Гость
Статьи
Как отучить пить …

Как отучить пить водку?

Мужу 26 лет, каждый вечер приходит с работы выпивший, то кто-то машину купил, то кто-то развелся, женился, родился и т.д. Каждый вечер повод. Устраивала скандал - бесполезно, по-хорошему, типа выпил …

Анонимус
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

а у меня мать пьет.как я не борюсь да только она ничего слушать не хочет.еще пытаюсь отучить ее от курения.но результат такой же.надоело по 3-4 раза в неделю слушать ее невнятную речь или вдыхать дым от которого у меня першит в горле и слезятся глаза

Таня
#252
katerinka

олег у меня к сожалению нет странички в контакте !живет она в селе успеновка !на днях узнаю ее номер телефона могу на мыло сбросить

Напишите и мне на мыло её номер пожалуйста (и зовут как её, или её в том селе все знают?) Буду спасать папу, брата и парня : (

Ирина
#253

Сначала он пил сам,а потом и я стала потихоньку с ним.Это Эйфорично,но затягивает.Нужно прекращать обоим,здоровье уже не то погибает семья!У нас дети. Не знаю как быть.

Лиза
#254

У меня тоже папа пьёт и я не знаю что делать? Мама на него ругалась, ругалась, а ему пофиг если кто знает как помочь пишите???

Гость
#255

да разведитесь вы так ребенку будет лудше

Тома
#256

короче!!! девчонки бросайте этих алкашей, не тратьте свою жизнь!!!! какая любовь и семья может быть с бичами??? только время потеряете, а если ребенок есть, то не преграда, чтобы начать новые отношения...с нормальным мужчиной. Не ищите выхода с этими уродами, такие не меняются...просто уходите и не возвращайтесь. Перетерпите и и идите дальше, на встречу новым приключениям!!! Удачи!!!!

Колючка
#257

мне 31-ему 39 лет.Бухает каждый день.Подымает руку.Дома дурдом.Уговоры,скандалы,мольбы- ничего не помогает.Сил терпеть нет и идти некуда.Родительский дом продала - все вложила в ремонт квартиры, а квартира на драгоценную свекруху оформлена. И сидим с дочкой да терпим.Таблетки давать боюсь, а то еще копыта отбросит.Что делать не знаю. А так хочется нормальной семьи, понимания и ласки...

ольга
#258

Вам не смешно говарить про кадировку я своего 2 раза кадировала и не какого толка всё равно пьёт

Гость
#259

Таблетки от пьянства называются ТЕТУРАМ.я своего пою помогает.Надо растолочь в салат,суп,в пюре чтоб не заметно было.перемешать и пусть пьет и закусывает.увидите результат.Я сразу 5 таблеток толку

Гость
#260

ТЕТУРАМ

Гость
#261

Моя свекровь своего мужа тоже всегда этими таблетками поила.ТЕТУРАМ!!!

Алла
#262

Я уже год пою мужа таблетками ТЕТУРАМ,но так чтоб он не узнал,помогает.

Алла
#263
Колючка

мне 31-ему 39 лет.Бухает каждый день.Подымает руку.Дома дурдом.Уговоры,скандалы,мольбы- ничего не помогает.Сил терпеть нет и идти некуда.Родительский дом продала - все вложила в ремонт квартиры, а квартира на драгоценную свекруху оформлена. И сидим с дочкой да терпим.Таблетки давать боюсь, а то еще копыта отбросит.Что делать не знаю. А так хочется нормальной семьи, понимания и ласки...

мама
#264

Моему 23,в мае 24 будет. Тоже пьет часто(((( Машина есть,но не держит(((( может оставить и напиться,а может и в таком состоянии баранку наварачивать(((( А еще он очень агресивный пьяный,ему все равно кто перед ним стоит. Уход наш с ребенком его не трогает,говорит иди...... Утверждает что он не алкашь,кадироваться не будет,нас любит...,но мы с ребенком всегда на заднем плане. Устала! Как бороться и что делать не знаю...((( Понимаю что дальше хуже,а бросить боюсь мы 7 лет вместе. Мне его жалко. Подскажите что нибудь?!

Анна
#265
добрая душа

у меня такая же ситуация!!!встречаюсь с парнем 3,5 года,это мои первые серьезные отношения.все для него делаю, взамен ничего сверхъестественного не прошу, насчет денег тоже не достаю, понимаю как ему тяжело приходится!а он вместо того, чтобы проводить со мной больше времени, пропадает где-то со своими "друзьями", главное и денег на выпивку не жалко, и на меня сразу пофиг становится!а так денег вечно не хватает, я еще учусь, а деньги ему даю больше, чем он мне!когда мы вместе вроде все хорошо, стоит мне уехать на учебу, сразу звонят друзья и он пропадает, начинаешь ему звонить, а он чуть не посылает...я так устала от такой жизни, хочу все бросить и не знать его больше никогда, он начинает просить прощения, говорить что больше такого не повториться, но потом все снова повторяется!!!это какой то замкнутый круг!!!я не знаю что мне делать, перед родителями очень стыдно...

Анна
#266

Анночка!!! Вот читаю ваши слова узнаю свою ситуацию 10 лет назад....в итоге я вышла замуж (через 5 лет, по моей инициативе причем))))) у нас родилось 2 прекрасных мальчиков......но все выходные я постоянно одна...а он так и пропадает с друзьями.....мы живём в разных мирах!!!!! .....и я здесь на сайте в поиске помощи....люди не меняются.....он просто не умеет проводить свое свободное время подругому...и друзья тут как тут....Так что беги от него....ни дети не твоя любовь, не помогут ему бросить пить.....потому что он сам не хочет!!!!!! Его так все очень устраивает!!! Ты достойна лучшего, полюби себя, я так понимаю тебя годы не поджимают, встретишь ещё достойного мужчину.....а то так всю жизнь тебе будет стыдно перед родители...уж поверь мне!!!! Удачи!!! Не знаю помогло ли мне бы такое письмо, 10 лет назад. Я думаю все таки это судьба...брось этого, встретишь другого....он будет такой же....это потому что изменится впервую очередь должна ты сама....восприятия себя и окружающего мира....люби себя и всё получится! Удачи милая!

Гость
#267
Ирина

Мне 34, мужу 36. Проблема знакома. За 15 лет совместной жизни было всякое. Сделала вывод что алкоголика не исправить. Он хороший, добрый, заботливый, но только пока не попала стопка, после неё все достоинства его исчезают мгновенно. Бороться с пьянством практически бесполезно. Девушки не терпите, жизнь проходит, думайте о себе и о своих детях!!!

Мария
#268

Здравствуйте!Как я Вас понимаю!У меня такая же проблема....Мужу 26 лет,пьет регулярно и всегда на работе....Свадьбы,разводы,получение прав,рождение детей...и т.д.!А у них в организации 150 человек-это получается ,что практически полгода он пьет!!!!!А ведь еще и дома праздники бывают!!!!Чем дальше,тем хуже...Я не тот человек,который настроен на яростную борьбу,мне проще все бросить и разойтись!!!НО РЕБЕНОК (1,8мес)каждый вечер ждет папу у дверей и не ложиться спать!(((((((((((((((Прямо слезы наворачиваются.....Я уже и ругаться перестала с ним,пусть что хочет делает,только нас не трогает!!Хотя зашла сюда в надежде,что все таки кто-нить даст совет путевый!С лекарствами связываться не охото-не знаешь какая у него будет реакция.....Просила сходить со мной к врачу ,ответ один :"Я не алкоголик!"У него отей очень большой "любитель жидкости"...Наследственность....Я не хочу такого для своего ребенка!Он видел в детстве все гадости и все равно ему ничему они не научили.Также стоял у дверей ждал отца,защищал мать!Боюсь ,что может дойти до рукоприкладства!

Натали
#269

не хочу с алкоголиком жить и не буду, вот только материально окрепну и досвидос, меня не остановить

Елена
#270

Хочу вам женщины сказать, Пьянка это ужас и светлого света не будет! Ничего не поможет ни лекарство, ни кадировка НИЧЕГО пока сам не осознает! Если человек пьет не хочет бросать то все прелести обязательно будут скандаля, битые вещи и оскорбления, а потом и это их перестанет удовлетворять и плавно перейдут к драке. Это хорошо если просто разбитое лицо, а сколько увечий, травм несовместимые с жизнью и т.д. Неужели нежные женщины вы достойны только вечного перегара, вранья, оскорбления и куда делась это нежное чувство ЛЮБОВЬ и понимание. Если человек не осознает и не идет к врачу и несет чушь про друзей и т.д. БРОСАЙТЕ, Вы все сможете и на ноги встать и детей выростить ЗДОРОВЫМИ. Вы просто подумайте какое у них представления о семье будет и для них это будет нормальное представление о семье т.е. ругань, оскорбления и т.д. Не портите им жизнь стремитесь к лучшему. А главное верьте что вы все сможете и на ноги финансово встать и детей счастливыми вырастить, а главное что дети вам не скажут спасибо за искалеченное детство только чтобы папа был рядом. Поверьте мне когда я ушла от мужа т.е. сбежала был долг приличный, брошенная учеба и ребенок на руках 1,5лет. Сейчас я меня нет никаких долгов, закончила институт работаю на хорошей работе и доча моя счастлива. Я всем обеспечиваю что ей надо, а папа приносит 5000тг. в месяц только чтобы на него дело не завели по невыплате аллиментов. Вот так и что?????? а мы живем не боясь что сейчас придет папа и начнутся прелести жизни с пьянице. А ни один пьяница осознал что он пьяница. ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!! Любовь конечно придет и обязательно найдется мужчина т.е. ваша половинка!!!!!! А бывший муж бросил пить просто тогда когда сам захотел, только мне от этого здоровья не вернулась!!!!!

Елена
#271

Когда вы научитесь уважать себя и сети себя должным образом тогда и мужчины будут вас уважать. Ведь они привязывают нас всем чем можно бытом, детьми, давят на жалость и т.д. А концовка одна пьяный угар. Вот когда он поймет что реально может потерять может это будет толчком конечно если ему действительно вы нужны, ну а если нет так зачем он вам нужен! Любите и уважайте себя и вас будут любить и уважать закон!!!

Ленка
#272

Я всю жизнь борюсь с пьянством!!! У меня и мама и папа и брат пьет!! Это АД!!!!!! Что только не делала, чего только не подмешивала! И сколько кодировок было, все бесполезно!!! Сейчас я замужем. Слава богу муж не употребляет. До сих пор пью таблетки от нервов. Милые женщины, пьянство не излечимо, поверьте!!!!!! Бегите от таких мужей! Жизнь-то у вас одна, не живите надеждами. Все равно все лечение бесполезно если человек сам не захочет бросить! И ещё, цените своих родителей те, кто с такой бедой не столкнулся! "ТРЕЗВАЯ МАМА" - мечта и молитвы моего детства, только она к сожалению не сбылась.....(((

Таня
#273

Все точь вточь как у меня, копия, а я думала, что я одна такая

настя
#274
malych

любимая девушка выпивает, караул!!! что делать? пробовал ставить вопрос ребром или я или водка! говорит - я. но срывается по новой и забывает про всё.

а я хочу тобисказати утрави я у травила мужа ивсе

настя
#275

мами и нам ножни тимис

Ася
#276

У меня мама пьёт. Сначала, когда мне было пять- шесть лет - пил папа. Потом его закодировали. Потом мама. Кодировали раз 10. Никак. То из дома уйдёт, то пьяная придёт... Они из за этого с папой развелись. Моей сестре 22 года - летом замуж выйдет. У мамы нет денег на квартиру- попросилась к папе. Сестра уедет, а яя не знаю, что делать с алкаголичкой. Я с ней говорю, реву, никак! Я говорю: " Ты Ксюшину юность пропила, когда ей было 19 лет- ушла со мной. Она была уже совершеннолетняя, могла всё сама А я тебя не момгу держатть. Пропила Ксюшину юность, и моё детство." А она орёт :" Замолчи! Достала!" А я за неё боюсь! Даже если она пьёт- я люблю её больше жизни! Я боюсь, что она умрет! А мне и 12 нету...

Ася
#277

у неё подрцга по-пьянству умерла. но это её не остановило!

СЫН
#278

МЕНЯ ОТЕЦ З@Е6АЛ УЖЕ ! НАЖИРАЕТСЯ В Ж"ПУ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ И ХОДИТ ПО ДОМУ ШАТАЕТСЯ ,ЧАСТО БУЯНИТ! А МАМА И НА РАЗВОД ПОДАВАЛА ОН ОБЕЩАЛ ЧТО БРОСИТ НУ ВОТ МАМА И ЗАБРАЛА ЗАЯВУ НА РАЗВОД. ДУМАЛИ БРОСИТ, А НА ДЕЛЕ ничего . И РУКУ НА НАС ПОДНИМАЕТ ИНОГДА.СИЛ УЖЕ НЕТ ДУМАЮ ЕСЛИ ЕЩЁ БУДЕТ БУЯНИТЬ ПОЗВОНЮ КУДА СЛЕДУЕТ. СКОРЕЙ БЫ 18, Я НА РАБОТУ, И С МАМОЙ КУДА ПОДАЛЬШЕ ОТ НЕГО.

татьяна
#279
Людмила

Брат пьёт 9 лет,чего только не пробовали,больницы,кодировки,бесполезно.Один раз был в таком состоянии,что и писал.и какал под себя в без сознательном состоянии.Выходили.Стало легче.Опять всё по новому:алькогольные припадки,галюцинации.Остаёшься с ним один на один,страшно становится,просто жуть.По квартире кого-то гоняет,с кем-то разговаривает,ужас.Ведь 30 лет,а жизнь потеряна,да и мы очень страдаем.Иной раз идёшь с работы домой,а к чему придёшь,не знаешь.Может к разбитому корыту.

Гость

подскажите пожалуйста названия таблеток от которых рвут от алкоголя.....пожалуйста......проблема такаяже как и у всех

ОЛЬГА
#280

Девочки, бросайте этих уродов!!!! Какая может быть любовь, когда об вас ноги

вытирают!!!! Начните с уважения и любви к себе!!!! БЕГИТЕ!!!!!

лена
#281

Поможет корень сендерея

Гость
#282
ксюша

У меня пьёт отец,мы тоже не знаем что делать, уже сил не каких нету.Пьёт каждый день,каждые выходные, просто уже надоело видеть его пьяным. Мы с мамой уже даже и не знаем что и делать, кодироваться он не хочет!Может ему какие нибудь капли подливать?Так он даже не чего не ест, только пьёт и пьёт!А когда напивается начинает на всех орать,даже может и ударить(((посоветуйте пожалуйста чего нибудь(((

светлана
#283

Мой муж алкоголик. И сын становится таким. Бросайте такого мужа, иначе он погубит Ваших детей!!!

Гость
#289
Анонимус

Мужу 26 лет, каждый вечер приходит с работы выпивший, то кто-то машину купил, то кто-то развелся, женился, родился и т.д. Каждый вечер повод. Устраивала скандал - бесполезно, по-хорошему, типа выпил сегодня - ничего страшного, ведь ПОВОД то какой был!!!!, тоже никак не реагирует. Устала засыпать возле хропящей пьяни, а утром просыпаться от запаха перегара... Разводиться пока не хочу, может можно его исправить. Вот и сегодня у него выходной, думала все нормально будет поужинаем, секс перед сном и т.д., а он пошел стричься в 16,00, потом всретил друга, пришел домой после моего энного звонка в 21,00. Как всегда обиделся, накричал на меня (ухочистку видете ли не принесла ему!!!) и заснул... Может кто знает как с этим бороться. Бабка моя дедушку дывным давно чем-то напоила и тот перестал пить, только выпьет ему плохо становилось, а мужики они сцыкливые в плане собственного здоровья, вот тот больше и не пил... Может кто-то знает зоговор какой-то, таблетки или что-то еще, что поможет от пьянства отучить. У нас ребенок подрастает, не хочется что бы у моей дочери был отец-алкоголик!

любава
#290
Юлия

вот все, что здесь написано, про меня и мужа. Он говорит "да, я алкоголик, мне нравится пить, и бросать я не собираюсь. Хочешь развода - подавай. я все подпишу." А у нас 2 детей. Что делать?

любава
#291

Да, девочки , а я вот жизнь прожила с прекрасным мужчиной и отцом своих трех сыновей, но к 50, когда основные проблемы ушли, дети выросли, получили образование, женились, все вроде хорошо-стал пить, сначала понемногу, терпеть можно, а вот уже третий год несносно( у нас случилось горе младший сын скоропостижно умер) и мужик сломался, жить не хочет, и ничего ему не в радость, не хочет жить, хотя у нас 5 внуков-живи и радуйся, честно я тоже 1,5 года на транквилизаторах в жизнь выбиралась и ведь он мне помог, а он пьет, становится злым и неугомонным, мне его очень жаль, плачу, чем помочь? все бестолку и травы подсыпала, он просто перестал с похмелья болеть.

Гость
#292

Мой. отец каждый день пёт што делать он даводит всю семью да слёз даже меня памагите пажалуста

Алла Николаевна
#293

Сыворотка от алкоголизма в помощь alco barrier тому, кто хочет бросить пить. Я своему мужу давала, так хоть у него тяга прошла. А то говорил, что не может, тянуло постоянно похмелиться. Сейчас вообще не пьет, говорит не хочу ну и слава богу, даже с друзьями не выпивает.

ааа
#294
Ежик.

Девочки, а я бы посоветовала всем кто живет с алкашами, бежать без оглядки. Я с первым мужем прожила 10 лет, и со вторым 10 и оба пили. Потом бог распорядился сам и мой муж умер. Теперь я только поняла, что такое счастливая жизнь. И по своему опыту могу точно сказать, сколько не лечи их, сколько не уговаривай, не кодируй и не вшивай - результат нулевой, водка сильней всех. Девояки, не тратьте свою молодость на всякое *****. Без них жизнь только начинается. Мне повезли и я встретила нормального непьющего мужчину, теперь я рада праздникам, и жду выходных, хотя я раньше их очень боялась. Удачи вам, будте сильнее обстоятельств.

Анна
#295

Есть же не только алкаши, но и те которые любят выпить по выходным к примеру, а потом страдают от похмелья. Я своего мужа всегда спасаю сывороткой от алкоголизма Алко-Барьер, ему помогает после выпитого спиртного в норму прийти. Хорошо снимает тягу к алкоголю.

Гость
#296
Гость

подскажите пожалуйста названия таблеток от которых рвут от алкоголя.....пожалуйста......проблема такаяже как и у всех

ЛЮДА
#298

вот читаю все эти истории и хочу вам мужики сказать:ЕСЛИ ВЫ НАС ЛЮБИТЕ НЕ ПЕЙТЕ РАДИ ДЕТЕЙ РАДИ НАС , ДАВАЙТЕ МЫ БУДЕМ КАК ВЫ ПОСМОТРИМ КАК ВЫ БУДЕТЕ СЕБЯ ВЕСТИ , МЫ ВАС ЛЮБИМ И ХОТИМ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ И ВЫ КАК Я ПОНИМАЮ НЕТ , ВЫ ДАВОДИТЕ НАС ДО СЛЕЗ И ВАМ НЕ СТЫДНО ИЗБИВАЕТЕ НЕКОТОРЫХ ЖЕНЩИН , ВЫ ОДНИМ СЛОВАМ НЕ МУЖЬЯ ВЫ ПОЗОРИЩЕ , ПОДУМАЙТЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ БЛОГАДАРЯ КАМУ ВЫ ПОЯВИЛИСЬ НА ЭТОТ СВЕТ , ПАДУМАУТЕ

Денис
#300

[quote="ксюша" message_id="26221295"]Ксения, тут ни чего уже не поможет. Если пьёт уже со стажем, то это уже очень тяжело отучить человека от алкоголя. У меня такая же проблема но только не с отцом, а с тёщей - и на неё ничего не влияет ни врачи, ни уговоры, ни таблетки. Я могу предложить только один вариант, собрать вещи и уехать вам с вашей мамой от отца, может после того как вы уедите это на него как нибудь повлияет.

Гость
#301
Виктория

ой мой МЧ вообще с 22х лет пьет, ему сейчас 32, пьет только водку и ежедневно, не знает границ, пока в усмерть не напьется- не остановится, когда например больше недели пьет так- начинаются проблемы с желудком, рвоты, к врачу идти не хочет никак....пытаюсь поговорить с ним- сразу орет. посылает, работать отказывается, есть какая то подработка, ну это так- как повезет. на 2-3 тысячи в месяц не проживешь! напьется, приходит, начинает унижать, всю самооценку мне загубил, все друзья отвернулись от меня из за него, а я уйти не могу....вроде как и хочу, а на деле сделать не могу, все надеюсь что исправится и мозги на место встанут(((((( через год жениться на мне собирается, а я как то боюсь теперь, нивчем не уверенна....может кому знакомо? подскажите что делать пожалуйста.......не хочу жизнь испортить, а мне так жалко его(

Вот какая оказия сейчас его жолко бедный несчастный. Тебе его жалко
А Потом дети на форуме сидят папа пьёт что делать уважаемые дамы , уважайте себя берегите своё здоровье , нервы,детей , И бегите на ..... От таких "золотых мужей"

aleksandr
#302

Желания бросить пить недостаточно!!!
Нужно в корне разобраться что такое пьянство. И где в человеке находится "тот" кто хочет пить алкоголь. И только потом думать как помочь.

В.В. Райченко
#303

я в отчаянии сын пьет!

матери меня поймут. не знаю что делать, мой муж никогда не пил, занимался спортом. Когда он ушел от нас сын внезапно запил. Сначала по бутылочке пива с друзьями, потом все чаще и чаще начал приходить домой как говорится "на рогах", изменился до неузноваемости. Даже внешность его стала какой-то иной, незнакомой мне что-ли. Постоянные вспышки агрессии, кидается, когда пытаюсь его образуметь! Все способы перепробовала, и уговорами и к врачам водила - толку никакого. Пока пьет таблетки - поправляется, как только прекращается - опять в запой. Меня за авторитет не считает, посылает куда подальше. И это мальчику 20 лет!

я решила искать совета у других матерей - искала на форуме кто как спасался от этой беды. Посоветовали АлкоТабу для моего мальчика. Я не решалась долго, но вот очередной запой и я все же купила! Сейчас думаю зря тянула, надо было сразу решать эту проблему, рубить на корню! Помогло безоговорочно и сразу. Через пару дней прекратил запой, через 2 недели вышел на работу! про выпивон больше не вспоминает, баста! Мы отстрелялись, чего и вам желаю, матери! Пройти через это поможет АлкоТабу.

Iren
#304
Макса

А, если по теме: Автор, алкоголизм - штука серьезная, и начинается зачастую все именно так, как Вы описали. Если бы кто-то изобрел волшебные таблетки от алкоголизма, то был бы, наверное, богаче Била Гейтса... Но, тем не менее способы всякие есть. Например, капли специальные. Только их не советуют давать человеку, без его ведома на то. Действуют они следующим образом: пьешь каждый день, и при вступлении в реакцию с алкоголем (если человек выпьет, приняв их) они оказывают очень не приятное действие на организм - утяжеление дыхания, покраснение кожи, учащенние сердцебиения, тошнота. Но, вдруг у человека и так сердце слабое, или астма? А , он примит их, и выпьет, не зная об этом... Черевато. Называются они "Колме", продаются в аптеке в свободной продаже. Не имеют не цвета, не запаха. Можно в еду подмешивать, в напитки (только не в горячую воду). Но, лучше это делать с ведома человека, которого пытаемся избавить от пьянства. Ведь всем известно, что самое главное в этом деле - твердое намерение и желание самого "больного".

Гость
#305
Рус

Вы сначала попробуйте заставить/уговорить почитать эту книжку алкоголика...

это точно

Гость
#306
Виталий

Да что же вас баб тянет то на алкашей а. Я знала о проблемах, я видела что он пьет. Чего тогда вы с ним строить собрались. Мой отец конченный алкаш. Всю мою жизнь (27 лет) он только и делал что пил. Когда я просил его в 6 лет папа не пей, корчил мне рожи и языки, ржал надо мной. Когда подрос начались обзывания и избиения. А мать что раньше не разводилась, что сейчас, все отговорки. На мой вопрос почему ты этого урода 20 лет назад не бросила, отвечает ну что я без отца тебя оставлю. А мне нужен разве такой отец был всю жизнь. Сам я алкоголь практически не употребляю, разве что с женой на день рожденья или новый год пол бокала вина. А что мать видела с этим уродом, как он срал под себя, ссал в углы, блевал и сам туда падал. Зато лишь бы у сына отец был. Бегите нахрен дуры от мужей таких, бегите. Вы думаете за ваши жертвы и загубленые свои жизни вам дети спасибо скажут, что отца им ТАКОГО сохранили. Да черта с два. Алкоголиков не вылечить, и вам это не нужно, у вас же вся жизнь впереди, зачем вы ее на них тратите. Не ждите благодарности от алканавтов. Мой папаша орет что мать ему уже 15 лет изменяет, хотя изменял ток он ей, и что не любит его (кто видел эти свинячьи рыла поймет), виновата во всех грехах, а уж слова такие берет что уши вянут. Пожалейте и сбя и детей уходите от них, ничего хорошего вы не увидите с ними

В России некуда уходить. Это главная и единственная причина.

Гость
#307
Ирина

Мне 34, мужу 36. Проблема знакома. За 15 лет совместной жизни было всякое. Сделала вывод что алкоголика не исправить. Он хороший, добрый, заботливый, но только пока не попала стопка, после неё все достоинства его исчезают мгновенно. Бороться с пьянством практически бесполезно. Девушки не терпите, жизнь проходит, думайте о себе и о своих детях!!!

И я такого мнения. Живем 12 лет, 4 детей. Любой маленький повод и все пьянка на неделю и более. Говорит, что стесняется детей и пьет украдкой, держа спиртное в подъезде, на улице. Пробовали кодироватья, не помогло. Сколько давал надежд, что я поверив родила 4-х. Каждый раз думаешь, что навсегда бросил, а нет проходит 6 месяцев или 1 год, срывается. Постоянной работы нет, купили машину, разбил. Так и живем.