Гость
Статьи
у приятельницы …

у приятельницы ситуация

Есть у меня хорошая приятельница, у нее проблема. Ей 30 лет, года 3 назад вышла замуж за мужчину заграницей, он тоже русский, на 20 лет старше. Она живет полностью за его счет, и проблема в том что он не хочет детей. У нее детей нет, у него взрослые дети в России, больше детей он не хочет. Она с ним говорила на эту тему, ответ был категорически нет. предохраняются, сказал чтоб не вздумала его обманывать и беременеть обманным путем, будет или аборт или отправит ее домой, вообщем ребенок ему не нужен. Рожать для себя она не может и не хочет, полностью от него зависит, хочет только родить в семье, а родить и мучаться одной потом ей не нужно, здесь это очень сложно и трудно. У нее ни языка нет, ни работы, ничего нет. Родственники дома расстроены, советуют ей рожать, уже возраст поджимает, говорят никуда он не денется, у них же семья, а значит не нужно спрашивать его разрешения, родила и все тут, он еще и рад потом будет. Но она знает мужа, он не согласится, и материально будет не легко, двоих он обеспечивает, а троих уже будет тяжелее, тем более он то надеится что со временем она подучит язык и найдет работу. Так он k ней относится хорошо, часто куда то ходят, ездят. Не знаю что ей посоветовать, мое мнение не надо было выходить за пожилого замуж, у него дети взрослые и далеко, он их почти не растил, развелся когда они были не большие. Ясно что ему это не нужно.

Anonymous
22 ответа
Последний — Перейти
Angelok
#1

О чем она думала когда выходила замуж?

Anonymous
#2

Расчет вашей подруги прост, как две копейки: сесть на шею мужику, родить ребенка и считать свою жизненную миссию выполненной. Ее семья-советчица, которая говорит, что никуда муж не денется, пусть готовиться содержать умницу с ребенком.

Пава
#3

В 50 лет мужчине не нужны пеленки, как она не понимает? Думаю, перед браком этот вопрос обсуждался и она согласилась, надеясь все-таки родить. ..

Anonymous
#4

Выучить язык, пойти на курсы, найти работу, начать зарабатывать и скопить денег! Вот тогда можно и беременеть, и в этом случае если муж выкинет на улицу она не будет от него зависить. А вообще, 2++. Пусть спасибо скажет что ее содержат, за границей жизнь не так уж сладка!

авторша
#5

1. Откуда мне знать о чем она думала, говорит что жизнь у нее была дома не очень, женихов нормальных не было, стала искать заграничных женихов. Вот такой нашелся, предложил замуж, она и обрадовалась. Думала что раз у нее детей нет и она моложе намного то он поймет, что женщине нужен ребенок.

авторша
#6

Пава. Оно конечно понятно, что пеленки ему не нужны, он уже не молодой человек, зачем ему сейчас это, у него уже наверно и внуки есть.

авторша
#7

4. Она переживает что возраст уже, говорит надо сейчас рожать, пока что это ж еще время пройдет, ребенок же не завтра родится. А если она будет учится и искать работу то уже и рожать будет поздно, сколько лет займет, да и видно не особо ей хочется учится. Вообщем совсем расстроена она, говорит все у них хорошо кроме этого вопроса. и ее понять можно, и его тоже. Он понимает что в его возрасте поднять на ноги ребенка вряд ли осилит, тогда она точно работать не пойдет. Сложная ситуация.Мне вот только непонятно зачем он на ней женился, должен был понимать что такой вопрос возникнет, они видно это обсуждали, но все равно он должен был понимать. Ему бы лучше найти себе женщину лет под 50, у которой внуки и рожать бы она точно не собралась.

Angelok
#8

Вашей подруге действительно надо идти на работу и становиться независимой от него. А вообще в таком возрасте пора бы и мозги иметь. Замуж не напасть,как бы замужем не пропасть.

Angelok
#9

А зачем ему ее понимать? У него все есть уже,его жизнь состоялась. А женился,потому что моложе его да и без детей, почему бы не жениться. А подруге надо не сидеть и переживать и ждать непонятно чего,а брать в таком случае ноги в руки и мотать от него.

Груша
#10

если подруге приспичило детей, то надо ей другого мужа искать, а не этого "дожимать"

Мыша
#11

За три (!!!) года она не выучила язык? Они простите живут в африке, где местное население говорит на суахили? Позиция вашей приятельницы понятна - красивой и легкой жизни захотела, думала сядет на шею, ноги свесит, еше и ребенка на мужика повесит и будет жить припеваючи. /говорит что жизнь у нее была дома не очень, женихов нормальных не было,/ - никто из "ненормальных" женихов не захотел тунеядку себе на шею повесить? В этом их "ненормальность" заключается???

Anonymous
#12

Если ТРИ года за границей, а языком все еще не владеет, работы нет, то не хочет владеть языком и работать тоже не хочет! А если делать ничего не хочет, то муж вправе решать рожать или нет.

Anonymous
#13

пусть рожает, разводится и он по их законам будет ей платить алименты. Никуда не денется. Тем более, что она прожила более 3 лет в стране и у нее уже жлджны появиться какие-то права

Anonymous
#14

кстати,это чисто наша,русская примочка.беременей, муж смирится и уступит,ведь у вас же семья, какая дурь.Он уже взрослый мужик и четко оговаривает,что ему надо, если подруга не согласна, пусть ищет кого-нить другого на роль отца или смирится.это у нас считают,что если девочка залетела(сама перестала таблеточки пить,никому не сказав), а мальчик не женится, значит он гад и подонок, а у них всё по-другому.И я думаю его слова-это не угроза, а предупреждение,что так и будет

Anonymous
#15

Старый мужик нашёл себе молодую игрушку. ДЕти ему, естественно не нужны. "Кто девушку ужинает, тот её и танцует". Конечно она обязана плясать под его дудку. Русские мужики совсем не котируются за бугром, на них даже русские тётки, живущие за границей, не позарятся, не говоря уже об иностранках. Вот и приходится ехать в Россию за невестой, которая будет безропотно на всё согласна, он же её "заграницей" облагодетельствовал....У Вашей подруги Выбор невелик: остаться бездетной при старом муже или бросить его и искать другого, если она категорически не желает "родить для себя"...

Anonymous
#16

Какая тупая у Вас приятельница! ну как могут люди, говорящие на одном языке, до брака не обсудить такие моменты как совместные дети в браке? О чем она думала? О том, что наконец-то нашла себе содержателя? Если она резко не поднимет свою задницу, не выучит язык и не пойдет работь, чтобы развестись со своим старичком, то может засунуть свой материнский инстинкт себе в ... Головой нужно думать и планировать свою жизнь хоть немного, а не жить как получится.

авторша
#17

11. )) Конечно не в Африке, просто она не работает и общения у нее с местными нет. Общается только с русскоговорящими, по телику смотрит только русские каналы, газеты читает русские. С ним ходят тоже по "русским" местам, друзья у него тоже из русских. Это же понятно что у пожилого мужика нет друзей из местных. Отходила языковые курсы полугодичные(он заплатил за курсы) говорит что освоила только азы языка, для общения этого не достаточно, тем более для работы, потом на другие курсы записалась. Но язык на уровне если поговорить 10 минут с соседкой местной.

авторша
#18

Она мне раньше всегда мужа своего хвалила, говорила какой заботливый, дома бы такого не нашла, а этот серьезный мужчина, не пьет, не курит, не гуляет. Я то знаю что он просто никому из местных и даже русских живущих заграницей не нужен был, поэтому и нашел ее, надоело одному жить. Ей конечно не сказала такое, зачем обижать ее. А тут говорит все хорошо, но проблема. Не хотела бы я быть на ее месте, жить с пожилым, слушаться его, даже ребенка не иметь. И все ради чего, только чтоб заграницей, и чтоб кормил, одевал, ходил с ней куда то? Чтоб считалось что наконец замуж вышла. А ее разница в возрасте нисколько не смущает, наоборот считает это плюсом, будет заботиться, уважать и не побежит налево. Говорит быть одной ничего хорошего нет, а тут семья есть.

Anonymous
#19

Парень приходит к венерологу: У моего друга проблема.Венеролог: Ну, доставайте Вашего друга...

Не ангел
#20

Согласна с 13 - родит ребенка и будет он алименты платить - ребенку на минимум хватит. И даже не разведется скорее всего - т.к. в свои 50 с хвостиком с 3 детьми вряд ли кого-то ещё найдёт. Так что её позиция не особо проигрышная. Хотя отношений после всего этого нормальных, конечно, уже не будет. А в целом - злюсь я на таких дам: живут в положении "любимой рабыни" и не хотят этого видеть пока не прижмёт.

Just me
#21

Mышa, нe нaдo прo aфрику. Я язик кaк рaз tam-to и выучилa (Aнгл.). A пo сушeсtву: пусtь пoдругa пobысtрee "всtaet нa нoги" и - нoвую сemью и t.д. 30 лet eсчe сoвсem нe вoзрaсt. Eсчe всe всe moжнo нaлaдиtь.

aвторша
#22

Не ангел. Вряд ли она на такое пойдет, сама точно не справится, и семью разрушать не захочет. Он точто что никого н енайдет, а дети его взрослые и в другой стране, он как я поняла с ними не поддерживает отношений. Может он другим женщинам и не рассказывал совсем что у него дети есть, откуда можно про детей узнать если сам не расскажет. Короче пусть она сама решает как быть, ей жить с ним , а не нам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: