Гость
Статьи
Хочу услышать здравый …
Обсуждение закрыто

Хочу услышать здравый комментарий

Получилась какя-то непонятная геометрическая фигура в моей личной жизни.Приглянулся мужчина на работе, флирт,хотелось большего, потом узнала, что женат - свела все на нет, но остались теплые дружеские …

Урсула
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Сесиль
#101

Урсула, в семейной жизни у человека не все слава богу, если по бабам идет. Вы не дали - следующую нашел. И еще я не поняла, чем Вас ситуация напрягает? Вы на этого мужчину виды имели бы, если бы свободен был?

Июнь
#102

Не знаю, почитала тему, и стало мне мужика жалко....

Урсула
#103

Июнь, вы все правильно говорите,он мне действительно сильно нравится, но любовницей я быть не хочу, а разводить его не имеет смысла. Физически забрать можно, но ведь будет мучаться, и не из-за того, что там любовь, она там уже в другое переродилась. Просто его жизнь, это не только семья, это и родители, которые однозначно осудят и практически все общие с женой друзья, с которыми отношения изменятся. Нельзя его вынуть из привычного окружения, поместить в вакуум и все заменить собой. Не получится, он будет не в своей тарелке. Потому, как назвать свои чувства к нему не знаю. Но просто выбрасывать человека из жизни не хочу. Если жизнь разведет в разные стороны, значит так и будет. А пока мне приятно, когда он рядом, только не хочу, чтобы ему было плохо.

Урсула
#104

Сесиль, да. Не как на мужа, до этого очень далеко, но как на МЧ на какое-то точно.

Урсула
#105

на какое-то время точно

Сесиль
#106

Урсула, чего ж ушами хлопали? ;) На данном этапе все уже гораздо менее весело. Опять же, непонятно, что с мужчиной этим - он всегда по бабам бегал, или за последнее время изменился? Если первое - только для легкого флирта он и годится, забейте. Второе указывает на то, что человек ищет, к кому уйти. Но Вы теперь уже получаетесь "третьей любимой женой". Вариант рабочий, но хлопотно.

Урсула
#107

Сесиль, вы плохо читали. Я не знала вначале, что он женат(секса не было, но все к этому шло), когда узнала поняла, что надо все прекращать, что любовницей я быть не хочу. А разводить не буду. Он не уйдет сам, я точно знаю, а если руку к этому приложить, то увести можно, только радости от этого не будет.

Сесиль
#108

Откуда Вы знаете, что не уйдет? Вы не ответили - он по жизни кобель, или случилось чего? Многие боятся уходить в никуда, и первый шаг - найти новый аэродром. Это очень заметно бывает, когда знаешь человека - вроде, просто мужчинка был, а оказывается - скрытый донжуан. И не подумаешь... А некоторые девушек как перчатки меняют, при этом жена - святая. Потому и интересно, что в данном случае?

Июнь
#109

Урсула, если действительно хотите ему помочь - помогайте, даже просто будучи "жилеткой" рядом. Но я к тому, что пока вы более-менее можете контролировать свои чувства к нему и в состоянии рассуждать здраво. Но стоит вам действительно сблизиться (хотя бы даже на почве его любви к другой) - ситуация будет уже совершенно иная. Знаете, эти разговоры, постоянное общение, все возрастающее доверие друг к другу, а там рядом и сочувствие и нежность... И тогда вы реально можете оказаться "третьей лишней", да еще и мучиться из-за этого. Вы уверены, что сможете? Смотрите, потом не вылезете из этого болота!

Июнь
#110

Ну и помогите ему, чем можете - своим вниманием, пониманием, терпением... Для него это сейчас - самое главное. Совершенно необязательно говорить гадости о дамочке, но если он взрослый мужчина и не дурак, то попробуйте мягко и дипломатично снять с него "розовые очки", может, он сумеет поставить голову на место. Вряд ли, к сожалению, но попробовать стоит!

Урсула
#111

Сесиль, в данном случае и не то и не другое. По жизни не кобель, может и было что-то, ня я об этом не знаю. И ничего не случилось в плане размолвки с женой, наверное просто наскучило человеку за 15 лет - и в сексе и во взаимоотношениях с женой все ровно, гладко, пресказуемо. Повода уходить нет, а вот повод пережить чувственную бурю как раз есть. Это моя версия.

Сесиль
#112

Вообще-то, возраст критический - мужчина Ваш вместе с женой рос-рос, и вырос. Очень часто ранние браки (не зависимо от стажа) на этом этапе разваливаются, потому как люди в 16 и 30 лет сильно отличаются. Но это лирика... Я испытываю уважение к семье, потому помогать мужчине кадрить девушку, которую он якобы любит, когда его дома ждет другая женщина - не стала бы. Любишь что "аж не могу" - уходи к ней, не уходишь - не жужжи.

Урсула
#113

Сесиль, с лирикой согласна, а с остальным нет. За столько лет очень многое связывает и обязанности, и привычки.А когда вдруг любовь накрывает, очень трудно себя адекватно вести и принимать взвешенные решения.Я скорее хочу помочь ему с минимальными потерями выпутаться, чем потокать его страсти.

Елена
#114

Июнь, у меня иммунитет на женатых мужиков....О какой любви идет речь? Если товарищ не знает, к какому месту себя приложить....

Июнь
#115

Елена, знаете, я еще лет восемь тому назад была также категорична и уверена в себе. И точно также считала, что у меня уж точно даже не иммунитет, а просто...ну Иммунитетище!))) Типа я такая вся - cool, calm and collective))...Пока не влюбилась, причем по уши, как в 18 лет не влюблялась - в нищего женатого сопляка. Ужас, как вспомню - так сама вздрогну. И тоже прям до дрожи в коленках и рева по ночам. так что, как говорится "от сумы, и от тюрьмы не зарекайся", а я бы еще добавила "от дурацкой любви тоже".

Июнь
#116

И, к сожалению, наличие штампа в паспорте и кольца на пальце - увы, но не убережет никого.

Елена
#117

Автор! Бредовая ситуация. Лично у меня, сочувствия к этому мужчине нет. По-моему, он придурок. Жене изменяет, с коллеге на работе пристает, а Вас просит, фактически, свечку подержать. Может быть , еще попросит Вас презерватив помось ему напялить?))) В общем и целом-комедия. Я сичтаю, что ничего , кроме насмешки с Вашей стороны, он не заслуживает. Вот и посмейтесь над ним...говорите ему то, что он хочет от Вас слышать)))

Tonya
#118

Желаю вам счастья, мне кажется я понимаю вас.

Елена
#119

Какое страмИще....влюбился, удавился, обосрался....а сочувствующих-море. На лесоповал бы его.....сразу бы оценил, что жизнь хороша...

Урсула
#120

Сесиль, в данном случае и не то и не другое. По жизни не кобель, может и было что-то, ня я об этом не знаю. И ничего не случилось в плане размолвки с женой, наверное просто наскучило человеку за 15 лет - и в сексе и во взаимоотношениях с женой все ровно, гладко, пресказуемо. Повода уходить нет, а вот повод пережить чувственную бурю как раз есть. Это моя версия.

Сесиль
#121

Вообще-то, возраст критический - мужчина Ваш вместе с женой рос-рос, и вырос. Очень часто ранние браки (не зависимо от стажа) на этом этапе разваливаются, потому как люди в 16 и 30 лет сильно отличаются. Но это лирика... Я испытываю уважение к семье, потому помогать мужчине кадрить девушку, которую он якобы любит, когда его дома ждет другая женщина - не стала бы. Любишь что "аж не могу" - уходи к ней, не уходишь - не жужжи.

Anonymous
#122

А я вот с Дуней согласна. Может быть, во мне говорит оскорбленное самолюбие, но сама недавно попалась на уловки мужика, который меня тупо использовал в своих целях. Понимаете ли, автор, некоторые мужчины нутром чуют, кто к ним неровно дышит, и хладнокровно, не задумываясь о Ваших чувствах, используют Вас. А потом еще и выставят в дурном свете. Вопрос дня: Вам это надо? Не поддавайтесь! Мудрости Вам, не теряйте мозгов, разгребать г***но в результате его дальнейших шагов придется Вам!

Anonymous
#123

Июнь, не согласна с Вами, "не надо голову терять", как пела певица из знаменитой пьесы-) "Авось да пригодится!" Последствия могут быть очень разрушительными (я их уже вижу)

Anonymous
#124

Урсула, Ваш пост 52-ой абсолютно правильный. Просто мне кажется, когда мужика накрывает чувством немного "за Ваш счет", это дурно пахнет. Подумайте об этом - пусть он сам решает свои проблемы.

Anonymous
#125

Прочитала ветку до конца. Впечатление Ваш герой оставляет мерзкое. Я со своим тоже знакома долгое время, дружили семьями, теперь разводится и такой образ себе создает красииивый, загляденье! А оказался способен на такую подлость по отношению к ближайшим друзьям! Всем пренебрег! Ничего не пожалел! Повернулся тыльной стороной - а ведь вначале я была о нем совершенно другого мнения! Ваш кобелек по-моему из этой же породы. Умоляю, осторожней! Себя пожалейте - он Вас не пожалеет!

Искра
#126

Урсула, полностью поддерживаю посты Июнь. Самые здравые комментарии. Урсула,Вы добрый человек, но все-таки в первую очередь думайте о себе. Остальным дамам сочувствую, не повезло вам с мужчинами.

Anonymous
#127

Автор, самая здравая мысль - это устраниться и заняться своей личной жизнью! Они оба взрослые люди. Пусть сами разбираются, а от вас ему что надо? Каких советов? У вас, как видно, нет своей личной жизни. Так всегда бывает - когда своих переживаний не хватает, начинается "дом советов"...

Anonymous
#128

Он ваш начальник? Вы обе у него в подчинении? Сколько ему лет? Может кризис очередной накрыл?

Anonymous
#129

А я вот с Дуней согласна. Может быть, во мне говорит оскорбленное самолюбие, но сама недавно попалась на уловки мужика, который меня тупо использовал в своих целях. Понимаете ли, автор, некоторые мужчины нутром чуют, кто к ним неровно дышит, и хладнокровно, не задумываясь о Ваших чувствах, используют Вас. А потом еще и выставят в дурном свете. Вопрос дня: Вам это надо? Не поддавайтесь! Мудрости Вам, не теряйте мозгов, разгребать г***но в результате его дальнейших шагов придется Вам!

Июнь
#130

Трудно судить о мужчине, исходя только из постов Автора. Может быть, он - обычный ловелас, обаяшка, которого все любят, и он умело этим пользуется. М.б. просто обычный мужик, которого после 15 лет брака вдруг "накрыло любовью" (как собсно пишет Автор). Такое тоже случается сплошь и рядом, и не только с мужчинами. Моя близкая подруга сейчас точно в такой ситуации - при наличии чудесной семьи и любящего мужа с 12 летним стажем - влюбилась, как девчонка, в коллегу. Что ж, бывает всякое, и распущенность тут абсолютно не при чем. "Не судите, да не судимы будете". А в такой тонкой материи, как любоффь - тем более. Меня в данной ситуации больше беспокоит не состояние влюбленного мужчины (мне до него дела нету), а моральное спокойствие и благополучие Автора! Автору сейчас кажется, что эти помощь и сочувствие ей ничего не будут стоить, и она отделается легким испугом. Ну посидит, ну послушает, ну поговорит - чего такого-то? Но мы, женщины, существа очень эмоциональные, и на первый взгляд вполне невинное участие в судьбе симпатичного коллеги может очень незаметно привести к сильнейшей привязанности и мукам ревности. Вот я и спрашиваю - Автор, вы действительно ТАК уверены в себе?

Anonymous
#131

Автор, самая здравая мысль - это устраниться и заняться своей личной жизнью! Они оба взрослые люди. Пусть сами разбираются, а от вас ему что надо? Каких советов? У вас, как видно, нет своей личной жизни. Так всегда бывает - когда своих переживаний не хватает, начинается "дом советов"...

Вадим
#132

Урсула, скажите что сама профан в делах Амура...иначе превратитесь для него в "решение всех проблем". Сейчас с этой коллегой не срастется у него...будет вторая третья...вам самой притно будет ему дорожку искать в каждом случае?

BlackMan
#133

Раздвинь ноги...

Юля
#134

Автор, если вам действительно хочется знать, что в этой ситуацией было бы лучшим - так скажу, лучше отстранитесь от него сейчас, вы явно в него влюблены и конечно не можете отказаться от возможности слушать его излияния. Но вы только себе больнее и делаете.. Это его жизнь, он ее такой выбрал. А обсуждать с влюбленной в него женщиной ту, которую сам любишь, - это просто низкое изпользование вас. Прекрасно он найдет с кем поговорить, к психологу сходит в крайнем случае. Признайтесь честно, вам ведь просто нравится говорить с ним на такие интимные темы?

Алина
#135

Урсула, каким бы замечательным не был этот мужчина, в чем я откровенно говоря сильно сомневаюсь, ибо он явно в курсе того, что может легко Вами манипулировать и вызывать у Вас такие чувства, проблема вовсе не в нем и не в его взаимоотношениях с Вами, с его новым увлечением или собственной женой. Проблема в Вас, в том, что Вы хотите обмануть, прежде всего,саму себя и убедить себя в том, что он остро нуждается в Вашей помощи. Вы и так уже достаточно много времени посвятили этому человеку. Проживайте свою жизнь, она у Вас одна. Выстраивайте СВОИ отношения с людьми,более достойными Вашего драгоценного внимания. Вы - у себя одна, единственная и неповторимая. И Ваша жизнь неповторима и уникальна. Отпустите его, Вы ему не мама,да и он сам уже "большой мальчик".

Не ангел
#136

Автор, все эти душещипательные разговоры будут занимать у вас элементарно очень много времени. А дальше - больше - по мере развития романа. На улице - весна, скоро лето - неужели вам не жаль своего бесценного времени на пустой трёп, не приносящий вам удовольствия!?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: