Гость
Статьи
мужчины мельчают- кто …

мужчины мельчают- кто виноват?

Все чаще женщины жалуются, что современные мужчины мельчают становятся слабыми, ненадежными, нерешительными.Такое положение вещей, результат того, что мальчиков воспитывают женщины.Это случается в неполных семьях или там, где отец не имеет права голоса. В результате будущий мужчина получает всю порцию любви и ласки, но совершенно лишен образца мужского поведения.ЖЕНСКИЕ УСТАНОВКИ:- не бегай;- не дерись;- будь осторожен;- веди себя хорошо;- не расстраивай маму (бабушку);- будь потише.Однако, от природы мужчина должен иметь здоровую агрессию и внутренний стержень.В дошкольных учреждениях, школе и ВУЗах также основной педконтингент женщины.В условиях женского воспитания вырастает хороший, мягкий, интеллигентный мальчик, привыкший во всем полагаться на женщин. С возрастом он скорее всего перекочует к другой маме жене.

Anonymous
245 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

автор, ваши предложения?

Anonymous
#2

если отец сбежал или алкаш, то мальчиков усыплять?

Сопляк с дубинкой
#3

"Все чаще женщины жалуются" - женщины всегда жалуются. Так что внимания можно не обращать. Как только станет не с кем пить пиво и прыгать с тарзанки - тогда можно будет начинать волноваться

Anonymous
#4

А кто виноват, что мальчики в неполных семьях растут?

Anonymous
#5

3, сопляк, вы на мужские форумы зайдите- там такие слезы-сопли-алобы, что здесь просто цветочки

Anonymous
#6

так отцы совершенно ничтоже сумяшися бросают детей и не интересуются ими потом, вот и приходится матерям воспитывать. таких семей знаю немало. сама без отца росла, он мной и не интересовался. а женщины детей в одиночку на себе тащут, что сыновей, что дочерей - как могут, так и воспитывают. кстати, а что там вы говорили насчет агрессии? вам статистика официальная известна? в россии в год порядка 50 тыс. женщин погибает от рук своих мужей и сожителей. для сравнения - за все годы войны в афганистане погибло около 45 тыс. советских солдат. так что, не там копаете.

Lesbi18
#7

Виноваты женщины, здесь я согласна, хоть сама и женщина ) По-другому воспитывать нужно ребёнка и не надо говорить, что без отца нельзя (у меня перед глазами много достойных, сильных мужчин, которых воспитывала исключительно мать) - можно, нужно просто уметь.

Сопляк с дубинкой
#8

"ЖЕНСКИЕ УСТАНОВКИ:- не бегай;- не дерись;- будь осторожен;- веди себя хорошо;- не расстраивай маму (бабушку);- будь потише." - Запреты - это лишь повод их нарушать. На самом деле, у одиноких мамаш иногда вырастают абсолютно отвязанные, привыкшие к полной безнаказанности избалованные сыновья - вот это действительно плохо. "В условиях женского воспитания вырастает хороший, мягкий, интеллигентный мальчик, привыкший во всем полагаться на женщин." - Сколько волка ни корми, а он все равно в лес глядит. Как жалуются те же самые женщины, скоро этот мальчик начинает шляться по девчонкам, бухать и курить. А если он за время непорочной юности нажил кучу ума, то вырастает еще тот волчара

Сопляк с дубинкой
#9

5: А по поводу жизненных драм, мужчины всегда лили слезы-сопли, рвали волосы, оканчивали жизнь самоубийством и прочее. Взять хотя бы средневековые сказания. Или античные трагедии. И что это меняет?

Lesbi18
#10

Вообще, вот если считать человека дураком, он им и вырастет. "Неумеха, слабый, всё неправильно делаешь, дай лучше я" - очень часто от мам слышишь ) ребёнку надо позволять быть сильным, умным, незаменимым, особенно мальчику.

Груша
#11

посмотрите на рекламу мужской косметики - кремы и проч. - тенденция, однако...

Anonymous
#12

Ой, два, что там женское воспитание. Вы глаза откройте, кругом одни голубые.

Staraja karga
#13

Не надо всех мужиков хаить. Надо на себя со стороны взглянуть. Зачастую женщины ведут себя так, что их уважать не за что. Какое отношение заслуживают - такое и получают.

Сопляк с дубинкой
#14

11: Какой мужской косметики? - Цветные помады, небось? - Тени для глаз... или для чего-то там, тональные крема? - Не надо лохматить бабушку, как говорит Задорнов. Все эти косметики, по большей части, для защиты естественного вида частей тела. Кому интересны крошащиеся ногти, обветренное лицо, еще какая-нить гадость. - Плюс к тому же, парики, одеколоны и прочие маникюры употребляются дааавным-давно.

Сопляк с дубинкой
#15

Короче, я так понимаю, "мужские носки должны вонять - иначе это женские носки" )))

Сопляк с дубинкой
#16

Мужчина должен быть тощ, усат, волосат и вонюч ))))

Anonymous
#17

мужчина должен быть умным, побрит-помыт, пострижен, затарен деньгами, умеет удовлетворять.

Anonymous
#18

16, сопляк, вы небось просто воплощение мужества. Эх, жаль не так я вас себе представляла.

Груша
#19

14, да... парички были в очень активном употреблении... особенно во времена Дюма-отца. ногти крошатся - питаться нужно нормально. обветренное лицо... это когда из машины уж очень далеко высунулся? ))) "для защиты естественного вида частей тела" нужно мыться каждый день, стричься раз в месяц, причесываться, бриться, ногти стричь.

Anonymous
#20

Виноваты не женщины, а мужчины сами виноваты в том, что такие слабаки! Есть модель - пример, каким должен быть мужчина, определенные мужские качества, черты. И мужчина должен о них помнить, а не ныть "мама не рассказывала, мама виновата, я не знал". Хватит на женщин всю вину перекладывать. Раз мужчина измельчал - пусть пьет пиво с друзьями, а счастья в жизни личной так и не увидит - сам виноват. А лично мне такие простаки-дураки и даром не нужны. Как сказал Омар Хайям "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". Я с ним согласна.

Anonymous
#21

бред какой-то....а женщины не мельчают????

Груша
#22

21, как мельчают? наоборот! крупнеют/круглеют. вон - какие губки... какие грудки... )))

Anonymous
#23

Мы имеем то окружение,которое заслуживаем(это давний каккой-то постулат),в т.ч. и мужчин.Ну если вам,Автор достался такой "измельченный"-так это ваша непроработанная проблема.

СССР
#24

7-ая бутылка пива за вечер это многа?7

Брюнедко
#25

СССР,немного,если вам завтра никуда утром не идти.

Мизантроп
#26

24 зависит от собеседницы (собутыльницы, сопостельницы и тд...)

Груша
#27

26, сопостельника )))

Anonymous
#28

23, далеко не от автора зависит, что у нас в стране большинство мужчин - хлюпики, не умеющие зарабатывать. Такую теорию можно применять там, где соотношение мужчин и "измельченных" мужчин примерно 50 на 50, а не так, как у нас - на 5\% нормальных - 95\% трутней. А еще мужикам мозг компостируют, например "на 10 девчонок 9 ребят", это еще с войны идет, и плевать они хотели, что сейчас ситуация поменялась. Только эти ребята не нужны нормальным женщинам. Вообще валить из этой страны надо )))

СССР
#29

собутыльники и цы все спят ужо.а завтра день встреч с родственниками бббббббббббббл

ага
#30

...было-бы кому заикаться на эту тему .....-почти везде одни марухи

СССР
#31

а по теме завтра выскажусь.очень актуальный вопрос для миняя

Брюнедко
#32

Ага,кто такие марухи?..

ага
#33

32---похотливые,меркантильные ,эгоистичные и недалёкие тётки с чётко выраженным шкурным интересом к финансовому состоянию мужского населения

Anonymous
#34

ага, а пока ты думаешь, что ты со своей тыщей баксов кому-то нужен, женщины в это время получают пять тыщ зеленых и хотят простого женского счастья.. Только разве вы можете дать кому-то счастья? Все вам мерещится, что ваща *** тыща баксов кому-то нужна. Тьфу.

Anonymous
#35

6. Дура. Кто виноват женщинам, что они совершенно не думают головой, когда отбирают себе "производителя"? Ведь то, что он бросит, ясно всегда еще до начала отношений. Но нет, никто из дур-баб не слушает советов. "Он хороший и нееб\%т!" А потом начинаются вопли - "Бросил!"

Anonymous
#36

автор, я не считаю, что мужчины "мельчают", что-то в моем окружении таких не наблюдается. поэтому, поддерживаю точку зрения . а вот таких, как ссср [41346310], противно читать. "ссср" ярко представляет основную женскую массу хабалистых и нахрапистых дамочек вуменру (Anonymous [99492688] -34- тому подтверждение.

Anonymous
#37

13. +5. Поддерживаю. Найти среди современных русских женщин пригодную для семьи катастрофически нереальная проблема.

Anonymous
#38

28. Еще одна дура. У нас трудяги нахрен бабам не нужны.

Граф
#39

виновата дерьмократическая система. Крутые мужики хорошо воспитываются в стране с имперской политикой.

Anonymous
#40

а графья откуда беруцца?

Anonymous
#41

33=по сеньке шапка.// 39-- я так полагаю, сейчас весь вуменовский "цвет" чудаков (на букву м) выползет.

Anonymous
#42

41. Ну так опровергни, за чем дело встало?

Anonymous
#43

и вообще, считаю, тема "мужчины мельчают- кто виноват?" непотребная и провокационная.. опять будет свалка "мнений" таких как ссср, ага, графья и иже с ними. польется, как всегда, полный бред и т.д.

Anonymous
#44

Миф о мельчающих мужчинах - последнее утешение женщины, которая не сумела наладить свою личную жизнь. Одни женщины отхватывают себе лучших. Другие сидят на бобах. Не могут же неудачницы признать себя неудачницами, ведь какая женщина не мнит себя принцессой? Вот и утешаются они как лисица с виноградом в басне Крылова. Утешаются и складывают лапки. А есть категория женщин, которая сдаваться не хочет - и говорит себе "нормальные есть, только их расхватали". В этом уже есть какой-то конструктив. :)

Anonymous
#45

42 не буду. я работаю в мужском коллективе "белых воротничков", из 100 человек нас, женщин, только 5, и это отлично, и этим "отлично" всё сказано!!

Наталочка
#46

Ой, ну не знаю про кого вы говорите. Мой муж вырос под воспитанием двух женщин- мамы и бабушки, потом перешел ко мне ....неумел ничего!!!!! Меня ждал с работы что бы я холодильник отремонтировала. Но...прошло время, я прикинулась неумехой и беспомощной и он стал готовить лучше чем я и ремонт делать и уборку, так что своих мужчин нужно самим воспитывать. Как я!Сама собой горжусь (хи-хи-хи)

Anonymous
#47

Просто удивляешся, как среди 10 нормальных мужиков женщины находят 1 урода. Получают то, что ищут.

Леди Икс
#48

Anonymous [25860059] если Вы в отношении моего мужа, то я бы попросила бы его не оскорблять.:)

Зимний Орел
#49

Хоть мужчины и мельчают -- зато женщнины наоборот, крупнеют.

Anonymous
#50

44, респект!!! Золотой вы души человечищще!

Следующая тема