Гость
Статьи
Муж становится чужим …

Муж становится чужим человеком

Я замужем. Последние несколько месяцев я нахожусь в каком-то подвешенном состоянии, часто плачу, не вижу радости, хотя это, наверное, так нельзя. Причина - мои отношения с мужем, которые становятся, …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Anonymous

у вас навреное тоже ребенок спит в вашей кровати, подгузники по дому валяются и ребенок грязный орет, и мужу ужина нет вечером, вот и орет......и екса навреное не было уже около года, и сами навреное в грязном халате с немытой гловй ходите и ждете что ввам все мж должнен

Если собой заниматься то кто будет заниматься ребенком?

Гость
#102
Гость

Народ, вы чего! Уйти -это не выход. В рассказе видно-женщина думает только о себе, как она будет, как ребенок... Надо и про мужа подумать. Не все мужчины способны терпеть женские грусти и претензии. Создать новую семью не просто. Тем более и по срокам семьи и по возрасту ребенка видно- кризис классический. Займитесь собой. Поговорите с мужем-может брать няню на выходные и выбираться куда то. Я не первый раз замужем. Пройденный этап. Серьезно. И в церковь идите. Молитесь.

*** на мужа,главное ребёнок,зачем такой муж нужен который эгоист,малюйся,соси... На колени ещё встань) *** просто

Гость
#103

Проблема не в том, что человек что-то ни так делает, просто нам нормальным людям хочется , что бы нас любили. Когда люди любят им все равно в каком ты халате ходишь и как ты выглядишь. Система одна , один любит, заботится, а другой этим пользуется. И как это исправить потом, когда изначально семейной жизни ты старалась сделать, что бы мужу было комфортно. Потом проходят годы и мы задаём себе вопрос, почему люди такие не благодарные. Мне кажется, что наша ошибка произошла изначально, когда выходишь замуж нужно быть уверенной, что муж тебя любит и в дальнейшем не потерять его любовь и заботу. Удачи всем)

Гость
#104

это все пройдет. Не падай духом, думай только о хорошем. Есть ребенок, больше с ним проведи время. Поменьше внимания на мужа, сам исправится, а то небось думает, мол никуда не денется. Любимый и свой родной человек всегда найдется

Гость
#105
Катрин

Вы просто не представляете сколько женщин с ребенком женятся второй раз, и мужья любят этих детей очень сильно. Многих мужчин это очень даже устраивает, ребенок уже есть, не нужно не спать ночами, менят пеленки и т.д. Разводитесь, если вам плохо. В такой семье ребенок не будет счастлив и вы тоже. Не живите с деспотом, не растрачивайте на него свою жизнь. Увидите как вам станет легко после развода. Удачи вам!!!!!

Выходят замуж

Гость
#106

До свадьбы и рождения ребенка. Вы друг друга еще не знали были наивны и влюблены. Сейчас когда столько уже пережили, чувства изменились и теперь вы на все смотрите трезво. Мужчины все по натуре как большие малыши. Они инфантмльные и недальновидные. Он считает, что он много работает и устет, что он приходит домой и хочет спакойствия и тишины. Но вы ему устраиваете скандалы , поэтому он так себя защищает. Будьте к нему добрее. У него не простой период. А сами пока получайте удовольчтвие,что дома. Гуляйте, ходите на фитнес. Получайте образование. Откройте бизнес иои найдите хобби. Не выносите мозги мужу. Подалейте его. Мужики по натуре слабый пол. Главное,что он вам деньги несет и не пьет!

Гость
#107

Надо, как можно быстрее растаться и все наладиться, потом будите еще смеяться над собой. Не унижайте себя, судьбу не обмануть, этот мужчина выполнил свое предназначение, в мир пришол ваш ребенок. Ребенка женщина рожает для себя, если он хочет пусть принимает участие в его жизни, а если не хочет, сама справитесь. Надо надеяться только на себя, всегда. Не надо думать кому будите нужна, забудьте и займитесь только собой и ребенком. Увидите все наладится в Вашей жизни, мужчины на второй план, Вы должны быть впереди Планеты всей. Развивайтесь, работайте. Я через все прошла, осталась на улице после 20 лет брака, двое детей, было все, училась, совершенствовалась, все нормально, даже лучше, чем в браке. Взрослые дети и внуки. И не надо рядом никакого, даже самого богатого в мире. Удачи!!!

Гость
#108

Сколько *** советов… С маленьким ребёнком очень тяжело. Муж должен помогать. Жизнь женщины меняется после рождения малыша. И у мужчины тоже должна меняться. Большинство мужиков любить не умеют. Они только потребляют блага в браке. Хотят приходить домой, вкусно есть, чтобы им были рады, чтобы дома было чисто, свежий ужин, поглаженные чистые рубашки, дети, весёлая жена, секс. В-общем, жить на всем готовом. И при этом жена ещё должна заниматься детьми, зарабатывать деньги, все тащить и быть довольна. Это утопия. Поэтому когда ожидания мужчин-потребителей не оправдываются (жена - не лошадь, все не может тащить), они начинают психовать, унижать и т.д. Через все прошла. Мужчины нафиг не нужны. Тяжело было. Положила свою жизнь на семью, не сделала карьеру, никто не оценил. Более того муж оказался с низкой самооценкой, тираном, эгоистом. Дура была, выбрала не того человека. Конечно, прошлого не вернуть. Конечно, себя жалко. Но что поделать… так что совет один - не рожайте, не потрите себе жизнь! Нормальных мужчин единицы. А дети это очень тяжело. Никто не ценит труд женщины, мамы, жены. Живите для себя. Максимум один ребёнок, если очень хочется.

Гость
#109

А ЕСЛИ МУЖИК НЕ ДУРАК НУ И НЕ КАК НЕ П0ЛУЧАЕТСЯ П0ЙМАТЬ ЕГ0 НА ИЗМЕНЕ, Я СДЕЛАЛА ЭТ0 П0 ХИТР0 КАК В КИН0) . У меня эти первые звоночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 19 лет брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Посоветовала мне она обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер очень умную программу, после этого я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Моя история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей . Так-что если не Дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет Девять,6, Семь, О, Девять, О, Пять,­5, Шесть,5.Так-что друзья лучше один раз проверить, чем всю жизнь мучится с предателем

Гость
#110

Уникальная диагностика Ясновидением. Только сложные ситуации. Платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница

Гость
#111

НУ ,не потянул ваш муж семейную жизнь. Пеленки, распашонки, невыспавшаяяся жена, НИКАКИХ СОВМЕСТНЫХ ВЫХОДОВ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ. А ВОТ вам правильно советовали, надо нанять няню или родных бабушек и выйти на работу. Вам нужно измениться, и измениться отношение ваше к жизни и мужу, и соответственно мужа к вам. И вы не будете зациклены чем накормить мужа , меньше будете уделять ему внимание, вам просто некогда будет. И вы увидите что муж изменится тоже.

Гость
#112
Искра

Автор, советы бросить мужа дают те, кто не сумел сохранить свою семью. Не поддавайтесь, если не видите себя в роли одинокой мамы.Найти мужчину, с которым всю жизнь будет легко без усилий с Вашей стороны, практически невозможно. Сейчас самый сложный период в вашей жизни, его надо пережить. Мужа изменить Вы не сможете, а себя, свое настроение и следовательно атмосферу в семье-вполне. Попросите родителей отпускать Вас пару раз в неделю на фитнес. Почитайте книги, которые Вам здесь посоветовали. Постарайтесь сделать так, чтобы мужу хотелось возвращаться домой. Вы уже достаточно долго вместе, чтобы Вы могли понять, что для этого нужно. Не унывайте не в коем случае и не сдавайтесь! Поиграйте в эту игру:у вас дома тепло и радостно. Удачи!!!

Мужики одинаковые, как стая сардин. Всем нужен минет и безделье дома. Тоже мне бином Ньютона - мечты паразитов.

Гость
#113
Anonymous

Автор!найми няню хотя бы на пару дней в неделю,чтоб могла заниматься собой,гулять,встречаться с подругами. тебя станет легче,будешь менее нервозной, а там виднее будет,может всен и наладится у вас в семье.

В России 90 процентов людей не могут себе позволить нормальную няню, на которую не страшно оставить ребёнка: не приезжую, адекватную, с медкнижкой и рекомендациями, педиатрическим или педагогическим образованием.

Гость
#114
Anonymous

если муж говорит что вы вечно всем недовольны, в этом может быть кусок правды?

А что он сделал, чтобы она была довольна? А то тут вон некоторые автору только советуют перед ним стелиться, "чтобы ему хотелось домой приходить", а что он делает, чтобы автору хотелось его в этот дом пускать и встречать с улыбкой?

Гость
#115

Почитала комментарии, и не осталась удовлетворена ответами.
Скажу по себе. У меня не было послеродовой депрессии, не было помощи ни от кого, ребенок, дом и быт были на мне. Мой тоже вечно где-то непонятно где, и я не лезла. Знаю что не изменял, но его отношение выводило безумно. Когда ребёнку исполнился год, у нас был первый скандал. Он просто забил что я женщина, что нужна ласка и внимание, всё больше отдалялся. Цветы, подарки и сюрпризы вообще не видела, лишь букет на выписку из РД. Хотя выглядела шикарно, лучше чем до родов, и другие мужчины слюни аж пускали. А моему просто стало неинтересно чтоли. Ну родила же уже ребенка, никуда значит не денусь, так они мыслят как понимаю. Там и друзья с родней ему роднее и ближе стали, а мы с ребёнком нах и не нужны судя по тому что ощущала и видела.
Скандал разгорелся прям в 1ый ДР ребенка, утром рано. Его брат старший подбивал поехать на рыбалку, и он хотел меня взять и поехать, а ребенка родне спихнуть. Мол он же всё равно не понимает ещё ничего. Орала безумно, разъ#б@л@ всех в пух и прах. Тоесть я в муках сутки рожала, он и все остальные бухали, никто на следующий день не в состоянии даже сумки для РД привезти (у нас с сумками сразу не принимают, лишь после родов можно привезти). Ребенком, бытом, безденежьем и тд., в нос ему не тыкала, терпела молчала, ждала чуда. А он решил повестись на рыбалку? Его брат старший алкаш без семьи и детей, ему то ***, это понятно. Но реакция мужа, убила конкретно. В итоге они весь день летали по магазинам и скупали продукты и подарки, вечером я накрыла стол, но праздник всё равно для меня был испорчен, никогда не забуду этот день. Вот тогда и начали открываться мои глаза. Сейчас сыну уже вот вот будет 6 лет. Муж бесит до невозможности. Ругаемся часто. Причины одни и те-же. Он постоянно уходит от вопросов, одних и тех же. И это "родила-деваться некуда-никуда не свалишь" ощущается как никогда. Что делать? Я ходила и к психологу и к психиатору, и таблетки пила.
Продолжу ниже

Гость
#116
Гость

Почитала комментарии, и не осталась удовлетворена ответами.
Скажу по себе. У меня не было послеродовой депрессии, не было помощи ни от кого, ребенок, дом и быт были на мне. Мой тоже вечно где-то непонятно где, и я не лезла. Знаю что не изменял, но его отношение выводило безумно. Когда ребёнку исполнился год, у нас был первый скандал. Он просто забил что я женщина, что нужна ласка и внимание, всё больше отдалялся. Цветы, подарки и сюрпризы вообще не видела, лишь букет на выписку из РД. Хотя выглядела шикарно, лучше чем до родов, и другие мужчины слюни аж пускали. А моему просто стало неинтересно чтоли. Ну родила же уже ребенка, никуда значит не денусь, так они мыслят как понимаю. Там и друзья с родней ему роднее и ближе стали, а мы с ребёнком нах и не нужны судя по тому что ощущала и видела.
Скандал разгорелся прям в 1ый ДР ребенка, утром рано. Его брат старший подбивал поехать на рыбалку, и он хотел меня взять и поехать, а ребенка родне спихнуть. Мол он же всё равно не понимает ещё ничего. Орала безумно, разъ#б@л@ всех в пух и прах. Тоесть я в муках сутки рожала, он и все остальные бухали, никто на следующий день не в состоянии даже сумки для РД привезти (у нас с сумками сразу не принимают, лишь после родов можно привезти). Ребенком, бытом, безденежьем и тд., в нос ему не тыкала, терпела молчала, ждала чуда. А он решил повестись на рыбалку? Его брат старший алкаш без семьи и детей, ему то ***, это понятно. Но реакция мужа, убила конкретно. В итоге они весь день летали по магазинам и скупали продукты и подарки, вечером я накрыла стол, но праздник всё равно для меня был испорчен, никогда не забуду этот день. Вот тогда и начали открываться мои глаза. Сейчас сыну уже вот вот будет 6 лет. Муж бесит до невозможности. Ругаемся часто. Причины одни и те-же. Он постоянно уходит от вопросов, одних и тех же. И это "родила-деваться некуда-никуда не свалишь" ощущается как никогда. Что делать? Я ходила и к психологу и к психиатору, и таблетки пила.
Продолжу ниже

Таблетки то помогали, но была жуткая побочка. Психолог был в ауте. Психиатр говорила так: "вычеркни всех пиявок из своей жизни, и живи спокойно". Мол зачем тебе такой мужик? Сравнивали и плюсы и минусы. Плюса лишь 2: ребенку нужен отец, а меня устраивает секс - на этом всё. Живём в моей купленной, до знакомства с ним, квартире. От него доход 10тр в месяц, мой доход 50тр в месяц. Квартплата, продукты, ребенок, быт, всё на мне. А он лежит тюленем на кровати в телеке и в телефоне почти всё время, лишь пару раз в неделю катается на 5 часов по делам. Деньги тратит на сигареты себе, на бензин и на вечные ремонты машины (которую давно пора продать нах). Общается и помогает бывшей. С родней отношения стали у него только лучше. Его мать меня ненавидит, как и родня в целом, тк настраивает против меня. Раньше с родней вообще не общался, я настояла будучи беременной, чтобы он с ними помирился наконец-то. Отношение в целом меня зае. У меня от него нервоз и депрессия. Как это поняла? Спустя лишь 2 года. Как-то проснулась, мужа нет дома. Все дела переделала, была радостная довольная, хотела что-то ещё поделать, а тут пришёл муж и всё. Меня снова накрыло этим говном. Сейчас планирую выставление чемодана за дверь и смену замков. Я очень терпеливая, и если ухожу или посылаю людей, то делаю это однажды и безвозвратно. Сейчас пытаюсь убедиться, что правильно всё делаю.
За почти 8 лет, я видела лишь 2 букета, на выписку с РД и на одно 8ое марта. Подарков не видела. Мы нигде вместе никогда не были. Он вечно не хочет. Ему проще дома телек пялить. Развития 0. Я деградирую вместе с ним. Просто ничего не могу делать и не хочу. Со здоровьем проблемы, врачи 5 лет причину не могут найти. А эта причина - муж. Я умираю рядом с ним. Ему пофиг на всё. Планы на будущее у нас вообще разные, если у него такие вообще есть. Ему просто удобно. Он потребитель, лентяй, эгоист и альфонс. Миллион раз пытались поговорить, и даже удавалось без срача, но толку 0.
Единственный у меня выход, расход.

Гость
#117
Anonymous

Автор!найми няню хотя бы на пару дней в неделю,чтоб могла заниматься собой,гулять,встречаться с подругами. тебя станет легче,будешь менее нервозной, а там виднее будет,может всен и наладится у вас в семье.

Вот те, кто пишут " найми няню" - напишите, пожалуйста, на что? Денег не хватает катастрофически. По крайней, мере, у меня. Ребенку и себе вещи все б/у покупаю. Еда по акциям, по скидкам.

Гость
#118

Это ваше счастие, что вы так мало прожили и поняли. Подавайте на алименты и на развод Чем быстрее, тем лучше. Я всю жизнь прожила с альфонсом, как выяснила под старость, который мне на все говорил ДА, а за спиной меня предавал и обманывал. Это чудовищно, кто он оказался , на самом деле. Даже не пытайтесь перевоспитать, или дать личный пример.Это без толку. Эти твари в штанах, они женщин не уважают. Затаитесь, пока с ним живёте, не нарывайтесь.Всё бесполезно, только слабость свою покажите. Крепитесь, выбросьте все слюни и сопли из головы. Ваш герой придуманный вами, не более. На деле они все нам враги.

Гость
#119
Anonymous

Прочтите книгу Джон Грей "Мужчина с Марса женщины с Венеры" в ин-те она есть, очень помогает понять друг друга.

Понять друг друга можно тогда, когда этого хотят ДВОЕ, и муж и жена. А если вы одна книжками зачитываетесь, толку с этого ноль. Мужчина--он есть с другой планеты, простите, не сдержусь, твари в штанах.

Гость
#120
Груша

автор, вы работали, а теперь сидите с ребенком? и, соответственно, устаете? и мужу "попадает под горячую руку"? вам нужно найти кого-нибудь (няню, родных), кто бы мог иногда посидеть с ребенком... чтобы было время для себя и для вас обоих, чтобы вы могли отдохнуть от непрерывной домашней карусели. и - по возможности - выходить в люди, искать работу, искать больше общения. научиться себя ценить, тк фраза "Кому я теперь буду нужна,да еще с ребенком." - тревожный симптом

Т.е. пойти на работу чтоб заработать на оплату няне. А оставшиеся деньги потратить на еду для семьи. Бред. Женщина должна себя чувствовать счастливым человеком, а этого нет. Потому как поддержки от мужа нет.

madampolina
#121

Мой муж - это не мой муж. Внешняя оболочка человека своего рода заговор. Бен, не могут же они все свихнуться. Это больше не моя жена... С моей женой тоже самое! А если они говорят правду? Ты, что-нибудь заметил? Это невероятно. Да. Что-то вроде заговора. Что? Он как будто слегка замкнут. Мой сын - это не мой сын. Результат поиска.

Гость
#122

Если с человеком стало плохо, то лучше не будет. Нужно принять тот факт, что муж вас просто разлюбил . Он так и будет придираться что это не так и то не так. Дальше пойдут измены или уже произошли измены. Поэтому мужик начинает на жене срываться, что она не такая . Будет вас винить во всем и злиться на вас. Развод не так страшен. Это нормальное явление .

Гость
#123

Здравствуйте, я живу так уже 17 лет, когда полнолуние муж меня избивает, бьёт, унижает, провоцирует. Но он хороший носит меня на руках

Гость
#125
Груша

автор, вы работали, а теперь сидите с ребенком? и, соответственно, устаете? и мужу "попадает под горячую руку"? вам нужно найти кого-нибудь (няню, родных), кто бы мог иногда посидеть с ребенком... чтобы было время для себя и для вас обоих, чтобы вы могли отдохнуть от непрерывной домашней карусели. и - по возможности - выходить в люди, искать работу, искать больше общения. научиться себя ценить, тк фраза "Кому я теперь буду нужна,да еще с ребенком." - тревожный симптом

Я находила бабушек и нянь ,чтобы побыть с мужем и самой больше отдыхать ,итог такой же как у автора ,дело не во время провождении,дело именно в мужчине ,он не хочет ,устал ,пожрал. И еще куча отмазок ,просто иногда люди думают ,что семья это легко и не хотят работать над отношениями ,игра в одни ворота долго не протянет

Гость
#126
Не ангел

Автор, может это и не ваша ситуация, но скандалы в семьях часто начинаются на этом этапе. Жена устаёт с ребенком, неважно может чувствует себя после родов, не хватает общения и каких-то новых впечатлений, каждый день как по кругу, повышенная ответственность за малыша, изменившаяся фигура, за собой меньше ухода, финансовая зависимость от мужа и т.п. - всё это приводит к тому, что мужа она ждёт целый день, чтобы было просто с кем поговорить, а он, с работы, уставший, реально не понимает - что плохого целыми днями дома сидеть. И ему просто после дня с людьми может одному хочется побыть, а возможности нет. Не стройте глобальных выводов насчет любит-не любит - это не то время, когда можно серьёзные вопросы решать. Вам просто отдохнуть надо, автор. Договариваться, чтобы муж с ребенком вечером сидел хоть часа 2 и уходить из дома на это время. Тогда и личико будет довольным, и в семье всё наладится. И не паникуйте зря - постарайтесь понять мужа и как-то ваши интересы с ним увязать.

Здавствуйте .конечно я знаю что это неваши проблемы возможно я нетому человеку пишу но мне некому писать.меня 6 лет назад по неволе выдали замуж у нас потом родился сын он прожил 12 дней погиб потом через 1.6 меяцев родилась дочь.она часто болела то судорги от температуры то поздно начала ходить говорить тоже.сейчас она идет в садик мы купили дом бутто все наладилось .но я в депресси меня мой муж непривликает он старше меня на 12 лет я незаю что мне делать .знаете вчем я ищу выхода .типа ничево потерпи небудуже яжить вечно умру и все закончется .и я почемуто вспомнила бывшего который нестоит ничего что сомной происходит у нас такие традиции что если я комуто роскажу все подумают что я завела любовника но я даже из дома невыхожу просто немогу полюбить мужа что делать?

Гость
#127
Анна

Мне очень хорошо известно все о чем Вы говорите. Сначала, надо сделать так, чтоб мужа дома встречал праздник или некое подобие. Это совсем не сложно. Можно нарядить ребенка в смешной наряд (например парик из дождика) или пришить на кофточку сердечко - так встретить мужа в дверях. Можно просто красиво украсить стол или обыденные блюда. Можно сделать мужу ванну ароматную. Подумайте, ему тоже очень сложно, его привычный мир рухнул. А вы с ним говорите только о ребенке и о своих переживаниях... Чаще спрашивайте его советов по поводу воспитания, они будут дурацкими, конечно. Но постарайтесь им следовать, хотя бы пока он видит. Отпускайте его одного по мужским каким-нибудь делам. (я своего на бильярд отпускаю по сию пору). Почитайте журналы, какими он интересуется... Я это говорю для того, чтоб вы поняли, мужу надо дать понять, что с рождением ребенка, он остался все так же дорог и важен для вас. Собой займитесь, и чаще оставайтесь наедине с мужем. Счастья

Что за бред скакать на задних лапках и цирк устраивать

Айгуль
#128
Автор

Женщины,спасибо всем за советы!Очень приятно,что совершенно незнакомые люди сопереживают и пытаються помочь. Нет,я не мусульманка. Просто видно от того,что в последнее время слышу от мужа в свой адрес только какая я плохая,я совершенно перестала верить в себя. Он мне уже давно не говорит хоть маленький комплимент,про внешность,или про характер. Только упреки. Создается впечатление,что я самая плохая жена на свете. Еще он мне сегодня сказал вот что (не знаю назло или это действительно так): я никогда не буду относиться к тебе так хорошо как раньше,ты убила мое желание. Очень легко обвинить во всем меня,он наверное забыл,как постоянно упрекает меня из за любой мелочи. У меня сейчас такое чувство,что этот человек для меня стал каким то соседом,но никак не близким и любимым мужем. После таких слов у меня опять все оборвалось внутри,я не знаю,что делать. Наверное это уже конец...

У меня сейчас такое в с отношением мужем.Обеценивает и унижает.Детей нет.были две беременности неудачные.уходила и не один раз.Но уже не выносимо стало совсем .Нак соседи.

Айгуль
#129
Автор

Женщины,спасибо всем за советы!Очень приятно,что совершенно незнакомые люди сопереживают и пытаються помочь. Нет,я не мусульманка. Просто видно от того,что в последнее время слышу от мужа в свой адрес только какая я плохая,я совершенно перестала верить в себя. Он мне уже давно не говорит хоть маленький комплимент,про внешность,или про характер. Только упреки. Создается впечатление,что я самая плохая жена на свете. Еще он мне сегодня сказал вот что (не знаю назло или это действительно так): я никогда не буду относиться к тебе так хорошо как раньше,ты убила мое желание. Очень легко обвинить во всем меня,он наверное забыл,как постоянно упрекает меня из за любой мелочи. У меня сейчас такое чувство,что этот человек для меня стал каким то соседом,но никак не близким и любимым мужем. После таких слов у меня опять все оборвалось внутри,я не знаю,что делать. Наверное это уже конец...

Как ваша жизнь сложилась в итоге?

Гость
#130

Если в начале совместной жизни вы как чужие, дальше родными не станете, только время потеряете. В старости скажете: промучилась, только время потеряла, надо было с молоду разойтись! ( это я вам говорю из личного опыта. Вы ему уже не нужны, другим он не будет)

Гость
#131

Почаще бы в нашем лицемерном обществе рассказывали ПРАВДУ, вот и легче было бы жить послед. поколениям, а то все только вид делать любят,
какие они сами хозяюшки и жены-мамы замечательные и как у них все хорошо в жизни!
А на деле часто выходит, что семья это тюрьма со всеми видами абьюза,
мужья - эгоисты и тираны мелкопакостные,
а дети цветы жизни на могилах своих родителей-- суровая и неприглядная Правда Жизни! Мододые должны знать, что создавая семьи и рожая детей,
не будучи хорошо финансово и морально НЕЗАВИСИМЫМИ ОТ ВСЕХ И ВСЯ - они обрекают себя на такие вот мучения , без отдыха и выхода!
Лучше жить одной/одному и
НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ НИ С КЕМ, а особенно с детской темой, ибо дети меняют всю жизнь и ресурсов надо ОЧЕНЬ МНОГО различных на них,
а не "дал зайку - типа даст и на лужайку", нет, умнее надо быть, хитрее, а не загонять себя в ловушку эту!
Вот ,напр., моя мать 1950 г.рожд. вообще была воспитана в духе коммунизма и хз знает еще чего-- отношения с мужчиной и секс мы НИКОГДА не обсуждали с ней, она МОЛЧАЛА со мной обо всех аспектах жизни и считала, что я должна САМА всему научиться!
Стоит ли говорить , что я выросла божьим одуваном ,наивной дур*й, которой все вертели ,как хотели, в т.ч. и мужчины?

Гость
#132

Надо просто
запретить на законодат.уровне жениться и делать детей мужчинам
у которых НЕТ
хорошего образования,
приличного воспитания
и нет достаточно денег на жизнь -
чтобы и на няну хватало, и на хозяйство, и на отдых, и на пр.!
Бедный ты и убогий, нервный-агрессивныц - иди учись, работай с утра до вечера или лечись!
Для утех постел. есть жрицы любви или пр.варианты, для пожрать есть точки всякие, живи один раз такой бедный, как это до сих пор на Востоке!
А то у нас родители ПОЗВОЛЯЮТ!! даже дочерям женихов-примаков,
понаехавших альфонсов-бесприданников к себе и к родителям приводить на жилплощадь,
что вообще недопустимо по сути!
Вот и результат, строгости нет, законов жестких , запретов-- и получили мы распущенных мужчин, которым дозволено все и все с рук сходит за их вонючие три рубля, которые они с огромным трудом и усталостью, бедненькие, немощные наши, приносят в семью, да и то не все из них способны работать!

Гость
#134
Анна

Мне очень хорошо известно все о чем Вы говорите. Сначала, надо сделать так, чтоб мужа дома встречал праздник или некое подобие. Это совсем не сложно. Можно нарядить ребенка в смешной наряд (например парик из дождика) или пришить на кофточку сердечко - так встретить мужа в дверях. Можно просто красиво украсить стол или обыденные блюда. Можно сделать мужу ванну ароматную. Подумайте, ему тоже очень сложно, его привычный мир рухнул. А вы с ним говорите только о ребенке и о своих переживаниях... Чаще спрашивайте его советов по поводу воспитания, они будут дурацкими, конечно. Но постарайтесь им следовать, хотя бы пока он видит. Отпускайте его одного по мужским каким-нибудь делам. (я своего на бильярд отпускаю по сию пору). Почитайте журналы, какими он интересуется... Я это говорю для того, чтоб вы поняли, мужу надо дать понять, что с рождением ребенка, он остался все так же дорог и важен для вас. Собой займитесь, и чаще оставайтесь наедине с мужем. Счастья

Вы себя слышите вообще?
Мало того, что женщина родила и сидит с ребёнком теперь 24/7 там не что на мужа нет времени и сил, даже на себя любимую, так мало того теперь, что б продолжать нравится его величеству королю, нужно танцевать с бубном больше прежнего. Очнитесь девочки это игра в одни ворота, мужчине когда, что то надо он пол мира перевернет, а если жена "всё" время не довольна, то это проблема мужа, а не жены, значит не делает того, что нужно для её счастья.
Это как на работе, если начальник не доволен сотрудником, он пытается найти с ним контакт, но если сотрудник продолжает гнать свою палку, его просто заменяют на другого более зговорчивого.
Удачи.
п.с лучше одной и с ребёнком, чем с мужчиной мудаком, а работать сегодня можно и на дому с компьютера, учитесь быть независимой не от кого, ни от родителей ни от мужа, что вы станете делать, если 1 из них завтра не станет? Станьте хотя бы быть нужой самой себе.

Гость
#135
Anonymous

28, в моем слуае оказалось, что появилась любовница. Грустно вспоминать мои попытки красиво украшать стол, рзнообразить интимную жизнь и прочее. Смешно это было для него, наверное. Но ради ребенка нужно попробывать сохранить семью... Пробуйте, автор. Главное, больше думайте о себе,а не о муже. Возможно, выйдите на работу и все уладится. Жизнь не может быть загублена, если есть ребенок.

Для какого ребенка, для того который вырастет в несчастной семье? За то с "родным" отцом!
Не смешите мои тапочки, выберайте всегда себя и своё счастье.

Гость
#136
Автор

Женщины,спасибо всем за советы!Очень приятно,что совершенно незнакомые люди сопереживают и пытаються помочь. Нет,я не мусульманка. Просто видно от того,что в последнее время слышу от мужа в свой адрес только какая я плохая,я совершенно перестала верить в себя. Он мне уже давно не говорит хоть маленький комплимент,про внешность,или про характер. Только упреки. Создается впечатление,что я самая плохая жена на свете. Еще он мне сегодня сказал вот что (не знаю назло или это действительно так): я никогда не буду относиться к тебе так хорошо как раньше,ты убила мое желание. Очень легко обвинить во всем меня,он наверное забыл,как постоянно упрекает меня из за любой мелочи. У меня сейчас такое чувство,что этот человек для меня стал каким то соседом,но никак не близким и любимым мужем. После таких слов у меня опять все оборвалось внутри,я не знаю,что делать. Наверное это уже конец...

Ваш муж простой марипулятор, вот и всё, а вы ведете себя как жертва и всё думаете про себя, ну как же ему угодить и понравиться снова, как же его вернуть?
Радость моя да никак, верните свою самооценку изначально и прекратите быть для всех удобной девочкой. Начните жить свою жизнь, а не ждать его внимания или одобрения, как преданая собака..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: