Гость
Статьи
Муж, я и дети. Хочу …

Муж, я и дети. Хочу услышать мнения!

Всем привет)) хочу рассказать свою историю. Мне 20 лет, моему мужу 31. Нашему ребенку 3 месяца. Для него это второй брак. С БЖ они прожили чуть меньше трех лет. За это время он удочерил ее ребенка от неизвестно кого и они родили своего. Теперь он платит алименты около 40 тыс, но с детьми не видится. Я думаю, что он им даже не звонит. Мы вообще никогда не обсуждаем его прошлую жизнь. Просто интересно, что вы думаете о такой ситуации. Читала на вумане много тем, некоторые злобные комментарии отрезвляют)))

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

В чем вопрос? Платит алименты, потому что должен. Не общается, потому что не хочет.

Гость
#2

Ну вот не понимаю таких козлов, как можно о своих детях забыть и не общаться. Но у вас ещё неплохие алименты платит, так что не все потеряно.

Баба Ира
#3

Главное, что Вам известно от кого у Вас ребёнок. БЖ жалко, сейчас одной с двумя детьми (даже с деньгами) не легко, думаю Вы это понимаете. Алименты платит - молодец (хотя, что его хвалить, это же закон), а по-человечески не очень поступил (если действительно не видятся). Время покажет.

Гость
#4

вы подумайте - если он не заботится о тех детях, также поступит и с вашим. Женится очередной раз и привет! Хорошие отцы детей своих не бросают

Гость
#5

Не общается это очень плохо,ведь ребенок не виноват. Значит он наплевал на своего ребенка. При любом раскладе отец должен видеться с ребенком,не только алименты платить.

Гость
#6

У знакомой бывший общался с ее ребенком (не от него) еще много лет после развода. Причем, даже не усыновленный им ребенок был.
И оплачивал ему обучение, и потом по жизни помогал.
Вот его уважаю. Не знаю, понравилось ли бы мне, если б мой муж так цацкался с пасынком от первого брака, но все равно - респект мужику за ответственность и великодушие.
А когда со своими детьми не общаются - ну блин... сто раз уж обсуждали этот трэш. Тьфу, короче!

Гость
#7

Ваш муж - *****. Это ж надо быть таким иди-отом, чтобы усыновить чужого ребенка.
А бывшая жена - молодец, уболтала лоха на усыновление, теперь получает 40 тыщ и посмеивается.

Гость
#8
Гость

Ваш муж - *****. Это ж надо быть таким иди-отом, чтобы усыновить чужого ребенка.А бывшая жена - молодец, уболтала лоха на усыновление, теперь получает 40 тыщ и посмеивается.

у них есть общий ребенок, если вы не заметили. И что значит - уболтала? У него нет своего мнения?

Гость
#9
Гость

у них есть общий ребенок, если вы не заметили. И что значит - уболтала? У него нет своего мнения?

Ну и платил бы на одного своего ребенка. У того ребенка свой папаша есть, вот пусть он бы и платил.
А про "уболтала" ... Ну если он сам так решил, тогда клинический ид-иот, ему уже ничего не поможет. Теперь пусть до совершеннолетия содержит абсолютно чужого человека.

Баба Ира
#10
Гость

Ваш муж - *****. Это ж надо быть таким иди-отом, чтобы усыновить чужого ребенка.А бывшая жена - молодец, уболтала лоха на усыновление, теперь получает 40 тыщ и посмеивается.

Он вполне мог просить общего ребёнка, и усыновление - это могло быть её условие (судя по словам Автора, там мать-одиночка). Не думаю, что ей с двумя детьми так уж смешно.

Гость
#11
Гость

Ну и платил бы на одного своего ребенка. У того ребенка свой папаша есть, вот пусть он бы и платил. А про "уболтала" ... Ну если он сам так решил, тогда клинический ид-иот, ему уже ничего не поможет. Теперь пусть до совершеннолетия содержит абсолютно чужого человека.

То, что он усыновил ребенка, еще не говорит о том, что он идиот. А вот то, что он усыновил, не подумав, видимо, говорит о полной безответственности. И это подтверждает тот факт, что с детьми он не общается, даже со своим...

Гость
#12

Ой, да ладно, у меня папа моего БМ женат 3 раза, уже третий раз развелся, фин состоятельный, в первом браке 2 детей, во втором 2, в третьем 2+дочь жены он усыновил, общается со всеми детьми, всем помогает, младшим понятно больше, но и старшие не в обиде. С женами после развода не общается даже на фоне детей, приехал, детей забрал, погулял, что нужно купил, все выяснил как в школе и т.д., денег для жены (алименты) передал.

Гость
#13

Двух таких лошар знаю. Первый двоих чужих усыновил, через три месяца жена с ним развелась и на алики подала, хотя пять лет его уговаривала на брак и на усыновление. Второй лошара двоих не своих на ноги поставил, а когда ему самому понадобилась помощь, детишки его послали куда подальше, ты нам не отец. Так что прежде чем связаться с рспешкой, надо очень сильно подумать. А у лошар думать нечем, нижняя головка заменяет верхнюю голову. Таких и не жалко.

Гость
#14
Гость

Второй лошара двоих не своих на ноги поставил, а когда ему самому понадобилась помощь, детишки его послали куда подальше, ты нам не отец. .

Значит, так поставил, криво и косо... Воспитал так. Бывает, что с отчимами всю жизнь живут, но отношения очень напряжные. Ваш знакомый, видимо, растил детей ради жены, а не ради себя, что неправильно... Жалко, конечно, что так вышло.
У меня приятель не хотел ребенка жены, напрягался из-за этого, буквально ломать себя приходилось, говорит. А потом выдал, что раз есть ребенок в семье, то тогда под себя его надо и воспитывать, дите-то не виновато. Ну и занялся напрямую воспитанием. Ничо, 30 лет уж тому ребенку, очень уважает отчима ) и думаю, никогда его не пошлет.

Гость
#15
Гость

Значит, так поставил, криво и косо... Воспитал так. Бывает, что с отчимами всю жизнь живут, но отношения очень напряжные. Ваш знакомый, видимо, растил детей ради жены, а не ради себя, что неправильно... Жалко, конечно, что так вышло.У меня приятель не хотел ребенка жены, напрягался из-за этого, буквально ломать себя приходилось, говорит. А потом выдал, что раз есть ребенок в семье, то тогда под себя его надо и воспитывать, дите-то не виновато. Ну и занялся напрямую воспитанием. Ничо, 30 лет уж тому ребенку, очень уважает отчима ) и думаю, никогда его не пошлет.

Это пошло из вумановского знаю одну тетю, которая знает другую, у которой знакомая за олигарха с тремя бла бла бла

Гость
#16

Ну и радуйся, что только алименты платит, а будет контачить с бывшей, будешь ревновать. Новые темы создавать. Ну и расходы будут больше при контакте.

lavkate
#17

правильно что платит. не хояет- не общается. а то что 40 штук...ну вы ж знали за кого замуж выходите, что алименты и т.д.

Гость
#18

Я думаю, что самое неприятное в Вашей ситуации - это то, что Вы практически не обсуждаете эту самую его пресловутую прошлую жизнь. То есть у Вас есть поле для раздумий и сомнений. Возможно, он считает, что Вы слишком молоды, чтобы понять какие-то вещи - и такое тоже может быть. Потом, по Вашему посту заметно (хоть Вы и постарались быть нейтральной:))) ), что Вы скорее негативно настроены по отношению к его прошлому. Он это, безусловно, чувствует. Вот поэтому и избегает обсуждать его с Вами. Все логично, просто и закономерно. Вы ревнуете. Он предпочитает избегать этого сложного поля для потенциального конфликта. Он умнее в данной ситуации. Ну - так он опытнее Вас и старше, так что все в порядке. Хотите усложнить жизнь себе и мужу? Начинайте прямо утром - как раз День влюбленных, самое оно.

Гость
#19

Автор,мой муж со своим ребёнком от перв.брака 17лет не общается,при этом лучшего отца нашим с ним детям не найти.Я об этом даже не задумывалась,не общается-значит не хочет,я тут при чём?Главное,как муж и папа моим детям он отличный

Ник забыла
#20
Гость

вы подумайте - если он не заботится о тех детях, также поступит и с вашим. Женится очередной раз и привет! Хорошие отцы детей своих не бросают

+++

Гость
#21
Гость

Всем привет)) хочу рассказать свою историю. Мне 20 лет, моему мужу 31. Нашему ребенку 3 месяца. Для него это второй брак. С БЖ они прожили чуть меньше трех лет. За это время он удочерил ее ребенка от неизвестно кого и они родили своего. Теперь он платит алименты около 40 тыс, но с детьми не видится. Я думаю, что он им даже не звонит. Мы вообще никогда не обсуждаем его прошлую жизнь. Просто интересно, что вы думаете о такой ситуации. Читала на вумане много тем, некоторые злобные комментарии отрезвляют)))

Ни фига себе так было мужику вляпаться....
Снижайте алики. Ради справедливости посчитайте до 33% на РОДНЫХ детей при его белой зп.
Уходите в тень, какого лешего ваш муж должен на себе тянуть нагулянного бывшей ребенка а папаша того может и знать не знает?

Взрослая
#22
Гость

Ни фига себе так было мужику вляпаться....Снижайте алики. Ради справедливости посчитайте до 33% на РОДНЫХ детей при его белой зп.Уходите в тень, какого лешего ваш муж должен на себе тянуть нагулянного бывшей ребенка а папаша того может и знать не знает?

Автор, прислушайтесь! Классный совет. Идите в суд, подайте алименты на своего ребенка, да еще и на себя, вы же сейчас занимаетесь уходом за ребенком, до трех лет можете алименты получать. Но с мужем, конечно, согласуйте, чтобы он согласен был. Это справедливо будет.

Гость
#23
Взрослая

Автор, прислушайтесь! Классный совет. Идите в суд, подайте алименты на своего ребенка, да еще и на себя, вы же сейчас занимаетесь уходом за ребенком, до трех лет можете алименты получать. Но с мужем, конечно, согласуйте, чтобы он согласен был. Это справедливо будет.

Бесполезно в её случае. У него сейчас трое детей, так что как получала бывшая 33%, так и будет. Алименты автор снизит до 25%, если у неё тоже будет двое детей. Арифметика простая 50% на любое количество детей. Но в случае очень малой суммы БЖ может потребовать алименты в твёрдой сумме, тогда суд может решить об изъятии его зп до 70%.
Тут, только если серая зарплата станет.

Гость
#24

На себя алименты она просто так не получит, их безусловно назначают только если люди в разводе. Так что будет шило на мыло, все деньги с алиментов на неё на адвоката уйдут.

Форум: Отношения
Всего: 374 716 тем
Новые темы за 3 дня: 648 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 167 тем