Гость
Статьи
Мужчине пробиться и …

Мужчине пробиться и добиться успеха в жизни легче

Я заметила, что когда женщина хочет чего-то добиться - ей приходится кричать, что-то доказывать, трясти бумажками, а мужчине стоит только придти, и все начинают его внимательно слушать.

Лаура
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, c'est la vie

Гость
#2

Не каждому мужчине выпадает шанс трахнуться с руководством и стать директором :)

Fly
#3

Хм..Не замечала за собой такого :) Даже со стайкой мужиков в подчинении.

Гость
#4

Мужчины дают и берут взятки.

Гость
#5

да че вы заели? "нет, не так" , " не замечали"... да так, так!!!!!.. феминистки несчастные.. из-за вас мужики козлами становятся.. место женщины в салоне красоты, а мужчины на работе!

Fly
#6

Гость 5 - у вас проблемы? Козлы замучили? :))))

Гость
#7

В принципе - да. Мужчинам легче на работе. Но они раньше умирают

#8

Может потому и не добивается ничего женщина, что начинает кричать, что-то доказывать, трясти бумажками??? я бы такую тоже слушать не стала!

#9

И да и нет. Все привыкли, что женщина гораздо больше говорит ("создает шум"), в итоге на нее меньше обращают первоначального внимания. Однако, если речь идет о мужчинах - безусловно, женщине манипулировать гораздо проще.

Мурло
#10

когда мужики вилят директрис то у них предвзятое отношение к ним априори - дала кому-то, тупая курица шарящая в прокладках и не более. у меня подружка в 25 лет президент корпорации.....как ей пришлось доказывать что она не тупая один бог знает! а вообще интеллигетной и дипломатичной барышне везде дорога открыта!

Кат
#11

Ну думаю, что если "кричать, что-то доказывать, трясти бумажками", то добиться чего-то вобще очень сложно.

Kisa
#12

Если не придираться к Вашим словам про крики и тряску бумагами то я с Вами согласна Женщинам сложнее

#13

Да Вы что? Женщине Бог столько всего дал, чем можно пользоваться и своего добиваться, а Вы говорите кричать, бумажками трясти. Умная, красивая женщина в 100 раз больше любого мужика добьется. Делайте выводы, почему Вам орать приходится.....

ciane
#14

Вот сабж поста верный, как ни крути. Таки проще, это очевидно. Но что "мужчине стоит только придти, и все начинают его внимательно слушать" - хм.. :) Утопия какая-то.

X-man
#15

Наоборот, мужчине сложнее. Да может быть женщину иногда не воспринимают всерьёз, но в этом есть преимущество.... так как обычно с женщины меньше спрос и ей могут простить многие ошибки за красивые глазки. Потом если на женщину будет кричать начальник, то она может расплакаться и все кинуться её успокаивать и извиняться перед ней. Мужчине же придётся выслушивать всё до конца. Далее.. у женщины есть набор инструментов обольшения с помощью которых она может влиять на начальника и коллег... я имею ввиду: декольте, короткая юбка, колготки в сеточку, распущенные волосы, виляние задом, приятный нежный голос. У мужчины же есть только один инструмент - это мозг. Так что женщине легче.

X-man
#16

Потом сколько знаю историй, когда какая либо сотрудница нравилась мужчине-начальнику и он продвигал её по карьерной лестнице, выплачивал большие премии. Здесь на вумене недавно была история как начальник подарил сотруднице машину за счёт фирмы. Мужчине же всего приходится добиваться самому.

#17

10: А кому сейчас легко? - Сейчас всем трудно. )))
По теме: женщина как прилежный и исполнительный работник не очень воспринимается. В основном потому, что старается "быть как мужчина", что вызывает некоторую жалость. Работайте над образом, дамы.

Andrey
#18

мужчине конечно легче, потому что дерьма романтического в голове меньше, меньше уверенности что ему все должны.

#19

Ну если не кривляться - да, это мужской по своей сути мир. Он под мужчин заточен.

Гость
#20

Сопл. с дуб., наоборот, женщины как раз отличаются прилежностью и исполнительностью, зато очень слабы в деле где требуется инициатива или генерация идей, где требуется конкретная работа с видимым результатом на выходе. Поэтому женщины очень хороши там, где можно действовать по заранее отработанному алгоритму, где нет неожиданных поворотов в окружающих обстоятельствах. Там у них хороший шанс на удачную карьеру. Если женщина не полная дура, то она все сделает правильно и вовремя, все подчистит, ничего не забудет, в то время как мужчина положит на все боьшой и волосатый и будет пить пиво, опомнится в самый последний момент и аврально будет пытаться исправить ситуацию и обязательно сорвет сроки. Но стоит ситуации пойти по необычному пути, женщина сразу теряется и либо пытается решить новую проблему старыми неработающими способами, либо просто бросает работать и ждет чем все кончится. Кончается часто увольнением

Samum
#21

20 Согласен. Идеальный тандем: директор - мужчина, зам. - женщина. По сути: зачем трясти бумажками, когда можно потрясти сиськами.

Лаура
#22

13 - не надо все воспринимать буквально, и потом я не про себя писала, что я ору и трясу бумажками, я и не пытаюсь никуда лезть, работаю нормально и достойно, причем спокойно, без криков. Но, тетки, которые пытаются сделать карьеру - им эта карьера дается в 10 раз сложнее, чем мужчине. Да это и правильно, мозги у женщин не на то направлены. Посностью согласна с постом 20. Мужчины - это изобретатели, а женщины - исполнители.

Мымра
#23

Добиться успеха - понятие относительное. А вообще, если женщина не боится брать на себя ответственность, она может многого достичь. На мой взгляд всё дело в воспитании, девочек учат быть тихими и слушаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: