Гость
Статьи
Сложные отношения. …

Сложные отношения. Стараться или оставить?

Здравствуйте. Уже не раз писала на этот форум. Теперь мне еще раз нужны ваши советы и мнения. Я со своим молодым человеком уже пятый год. Были частые ссоры. То он срывается, то я психую. Постоянные расставания. Сходимся, неделю все хорошо. И по новой все. После последнего большого расставания мы не общались 2 месяца. Потом он появился. Несколько недель я сопротивлялась, но потов вернулась все-таки. Но практически все это время без него мне было хорошо. Никаких беспокойств, переживаний. А как только начал звонить, то все.. опят все переполнялось чувствами, сомнениями. Пообещал что все будет хорошо, что очень постарается, что понял что мне времени мало уделял, что теперь все будет по другому. Но прошел месяц и все по новой. Ссоры, склоки, крики, видимся по 1-2 раза в неделю. Потом звоню и спрашиваю соскучился ли он. Он говорит нет. Что это мало времени, чтобы можно было соскучится. Вот теперь опять расстались.. прошло 2 недели. Мне опять было хорошо и свободно. Но он начал звонить, а вчера еще и встретились. Так опять беспокойства и сомнения. Головой понимаю, что опять все будет, как всегда, если вернусь, а душой и сердцем, надеюсь что все изменится к лучшему. Он такой рассудительный вчера был, спокойный. Так хочется ему верить. Но я прекрасно понимаю, что проблема не только в нем, но и во мне. Я слишком требовательная. Мне нужно чтобы он отдавался полностью, часто капризничаю, но все это из-за того что я не чувствую от него той отдачи чувств и эмоций, как мне хотелось бы. А из-за этого он психует, кричит, обижает. Предложил записаться вдвоем к психологу. Хочет, чтобы все у нас наладилось.. Даже и не знаю, как быть.

Мила
91 ответ
Последний — Перейти
Странный
#1

сходить к психологу

навалюнавсе
#2

Правильно сделал, что предложил. послушайте его и пойдите вместе, если хотите спасти отношения. Возможно, все еще восстановится у вас.

Таня
#3

У меня было тоже самое. Извели друг друга, он своим невниманием, как мне казалось, а я своими претензиями по этому поводу. Длилось 2 года. Он уходил, я возвращала. Ни к чему, в итоге это не привело... Расстались. Я спросила потом (не удержалась, написала) как ты мог так все сразу разрушить и даже не сожалеть об этом. Он ответил -скандалы сделали свое. Мужики не могут жить в обстановке постоянного конфликта. Я мучила его недоверием, он меня бесконечными походами куда-то с друзьями. В общем сложно все. Но я стараюсь думать, что просто это было не мое.

Мила
#4

А если и психолог не поможет? Второй раз наступать на те же грабли получается. Так редко появляются силы уйти. И начинает казаться, что любви у нас нет. Привязанность. Все не так. Когда люди любят друг друга, они по-другому общаются. Больше времени вместе. Больше интересов общих. А мы как с разных планет с ним.

Мила
#5

Таня, но я не всегда его возвращаю. Он тоже прилагает усилия, но если честно хотелось бы большего. Но столько лет уже вместе, и все ни как не можем успокоиться и просто любить друг друга.

Люся
#6

Мила если он согласился на психолога, значит любит и действительно хочет наладить отношения, не махнув на них рукой, а это уже надо ценить и идти на встречу! почитайте "Мужчины с марса, женщины с Венеры" там все это описано, почему мы так поступаем и от куда ноги растут! Я читала как про себя, конечно легче не стало все это воспринимать, но хотя бы ясно что от куда берется и что я не одна в своей проблеме копаюсь

Таня
#7

Мне помогла реальная история подруги. У нее такая конетель была 8 лет, еще с 1 курса института! Любила его безумно. То сходились, то расходились. У них есть ребенок еще! Жили как на вулкане. Один день хорошо все, потом ссора и 3 месяца мотание нервов. Устали все и она и мы (друзья). На вопрос почему не расстанетесь, подруга говорила - не могу, люблю, ребенок. Но в тоже время она его ненавидела за все эти терзания! Итог - нашелся другой МЧ. Очень порядочный, хороший и главное любящий! Он долго добивался ее расположения. А она все смотрела в сторону бывшего. И даже несколько раз возвращалась. Сейчас, слава Богу, она живет со вторым. Все хорошо. Мы с ней говорили на эту тему, когда у меня начались подобные проблемы. Она просто умоляла бежать от всего этого. Потому что такие отношения обречены. Вы всегда будете ссориться, расставаться и непонимать друг друга.

Ёлка
#8

Автор, может разобраться что не устраивет каждого из вас друг в друге? Отношения такими будут до тех пор, пока вы вместе не будете делать каких-то выводов из сложившейся ситуации и не начнете хоть чуть-чуть уступать друг другу

chicha
#9

Мила,извините за моё ИМХО,но я думаю вам нужно оставить этого человека. Это может быть болезненным первое время,а потом вы поймёте,что вам так лучше. Этот случай - не то,что вам нужно. Вы совершаете самую ужасную женскую ошибку - вы теряете ваше драгоценное время на человека,которому это не нужно. Не забывайте,что у мужчин всегда времени больше,чем у нас,женщин. Они и в *** лет найдут себе молодую и неженатую и родить могут ,когда им захочется. А вот у нас всё по - другому. Каждый час играет не в нашу пользу. И потом ведь жизнь - это поиски счастья и счастье само,а не борьба. В борьбе счастья нет! Вам правильно сказали,что мужчины не любят скандалы. Они шарахаются от них,как чёрт от ладана. И,думается,что если эти скандалы есть,то что - то между вами не идёт. Оставьте его,взгляните на жизнь другими глазами,а может быть именно сейчас где - то уже вас ждёт именно тот,единственный. Дайте себе шанс! Полюбите себя и попробуйте быть счастливой! Без него! А то,что у вас "оживает" после телефонных разговоров и встреч - это многолетняя привычка и больше ничего. Увы! Мы это часто принимаем за любовь.

марина
#10

Боже мой, это ведь и моя история... один в один... какая же я слабая и нерешительная.. никак не могу сказать нет- и действительно уйти. Одной страшно, а вместе тяжело. Все время нервничаю, все время ощущаю нехватку внимания, плачу по ночам. Вчера поняла- вроде бы мы и вместе, но я одинока... знаю что нужно уходить.. и мне, и автору нужно уходить..

Зёбра
#11

Автор , а Птица белая - э то не вы случайно?

марина
#12

Мила, знаешь, может быть мы слишком требовательные, но я считаю найдется мужчина который сможет нам дать столько внимания, сколько мы хотим. Я многое отдаю- и много прошу взамен. Забить на себя и все терпеть? глотать слезы и переживать? НАС мужчины должны на руках носить, а не мы их!

chicha
#13

Возвращаюсь опять,навязчивая. Прочитала пост 7 от Татьяны - полностью согласна! Хочу рассказать мою историю,может вам поможет призадуматься. Много лет назад у меня была история любви с МЧ,который был намного моложе меня. Действительно,история любви, не на жизнь ,а на смерть. Потом его мама узнала и не понравилось ей это. Она ведь ничего понимать про эту историю и не хотела. Он начал,то скрываться,то возвращаться. Решили сначала тайно продолжать встречаться,потом расставались. И тоже мне казалось,что он первый и последний,без него прямо не проживу. И так же сердце замирало,когда звонил. А потом,однажды,проснувшись утром,я решила,что мне такое не нужно! Что это не для меня. Жить ожиданием и ссорами? Я сказала себе - НЕТ! И не жалею! Я даже из страны уехала,чтобы его забыть,не видеть,чтобы искушения не было. Прошло 6 лет, я вышла замуж за границей,устроила свою жизнь. Может и нет бурной любви,но есть взаимоуважение,доверие и простое бессовестное спокойное счастье! Нет вулканов и непоняток,нет игры в прятки. Я вернулась в родной город после шести лет отсутствия. Вызвала такси вечером,возвращаясь от подруги,приехала машина,а в ней мой МЧ, моя смертельная любовь от которой я на край света скрылась! И после ШЕСТИ ЛЕТ РАЗЛУКИ он сказал мне,что всё ещё ЛЮБИТ меня!!! Что всё это время он меня ждал! А я? У меня тоже сердце ёкнуло! Думаю,а может и правда? А потом смотрю на него пузатого,обрюзгшего,с вечными дурацкими разговорами детскими. И решила - нет! Не судьба это была и не любовь.

Надо уметь остановиться вовремя. Подумайте и представьте вашего МЧ через 6 лет. Нужен ли будет он вам?

Зёбра
#14

я как раз ее вчера вспоминала .. и слог ее.

марина
#15

chicha, Вы очень правильно все говорите:)

chicha
#16

ДЕВОЧКИ ! Любите прежде всего вас красивых,а мужики не стоят даже одной капли наших слёз! Их много - вместо одного ушедшего трамвая обязательно прийдёт следующий! Стойте и ждите и воспринимайте мужиков как трамваи!!!

марина
#17

все время кажется, а вдруг следующий трамвай будет еще хуже настоящего? вдруг так долго придется его ждать.. под снегом, под дождем.. слабые женщины..

я очень эффектная девушка, у меня поклонников- куча. Так все такое ***, что противно становится. Мужики повымирали. Либо кобели с кучей комплексов, либо маменькины сынки, либо женатые козлы. у меня широкий круг знакомых. Нормальных- единицы. Они все женаты. вообщем страшно очень. Может быть я и глупо рассуждаю, но я так не хочу быть одной..

Мила
#18

Зёбра, нет это не я)))

Люся, я тоже так подумала, что это уже что-то значит..

Мила
#19

chicha, все нормально, это ваше мнение.. Я ведь за советом сюда пришла, и вы мне его даете. Просто постоянно кажется, что если я уйду, то сделаю ошибку. Очень не решительная я. Боюсь принимать такие серьезные решения.

Мила
#20

А по ночам я плакать уж слава богу перестала.. Раньше прям не остановиться было. Теперь спокойнее отношусь. привыкла наверное!

sweet_N
#21

имхо, РАССТАВАТьСЯ! Нет, ну можно конечнов всю жизнь так прожить, но не поверите, бывают и гармоничные отношения без скандалов и напрягов. И это по моему куда приятнее...=)

Мила
#22

Елка, я много раз заводила эти разговоры.. Что кого не устраивает. Но он почему-то только заводился от этого, злился. Он начинает переживать по поводу отношений, когда на самом деле все на грани расставания. Всегда начинаешь ценить , когда это теряешь..

марина
#23

Так нам с Милой наверное кажется что наши мужчинки одумаются и у нас тоже будут отношения без скандалов и напрягов! но со своими, родными!:)

но скорее всего, людей уже не поменяешь(

Мила
#24

sweet_N , возможно.. но кто знает как может сложится это от человека еще зависит. Может все на самом деле во мне.. Я же тоже не подарок. Я его не оправдываю. Просто может мужчина в принипе не способен давать женщине то что она хочет?

#25

Классика.
Девушка - вы не одиноки. Такие отношения бывают у массы людей. Читайте побольше художественной литературы, все эти ваши терзания уже давно обсосаны и описаны (еще в 17-18-19 веках)

Мила
#26

марина, да, я именно так и думаю. очень надеюсь, что все наладится.. Что он одумается, поймет что мне нужно.. И на самом деле, трудно оставить его, тк уже родной человек.

Мила
#27

Пиноккио, я думаю от того, что мы прочитаем, нам легче не станет.. И у каждого ситуация индивидуальна, и по свойму важна

Пух
#28

Вам не надоело мазохизмом заниматься???? послали бы подальше, на старое всегда прийдет новое,а новое всегда лучше старого!!!

Любить себя надо,и жить в гармонии с собой!

Pinokkio
#29

Мила, в том то и дело, что всем кажется, что У НИХ-ТО ситуация - вообще уникальная. Я тоже так думал, признаюсь :)
На самом деле - конечно же нет. Просто понимание того, что это было уже у миллионов людей до тебя дает надежду, что на текущем моменте жизни все не заканчивается и становится легче.

Маркиза
#30

не факт, что за одним трамваем придет следующий еще лучше! если люди любят друг друга и готовы меняться и работать над отношениями, то нужно этим заниматься, это труд да! но никто легкой жизни не обещал!

Карла
#31

Мила, как пост 6 -Люся сказала: если предлагает к психологу, значит действительно хочет изменить что-то. Попробуй сначала это. И установи себе срок после психо-сессии: если за 3 мясяца ситуация не изменится, т.е. если за эти 3 месяца вы будете опять ссорится, оставь его. Всегда будет хотеться заново все начать, захочется опять ему поверить. Но это все привычка, как сказала Chicha.
Я с таким трудом отказалась от отношений. Причина была совсем другая, но смысл в том, что я знала, что надо прекратить и не могла. Потом просто заставила себя сказать ему твердо нет. Пострадала немного и нашла другого. До сих пор больно вспоминать, но знаю, что так лучше.

Карла
#32

Мила, как пост 6 -Люся сказала: если предлагает к психологу, значит действительно хочет изменить что-то. Попробуй сначала это. И установи себе срок после психо-сессии: если за 3 мясяца ситуация не изменится, т.е. если за эти 3 месяца вы будете опять ссорится, оставь его. Всегда будет хотеться заново все начать, захочется опять ему поверить. Но это все привычка, как сказала Chicha.
Я с таким трудом отказалась от отношений. Причина была совсем другая, но смысл в том, что я знала, что надо прекратить и не могла. Потом просто заставила себя сказать ему твердо нет. Пострадала немного и нашла другого. До сих пор больно вспоминать, но знаю, что так лучше.

Мила
#33

Маркиза, вот и я так думаю. А что если это МОЕ и единственное, а я это потеряю.. Но и оставшись с ним не хочу больше страдать, передивать, и постоянно находится в каком-то валнении и напряжении.

chicha
#34

Мил,не наладится оно! Пять лет не налаживалось,с чего бы это сейчас,а? Вы не можете куда-нибудь уехать от него подальше? В отпуск,например,для начала. И представьте,что вы уже одна и помотрите, а плохо ли будет вам? Одна моя подруга именно так отвязалась о ненужной связи,тоже всё время боялась,да сомневалась,а потом у неё бабушка заболела в другом городе,она за ней больше месяца ухаживала,а потом приезжает и говорит: ты,знаешь,Свет,а я поняла,что мне без него лучше!

Вам просто нужно как- то понять,что вам без него лучше. И не бойтесь,что кругом козлы. Я тоже так долго думала, но есть и не только козлы,а ещё и иная живность. Так что найдёте! Не нужно бояться быть одной.

ЗЫ: ...Быть лучше одному,чем вместе с кем попало,,, О.Хайям( за очень долго до нашего рождения хм!)

Мила
#35

Карла, это хороший совет конечно, но я так уже делала.. После того как он вернулся ко мне, я ему говорила что еще раз я заплачу из-за тебя, то я ухожу. Он согласился.. Плакала и не раз.. Уйти очень сложно, даже если понимаешь, так будет лучше.

chicha
#36

Если настолько плохо- то это не ваше и не единственное. Оставаясь с ним вы продолжаете делать себе больно и удаляете час вашего выздоровления. На таком ничего хорошего не строится!

Мила
#37

chicha, но все таки, мы же взрослеем, меняются взгяды на все.. бывает и люди меняются.. многие свои дурные привычки бросают ради любимых..

И всегда хочется дать есще один шанс отношениям.. а получается что потом еще один и еще..

Мила
#38

chicha, но ведь у нас не только плохое было.. много чего хорошего.. но как правило плохое чаще вспоминается..

Маркиза
#39

Мила а по какому поводу вы всё переживаете и нервничаете? причин может быть миллион, кого то муж бьет, кому то изменяет, кому то не звонит если задерживается, кому то наврал и пошел с друзьями пиво пить, у кого за компом сидит и внимания не обращает на ее, у всех разное, но смотря как к этому относиться, кто то терпит и побои, а кто то из-за немытой посуды расходится!

Лена
#40

Пять лет сама была в такой ситуации. 5 лет ругань, скандалы, недоверие с моей стороны. Ты знаешь что есть парень а чуствуешь себя всегда одиноко. Рано или поздно разойдётесь, наступит момент что не будет сил на ети скандалы, если ты уже сейчас говоришь что одной тебе лучше. Только вот некоторым надобится 5 лет, другим 10 чтобы ето понять.

Мила
#41

Маркиза, просто нет той отдачи что мне нужна, видимся 1 раз в неделю в лучшем случае. и просто по человеку часто видно на сколько холодно он относится, что есть много всего, что важнее меня. еще частые его психи.. кричит, обидное может сказать. Ударил один раз.. но после того как я ему пощечину дала.. И он не видет в этом своей вины.

Мила
#42

Лена, или это закончится, когда он сам уйдет и не вернется.. Мне кажется он в этом сильнее меня. Не будет так раздумывать.

Да, я часто чувствую себя одиноко, хотя мы вместе..

chicha
#43

Не меняются люди! Это всё зря придумали,для самообмана и обмана окружающих! И потом,это нормально,что у вас было и хорошее тоже иначе - то как же? Только с плохим -то вообще не проживёшь! У меня с моим МЧ тоже много хорошего было,даже вначале только хорошее и было,а потом вдруг плохое и перевесило. А вы сделайте старый психологический трюк : возьмите листок бумаги,расчертите пополам и в левую колонку пишите почему вам с ним хорошо,а в правую - почему плохо,а так же его достоинства и недостатки- Обещаю,результат вас очень удивит! И поможет сделать выводы! А я вообще не из числа тех,кто готов сохранять отношения любой ценой. Зачем? Сейчас ещё ничего не поздно изменить,а когда вы схватитесь за голову в сорок,вот где будет катастрофа и безумно жаль никчёмно прожитую жизнь!

пуся
#44

Как пишут в последнем Космо, что мужчина обещает все что угодно-так он получает кредит доверия. А когда наступает время выполнить обещание он сдувается. Зато во время этого кредита можно всего получить по полной. Поэтому, поймите раз и навсегда одну вещь-не надо ходить к психологу, надо просто всегда свои интересы ставить на первое место, как делают сами мужчины. мужчины-козлы! Почему? Да потому что любой из них, будь то начальник или муж или сын готовы тебя использовать в своих целях. А когда припугнешь их как следует или относишься к ним как к придуракам они и пляшут вокруг тебя. В общем, уважайте себя и всегда думайте о своем душевном равновесии. Этого Вам ничего не заменит."Переживает по поводу отношений". Я не понимаю одного? Вы дерево, что Вас нельзя пересадить? Почему к Вам так относятся, как к мебели? Никаких психологов, только замуж, если очень-очень будет умолять. Вообще выкиньте его из своего лексикона и не читайте больше отзывы и не советуйтесь с подругами. Все!! И Вы сами увидите, что овчинка выделки не стоит! Сама так поступила недавно по совету. Перестала склонять своего и думать о нем, занялась финансовыми делами и о чудо!!!1. объявился другой. 2. этот мне надоел 3. Я вообще сейчас не хочу никаких обязательств. Зря тратила свою энергию. А Вы, как мне кажется, вообще не готовы к обязательствам и мужчина использует Вас из-за Вашей жалости к нему. А Вы не служанка, а королева!И Ваши отношения на данном этапе себя исчерпали. В общем, снимайте лапшу с ушей. В мире выживают циники. Оставить пока. И не вспоминать вообще!!

пуся
#45

Как пишут в последнем Космо, что мужчина обещает все что угодно-так он получает кредит доверия. А когда наступает время выполнить обещание он сдувается. Зато во время этого кредита можно всего получить по полной. Поэтому, поймите раз и навсегда одну вещь-не надо ходить к психологу, надо просто всегда свои интересы ставить на первое место, как делают сами мужчины. мужчины-козлы! Почему? Да потому что любой из них, будь то начальник или муж или сын готовы тебя использовать в своих целях. А когда припугнешь их как следует или относишься к ним как к придуракам они и пляшут вокруг тебя. В общем, уважайте себя и всегда думайте о своем душевном равновесии. Этого Вам ничего не заменит."Переживает по поводу отношений". Я не понимаю одного? Вы дерево, что Вас нельзя пересадить? Почему к Вам так относятся, как к мебели? Никаких психологов, только замуж, если очень-очень будет умолять. Вообще выкиньте его из своего лексикона и не читайте больше отзывы и не советуйтесь с подругами. Все!! И Вы сами увидите, что овчинка выделки не стоит! Сама так поступила недавно по совету. Перестала склонять своего и думать о нем, занялась финансовыми делами и о чудо!!!1. объявился другой. 2. этот мне надоел 3. Я вообще сейчас не хочу никаких обязательств. Зря тратила свою энергию. А Вы, как мне кажется, вообще не готовы к обязательствам и мужчина использует Вас из-за Вашей жалости к нему. А Вы не служанка, а королева!И Ваши отношения на данном этапе себя исчерпали. В общем, снимайте лапшу с ушей. В мире выживают циники. Оставить пока. И не вспоминать вообще!!

chicha
#46

А вам ,Мила,будет легче,если вас бросит он сам? Мне бы было больнее.

Пух
#47

30 не факт, что за одним трамваем придет следующий еще лучше! если люди любят друг друга и готовы меняться и работать над отношениями, то нужно этим заниматься, это труд да! но никто легкой жизни не обещал!

Как раз таки это факт!,а то что вы боитесь что то поменять в своей жизни,боитесь как раз таки нового,отпустить старое и познать новое!Не замених людей не бывает!

Маркиза,о какой любви вы говорите - не смешите)))) 5 лет быть как кошка с собакой, это издевательство над собой,зависимость,страх но ни как не любовь!!!если б могло что то измениться,то не однократно уже поменялось....но люди не меняются(

заниматься нужно когда на "берегу" а не когда в полном *****!

chicha
#48

Мила и ещё - посмотрите каких откликов больше,даже невооружённым взглядом видно! А это всё опыт,потраченные нервы,бессонные ночи и никогда несбывшиеся надежды!

chicha
#49

+ 1000 Пух и Пуся! Согласна полностью!

Пух
#50

" просто нет той отдачи что мне нужна, видимся 1 раз в неделю в лучшем случае. и просто по человеку часто видно на сколько холодно он относится, что есть много всего, что важнее меня. еще частые его психи.. кричит, обидное может сказать. Ударил один раз.. но после того как я ему пощечину дала.. И он не видет в этом своей вины."

- Маркиза это в вашем понимании любоффф))

- Мила сваливать от таких надо!!,чем раньше тем лучше,а потом будет все куда более хуже!!,и начнете жалеть о потерянных годах которые ушли не понятно куда!