Гость
Статьи
мужа заставляют стать …
Обсуждение закрыто

мужа заставляют стать донором

Я сейчас на 9м мес беременности. Живу в Челябинске. Мне скоро рожать. В банке крови Челябинска не хватает крови. Всех мужей беременных заставляют сдавать кровь в качестве донора и принести справку об …

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Не ангел
#251

Автор, насчет того, почему возмущающиеся тут кровь не сдают - я лично 2 раза ходила на донорский пункт, но мою не берут - гемаглобин пожизненно низкий и ещё несколько показателей не очень. А если бы была возможность - обязательно сдавала бы - ко всему прочему это ещё и полезно (если она нормально восстанавливается, у меня - ненормально - наследственность такая). Просто у меня мама врач и у неё была такая история в практике во время дежурства, что привезли парнишку после аварии - 16 лет и надо было срочно кровь 4 группы с отрицательным резусом. А такой у них как раз и не было, я случайно ей тогда позвонила и услышала как она плачет по этому поводу (я как раз беременная тогда была как вы). Ну и прямо ночью стала смсить всем знакомым - а они своим и через 10-е колено нашли 4 человек-добровольцев. Вот только фишка в том, что правильно вам Ольга пишет - когда кровь сдают заранее - она успевает "вызреть" на инфекции и т.п. А в таких экстренных случаях - уже практически что есть, то и вливают. Ну и тогда парнишке занесли гепатит (не помню какого вида) - скрытый какой-то - носитель и сам не знал. Он жив, и сейчас живёт - но сам уже является теперь носителем этого гепатита. А выбора не было просто.

Anonymous
#252

мой муж не мог кровь сдать (гепатитом переболел), так двоюродные братья сдали, на всякий случай. мне, к счатью, не понадобилось, а кому-то может их кровь жизнь спасла. интересно, а если у вас, автор, большая кровопотеря в родах будет, как прикажете ее восполнять? тогда ваш муж не пойдет, а побежит кровь сдавать, только вот незадача - благодаря таким возмущенным как вы нужной крови в банке может и не оказаться. а знаете, что бывает при большой кровопотере рожениц? расскажу - некоторые новорожденные без мам остаются.

Котенок
#253

Мой муж сдал кровь и я считаю , что от него не убудет...Может эта кровь кому нибудь потом пригодится ..в жизни разное бывает , да и мне спокойней , т.к. мне рожать и если не дай бог чтото случится мне тоже предоставят кровь...Автор вы бы не парились так по этому поводу .., ничего с мужем не случится если он сдаст кровь ...а вы о себе подумайте , роды -это все таки серьезно или вы так уверены что все будет хорошо...Дай бог чтобы так было , но всегда нужно быть готовой ко всему ...

Не ангел
#254

Автор, насчет того, почему возмущающиеся тут кровь не сдают - я лично 2 раза ходила на донорский пункт, но мою не берут - гемаглобин пожизненно низкий и ещё несколько показателей не очень. А если бы была возможность - обязательно сдавала бы - ко всему прочему это ещё и полезно (если она нормально восстанавливается, у меня - ненормально - наследственность такая). Просто у меня мама врач и у неё была такая история в практике во время дежурства, что привезли парнишку после аварии - 16 лет и надо было срочно кровь 4 группы с отрицательным резусом. А такой у них как раз и не было, я случайно ей тогда позвонила и услышала как она плачет по этому поводу (я как раз беременная тогда была как вы). Ну и прямо ночью стала смсить всем знакомым - а они своим и через 10-е колено нашли 4 человек-добровольцев. Вот только фишка в том, что правильно вам Ольга пишет - когда кровь сдают заранее - она успевает "вызреть" на инфекции и т.п. А в таких экстренных случаях - уже практически что есть, то и вливают. Ну и тогда парнишке занесли гепатит (не помню какого вида) - скрытый какой-то - носитель и сам не знал. Он жив, и сейчас живёт - но сам уже является теперь носителем этого гепатита. А выбора не было просто.

Anonymous
#255

Еееееее..Вот как беременность влияет на человека) Автор, хватит сучиться и гоните своего мужа-эгоиста в пункт сдачи крови...

Anonymous
#256

Авторша, я рожала в 1995 году, всех родственников рожениц просили сдать кровь, ибо крови в банках нет, Кровь Вашего мужа подойдет кому то другому, а в случае чего Вам будет найдена нужная кровь или плазма, мне лично была нужна плазма и добывали ее неведомыми мне путями и трудами.

Anonymous
#257

93, авторша, если так рассуждать будешь, то аукнется когда нибудь, а где гарантия что муж твой стерильный? На ночь гляда зайди в тему ВИЧ как вы живете, там все мужья и мужики считались стерильными, а потом аукнолось и мало не показалось. Впечаатлительная говоришь? Ну так сходи туда повпечатляйся дальше, тебе полезно. И интересно кого твой муж нашампуривает сейчас, пока ты с брюхом ходишь? Стерильных видно, без гепатитов, ВИЧ и СПИД и венерических заболеваний... Ох, зря ты вот так, и что это за мужик который визжит от того что надо кровь сдать, мотай на ус, есть о чем подумать, будущего твоего детку вытащит ли из огня или визжать будет, свою шкуру спасать? Человеческий характер складывается из маленьких черточек, а этот случай тоже мааленькая черточка.

Anonymous
#258

***, ну так идите и купите кровь.

Anonymous
#259

Нда, ребята... Почитала я вас... Спор-то, по сути, ни о чем. Семья автора не хочет сдавать свою кровь - это их личное дело. Не каждому понятное, многие бы поступили иначе. Врачи шантажируют, заставляют их это сделать - ничего красивого и благородного в этом нет. Но и врачи не крайние - они извиваются, как могут, чтобы спасти своих пациентов. Об чем спорим-то?.. Все, что можно скзать из этой ситуации - вот такая *** страна, все выживают, как могут. И пациенты, которых шантажируют, и врачи, которые иначе без крови останутся...

Anonymous
#260

Так автор, а вам не интересно с чего это ваш муж не хочет кровь для родной жёнушки сдать? Чисто из принципа? Ой ли.

Anonymous
#261

Респект всем, кто когда-нибудь сдавал или будет сдавать кровь. Такие люди спасли мою маму. Но и тех, кто реально боится заражения - не могу осудить. Прецеденты были, что ни говорите.

Anonymous
#262

Автор, Вам и Вашему мужу спокойных родов и здорового ребеночка!

Anonymous
#263

У меня мама почетный донор, сдавала с восемнадцати лет. А моя бабушка(ЦН) на неё за это ругалась все время, как это можно СВОЮ кровь кому то чужому отдавать? А потом попала в больницу и ей понадобилось переливание, очень много и часто. Вот тогда она осознала, что чужие - такие же человеки и жить хотят очень. И другие чужие тоже свою кровь сдают, не задумываясь, кому она пойдет. Я тоже сдавала, пока язву не наела. И даже не задумывалась, что заразят, иличто там. В больнице заразиться шансов по любому меньше в сто раз, чем даже на улице. Все эти рассказы, про 70\% инфицированных - городские легенды. И такие, как журналистка с предыдущей страницы, старательно все это раздувают.

Anonymous
#264

121, а что, с язвой нельзя сдавать? А то у меня тоже - 12пк, но стойкая ремиссия. Что, мою кровь теперь брать не будут?

инко
#265

106 "Автору: Пиши отказ от переливания крови и ее препаратов, заверяй, и медикам эту бумагу сразу показывай. И надейся, что все будет ХОРОШО." Хватит чепуху нести. Если уж на то пошло, то это врачи должны писать бумагу, что отказываютися её спасать. Это они сказали, пусть подтверждают письменно.

инко
#266

Автор. Пока нет письменного постановления об обязательной сдачи крови можно отнестись к такому требованию, как к сотрясению воздуха. Это даже шантажом не назовёшь. Так, обычное хамство местечковых врачей, не более того.

Anonymous
#267

врачи как всегда ***!автор,пусть тогда вам скажут,если не дай Бог кровь понадобится,что нет для вас крови - чужие мужья не сдали!люди,перестаньте быть скотами,иначе будете получать кровь бомжей

Anonymous
#268

121, а что, с язвой нельзя сдавать? А то у меня тоже - 12пк, но стойкая ремиссия. Что, мою кровь теперь брать не будут?

инко
#269

109" так и от самого благого намерения люди отвернуться, если навязывать. воспитание нации через принуждение?" Вот именно. Врачи выразили своё требование в ТАКОЙ ЧУДОВИЩНОЙ ФОРМЕ, удивительно что им ещё никто морду не набил за это. Могли бы попросить сдать кровь нормальным человеческим языком. Думаю, доноров было бы не меньше.

Anonymous
#270

93, авторша, если так рассуждать будешь, то аукнется когда нибудь, а где гарантия что муж твой стерильный? На ночь гляда зайди в тему ВИЧ как вы живете, там все мужья и мужики считались стерильными, а потом аукнолось и мало не показалось. Впечаатлительная говоришь? Ну так сходи туда повпечатляйся дальше, тебе полезно. И интересно кого твой муж нашампуривает сейчас, пока ты с брюхом ходишь? Стерильных видно, без гепатитов, ВИЧ и СПИД и венерических заболеваний... Ох, зря ты вот так, и что это за мужик который визжит от того что надо кровь сдать, мотай на ус, есть о чем подумать, будущего твоего детку вытащит ли из огня или визжать будет, свою шкуру спасать? Человеческий характер складывается из маленьких черточек, а этот случай тоже мааленькая черточка.

Anonymous
#271

121, в том-то и дело, что действительно 70\% донорской крови идет в брак, т.к. сдают в основном люди из групп риска (наркоманы, алкоголики). Но инфицированная кровь не доходит до больниц, это полный бред, ее неск. месяцев выдерживают и проверяют. Если и происходят такие случаи. то это очень большая редкость.

Anonymous
#272

мужикам вообще полезно сдавать кровь- у них гемоглобин высокий. так сказать профилактика кондратия. а уж в такой ситуации...жена беременная...без комментариев...сознательность включите, мамаша

Anonymous
#273

врачи как всегда ***!автор,пусть тогда вам скажут,если не дай Бог кровь понадобится,что нет для вас крови - чужие мужья не сдали!люди,перестаньте быть скотами,иначе будете получать кровь бомжей

Anonymous
#274

121, а что, с язвой нельзя сдавать? А то у меня тоже - 12пк, но стойкая ремиссия. Что, мою кровь теперь брать не будут?

Anonymous
#275

126. Нет, нельзя. Там много противопоказаний. Но! В моей гор.больнице принимали до последнего, то есть, пока уже конкретно язва не образовалась, а в Боткинской отказались ещё при гастрите. Так что,хрен их разберешь.

инко
#276

109" так и от самого благого намерения люди отвернуться, если навязывать. воспитание нации через принуждение?" Вот именно. Врачи выразили своё требование в ТАКОЙ ЧУДОВИЩНОЙ ФОРМЕ, удивительно что им ещё никто морду не набил за это. Могли бы попросить сдать кровь нормальным человеческим языком. Думаю, доноров было бы не меньше.

ну имя
#277

Нечего мужа никуда гонять, он не корова. Если он по какой-то причине не хочет сдавать кровь (пусть даже и неуважительным), не надо это делать. В конце концов найдите кого-нибудь кто за деньги это сделает, желающие найдутся. Такие вещи делаются все-таки на энтузиазме и по желанию, а не добровольно-принудительно.

Ольга
#278

127 - где вы видите "чудовищность"??? В том, что сказали, что кровь нужна? Впечатлительная вы...

ну имя
#279

Нечего мужа никуда гонять, он не корова. Если он по какой-то причине не хочет сдавать кровь (пусть даже и неуважительным), не надо это делать. В конце концов найдите кого-нибудь кто за деньги это сделает, желающие найдутся. Такие вещи делаются все-таки на энтузиазме и по желанию, а не добровольно-принудительно.

Anonymous
#280

блин он мужик или кто вообще? кровь он свою не хочет сдавать! тьфу блин! как вы у него сперму на ребенка только выпросили не понимаю....

Anonymous
#281

а у нас не так. Если на операции потребуется кровь - они сипользуют свою, а вот потом или нужно будет сдать это количество крови, или за неё заплатить.

Ольга
#282

123 - Если автор такая противница переливания крови под предлогом возможности заразиться, пусть идет до конца, пишет юридический документ, и берет ответственность на себя. А то вопить тут все горазды... А врачи все равно будут спасать, есть ведь случаи, когда даже при наличии отказа от крови, при угрозе жизни, врачи шли на переливание, спасали человека, а потом их еще и по судам затаскали...

Fly
#283

Хочется сказать просто "тьфу!" Автору, но выскажусь насчет "шантажируют: если что...". У меня по жизни было две плановых операции, перед которыми искали кровь в резерв. Оба раза не нашли, т.к. IV(-) с индивидуальным фенотипом (с подбором). Слава богу, не понадобилось. Но ведь кровь именно НЕ НАШЛИ. Думаю, Автор утрирует или что-то недопоняла. Скорее всего, объяснили -может случиться так, что нужной крови просто не будет. Хоть шантажируй, хоть не шантажируй. Поэтому и пополняют "банк" как могут.

Anonymous
#284

блин он мужик или кто вообще? кровь он свою не хочет сдавать! тьфу блин! как вы у него сперму на ребенка только выпросили не понимаю....

Fly
#285

Хочется сказать просто "тьфу!" Автору, но выскажусь насчет "шантажируют: если что...". У меня по жизни было две плановых операции, перед которыми искали кровь в резерв. Оба раза не нашли, т.к. IV(-) с индивидуальным фенотипом (с подбором). Слава богу, не понадобилось. Но ведь кровь именно НЕ НАШЛИ. Думаю, Автор утрирует или что-то недопоняла. Скорее всего, объяснили -может случиться так, что нужной крови просто не будет. Хоть шантажируй, хоть не шантажируй. Поэтому и пополняют "банк" как могут.

инко
#286

132, Ольга, внимательно читайте исходный пост. Врачи не просто сказали, что им нужна кровь и не просто попросили сдать кровь. "Шантажируя тем, что потом если что - не спрашивайте с нас мед. помощь в этом плане." Вас не впечатлило такое отношение к пациентам? Так может вы слишком толстокожая?

инко
#287

136 "Скорее всего, объяснили -может случиться так, что нужной крови просто не будет." А если муж сдаст кровь, то всё будет. Даже если у мужа кровь неподходящая.

кккк
#288

Мне переливали кровь после того, как я родилась. Мой папа всю жизнь кровь сдавал, потому что врачи меня тогда спасли.

кккк
#289

Тем кто пишет про шанаж врачей.... на секунду задумайтесь, что вы пишите.Врачи кровь не для сатанинских ритуалов собирают, а для больных . Любой может оказаться в положении реципиента. Любой... в любой момент.

Anonymous
#290

Слушайте, а вот у меня муж реально болел гепатитом, что же мне теперь не рожать?

Ольга
#291

137 - Я сама врач. И прекрасно понимаю, что может быть в родах. И так же прекрасно знаю, что врачи из кожи вон вылезут, если не дай бог что случится, если надо, и свою кровь сдадут. Сама делала так неоднократно. И читать ваши бредни про врачебный шантаж просто противно. Меня это давно не впечатляет. Дремучесть наших пациентов меня давно не удивляет. Просто эгоистичной дуре доступными для нее словами объяснили необходимость сдачи крови.

Ольга
#292

141 - других доноров попросите.

Ольга
#293

141 - других доноров попросите.

ну имя
#294

142 - по сути - абсолютно правы. Врачам тяжело, крови не хватает, медикаментов не хватает. Но по форме - """"Просто эгоистичной дуре доступными для нее словами объяснили необходимость сдачи крови."""" - тушите свет. Вспомнила роддом) Вообще заниматься этим должны не врачи, а проводиться плановые компании, с пиаром и подогреванием энтузиазма и тп. У нас к примеру на работе периодически организуются такие - с шариками, картинками, историями спасенных людей и прочим антуражем (очень за душу берет, сама бы сдавала с радостью да анемия, не возьмут). очень-очень многие сдают. И главное чувствуют себя не как изнасилованная под ножом маня, а как человек сделавший добровольное благое дело.

Ольга
#295

Я не злая, я справедливая!

ну имя
#296

и еще - все те кого таким образом и в такой форме вынудили сдать кровь, сами не сдадут ее уже никогда. получается что банк потенциальных доноров этими же усилиями и снижается. Да, пациенты дремучи - хотя нет, не дремучи а опасливы, и их очень можно понять. Надо развеять их сомнения, чтобы они были уверены что системы одноразовые, что кровь сдавать невредно, что для них это неопасно а дело они очень хорошее сделают.

Anonymous
#297

А я вот до сих пор не пойму такой ситуации. Как-то по молодости с деньгами было совсем туго, решили с мужем пойти кровь сдать, хоть какая-то денежка. У меня к тому же кровь 4 группы-не самая распространенная, дефицитная:)Так нас в грубой форме прогнали, сказав, что им доноры не требуются (дело было на станции переливания крови), что у них набран постоянный контингент доноров и новых они не берут (доноры эти присутствовали здесь же-неопрятного вида граждане, явно жаждущие опохмелиться).С тех пор туда не хожу.

Anonymous
#298

наверное,там были нечистоплотный персонал - брали откат у пьяниц

Алыча
#299

Бредовый вопрос какой-то. Нам с мужем и в голову бы не пришло отказаться сдать кровь. Мало ли что случится - своя кровь всё таки лучше. Да и проверить ее на предмет всякой заразы успеют. А если экстренно будут переливать - не известно еще, что потом подцепишь. Сестре мужа операцию делали - мы тоже всей родней кровь сдавали и никто от этого не помер. Крови везде не хватает, даже при наличии в городе постоянных доноров. Бесплатно никто не бежит кровь сдавать. А если денег обещать, то попрутся солдатня, пьяницы и наркоши кровушкой делиться. А вам их кровь сильно нужна? Уж лучше, чтоб родные помогли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: