Гость
Статьи
Чем отличается мужская …

Чем отличается мужская измена от женской?????

Чем отличается мужская измена от женской?????

Лама
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
эйва
#101

97, судя по мужским постам здесь как раз уважительные причины как раз аж с притчами сослагают мужчины

#102

На эту ветку, я смотрю, что-то много мужиков сбежалось и все одну и все об одном и том же...философы, блин....ни к какому другому явлению в жизни, как к измене, мужики не подходят столь философски....даже оспаривать не хочется ибо бесполезно. По теме - если не брать в расчет патологическое ***, как с мужской, так и с женской стороны (тут и вправду разницы никакой), то отличие в следующем - мужчина изменяет просто потому что он мужчина, ну психология у них такая, врожденное ли это или навязанное общественными стереотипами, не суть, но они вроде как полигамны. Т.е. для мужской измены причины может и не быть. А для женской измены всегда есть какая-то причина - муж плохо трахает, или неласков, или мстит ему за его же измену и пр. и пр.

Simona
#103

А что мужчины когда изменяют любовниц никогда между ног не целуют? А потом после фиг знает какой бабы к детям лезут. Точно такая же ерунда.

эйва
#104

102, не правда, женщины тоже изменяют просто так, потому что захотелось и все. А мужчины изменяют просто потому что они мужчины... глуупость. Почему же в России, Франции изменяют больше, чем в странах где изменять считается стыдно и ненормально.

#105

104, Эйва, то, что я написала, это скажем так....статистика. А по статистике, как известно - у меня есть курица, у тебя нет курицы, но по статистике у нас у каждого по полкурицы :) Т.е. я здесь не рассматриваю отдельные единичные случаи, когда женщине вдруг, при наличии полной гармонии и любви в семье, решилось вз..ляднуть. Я рассматриваю тенденцию...Насчет стран, где изменять не принято...знаете, мне сложно судить, в других странах, кроме Китая я не была, ситуацию с супружеской верностью в разрезе нац. принадлежности не изучала...единственное, могу предположить, что это как раз таки тот самый "навязанный обществом стереотип", о котором я говорила. Стереотипы могут действовать как относительно поощрения измен, так и их порицания.

Гость
#106

А вы измену не с той стороны сравниваете. Сравните чувства тех кого обманывают(если это всплывает.И не важно разовый секс или нет).

Предательство, боль, унижение уязвленное самолюбие. Разве этот наборчик присущ только какому то одному полу? Последствия измены - это боль и унижение и для мужчин и для женщин. Разве нет?

эйва
#107

Ну какя статистика? Кто такую статистику проводил. Это именно стереотипы, предубеждения. На самом деле женщины просто не говорят об этом если гармония в семье. А почему? Потому, что в обществе, где наличие большого количества женщин у мужчины геройство и супер, а у женщины б...ядство, женщина вынуждена оправдываться. Опять же стереотипы. Ничем измены женские и мужские не отличаются, они являются одинаковым свинством. Но при наличии в российском обществе таких стеротипов мужская почему то считается более оправданой, причем совершенно необосновано. Избавляться надо от таких предубеждений в обществе. Проводить кампании, устранить с экрана телевизора картины, отражающее такое устройство общества, а не быть "мудрыми"

эйва
#108

А заодно прекратить пропагандировать "крутость" ситуации когда женщину обеспечивает мужчина. Это должно быть стыдным считаться. Ведь такая ситуация приводит к необходимости "мудрости" и оправдыванию мужского "..лядства". Это унизительное положение.

DST
#109

Эйва, так из пропагандирования крутости ситуации когда женщину обеспечивает мужчина ноги у стереотипа и растут. То есть мужчина чтобы поиметь женщину должен потратить много ресурсов - времени, денег, сил. Если у него много женщин - это означает что ресурсов у него в избытке. Он КРУТ. В случае с женщиной, при поддерживаемом самими же женщинами (!) подходе, что тратится ДОЛЖЕН только мужчина, а не женщина, наличие у неё многочисленных партнеров говорит о том, что она нуждается в их затратах на себя. Чем их больше - тем нужда выше. А это признаком крутости не является, а скорее совсем наоборот. РЕЗЮМЕ: сложившийся стереотип о двойных стандартах оценки мужского и женского 6лядства поддерживается самими женщинами. Если они хотят его переломить - то начинать им надо с себя

эйва
#110

109, полностью с вами согласна.

эйва
#111

Ой, не дочитала. Все вкупе стереотипы поддерживаются не женщинами, а СМИ, государственной политикой. Мужчины тоже с удовольствием концентрируются накрьере, которая дает им много женщин и свободу от домашнего труда и воспитанию детей. Женщинам же вдушается что это круто когда за тебя платит мужчина с детства. На западе, как вы знаете, женщинам такого не внушается и ДОЛЖЕН мужчина тратиться не существует. Разве нет? У нас да. Мужчины для чего всеми правдами не правдами пытаются внушить жене чтобы она сидела дома, занималась хозяйством, а он деньги зарабатывает? И гуляет. Чтобы быть свободным. Женщина же несвободна. Ее убеждают что работать не круто. Круто когда за тебя платят, и чем больше лошков тебя озолотят тем круче. Один квартиру, другой машину.

эйва
#112

Тем больше она от них зависаима. А мужчина не зависим. Только от работы, но это в его силах. Женщина зависима от мужчины полностью и поэтома вынуждена терпеть от него все. Такие стереотипы более выгодны мужчинам. У них есть выбор. Эенщине изначально внушается что выор ее найти мужика за счет ее красоты (главной ценности женщины, на которую она мало может влиять, красота от рождения) и он будет ее обеспечивать. Вариант того, что она может сама равотать и заработать себе на все не рассматривается. ДСТ, почему вы против такого взгляда на жизнь, мне очень странно? Ведь он же освободил бы вас именно от вами ненавостного иго платить за женщин? Они бы сами зарабатывали и не нуждались бы в ваших деньгах. Вы боитесь конкуренции на ршабочем рынке, не правда ли?

Businka
#113

Эйва, если вам не нравится слово статистика, давайте я лучше употреблю слово тенденция. Я все таки осмелюсь утверждать, что именно ТАКАЯ тенденция имеет место быть. И я ни в коем случае не оправдываю ни одного лагеря, ни М, ни Ж, но все же не стоит отрицать разницу в мужском и женском мышлении, а также мотивы тех или иных поступков мужчины и женщины. Мы действительно разные, это факт, а не оправдание. И я соглашусь с вами, что изменять партнеру не есть гуд, но я ведь говорила не об оценке измены как таковой, а о том, какие причины к ней приводят. Если уж рассматривать вопрос автора глобально, то да, тут надо поговорить не только о причинах, но и о самой сути измены и о ее последствиях, т.е. рассмотреть в совокупности. Да, суть измены одинакова - это свинство. А вот последствия....они и вправду могут быть разными.

DST
#114

эйва, ну не верите мне - почитайте форум. Именно женщины в большинстве своём на каждом форуме утверждают, что содержать их должен мужчина. Мужчины на тех же форумах эту точку зрения не поддерживают и частенько осуждают. А СМИ и для тех и для других одинаковые. Так что дело всё-таки В ОСНОВНОМ в позиции женщин. А не в сми, и не в мужчинах (вы еще скажите, что им выгодно содержать женщин)

DST
#115

эйва, "ДСТ, почему вы против такого взгляда на жизнь, мне очень странно?" - я в своём постинге 109 не высказывался НИ ЗА, НИ ПРОТИВ стереотипа о двойном стандарте оценки 6лядства. Я лишь объяснил, что он основан на женской установке, что за неё должны платить. И это именно женская установка, а не мужская.

Businka
#116

Ох...Эйвис, 111, 112, что-то вы тут совсем загнули....ну где вы видели такие стереотипы в большинстве, замечу, в большинстве умов мужчин и женщин?

Гость
#117

Нет, мужики, и ВАМ нельзя, хоть как вопите о своих правах, а нам плевать, как на вас сегодня кепка одета.

54я
#118

114,"Именно женщины в большинстве своём на каждом форуме утверждают, что содержать их должен мужчина. Мужчины на тех же форумах эту точку зрения не поддерживают и частенько осуждают".Ну конечно, другого и ожидать не приходится, когда мужчинам удобно, они за равноправие: женщина должна сама себя содержать и за себя платить, а как гульнуть на сторону, так это женщине нельзя, потому что она женщина и не имеет на это прав. Где же тут тогда равноправие или это касается только финансовой стороны?

DST
#119

54я, вообще сообщение 114 - оно в дополнение к 109, где объясняется - почему из-за женской установки, что тратится должен мужчина - в обществе сложился стереотип, что когда у мужчины много женщин - он крут, а когда у женщины много мужчин - это особо о её крутизне не говорит. А гулять вам никто не запрещает - гуляйте на здоровье

женщина
#120

тут на какой-то ветке писала девушка смс, которую ей прислал женатый любовник:" дорогая, мне сейчас жена минет делает, а у меня только и стоит потому, что я вспоминаю о твоем шоколадном пятнышке"))))) фуууууууууууу беееееееееее

эйва
#122

ДСТ, установки что мужчина должен содержать есть только на форуме патриархальных стран. В странах, где женщины самостоятельны такой установки нет. Мужчины хотят чтобы женщины занимались домом и воспитывали детей и содержали сами себя тоже в одностороннем порядке. Женщины этого не хотят, хотя СМИ одинаковые.... Почему жензины считают что мужчина должен содержать и почему мужчины считают что женское дело дети, церковь, кухня? Потому что их так воспитывают. Как родители, которым самим было посредством СМИ и их родителей внушена такая модель поведения. В Северной Европе такой модели поведения нет. Все дело в разном воспитании. Кстати, Бусинка, это вам ответ тоже. Никакого разного мышления мужчин и женщин не существует. Существует социально обоснованая модель поведения, которой они были с детства выучены.

эйва
#123

121, нет, не для всех обществ. В Северной Европе я точно знаю что это не так. И женская и мужская изменя одинакого порицается. И когда человек один, у него нет постоянного партнера, и женщины и мужчины спокойно развлекаются вдоволь с кем хотят. Если не ищут постоянных отношений. Никто их не осуждает.

Причина ваша из биологии давно анулировалсь с появлением в начале 90х вроде теста ДНК.

Дак извините половых финкций или полоролевых финкций? Полоролевые финкции именно и являются теми финкциями, которые приобретаются в обществе путем воспитания. Вот они в России несправедливы. Именно их и надо озменять. Роли

эйва
#124

функций, извините.

DST
#125

эйва, ну что же - будем посмотреть, как скоро в России женщины перестанут считать, что мужчины должны за них платить :)

женщина
#126

только на вумене я узнала, что у мужчин проблема с оплатой за женщин)))) в реале не знаю ни одного с такой проблемой

Северный олень
#127

эйва, практике далеко до теории. Не думаю, что большинство отцов делают тесты ДНК. Северная Европа - это хорошо, но по населению - это ничто в мире. 12 млн Швеция, по 5 млн Финляндия с Норвегией. И того меньше. Одна Москва, наверно, имеет население (реально) больше, чем эти страны вместе взятые. Не уверен, что опыт и структуру социальных ценностей мир будет перенимать у этих стран. Но болеть в матче Россия-Швеция сегодня я буду за шведов. Без ***.

Полоролевая функция, не соглашусь с вами, это категория в значительно большей части биологическая, чем социальная. Если в Северных странах навязали уравниловку - то я не уверен, что это кончится хорошо.

эйва
#128

Никто ее не навязывает, не только Шведция, Дания, Норвегия, Финляндия, Исландия. Есть еще и Германия, где система точно такая же. Про эти страны я знаю точно. Про остальные европейские не на 100 % но думаю что там ситуация такова же. Перенимают опыт и структуры не там, где больше народу, а тм, где стуктура работает лучше всего. Дак вот в Северной Европе равноправие работает.

Почитайте исследования что такое полоролевая функция. Уравниловку не навязывали, но устранили вот именно те проблемы о которых спорят здесь. Их нет. И эта ситуация уже десятилетиями работает. То, что происходит сейчас в России уже плохо кончается для женщин, во всяком случае. Вот и мужчины жалуются.

эйва
#129

125, для этого народу надо этим заниматься. Мне кажется, что все идет как раз в обратную сторону. В более патриархальную. Я как раз пишу сейчас исследование о сексистских стереотипах в российской телевизионной рекламе, дак вот в моем материале количество стереотипной рекламы возросло с 2001 года до 2004 на 30 процентов. Страшно подумать что творится сейчас, в 2008 году. В Европе тенденция как раз в другую сторону.

эйва
#130

Да, Олень, тоесть практика северных стран уравниловка и не практична и вообще ерунда. Она не работает и плохо кончится. А в России все рабоает, когда мужская измена не порицается, а женская порицается. Дак для кого такая система, вы думаете работает? Я могу поспорить что вы мужчина...

Sommerfee
#132

Статья впечатлила.....наличием огромного кол-ва заезженных штампов и высосаных из пальца выводов. Присутствующие мужчины, считающие, что полигамия - прерогатива мужчин, ответьте мне, пожалуйста, на один простой вопрос из темы "в мире животных"....Почему половой акт для женщины должен в среднем 10 минут длиться, а вот мужички к "выстрелу" через 30 секунд готовы? Что-то тут природа намудрила. Не так ли? Фихня получается...А если свои тыковки напряжем и подумаем о природной целесообразности?

Sommerfee
#133

Насчет обеспечения мужчинами женщин-тунеядок и об отсутствии подобной практики в Европе. Чесс слово, забодало это типично русское пяткой в грудь стучать и каяться не знай в чем. Вот в европах так-то и так-то, а мы..... Сколько можно? Самое интерессное, что большинство таких умников в европах если и бывало, то раза 2 и по целой!!! неделе. Наберите ради интереса в поисковике - домохозяйки в Европе, посмотрите статистику. Да их на порядок больше, чем в России. Назвать женщину, которая на себе дом "тащит" и детей воспитывает тунеядкой? Да на это только русские способны. Много женщин работает, но по пол-дня. Тоже тунеядки?

Sommerfee
#134

Подруга моей подруги умерла совсем молодой, оставив двоих малышей. Не гуляла. Свечку я, конечно, не держала, но она была верующая женщина и порядочный, хороший человек. Умерла от СПИДа, который притащил домой её муженек. Он пока ещё жив. А вот что будет с детьми? Мы все одинаково и независимо от пола несем моральную ответственность за здоровье наших близких и свое собственное!!!! Презервативы спасают? До определенного предела. Почитайте на досуге! Оправдывать мужскую измену природными потребностями аморально! Женщины думают о здоровье больше мужчин. Многие мужички в своих походах налево надеются на русский авось, а не на средства предохранения и антисептики. И все это при повальной пропаганде бл...ства в русских СМИ.

Sommerfee
#135

Понравилось, что статейку автор кропал аж целых два года.... Видно отсутствие присутствия полное. От таких статей польза только одна - успокоение мятущихся душ. "Дык он не виноват, природа такова. Не одна страдаю, нас мнохо"......

Гость
#136

как бы вы здесь не спорили, а дважды два равно четыре.

и измена всегда будет изменой, и более ничем.

разовая или многоразовая, по любви или по велению похоти - без разницы.

мужская или женская - измена это измена, в какие бы красивые рамки это не заталкивать.

и DST не надо этих ля-ля-ля. вы, как всегда, все свернули на меркантильную направляющую. пора бы уж поумнеть (или - женились бы вы барин)).

женщина
#137

в любом случае наличие измены говорит о низком развитии изменяющего, т.к. человек с высоким развитием уже выбрал себе партнера/нашел половину и т.д. и ему/ей просто НЕ требуется никто другой. Если человек при выборе ошибся и понял, что сделал не правильный выбор (что говорит о НЕ достаточном умственном развитии - куда, спрашивается, думал?) - нормальный человек сначала разведется, чтобы искать вторую половину снова. А трус, подонок и т.д. побоится менять или оставит пока, как запасной аэродром, - что в любом случае подло по отношению к выбранной когда-то половине

DST
#138

Гость, 136, "DST не надо этих ля-ля-ля. вы, как всегда, все свернули на меркантильную направляющую" ---> "Так пистолет, Володенька, перевесит сотню тысяч других улик..." (ц) т-ф "Место встречи изменить нельзя". Так уж получается, что обществе всегда кто-то считается круче, чем другой. Кто-то силен и обладает избытком ресурсов, которые тратит так, как ему вздумается, а кто-то старается зависеть от ресурсов других, побирается :) Кто из них более крут? Отсюда и двойные стандарты оценок за одинаковые, казалось бы, действия. И второй момент: только от самого человека зависит по какому пути он пойдет - будет ли он стараться быть сильным, так чтобы ресурсов у него было в избытке ИЛИ будет зависеть от ресурсов других. Так что если женщины хотят изменить стереотипы - менять им нужно СЕБЯ. Ну и еще раз хотелось бы подчеркнуть - я не восхваляю измену, я всего лишь объясняю - откуда растут ноги у двойных стандартов.

Гость
#139

А вообще ситуация идиотская.Ну вот я периодически своему изменяю, именно периодически и это не случайная связь, а такой долгоиграющий роман и вялотекущий уже несколько лет. Потому что живем в разных городах, иногда сталкиваемся в командировках и на выставках и конференциях.Ну понятно, я оторвалась из семьи, хочется встряски небольшой, всякие банкеты, фуршеты и вытекающие оттуда приключения (вообщем-то так все это и началось как банальное мелкое приключение в командировке). Однако ж затянулось, он даже спрашивает меня о командировках, пытается подгадать свои под мои.Правда одно дело, когда мы оба не дома, другой вопрос, когда я дома и с семьей.. мне уже как-то некомфортно.Вот звонил вчера, приезжает в мой город во вторник на выставку, значит я должна придумывать отмазку уже для дома,что-то хитрить и врать, у меня уже и настроя нет никакого.. Придется подругу лучшую просить прикрытие сделать, вроде как я у нее в гостях, правда ее муж тоже все поймет, моему может брякнуть. Голова уже раскалывается от всего этого, и мысли такие.. какого фига он вообще сюда прется))Говорит, что специально, чтобы меня увидеть и эта выставка тоже как прикрытие.Ну я не наивная чукотская девушка, все это делю пополам, а то и еще больше, пусть трепется.. даже если врет, все равно приятно.Ну вот нет у меня никакого чувства вины перед мужем, хоть тресни.Для меня это схоже с эмоциональной разрядкой такой, когда вокруг тебя крутятся, словечки всякие говорят... от мужа я уже давно этого не слыхала и такого не чувствовала.Понятно, что если бы я замужем за этим была, то тоже особо не прыгал бы..Вообщем это добирание того, чего ты в семье не получаешь.

эйва
#141

Крыс, ты биологию учил вообще? Или только спермой мозг был залит? А про презервативы или венерические заболевания слышал, чистый ты наш?

Sommerfee
#142

140, самэц, однако. ;)))Со всеми вытекающими отсюда....О восходящих инфекциях слышали?

Sommerfee
#143

хитрый крыс, может ответите на мой вопрос (132)? А то, чувствуется, не дождусь....

эйва
#144

ДСт, вот и я про это. Двойные стандарты потому, что патриархальная страна. Надо женщинам за равноправие бороться. Имненно поэтому мужчины против феминизма, им наравится быть на более выгодных условиях. Но в то же время не нравится платить за такое свое положение.

Женщинам, как и мужчинам себя изменить сложно. Ведь все идет из воспитания, из детства. Надо политику государства менять, в СМИ пропагандировать равноправие, как я и говорила. В школах преподавать. Чтобы мамы девочкам не грузили с детства что мужчина должен ухаживать, а ты должна ему готовить итд.

эйва
#145

140, а мама ваша насколько чиста? Сколько у нее клеток по организму бегает. Ой, не могу серьезно писать. Вот бедная любимая вами женщина. Такое золото себе откапала, интеллектуала прямо.

эйва
#146

Ой, еще подумала, а что в сперме грязного? Если вы считаете что сперма грязна, то подумайте сколько в вас самого внутри г... тогда, а? Не думали? Вы же эту грязь в себе носите, и производите ее.

DST
#147

эйва, да где вы углядели у мужчин более выгодные условия? Платить за других - это выгодно? Вот женщинам, когда за них платят - выгодно. Так что вытекающие из этого двойные стандарты именно женщинами в первую голову поддерживаются, а не мужчинами.
А за равноправие бороться надо - сейчас у женщин прав больше, чем у мужчин.

Sommerfee
#150

хитрый крыс, вы не поняли вопроса. Меня не особенно интересуют ваши познанания в областии зоологии. На всякий случай сформулирую ещё проще. Почему у женщин оргазм наступает через 10-15 мин от начала полового акта, а у мужчин намного быстрее?