Гость
Статьи
В итоге я оказалась …
Обсуждение закрыто

В итоге я оказалась виновата...Как вести себя в этой ситуации?

Мне 24 года. Замужем 7 месяцев, мужу 25. Он у меня страшно ревнивый, порой это заходит за все рамки. Я учусь в автошколе, сейчас идет вождение, инструктор попался молодой парень также лет 24-25. Объясняет хорошо, но нагловат и иногда переходит на "ты". В принципе все нормально, отношения похожи более на дружеские чем на учительские. И вот вчера где то в 11 часу вечера, я была в ванне. Он звонит мне ( у меня сегодня занятие). Трубку берет муж, далее со слов мужа: "Можно *** - а кто ее спрашивает - какая разница кто ее спрашивает - вообще то я ее муж - а, ну тогда это инструктор, передайте ей..." Когда я пришла с ванны, он мне рассказал разговор и сказал, что он хамит. Вобщем потом ему показалось, что я защищаю инструктора. Произошел скандал. Он говорил много чего в основоном по теме, что раз я его защищаю значит между нами что то есть. В итоге сказал, что набъет ему морду, "поговрит" и т.д...Сегодня не разговаривали. Занятие завтра, боюсь представить что будет. ругаться не хочу с мужем, я люблю его. Но как ему доказать, что это слова на пустом месте я не знаю.

автор
143 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

ревнивые они вообще невменяемые, хотя ревность разная бывает, ваш муж палку передергивает реально!

Anonymous
#2

Вообще-то инструкторы по вождению не звонят домой в 11 вечера. Я понимаю Вашего мужа.

Барышня_Кисейная
#3

поменяй инструктора) моему мужу тоже было бы неприятно, если б мне по вечерам всякие там инструктора названивали, да и тебе самой, будь ты на месте мужа - тоже. Я тоже училась в а/ш, инструкторов было человек 5, почти со всеми на ты, но никто не названивал вечером домой.

всяко бывает
#4

ну и что? меня муж вовсе на курсы не отпустил -там мужчин много! Спасибо права купил)) И на работу не выпускал) Пока он был в командировке втихаря работу нашла) и поставила перед фактом

Барышня_Кисейная
#5

автор, РАЗУМЕЕТСЯ, надо инструктору объяснить, что ты не принимаешь звонки позже 18 (например) часов вечера.

Anonymous
#6

ой нам препод по медицине рассказывал взял номер у старосты группы, как то позвонил сказать что занятия не будет, так на след занятие та девушка пришла с синяком под глазом)))))

Anonymous
#7

8 По логике Вашего мужа, он должен и на улицу Вас не выпускать - там тоже мужчин много

Бегущая по волнам
#8

Зная, что муж - ревнивец, надо было подыграть - сказать, что этот инструктор - козёл хамоватый совсем обнаглел - звонить по ночам и, что Вы желаете его сменить. Тем более, что это - истинная правда. Я правильно Вас поняла, автор? :)

автор
#9

Ну всякими словами пытаюсь объяснить мужу, что инструктор человек не воспитанный совершенно и что я кроме мужа мужчин не замечаю...Все бестолку. Стоит на своем и всё(( Считает что я подлизывась к нему. Грозится "поговорить" с ним. Мои уговоры воспринимает как то что я защищаю инструктора. Значит инструктору все таки нужно сказать о звонке?

Anuta
#10

8, примите мои соболезнования...
а по теме - инструктор-хам, и мужа это изначальн опосадило на коня. А Вы, зная его ревнивость и учитывая время суток, могли бы промолчать или вместе с мужем возмущаться хамством инструктора. Когда люди в состоянии гнева, им лучше подыграть.

автор
#11

12 - я бы поменяла инструктора, но мне осталось всего 2! занятия откатать и экзамен. Смысл его сейчас на последнем этапе менять, это неправильно.

автор
#12

Anuta я подыгрывала, говорила что "человек понятия об этике не имеет никакого" и что? Муж посчитал это тем что я его защищаю.

Anuta
#13

Автор,Вы же сами написали, что отношения с инструктором у Вас уже более дружеские, чем чисто формальные. Поэтому как "пдруг" он считает приличным звонить в 11 вечераЮ, и муж это, скорее всего, понимает. И делает выводы :(

автор
#14

отношения дружеские в том смысле, что мы можем в ходе занятия и пошутить и ситуацию на дорогах обсудить и посмеятся, он никогда не кричит, да и возраст у нас одинаковый поэтому общение легкое и не особо официальное. Это всё!

Скорп
#15

Мужа понять можно...Я б на его месте тоже заподозрила неладное-все-таки 23-00!+Еще и хамовитое обращение....

modest666
#16

автор Все так и начинаеться!Сначала на ты потом звонки в 11, а там уж и до измены рукой подать!!!Так что на месте вашего мужа я бы за вами присмотрел, притом у вас уже вроде как дружеские отношения!И однажды на занятии может произойти так, мол руку сюда, а потом сюда и приехали!!!Муж врядли простит, потому как ревнив, а для инструктора еще одна связь с ученицей!!!Будте внимательны так как он может использовать фактор страха и неожиданности, после вождения!!!

Бегущая по волнам
#17

Если волнуетесь, что всё перерастёт в проблему, тогда хватайте мужа и отправляйтесь на курсы вместе. Думаю, что инструктор озадачится. :)

всяко бывает
#18

11- правильно: только до мусорного бака с ведром и обратно)))

Бегущая по волнам
#19

Ради интереса - сколько стОит лёгкое и не особо официальное общение на курсах? В какую "копеечку" влетают сейчас права?

Anonymous
#20

Affftar wi ABSOLIUTNO ne prawi, ia bi takuiu shenu prosto bi nemnosheshko pobil bi!!! Nado she kakie biwaiut !!!!!

автор
#21

обучение у меня стоит 13 т.р. Это не считая доп.наката за который нужно платить рублей 500 за час.

автор
#22

25 анонимус...не поняла!!! В чем дело? Вот и вчера мужу тоже самое объясняла. Почему я должна отчитываться за хамство постороннего человека. Откуда я знаю что ему в голову взбрело чтобы позвонить в 11 вечера и так сказать. Может он вообще пъяный вчера был.

автор
#23

Anonymous [86751097] объясните вашу точку зрения.

Бегущая по волнам
#24

Автор, кто как не Вы лучше всех знаете своего мужа. Ну включите как-то женскую интуицию. Возможно слова уже не помогут - оправдания пораждают подозрения. Свой совет я уже дала - на курсы идите с мужем.

modest666
#25

автор Вы знаете я посоветую вам операясь на японскую культуру, лучьше раз увидить, чем 100 раз услышать!!!Как было сказано выше, пусть муж выделит время и пойдет с вами на занятия!Если он у вас действительно воспитанный десциплинированый муж, то дело до физического вмешательства не дойдет!И он посмотрет сам как все на самом деле, инструктор думаю скорей всего поймет, потому как вы говорите что он водит свою девушку!!!А для вас с мужем я считаю это будет даже интересно, так сказать развлечение!!!

modest666
#26

Бегущая по волнам 500$ без посещения занятий!Но как показывает практика ДТП лучше их посещать!!!

Мурзик
#27

Veter_k, полностью согласна, что воспитанные приличные люди представляются. НО! Воспитанный приличный человек не станет спрашивать в ультимативной форме "а кто это"? Если Вам позвонит (представим себе такую ситуацию) генеральный директор (пусть она окажется женщиной), а Ваша супруга начнет ей высказывать в невежливой форме?

автор
#28

Мурзик муж спросил "кто ее спрашивает"! Я в теме вроде это писала:)

Anonymous
#29

11- это не два-три часа ночи! Ну позвонил, ну не представился, но чтоб из этого столько г*вна раздуть... чё лучше было бы приперется на занятия и узнать что их не будет? Я бы на месте инструктора сама бы отказалась от таких "учеников"...

автор
#30

Если вы не поняли, я была в ванне и зазвонил мой телефон. Когда муж поднял трубку. Тот сказал "Можно ***", на что мой ответил "А кто ее спрашивает". Воспитанный и приличный человек представился бы. Тогда, логически, муж бы сказал, что я не могу сейчас подойти к телефону и что мне передать. А когда ему в ответ " А какая разница кто ее спрашивает"............

Мурзик
#31

автор, Вы мужа защищаете? Даже если так спросил. Я считаю, это невежливо. Сама всегда представляюсь, когда звоню, но если у меня была причина этого не сказать, а у меня бы выпытывали - я думаю, это некрасиво. ИМХО.

Veter_k
#32

Мурзик, а он и не спрашивал "а кто это?". Он спросил: "кто ее спрашивает?" Вполне вежливо на мой взгляд... Или вы предлагаете говорить "как вас представить?"

Samum
#33

Ну-ну мужняя жена. С инструкторами она шутит. Любим хвостиком покрутить?

Валек
#34

Если грозится поговорить, то точно говорить с инструктором не будет. Не парьтесь....

Мурзик
#35

Вообще, лично я обычно спрашиваю: что-то передать? Подразумевается, что человек представится, мол, звонил тот-то...

Veter_k
#36

"но если у меня была причина этого не сказать, а у меня бы выпытывали" - то вы пойдете лесом. Т.к. это ВЫ звоните... А вообще в телефонном разговоре крайне важны интонации. Можно "как вас представить" спросить таким тоном, что человек обидится...

автор
#37

Мурзик " но если у меня была причина этого не сказать, а у меня бы выпытывали"... Он мог бы сразу сказать что это инструктор и передайти ей там то и то. и всЁ. делов то. А от того что он действительно хамовито сказал "какая разница кто спрашивает" меня тоже покоробило.

автор
#38

Veter_k:) в унисон

Samum
#39

50 Значит такое общение, значит дали понять, что ему можно. Не думаю, что инструктор парень совсем без мозгов. С трудом представляю, чтобы моя жена где-то развивала "здоровое чувство юмора" с другими мужиками.

автор
#40

51 инструктор как учитель прекрасно объясняет, да и осталось мне 2 занятия всего! Смысла менять не вижу.
52 Я не говорю что человек совсем без мозгов. Но хоть какая то культура должна быть. ВО-первых можно было позвонить ранее, с трудом верю что узнал об обстоятельсвах только в 11 вечера. Во вторых можно было представиться и попросить передать информацию. Не говоря уже о том что можно было извиниться за столь поздний звонок

Хрюка
#41

52. Ну конечно, она их даже наверно и не замечает )) Смешно

автор
#42

Еще раз повторяю, что разговор ведется исключительно об автошколе и ПДД. Или вы думаете, что на эту тему шутить нельзя. "Каждый думает в меру своей испорченности"

Samum
#43

53 Да что Вы в этот звонок уперлись? Ему надо было просто пообщаться с Вами на ночь глядя. Продолжить, так сказать, развитие "здорового чувства юмора".

Хрюка
#44

Адекватно ))

Samum
#45

56 Хрюка. Вы всегда людям на слово верите? Ситуацию не судьба проанализировать? Автор свистит на голубом глазу или элементарных вещей не понимает. А потом удивляется. Шо это за звонки полуночные? Дорогой, я не при чём. При чём, при чём!!! Афтырь, Вам слово флирт знакомо?

автор
#46

Хрюка, тогда вы наверно представляете и какой скандал он мне закатил. Больше всего конечно меня "убило" то что я должна была объяснять такое хамское поведение инструктора. Хотя я понятия не имею что ему взбрело в голову и почему я еще и виновата в том что он мне позвонил((

Samum
#47

63 Вы снова всё путаете. Не мне надо доказывать. Мужу своему. У меня подобных проблем нет. Кстати, а зачем Вы свой мобильный инструктору дали?

Валек
#48

"как вас представить" "Представьте меня голым в душе". Лучше попросить "представьтесь, пожалуйста".

Anonymous
#49

А мне вообще непонятно, какого хрена хоть КТО-ТО (даже муж) претендует на то, чтобы фильтровать, кто имеет право спрашивать по телефону МЕНЯ, взрослого человека??? Он что, господь бог всех контролировать? Я за свои звонки отвечаю сама, и если не было специальной просьбы "фильтровать" с моей стороны - нефиг лезть в МОИ звонки! Попросили тебя кого-то позвать - будь любезен, передай трубку ТОМУ, КОГО СПРАШИВАЛИ, или скажи перезвонить, или если надо - напиши записку. Любовник-не любовник, любовница-не любовница, директор с работы, друзья или кто-то еще - разбирайся как-нибудь по факту и ПОТОМ, а не во время разговора по телефону! Это же элементарное правило вежливости и охраны privacy! Я как-то работала на дому. Как же меня достали свои же, "домашние" идиоты! Звонит потенциальный заказчик (может позвонить вечером) - я разговариваю - и ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА - от той же бабушки или мужа - вопросы чуть не в трубку - а кто это? а зачем это? а по какому делу? Я один раз устроила колоссальный скандал, ибо заказчик на том конце просто охреневает. И 10 раз подумает, давать ли вообще заказ человеку, у которого близкие так нагло и бесцеремонно вмешиваются в чужие телефонные разговоры! Мало того, один раз муж вообще додумался - во время моего разговора с заказчиком - начать орать на меня - "пойди сюда сейчас же! ты с кем там разговариваешь? почему в другую комнату ушла?" (ага, в комнате с теликом самое то - обсуждать проект!). И пока не послала всех своих любимых-близких нах и не запретила им категорически лезть в мои разговоры - заказчиков у меня было кот наплакал. Денег соответственно тоже. Я тут себе на хлеб зарабатываю, зелень рублю - а они чуть не опускают меня перед заказчиками! Автор, любое подобное вмешательство в чужие разговоры, даже по домашнему телефону, без Вашего согласия - это ОПУСКАНИЕ Вас перед людьми! Неважно, что это какой-то инструктор, неважно что у него ума и такта не хватает - Ваш муж поступает точно так же бестактно и неумно!

Anonymous
#50

И я вообще не понимаю, зачем Вы еще оправдываетесь перед мужем! Если он вообще способен понять - объясните ему как-нибудь то что я написала выше. Что он ничем не лучше того самого инструктора, еще и унижает Вас перед ним! Вот ПОСЛЕ ТАКОГО - точно никаких нормальных отношений не будет ни с инструкторами, ни с заказчиками, ни с коллегами, ни с друзьями, ни с кем из тех, кто имеет несчастье звонить Вам и нарываться на мужа, будь даже это Ваша первая учительница или регистратор из поликлиники. Трудно принимать всерьез и уважать человека, которого собственные домашние не уважают и "опускают". А может, Ваш муж именно такую цель и преследует? Сознательно он может уверять в чем хочет, но поступки кое-что другое говорят...