Гость
Статьи
Мож я преувеличиваю и …

Мож я преувеличиваю и надо быть проще..

Девчат, присоветуйте мож я ненормальная какая. токо без гневных!!! живу в ГБ. нам по 25 .хороший мальчик по сути. люблю безумно. все серьезно и тд. Но одна проблема что сводит с ума. Пиво ну каждый день. уже скандалила. есть изменения канечно. не пьянь нет. но вот любит и все. ну почему мужики не понимают, это какой никакой а алкоголь. вчера вот едем домой - он в магаз. да всего одну баночку. Но- накануне футбол был - грех не выпить. седня тож пить - поминки. Вообщем на этой неделе получилось каждый день. я грю ну ты хоть дай отдохнуть организму то. ну выпил. а я все расстроилась.и с ним не хоца разговаривать. злость сидит внутри и се. это жне токо на этой неделе. Вообщем, он ко мне весь вечер а я от него. в итоге взбесило его это видно. разосрались так... седня грустно. утром ушел и все не звонит не пишет. а я тож обиженая((( ну вот как донести а . ну незя каждый день это пиво. (((

автор
102 ответа
Последний — Перейти
123
#1

А у нас каждые выходные так, я сказала своему секса нету..если есть пиво! терпеть не могу это пиво!!!!!!!!

СфинкСа
#2

таже фигня...

Блонди
#3

ну ты дура

Margo
#4

автор, я не за алкоголизм, не подумайте :) Но... такая ли уж трагедия - 0,5 пива для здорового мужчины, особенно под хороший ужин, например.

Французы вон пьют вино за обедом и ужином и прекрасно себя чувствуют :))) Вот если за одной бутылкой пива следует вторая, а то и что покрепче - тогда уже есть смысл задуматься. А так... Попробуйте что ли проще относиться.

Ленка
#5

Автор, будьте проще, сейчас это пиво, потом будет водка! Я со своим ГМ наш гражданский брак превратила в гостевой из-за такого вот расслабона((( Только вот ругаться бесполезно, ваш МЧ пока не видит вреда от своей привычки, а то что это не приятно вам - не аргумент! Ищите аргументы из области - зачем ему САМОМУ надо отказаться от пива...

#6

Автор, передайте своему мужу, что пиво вырабатывает в мужском организме женские гормоны, после длительного употребления начинают увеличиваться грудные железы. Пивной животик - это результат действия женских гормонов.

Гость
#7

так он и пойдет за сексом к другой

Гость
#8

пусть пьет безалкогольное пиво

автор
#9

безалкогольное зачем пить када есть алкогольное)) эт мужики не понимают.

воздерживаться будем кдаа токо к дитю готовится сказал. но это ж не разговор надо вообще по другому к этому относится. а насчет секса тож как то проронила что мне противно када от него пахнет. задело тада это. но в том то и проблема что вообще человек так устроен если пинать и указывать на плохое будет продолжать это плохое делать. нельзя сексом наказывать ни в каком случае. это уже слишком серьезно

Рупрexт
#10

Пейте пиво пенное.

Гость
#11

Это называется пивной алкоголизм.

Margo
#12

автор, вообще у Вас 2 варианта: а) считать 0,5 пива алкоголизмом на ранней стадии и быть готовой всю жизнь против этого бороться б) относиться проще, готовить любимому плотные ужины, покупать качественное импортное пиво или вино и смириться с тем, что 0,5 некрепкого алкоголя по-вечерам - неотъемлимая часть нормальной жизни для него. Третьего не дано :)

#13

автор, и за рулем пьет?

#14

Пиво каждый день- это пивной алкоголизм ТОчка

chicha
#15

Вот у меня тоже вопрос про руль сразу же возник? Он у вас машину водит? Я по себе сразу сужу - у меня машина - всё! И потом,тут русских с французами начали ровнять - я бы не стала. У нас всё же менталитет и установки очень разные. Мне бы тоже такое поведение не понравилось. Я бы посоветовала вам продолжать борьбу,но мирными способами.

Дубинушка
#16

6 - я так пробовала, не помогает. Говорит "Если еще не превратился в бабу, то уже и не превращусь"

#17

14 а вино каждый день- винный?

автор
#18

да водит. ну канешно не пьет эт закон.. но вечером если еще не поздно и есть время спокойно посидеть поужинать то и на попить пифко есть время соответственно.

вобщем все сводится к тому, что я всетаки права?))

Птичка
#19

У нас тоже пиво частенько. Вначале зудела, а теперь перестала. Конечно, переживаю, (тем более отец у него частенько хорошо к бутылке прикладывается, а мой крепче 15% ничего не пьет) но портить отношения совсем уж не хочется. Зато он такой счастливый становится, когда я говорю, что сегодня я что-нибудь вкусненькое приготовила, пусть заедет в магазин за баночкой пива. Так радуется, прям как ребенок мороженому. Говорит "Спасибо, что ты так говоришь, а то мне неудобно, что я пиво пить буду" :)))))

Не ангел
#20

Автор, переводите постепенно на безалкогольное

Птичка
#21

И потом я от банки пива пьянею, а ему для опьянения литра 3 надо :). Так что думаю, если поставить на чаши весов банку пива в день и ссоры с мужем, я выберу банку пива.

хо
#22

Странный! Есть з типа алкоголизма - водочный, винный и пивной

#23

у меня самодельно -винный алкоголизм!!

#24

6 ага, пиво вырабатывает в мужчинах женские гормоны, потому если пережрать пива начинаешь глупо хихикать, тупить и нести чушь)))))))

Граф
#25

а вообще банка-другая пива вечером это нормально. НО! Если при этом не пьянеет. Если он с двух бутылок в какандупел и пьет их каждый день - это алкоголизм

chicha
#26

ненормально! сначала - банка другая,потом две - три,а потом - синюшник подзаборный! чего лукавите? что не знаете,как это в жизни бывает? примеров из реала мало вам? соседей или родственников подобных не имеется? он на прямом пути к " светлому" будущему! и не сбивайте девочку с правильных мыслей!

Margo
#27

если мысли об алкоголизме - правильные, то по-хорошему нужно бежать от него без оглядки. потому что положить жизнь на перевоспитание алкоголика - оно надо? иллюзия "я его перевоспитаю" ни к чему хорошему, как правило, не приводит. но я, правда, все равно настаиваю на том, что банка хорошего пива или вина за ужином - не алкоголизм, если не ведет к сильному опьянению и продолжению банкета

автор
#28

а такой вопрос тада. а безалкогольное. вообще по сути в нем ниче такого нет вредного прям уж для здоровья? ну что типа аля сок? ведь грят же если выпить нескоко банок ну не две три а поболе мол и за руль незя - покажет )

Энн
#29

Птичка, у нас тоже самое. Я его с этой бутылкой пива запилила уже. Так у него чувство вины уже каждый раз. Зато когда говорю: давай зайдем в магазин и купим по пиву к ужину, он такой довольный становится, улыбается, как ребенок, прямо как у Вас. Совсем мы мужиков затерроризировали)) Насчет рассказов про вред пива - на него это не действует, алкоголиком себя не признает ни в какую. И про вонючесть ему говорю, что от него, как от отца моего несет перегаром ПОСТОЯННО. Иногда как-то его пробиваю что ли - может пару-тройку дней продержаться. Грустно.

Гость
#30

Девушки,да с вами повеситься можно

#31

Женщины, если не можете заменить мужику выпивку- это и ваша вина тоже!!

Энн
#32

Мой от бутылки пьяным конечно же не становится. Я его спрашиваю - ну чем тогда пиво от сока или чая отличается - попей компотика вместо пива. Так ведь для него сам процесс что ли важен - это как доза, чтобы расслабиться.

#33

В Росии кто не пьет вообще- тот либо больной, либо принципиальный, что собсно тоже самое..

дакота
#34

автор, ви преувеличиваете , будьте по-прошхе. Сама пью каждий вечер бокал-два вина, шампус или ешхе чего покрепче. Муж пьет каждий день бутилку пива на ночь!

дакота
#35

а уж когда ф утбол-святое дело!

Энн
#36

Странный, Вы совершенно правы. Я тоже иногда думаю, что с моим характером мой муж частенько на нервах, и для него выпивка - это способ расслабиться. Но не всегда жена в состоянии что-то изменить. Алкоголизм - это наследсвенное заболевание.

chicha
#37

Странный,а ещё закодированные не пьют. пока не пьют. пока не раскодируются. вам это о чём - нибудь говорит? хотя понятно,мужик мужика всегда защищает.

Энн
#38

Да, кстати, еще очень веский аргумент с его стороны - вон Ванька пьет пиво каждый день и жена ему ничего не говорит, и Женька тоже пьет и не одну и нормальные все)))

Птичка
#39

31 Странный, не совсем поняла, причем здесь "заменить". Одно другого не исключает вроде... И своей вины в этом я совсем не вижу. Раньше с мужиками он водку пил, а теперь только пиво (правда часто)....

Птичка
#40

36 Энн, может вы преувеличиваете. Мне, кажется, банка пива - это еще не алкоголизм...

#41

36 склонность к алкоголизму- наследственная, но не факт что проявится.. в принципе мы все - дети алкоголиков так или иначе..а расслабляться с банкой пивой в день- нормально, если доза и градус растет- это повод..

автор
#42

вот я никак понять не могу. существует мнение и он мне об этом говорит . мол что я его запилила. да надо попроще. быть более жизнерадостной и тд. но я уже загналась просто от всего этого. и суть в том что када человек меняется то и всё и все вокруг меняются.. то есть - я не обращаю внимания на его пиво. а он постепенно закругляется с этим. ну бред же да? наверно это действует но в чем то другом. получается он вообще расслабится, типа я улыбаюсь все хорошо и я свыклась.. бред

#43

птичка, если мужику нефиг делать- он занимается самоуничтожением, если он устал и ему на все пофиг- тоже, не с кем пообщаться- тоже, это биологический механизм мягкого уничтожения..ИМХО,

#44

когда у русского есть жена и любовница- он предпочитает водку.. причина этого та же самая.. не нужен, отработал свое..

#45

Если человек пьет КАЖДЫЙ день и никак не может себе отказать в алкоголеТо это алкоголизм

Энн
#46

Я зациклена на этом пиве, потому как мой отец в свое время тоже с Жигулевского начинал... а теперь алкоголик со стажем. Я даже за себя боюсь, не то что за мужа. Наследственность эта чертова..

Гость
#47

Автор,а вы всегда мужу говорите как правильно поступать,что есть,что пить,с кем общаться?

Птичка
#48

43 Мы вместе ужинаем, а после ужина болтаем - я выпиваю огромную кружку зеленого чая, а он банку пива с орешками. Он же не сидит один и не пьет свое пиво, чтобы упиться и забыться....

Птичка
#49

Я чего-то уже так начала рассуждать, как будто сама алкоголик :))))))))))))))))))))

chicha
#50

Знаешь,Странный,когда у русского мужика водка и пиво - на первом месте,то женщина ему соответственно просто не нужна. И потом,как тебе эта конкуренция - женщина и алкоголь. Я бы посчитала ниже своего достоинства в таком конкурсе учавствовать. Ну ты и сравнил!