Гость
Статьи
Жениться или …

Жениться или расстаться?

Привет, милые девушки, женщины и дамы.Подскажите что делать?Год жили вместе у нее с родителями, и вот вдруг предложила расстаться. Замуж не звал, а подружки у нее все замуж вышли. Последний месяц вообще одни истерики устраивала, капризничала.Теперь говорит мало ей любви.как это все понимать?

ушёл недавно
164 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а так все это понимать, что нужно либо жениться было, либо раньше уходить. Она поняла, что от вас ждать нечего - жениться не хотите, только у родителей ее на шее подвиснуть горазды, вот и решила, наверное не без совета родителей подыскать парня посерьезнее. Уж за год мог бы догадаться.

Anonymous
#2

Тем более не зря пишите, что замуж не звал, а подружки все повыходили. Что мешало позвать-то?

Anonymous
#3

ну....Вам и так ведь всё ясно...что толку и на форуме это повторять. жили с ней вместе, да еще с родителями - модный так наз. "гражд.брак"...замуж так и не позвали...что тут неясного? девочка хочет замуж, Вы, видать, женится не особо хотите. расставайтесь по-хорошему и не пудрите ей мозги

Триша
#4

Год жили вместе у нее с родителями, замуж не звал...Мда...

Anonymous
#5

Это поразительно- жить вместе с родителями ... А почему сами не снимали квартиру, хорошо пристроились... Не понимаю я таких Высоких отношений .Я бы давно Вас попросила уйти ...

Речная галька
#6

Ты о чем жалеешь? Что халява кончилась?

Anonymous
#7

родители ее накрутили. сваливайте по быстрому. если она начала истерики устраивать, капризничать - ничего хорошего не будет 100\%, а только все хуже и хуже. найдете себе другую со своей квартирой. парни сейчас нарасхват идут.

Anonymous
#8

7, что за муть? Это, явно мужичонка написал)))

Anonymous
#9

Anonymous [99953355] эт хорошо, если так.

Лена
#10

Любая женщина хочет быть уверенной в завтрашнем дне рядом со своим МЧ! Я не думаю ,что сожительство -мечта ее девичьих фантазий. Если вы дорожите отношениями-станьте ответственней и сделайте ей предложение. И не слушайте 7 анонима! Женщин, конечно, много, но доверительные отношения не складываются со всеми подряд! Вы можете упустить "своего"человека.А капризы и истерики-попытка намекнуть, что эта форма ваших отношений ее уже не удовлетворяет .Мы, женщины, знаете ли все больше намеками пытаемся решить возникающие проблемы...

Клеопатра
#11

100\% это из-за отсутствия свадьбы и еще ее предки масла в огонь подлили.И,кстати,правильно сделали.Вы теперь можете сделать ей предложение,но доверие вы уже потеряли.

Anonymous
#12

А кому нах нужны "доверительные отношениея"? Есть готовить, дает, квартиру предоставляет и хорошо. И таких правда полно

Лена
#13

Ну,13 аноним,это ,конечно ,кто к чему в жизни стремится и у кого какие жизненные приоритеты....С вашим менталитетом сапожника ,наверное, большего и не надо...

автор.
#14

ну ребята вы чего?у меня своя квартира и на шее у родителей я не сидел .сам работаю и за продукты платил.а жили у нее по ее же просьбе.это оговаривалось.а на счет свадьбы я сразу сказал, что женюсь только если забеременеет.сначала она и не предохранялась , но забеременеть так и не смогла.я ей все сказал про первый свой бездетный брак и о том что вижу смысл в штампе только при наличии детей.а она не беременеет и не дает мне даже намека на желание завести ребеночка!!!я -не халявщик.У меня все есть!

Anonymous
#15

мдя,зятек,конечно родители ***,раз хахаля в дом пустили

вася
#16

Леночка, тебе штамп гарантию дает, что мужик твой к любовнице не съепёт к более молодой , более успешной и красивой!Наивная какая...Щас... И любить будет до гроба со штампом тебя????Держи карман шире.Ну-ну.

вася
#17

16, а почему родители ***?они что-ли виноваты?

Железяка
#18

Может проблема в тебе,раз вторая от тебя забеременеть не может

автор.
#19

Забеременеть не может, потому что болеет ,наверное, чем-то.А первая, вообще-то, и не собиралась беременеть!

Железяка
#20

Может ты болеешь.

автор.
#21

да ладно.какая разница кто болеет.без штампа разве нельзя любить друг друга и жить вместе.жили -то всего год.что теперь -сразу жениться?а почему в постель все женщины прыгают не заикаясь о штампе, а потом только начинается?

Лена
#22

Есть такое понятие-развитие отношений называется. Взаимная симпатия(может и любовь)-совместное проживание-заключение брака-рождение детей...и т.д.Если отношения "зависают"и нет развития -то это тупик. Люди перестают стараться для этой связи. Общие цели "теряются в тумане".Чувство долга и ответственности, кстати, неплохой"цемент"для любой пары.Но если тупо"совмесно проживать"затягивая ситуацию-то чаще всего это дорога в никуда...А проблема отсутствия детей скорее всего в вас, Автор.

автор.
#23

да, конечно.я еще года три назад набедокурил в одной конторке, да так что две сотрудницы на аборт ходили.будешь мне рассказывать.не хотел я этого говорить?развитие отношений...что толку от штампа, если детей нет?

автор.
#24

почему нельзя без штампа жить?назови хоть одну причину.

автор.
#25

27. =хорошая мысль.только вот смогу ли я после таких слов и дальше с ней жить как на вулкане?

Или
#26

А я вот знаю тетку. Её дочь так же не беременела от русского мужа. Думали она больная. А потом поехала на Сицилию в отпуск и там познакомилась с местным. Он её еб-нул и приехала она уже беременная. С мужем развелась, сейчас живет с новым мужем около Бергамо. Девочка у них. Так вот.

Или
#27

Просто с русским она могла надеяться только на себя, не было от него помощи. Всё на нервах, вот и не беременнела. А в отпуске расслабилась и забила на мужа. Я бы с вами, автор, тоже не смогла расслабиться. Другое дело, что я и в ГБ жить год не стала.

автор
#28

Никогда не забуду как бабы тут обсирали мужчину с ветки "он три раза был женат, стоит ли с ним встречаться?".Вот он и дооформлял отношения...а не оформлял и разговоров бы не породил не нужных.Бабы же все хотят замуж, а когда он уже был женат и ему это не нужно они просто на *** исходят.

Колючка
#29

"ни одна женщина тут не может назвать ни одного плюса брака для мужчины"...Помимо себя,любимого,может,надо и о девушке подумать??? Мужики сейчас хорошо устроились по принципу - "хочу всего, недорого и чтоб ничего мне за это не было". Молодцы!!!

вася
#30

а что теперь надо на каждой с которой переспал или жить хочешь расписаться?так ведь, когда в паспорте от штампов плюнуть негде и отношений потом с женщиной вообще не построить!!!

вася
#31

1-тебе хочу сказать, что от того , что если мужик женится или хочет жениться, то серьезности ему это не добавляет.скорее это говорит о его неуверенности в себе, страхе потерять женщину, а женщины это чувствуют и начинаю давить мужика и шантажировать разводом.а потом мужик становится дойной коровой из страха быть одному.

Колючка
#32

34,а что девушка,с которой автор жил год называется "каждая,с которой переспал"??? Вася,я ж не о каждой говорю...не утрируй...Безусловно, для мужика плюсов в браке никаких, ну а нам-то что делать прикажете??? Вам удобно, а нам??? Я тоже раньше философски рассуждала,мол,да зачем штамп,надо пожить-присмотреться, а уж потом,когда-нибудь...Теперь думаю кардинально противоположно, и так называемый гр.брак,то бишь сожительство, не приемлю - мне не нужно,чтоб мне мозги полоскали 3-4-5лет, а потом услышать "извини,дорогая,ты слишком хороша для меня" или "ты достойна большего"(вот ведь благородство!!!))))))))))))Нет уж,дудки!!!

Колючка
#33

А ещё меня возмущают условия - что это за дела??? Родишь-не родишь...Условия есть=чувств нет. Права девушка,ох,как права!!!

вася
#34

а зачем ты мужчине, если не хочешь рожать? просто для секса он так может жить, без штампа.

пионер
#35

28, Домой мужчина приходит чтобы отдохнуть после вулкана на работе. Вулкан не может быть в двух местах. А условия для спокойной семейной жизни создает женщина. Но если вы живете на ее территории, но многих нормальных вещей она не будет понимать. Ее будут сбивать ее мать и подружки. И срочно переезжайте. На свой территории вы будете чувствовать себя как положено мужчине. А с ней поговорите, чего вы от нее ждете, и что истерики больше не помогут. Иначе вы расстанетесь.

Колючка
#36

"а зачем ты мужчине, если не хочешь рожать?" - нормальная постановка вопроса!!!!!!!!!!!!Какое-то потребительское отношение к женщине!!! Да и потом,я не говорила про "не хочешь"...речь не об этом, а о наличии условий в принципе - не важно каких...

вася
#37

а мы и так не живем уже 4 недели. и расстаться предложила она .простым спокойным вечером.а главный аргумент-мне мало любви человеческой, у нас в отношениях остался только секс.Хочет штамп, а готовить . даже суп, за год не научилась , а замуж хотеца осень...Надо что-то и мужчине давать взамен!

вася
#38

34- а со штампом он не скажет "Извини,дорогая...."? так что-ли?

Колючка
#39

Ха,суп......"Надо что-то и мужчине давать взамен"!- никто не спорит...но что ты ей давал взамен,если она у тебя такая неудовлетворенная??? Я уверена, что её обида не только от отсутствия штампа -это было бы глупо. Есть наверное, и подводная часть айсберга,которую тебе проще было не замечать....Вот,честно,я сейчас в твоих постах не вижу ни чувств к ней,ни уважения...голый расчет и всё. Если женщина чувствует себя нужной - она в лепешку расшибется и уж тем более,научится готовить...Значит, не чувствовала она себя нужной - вот и все.

Anonymous
#40

Автор, вы пишите, что у вас есть собственная квартира. Она полностью ваша или родительская с вашими кв. метрами законными? все ж есть разница. Дело даже не в гб или зб. Она поняла несерьезность ваших намерений. Любил бы, схватил бы в охапку, перевез к себе бы от родителей, все бы разрулил, чтобы дама чувствовала, что у вас отношений, а не подтрах у родителей под боком. Куда вам детей, если еще сами не выросли?

вася
#41

если я живу с ней, а не с другой , то это и надо ценить.и с ней я был уж никак не из за квартиры и не из за денег.Зарплата у меня в разы больше ее и квартира своя есть.просто она от родителей не может отвыкнуть и они ее не отпускают, а скандалить начинают, когда она хочет себе снять комнату!!!

Колючка
#42

42,разница,хоть,и небольшая,но есть - когда штампа нет- разругаться и разбежаться можно из-за любой мелочи, а семья - это прежде всего дипломатия - да,надо утруждать себя попытками понять и принять проблемы,привычки,характер другого человека, думать уже не только о себе-любимом, но и о любимой женщине,идти на компромиссы и т.д.то есть приучает терпению к тому,что можно и нужно терпеть!!! И расходятся люди,когда терпеть уже невозможно, а не когда петух очередной раз в голову клюнет. К ОТВЕТСТВЕННОСТИ штамп приучает, хоть к какой-то,хоть самую малость, но все же!!!

Anonymous
#43

автор, он же вася, он же петр ильич, не знаю, как вернее, вам сколько лет? Сколько лет девушке? Инфантилизм какой-то.

lixette
#44

Какая чудная постановка вопроса! Приехал жить к ее родителям, а че не жить-то? Я ж им как родной хотя бы потому, что дочь их трахаю. Но, надо сказать, не просто так, а на определенных условиях: *** бесплатно, ты рожай тут пока, а там, глядишь, женюсь, буду маме зятем. Вьеду в семью вашу, а не только спальню.Ты, парень, прикинь на минутку, что у тебя есть дочка, твоя маленькая девочка, и вот она подросла, привела разведенного хахаля и говорит: папа, он тут у нас будет жить и меня по ходу осеменять на предмет беременности. У него получится, он уже двоих на аборт отправил. Это у него от душевности такие пожелания: ни шагу в загс без пуза, т.к. от него жена детей не хотела пожему-то. А как я забеременнею, так он на мне по настоящему женится, а поживет он со мной (типа) понарошку. Автор, вы бы ему, етому осеменителю, первым бы шею свернули.

Anonymous
#45

Что значит "родители не отпускают"? Как же вы детей иметь тогда собрались?

вася
#46

44- то же мне выросла.да своя у меня хата.а с женой я там жил отдельно-разницы ни какой, когда любви нет.не вешай тут лапшу про отдельное жилье и что оно типа любви прибавляет.а я могу себе позволить и не одного ребенка.родит другая, если эта не хочет.создается впечатление, что не я ей нужен , а проклятая бумажка, чтобы перед подругами не было отличий.а подружки кстати и трех лет в браке еще не прожили.о чем тут пока можно говорить?она не понимает какой может быт жизнь в браке...

Колючка
#47

45,Вася,да что ж ты так буквально-то????????? Под расчетом я имела ввиду твои условия о ребенке, и загибание пальцев в пересчете плюсов-минусов брака - это тоже расчет, только моральный. "если я живу с ней, а не с другой , то это и надо ценить." - ух,ты,какой благодетель)))))))Чес-слово, смешно!!! А молиться на тебя не надо???)))))))))))))

вася
#48

47-мне 26, ей 24

Колючка
#49

Lixette,браво!!! Абсолютно согласна!!!

lixette
#50

Вася, а в чем ценность проживания с вами?