous
#16

Я все это прошла , если б знала 100 раз подумала.А сына точно военным делать не буду.Муж человеком почувствовал себя только когда уволился, да, спасибо армии, которая дала возможность выучиться в двух престижнейших академиях столицы, а так благодарить нечего, особенно за дочку , которую не спасли врачи в идиотском военном городке.

авторито
#17

скажите, а сколько может быть зарплата у полковника предположительно??? регион северо-кавказский???

Anonymous
#18

А на Украине сколько может получать полковник?И есть ли у военных какие-то льготы?Могут ли они получить квартиру от государства?(наверное-это уже из области фантастики)
А еще говорят, что мужья- военные намного чаще склонны к насилию в семье ,чем гражданские. Как думаете-это правда?

Anonymous
#19

С mужem пoслужили, ни o чem нe жaлeю, хotя tруднoсteй хвataлo. Нo чeлoвeк зoлotoй, с taкиm нa крaй свeta зaпрoсto. A вot сынoвeй в кaдрoвую aрmию - toлькo чeрeз moй tруп! Лучшe пусtь зa грaницу eдуt. Бoльшe прoку и пeрспeкtив.

Anonymous
#20

Aн 26! Прo Укрaину нe знaю. Нo нaсчet нaсилия в сemьe - нet, нeпрaвдa! Люди вeздe oдинaкoвы. И прoцeнt "плoхих рeдисoк" вeздe oдинaкoв.

Anonymous
#21

Друзья, существуют рода войск. И ЗП везде разные. Про МО вообще говорить нечего. Я сама служила, были у меня мужья офицеры. Брат служит сейчас и получает тыщ 40, ему 33 года. Квартира есть, гараж рядом с домом, до работы 10 минут. У него все в шоколаде.

Елена
#22

Военных - ненавижу. Вы тут пишите, замуж за военного, а у меня отец у мужа военный, так я от этого уже в шоке. У всех знакомых, у кого кто-то в семье военный, ни разу не видела нормальной семьи.

дочь бывшего подводника
#23

Елена, ну что вы всех под одну гребенку? Все люди и семьи разные..Лично на нашем опыте, то многие семьи дружные.

Я
#24

Подрука - жена военного - вызывает одно сочувствие...

Оля
#25

Девчонки, где с военными познакомились?

Anonymous
#26

В военном городке. Я дочь военных. Нечего там делать,девочки. Армия уже совсем не та. И военные уже давно не равно образование,честь,ум и достоинство.

Оля
#27

Anonymous [82605164], печально...

Anonymous
#28

37, у вас такое представление, как будто в Вг 2 дома, одна улица и белые медведи кругом. Как везде, дома, люди, школа, муз.школа, клуб.

Мадам в камуфляже
#29

25, у подруги муж - подполковник, командир батальона в Ханкале, получает 45-50 тысяч. Она солдат - 20. Это было полгода назад, сейчас з/п подняли. У меня от призыва прошло всего полгода, но зарплата поднялась с 6,5 до 10,5. Я рядовой солдат. Но я служу в части, относящейся к ПУрВО, тоже за пределами России, бывшая горячая точка.

Мадам в камуфляже
#30

И еще. Моя дочь станет женой военного только через мой труп.

Anonymous
#31

А я дочь военного. Всю жизнь мотались по гарнизонам в Мурманской области. Так вот, у меня самый большой страх был - выйти замуж за военного и повторить мамину судьбу. Когда ко мне подходили знакомиться люди в форме, шарахалась как от огня. Хотя, может, прекрасные люди были, ничего не говорю. Потом вышла замуж за гражданского, переехали в Москву жить. До сих пор счастлива до безумия, что удалось из этой дыры уехать. Так что автор, подумайте 1000 раз. О детях своих будущих подумайте - что их там ждет...

Заначка
#32

Предыдущее сообщение - мое. Насчет больших зарплат - это миф, всю жизнь еле концы с концами сводили, хотя папа был подполковником, и мама работала.

Заначка
#33

А ждет детей следущее: в школьные годы - самое большое событие - дискотека в "Доме офицеров". Никаких кружков и секций, в лучшем случае - музыкальная школа. Для учебы в вузе нужно будет или ездить очень далеко, или в общаге жить... Все друг друга знают, стоит в другой подъезд зайти, все кости уже будут перемыты через 5 минут. Как в деревне. Школа такого уровня, что образования практически никакого не дает... УЖАС, короче.

Anonymous
#34

борщица в Москве получа-ет как мой командир, генерал-майор - 6000 руб. 90 - 95\% офицеров подрабатывает. На х@й спрашивается было учиться, чтоб потом подрабатывать. Так что √ увольняйся сразу.
2. Если ты мне не поверил и в твоей заднице по прежнему горит пионерский костер, то вот тебе девиз на ближайшее время: Служи дурачок, √ получишь значок! Единственное, чего хорошего ты увидишь на новом месте службы √ это природа. Как правило, в любом месте она будет очень красива. Особенно в первые месяцы. Очень нравится охотникам или грибникам. Все ос-тальное:
Жилье. Получишь, если можно назвать жильем, то где ты будешь жить. Свое (вернее государ-ства), это да. Можешь прожить в этой квартире всю жизнь. Утешай себя этим. Сними квартиру если холост. Общага - быстрая деградация и моральная смерть. Квартира √ медленная, но там есть шансы.
Служба: На службе ты поселишься. Через день - на ремень. Тебя ждали!!! Все кто пришел на год √ два раньше. Майоры не служат. Полковники думают о пенсии или прибавки к ней, за твой счет. Все на подработках. Лейтенант не человек. Тебе работать за всех. Забудь ВНО, научные изыски и прочий бред. В ВС нехватка негров. Проблемы негров шерифа не еб...т. Горюй!!! Лей-тенант в пехоте хотя бы командир, зверь. Ты √ инженер, т.е. не офицер, отсюда все армейские маразмы и извращения над тобой. Солдат будет меньше (если они будут), чем офицеров и это не студенты, а х..й знает кто. Куда солдата не целуй √ везде *** (слышал наверно). Отвечать тебе. Не горюй!! √ через год все изменится вместе с тобой. Придет новый лейтенант.
На тебе будут вымещать свои комплексы, тупость, свою бесперспективность, неустроенность и несправедливость жизни, плохие отношения в семьях твое командование и сослуживцы, ос-тавшиеся в армии. Ох..евшего, от всего этого, в свободное время тебя с радостью примут все те заведения, о которых так радостно пишут и ты так заинтересованно спрашиваешь. Не рас-страивайся, они есть везде. Кстати, спиртом для ТО тебя будут снабжать исправно. Может т

Anonymous
#35

За все это (пункт 2) ты заплатишь своим здоровьем.
Теперь для тех, кто попал в одну из столиц. Девиз для вас: Собака служит, √ ты работаешь. На себя. Не понял сразу, потом жалеть будешь. Полковник здесь как бобик, потому что тысячи та-ких же рядом. Задача номер один получить жилье. Хоть тушкой хоть чучелом. Это возможно при знании закона (который как дышло) и связей. Все это приобретаемые вещи. Задача номер два найти работу и уволиться.
Советую прочесть книгу А.Покровского ⌠Расстрелять■. Хоть и моряк, а ведь правду пишет. Рас-сказ ⌠Офицера можно■.
И не говори потом что тебя не предупреждали!
С наилучшими пожеланиями в деле защиты и обороны.

Anonymous
#36

53-в точку

ольга
#37

я жена военного. ничего хорошего в этом нет. з.пл - 12000, сейчас подняли до 15000, моя 25000, детей не заводим, т.к. страшно,что не прокормим. я ему предлагаю идти в декрет. Лучше бы работу сменил, тогда бы больше уважала, а тут -контракт!

Настя
#38

Я жена военного уже год, он майор, живем в Киеве. Ребенка не можем завести - нет жилья, зп=300 баков и это столица. Перспектив никаких. Служить ему еще до пенсии 6 лет. 14 уже позади. Родители его настаивают, чтобы он дослужил, а мы просто выживаем, а не живем, денег катастрофически не хватает даже на еду. Если бы знала, что так все будет - не вышла бы замуж. Дочке своей никогда бы не разрешила выйти замуж за военного или мента или другого госслужащего.

Anonymous
#39

это смотря какого военного. вот этот вот засранец http://www.izvestia.ru/armia2/article3097180/ командующий космическими войсками и генерал имеет дачку стоимостью лимонов 10 у.е., несколько квартир в москве и питере, нехилый автопарк - всё записано на его жену. Также жене подарен ресторан (вот этот вот http://www.cherry-berry.ru ). Так что она типа ресторатор, на самом деле она нифига не делает, только бриллианты меняет. Я еще забыла написать об абсолютно бесплатном медицинском обслуживании высочайшего уровня и таком же бесплатном отдыхе в Сочи в шикарном особняке - всё на наши налоги. Женой вот такого военного быть очень даже неплохо))

Лена
#40

У меня сестра выходит замуж за военного. Они уже вместе лет пять. Но военный военному рознь. Он военный. Собирает самолеты. Зарплата... не скажу, что большая.

Anonymous
#41

Расскажите если не сложно ,приезжашь ты с мужем в этот военный городок и чего ждать?. Как вообще там обстановка(в городке), в квартире которую вам дают.

Anonymous
#42

И вообще чем жены занимаются в то вр. когда мужья на службе. Не думаю что там реально молодой девушке найти работу.

Anonymous
#43

Смотря в какой городок

Anonymous
#44

Я жена военного и мать военного. Всяко было - и ребенок впервые увидев фонтан в сквере пальчиком трогал и удивлялся....и переезды были. Но не жалею ниочем. В то время армия была в почете. Сейчас сын лейтенант. Получает мало. Но нравится ему. Династия.

матрешка
#45

я сама военнослужащая и муж военный. вижу армию со всех сторон. зарплаты не очень большие, может на севере еще более-менее, но в общем не высокие до 20 тыс, и то с большим званием и выслугой лет. но самая большая беда - привычка к безделью и повальное пьянство, унижение вышестоящих. пьют по любому поводу и без тормозов, редкое исключение, кто сдерживается. при мне были случаи приходили лейтенанты абсолютно не пьющие. так всех было вроде азарта, когда он начнет пить и полное удовлетворение, когда все-таки удалось приучить к человеку к алкоголю.

Anonymous
#46

Не знаю как сейчас, но раньше военные и партийные (впрочем беспартийных военных кажется не было) были довольно лицемерными. Надо было во что бы то ни стало "чистенькими" остаться, чтобы карьеру не погубить. И в личной жизни выходило вдвойне некрасиво, по сравнению с "гражданскими". Плюс привычка приказы вышестоящих не обсуждать, а с нижестоящих спрашивать "по всей строгости". Да ну нафиг. "Альфовцев" по телику хорошо смотреть, а в реале лучше жить с вольными раздолбаями ))

Anonymous
#47

Тоже прошла все как говорится огонь и воду,муж сейчас генерал, конечно нелегко все это,знаю

Anonymous
#48

Eдинсtвeннoe, зa чto я aрmию bлaгoдaрю - зa нaсtoящих друзeй, прикрывaвших спины в гoрячих toчкaх, зa oфицeрoв, дoрoжaсших гoлoвoй кaждoгo maльчишки boльшe, чem свoeй сobсtвeннoй, зa пoдруг в пoгoнaх, кotoрыe oсtaвaлись рядom сo слoвamи:" Eсли взлetиm - taк вmeсte", кoгдa я oжидaлa взрывa...И хotя я живу дaвнo в другoй сtрaнe, и служba лишь в вoспomинaниях - низкий иm пoклoн!

капитан 2 ранга
#49

Зарплата 15 тысяч рублей. На севере - 30 тысяч. На лодке - 35-40. Лейтенант - 8-9 тысяч. На севере 15-16 тысяч. На лодке около 2 тысяч, но видеть будешь раз в неделю. В остальное время мы будем по-очереди приходить(вековая традиция).

Anonymous
#50

Расскажите кто нибудь вот вы приезжаете в этот военный городок , а что дальше ???Где жить? и какая обстановка в этом гордке..