Гость
Статьи
Он считает что я …
Обсуждение закрыто

Он считает что я должна делать только так как он прикажет. Это нормально?

Мой МЧ считает, что он имеет полное право выбирать с кем мне общаться, куда мне ходить, а куда не ходить. Если даже он не против, чтобы я куда-то шла без него (с девченками например в кафешку посидеть или на встречу одноклассников), то он обязательно ограничит меня по времени. "Я сказал пойдешь на 1,5 часа. Все! Это не обсуждаецо!"(( Причем в обратном направлении это не действует. Я его не могу ограничивать в чем-либо и он "не должен у меня отпрашивацо куда-либо пойти". И он говорит, что умные девушки слушаются своих молодых людей и делают, как им говорят, и только дуры делают по-своему. Как вы думаете, он прав?

СейлорМун
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня был такой кадр. При этом сам гулял иногда с бывшей подружкой.Нет, это не нормально.Кстати мой потом оказался с маниакально-деперессивным психозом.

Anonymous
#2

a on vam vse oplachivaet???? tiran edakij...pogovorite ob'yasnite, chto on vam ne otec iz detskogo vozrasta vyshli davno!!! Sprosite pochemu on vam ne doveryaet????i esli ne doveryaet, to pochmemy vy vmeste skazhite!!!Doverie eto svyatoe dlya vas!!!I eshe ob'yasnite, chto vy svobodnyj nezavisimyj chelovek i ne mozhete zhit' kak on vam skazhet!!!Vse eto v spokojnom tone bez rugani eslli on protiv to vy sobiraete monatki i uhodite ili esli ne hotite uhodit', to delaete tak kak vam nado xodite tuda kuda xotite i po dolgu v predelax razumnogo!!!Vy ego izbalovali vy navernoe eshe ego slushaetes':!!!

Мамаша Кураж
#3

А себя уважать не пробовали?

Anonymous
#4

А вам то самой это как? Не хочеться взбунтоваться? Деспот и тиран это называеться, хочет быть полноправным хозяином в ваших отношениях. Определяйтесь, ваше это или нет. Я бы не смогла.

Anonymous
#5

У меня такой же. Меня это бесит,но я не могу без него,поэтому смирилась.

Яна
#6

А у вас странные отношения, поговорите с ним, иначе действуйте наотрез!

Крыса
#7

Двойной стандарт! А если вы придете через 3 часа вместо отпущенных им полутора? Чего будет? Интересно просто!

Джулиана
#8

а еще говорят, что мусульмане женщин запирают и дышать им не дают. мой мусульманин, проблем как у автора не имею. с какой стати он вам приказывает? я понимаю, что нужно договариваться и учитывать пожелания друг друга, но не приказывать же.

Джулиана
#9

мой однажды попробовал сказать "хозяйским" тоном, что я должна что-то там сделать. а я ему спокойно так: "нет". и вопрос исчерпан.

Anonymous
#10

Автор, поверьте, умные девушки бегом бегут от таких мужчин, причем бегут без оглядки сжигая всем мосты!!!! Это подходит только, если вы моральная и физическая мазохистка! Сначала он вам запрещает, потом будет бить. У меня есть такая знакомая, сначала он ей все подряд запрещал, все выходы из дома контролировал, потом поднял руку, потом еще раз избил. Но ей, видимо, долгое время нравилось такое положение дел. В итоге она от него ушла, и оказалось, что у ее мужа рыльце было не просто в пушку, а выросла борода до пола, он ей сам изменял направо и налево((((

Груша
#11

детский сад... да проучите его. если очень хочецо - оно делаецо

Anonymous
#12

О, как прав ╧17. Бежать от таких! Мой тоже говорил, не будешь подчиняться - котлету из тебя сделаю, потом - ударил. Ушла от него, хотя у нас была маленькая дочка. Ни разу не пожалела, прошло 6 лет уже.

Anonymous
#13

Начнём с того, что прикажет - это уже не отношения двух любящих друг друга людей. Посылайте его нах. Самый ревнивые люди - которые сами изменяют. Козёл моральный.

тигра рогатая
#14

это абсолютно ненормально. Если ему дать волю он вас превратит жалкую безвольную покорную тряпочку. И будет потом долго и с удовольствием вас тиранить. Бегите от него пока у вас еще есть СВОЯ воля и возможность сбежать. Это мозговой выверт и это не лечится и конфликтовать с ним бесполезно. Просто уходите. Кстати - это еще и совсем не просто уйти от властного человека, тем более они как правило изначально выбирают тех у кого есть жилка "подчинения". Потому что те, у кого ее нет, при первом же "упала-отжалась" посылают этих кренделей так далеко, что возвращаться им далековато :))

Лариса
#15

Я от такого ушла,хотя любила безумно просто!!! Я свободолюбивый здравомыслящий человек.Мне мое достоинство и самоуважение дороже.

Да
#16

А я и не любила, а просто был период какой-то неуверенности в себе. Вот и ответила на ухаживания этого чма. Иногда как вспомню эту историю, так прямо начинаю себя ненавидеть. Почему не дала ему вовремя под ж. коленом, ПОЧЕМУ??Автор, прочисти себе мозги, пожалуйста! У тебя что, семеро по лавкам, почему он лимитирует твое время? И запомни: с такими людьми чем дальше, тем больше наплачешься. Это тираны

Anonymous
#17

Автор, разве может кто-то ограничивать Вашу свободу, кроме Ваших родителей, когда Вы еще молодая и глупая? Почему Вы должны ему подчиняться? Что он такого для Вас сделал? Вы задавали себе такие вопросы? Мне кажется странным, что Вы сами не понимаете, потому что ответ на все это просто очевиден.

Парень
#18

Лично я бы не стал встречаться с девушкой, если она не будет делать только так, как я скажу. Я себя не на помойке нашел.

Лилу
#19

Это только начало ваших отношений! Задумайтесь! Что будет, если вы за него потом замуж выйдете? Мое мнение, либо серьзено разговаривать, что дальше так не будет, либо расставаться. Он же откровенно на вас отыгрывается за какие-то свои комплексы)

Хина Члек
#20

27 - зато девушку найдешь на помойке

Лилу
#21

Парень, в таком случае вам стоит искать девушку, которая себя на помойке нашла))) чтобы она вас ублажала и делала как вы велите)))

Парень
#22

29,30, да мне плевать откуда она. Девушка должна быть для меня, а не я для нее.

Да
#23

27! Иди в баню! Потому и сидишь здесь, что нафик никому не сдался..

Anonymous
#24

у меня подруга встречается с мужчиной подобного рода. Мы с ней в одном доме живем. Он был на работе, а ей нужно было у меня документы распечатать ( у нее нет принтера). Сначала он ее ЧАС ко мне не отпускал(на 3 этажа выше) (тк должна дома сидеть), потом отпустил, но звонил ей на мой домашний каждые 10 минут, проверял, не ушли ли мы куда. Он просит ее присылать ему ММС оттуда, где она находится. Как можно такое терпеть?

Тетя Мотя
#25

Автор просто захотела похвастаться и пококетничать на форуме, " ой, он меня так любит и ценит, поэтому и ревнует и контролирует, да еще и настоящий мужик, его решения не обсуждаются", а вы тут, девчонки, забеспокоились за автора!))) Какое расставание, он ведь " хороший человечек по-большому счету, мне с ним хорошо"!

Тетя Мотя
#26

33, но подруга ведь счастлива, верно? Если бы ее этот ужас и позор не устраивал, ведь этого бы не было, правильно?

Anonymous
#27

Парень, возьмите себе в жены тупое животное или собаку, вот они то точно будут все ваши команды выполнять. Если вы хачик, тогда все понятно. Уважающая себя девушка не позволит собой командовать, так что вам дурочка какая-нибудь светит, но, как говорится, каждый выбирает по себе.

Anonymous
#28

Автор, если бы вы считали, что он не прав, вы бы с ним не встречались и сейчас бы эта тема на форуме не обсуждалась. Вас устраивает, что кто-то полностью взял на себя ответственность за вашу жизнь, что не нужно ничего самой решать. А обмусоливание этой темы на форуме ва доставляет удовольствие.

Влюбленная.
#29

Если просто парень,то с какой стати,а жениха или м- то да,слушать надо.прислушиваться точнее.

Суровый Дайк
#30

Влюбленная, вот и сиди со своими рабскими понятиями. Слушаться? Кого? Повелителя, Господина? Слушать надо ДРУГ ДРУГА - это главное. А то, что у него член есть так это не признак ума.

Элинор
#31

Автор, нормально только если он - Абрамович и уже подарил Вам особняк и порше-кайенн.

Герда
#32

Элинор, верно :) Тока при таком раскладе мужчина может чтото от тебя требовать-для начала нужно что то дать и быть кемто, а не сопливым юнцом, занимающимся самоутверждением за ваш счет. Свое мнение не считаю истиной, а всеголишь высказываю, как собственно и все собравшиеся. "Громбабы" мне тоже не импанируют, и себя к ним никак отнести не могу, командовать не люблю, но и присмыкаться тоже. В наличии амбиций у человека невижу ничего плохого, именно это качество позволяет развиваться и достигать своих целей. Что касается ума, то каким образом вы определили его отсутствие по 1 моему посту?)

ciane
#33

Это совершенно нормально, автор :) Вот если он станет себя считать агентом инопланетных цивилизаций или реинкарнацией Наполеона Бонапарта - тогда звоните 03. А пока просто посылайте, когда зарвется.

Элинор
#34

51 - улыбнули....

Begemot
#35

БДСМ рулит :) Еще и в туалет по часам ходить будешь. А не получится буду наказывать.

Tigra
#36

а сама-то как считаешь?

Anonymous
#37

МЧ у вас эгоист не уверенный в себе.....

ахххаахаха
#38

у него децкий максимализм на лицо! он хочет казаться типа мужиком но не знает как... он еще мелкий дэбил.. сорри... то что это не нормально - я думаю даже и говорить смысла нет...

Яна
#39

Мне все можно, но я этим не злоупотребляю, он всегда знает где я и с кем.Меня это устраивает.

СейлорМун (Автор)
#40

1,6, как я считаю? Если бы была согласна с ним, то не спрашивала бы на форуме.
4, спасибо.
Просто мы с ним не так давно встречаемся, 8 месяцев где-то и вот сейчас это сильно начало проявляться в нем. И меня это стало беспокоить.
6, про взбунтоваться. Хочецо. Вот именно, что чем он больше запрещает, тем больше мне хочецо сделать ему назло ((( Вот я и пытаюсь разобраться, это во мне "на зло" говорит, когда я отказываюсь его слушаться (так скажем) или это здравый смысл против ломания им моей личности.

СейлорМун (Автор)
#41

Крыса, а я не знаю! Мне тоже интересно, что он мне сделает)) Хаахаха Конечно, можно проверить, но это самый простой вариант. Ссориться то не хочецо((( Он так то хороший человечек по-большому счету, мне с ним хорошо, но этот его за*б прямо бесит рррр

Крыса
#42

Автор, я вас уверяю, что ничего он не сделает. Просто поймет, что он над вами не хозяин. Тоже мне рабовладелец нашелся...

Man
#43

охренеть, бывают же идиоты

Anonymous
#44

был такой. сначала приказывал,потом бить начал.

Anonymous
#45

35, да, вроде как счастлива. Ее это все бесит, но она молчит. Я тоже считаю, что пока она это терпит - ее все устраивает. Мне вот только непонятно, откуда у людей нет чувства собственного достоинства? почему нужно отпрашиваться сходить к подруге? только потому что ее МЧ катастрофически не уверен в себе? Я понимаю, когда не пускают на ночь куда-то, в отпуск одной итд, но когда лимитируют время и тд. Но это мое мнение, каждый живет со своей головой на плечах)

Anonymous
#46

Деуки, когда себя уважать будете? Вот представьте, что где-то ходит прынц, который ради вас мир перевернет! А в это время вы отчитываетесь перед неуверенным в себе долбозавром!

Anonymous
#47

Как минимум - какие-то комплексы, которые он пытается разрешить за ваш счет. Как максимум - народ уже диагнозов тут понаставил, всяко может быть.

Сопляк с дубинкой
#48

37: "Вот представьте, что где-то ходит прынц, который ради вас мир перевернет!" - Принц, если он принц, а не оратор, бьющий себя пяткой в грудь, знает, что мир переворачивать - плохо для его королевства. Так что фигушки

Герда
#49

*** как надоели уже подобные излияния на тему он мне ниче не разрешает-че делать?!Я знакома с девушками которые позволяю так с собой обращаца-но общение наше строго ограничено, потому как они не вызывают у меня уважения, не интересны как личности и вызывают только жалость и рвотный рефлекс. Как можно быть настолько мягкотелой и несамостоятельной?!! Есть подозрение что подобные девочки очень торопятся выйти замуж (из под родительского крыла под крыло мужа) и чтоб доказать мужчине свою преданность стеляться шелковой тряпкой, а потом задаюца вопросом, что нормально, а что нет. Так ты иди лучше у своего МЧ спроси, раз такой вопрос вообще зародился...это безнадежно

СейлорМун (Автор)
#50

Вот почему на форуме во всех темах обязательно перейдут на личность автора? Да никакая я не шелковая тряпочка. Герда, ваши подозрения - это всего лишь ваши подозрения. Тетя Мотя, Вы не правы, я не пятаюсь похвастаться тем, что человек меня любит. Я просто хотела узнать, что думают другие люди, кто может быть бывал в такой ситуации, чтобы поделились опытом. Спаисбо всем, кто нормально ответил. Вчера с ним поговорила. Все ему объяснила, сказала так: я не буду тебе подчиняцо и делать только так как скажешь ты! Я готова прислушиваться к твоему мнению, если ты будешь прислушивацо к моему. Или ты соглашаешься, что я такой же человек, как и ты и мы на равных или мы разбегаемся. Согласился, что был не прав. Обещал пересмотреть свое поведение. Посмотрим, что будет двльше :)

Предыдущая тема