Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина платить за чужую девушку?

Ситуация. У него день рождения и мы пошли в клуб. Чтоб напитса он оставил машину дома и мы сели в автобус(!)
На вечеринке были его друзья и он им всем ставил напитки и за вход нехило.
потом подошли их подружки(знакомые с ними всего пару дней(!) их в клуб не пустили, пришлось идти в другой, опять платить за вход.
(мне недавал платить, чтоб не позоритьса перед друзьями.)
А потом он и этим девкам стал покупать дринки, хотя танцевал только со мной. А почему бы парням пригласившим их не купить???
Почему мой им покупал?ну да ладно, идем до
мой и самое интересное у него не осталось наличных на такси!!!и он мне предложил поехать на дежурном автобусе через полгорода!!!на каблуках, в открытом платье и тд!!!
Короче я плюнула и вызвала такси( и шепнула ему что заплачу.
Так эти девки еще и тут лезут-"Ой, нам кажетса в туже сторону!"
вобщем еле домой вырвались.
Это нормально что он своей бывшей, они оставались одно время соседями продукты иногда покупал заодно???
или он слишком добрый либо я злая, но почему изза левых баб должана в автобусе трястись?
И в результати то на бабки попала я...такси через весь мегаполис то..

43 ответа
Последний — Перейти
Люба
#1

Это его дело,на что тратить бабки.Его же не заставляли.У меня был парень такой же добрый и отзывчивый,только дело было даже не в деньгах.Он всегда спешил ко всех на помощь,это раздражало порой.Изображал из себя супергероя,как будто без него мир бы рухнул...)))

Гость
#2

так кто тебя просил не ехать в автобусе? Хочешь на такси - плати. А то ишь чего захотела, всё сразу и нахаляву. Ты ему что, жена?

Дуся Джоли
#3

деньги его, пусть тратится!! НО он не правильно поступил, что не подумал о такси! вернее он же знал, что как-то надо вернуться домой? а деньги все равно тратил!! я таких людей никогда не понимала! за ей счет он потом собирался уехать?

#4

он думал на автобусе....
но мне не трудно заплатить 80$
но всеравно изза етих девок...

#5

он живет у меня

Цесса
#6

"но мне не трудно заплатить 80$"

если бы это действительно было так, этой темы здесь не было

Груша
#7

5, на ваши деньги?

#8

4, автор, ты замуж что-ли за него еще не вышла???

И с каких пор в Лондоне с таксистами долларами расплачиваются? ***, он еще и жить к тебе переахал? Орел!

#9

И как -то неувязочка: "туда" на автобусе не влом было доехать, а "обратно" - влом. Или платье потом надела?

Макса
#10

Млин, очередное тупое разводилово

кошечка
#11

просто он у вас щедрый человек..я так тож могу платить за все и знаю таких мужчин..поверьте это лучше чем ЖЛОБЫ!!!!!!!! радуйтесь..когда увидети других в шоке будете. Но поговорить с ним надо..таких людей останавливать надо в своих поытках за всех заплатить..вот вы его девушка вы и контрполируйте..но эт не самый плохой недостаток

кошечка
#12

а те кто тут этого не понимают..форменные жлобы)) и говорят что разводка..просто у некоторых в голове не укладывается мужчин что можно платить за всех девушек)) за столом. но таких много.

Света
#13

парен просто молодец ,бил на висоте.А вам би не стоило поднимат ету тему.Вед ви же его луйбите

Света
#14

любите

Макса
#15

Млин, че тут обсуждать? Он пригласил к себе на ДР друзей, они пришли с девушками. Естественно он за всех платит. КТО ПРИГЛАШАЕТ ТОТ И ПЛАТИТ. При чем тут такси? При чем тут, что он транжира? А на разводку похоже, потому что из пальца тема высосана. На автобусе она ехать не хотела!!! Ах, какой кошмар! Лимузин не подогнали ее светлости! Согласна с Лапкой. Концы с концами не сходятся. Туда они на автобусе ехали - ничего, а обратно катастрофа!

Гость
#16

нее.. все.. замуж за англичанина точно не пойду. Раз они такие жмоты

#17

Странный вопрос. На Дне рождения я оплачиваю стол для всех. Про такси я бы еще подумала. В любом случае нужно оставить нз на проезд.

Макса
#18

Ладно б еще, он Вас, Автор, пешком чрез весь город отправил в вечернем платье на шпильках, а сам с деффками на такси укатил - было б на что обидеться. Радуйтесь, что у Вас щедрый МЧ, а не жмот. Я не знаю, как у Вас в Лондоне, а у нас в Москве (и не только в ней), именинник всегда сам оплачивает и угощение и развлечения, если приглашает друзей в клуб или в ресторан на свой ДР. Нет денег - не отмечай в клубе, накрой стол дома, или вообще не справляй. И за такси платить не придется. Подумаешь, деньги закончились.. Это ЕГО деньги и ЕГО день рождения, он хотел повесилиться и расслабиться, не думая о деньгах. Видимо, не думал, что его барышня такая цаца, и поездка на автобусе не соответствует ее королевскому статусу...

#19

А я вижу, что автора парит не поездка на автобусе, а то, что он платил за откровенно посторонних! Друзья, конечно, засранцы, притащили малознакомых девиц и даже не пытались заплатить за них!((( Я за средства своего МЧ тоже переживаю всегда - чувствую прям, что им пользуются друзья(( Как в нормальную комнату поселить на выезде, так хрена, а как побухать за его счет, так все впереди планеты всей! Некрасивая ситуация, но переживите ее в себе, автор... Ему ничего не докажите, а если он и прислушается, то скорее всего расстроится((( Мой от таких разговоров начинает грустить, но с щедростью своей и наивностью поделать ничего не может(((

Гость
#20

автору обидно что за чужих девиц он платил, а о своей девушке не подумал. если подумать почему должен быть ей ущерб из за посторонних людей, как видно девицы были еще и нахальные. это говорит о его отношении к автору, ему не важно что она подумает, как ей будет главное чтоб друзья и девки были довольны. дело даже не в деньгах, а именно в отношении.

У самой....
#21

А кто вам мешал сказать этим девицам, что вы не обязаны на свои бабки их по домам развозить? сама дура

Макса
#22

Вообще-то, когда планируется такая гулянка, и приглашаются друзья, то тот, кто оплачивает праздник, приглашая всех, спрашивает, гости одни придут, или парочками. И соответственно расчитывает затраты. Конечно, если он приглашал только друзей, без их девиц, и соответственно расчитывал только на них деньги потратить, а они этих девиц приволокли, то с их стороны - это очень не красиво. И они сами должны были девок своих поить. Но,в любом случае, это дело МЧ Автора. По моему, она делает из мухи крокодила...

Макса
#23

И нечего портить ДР своего парня своими претензиями и капризами.

цифры
#24

мне б очень не понравилось. Удивительно, что все так единодушно готовы платить за девок) если мч живет у девушки, скорее всего у них общий бюджет, хотя бы и неявно, так что автор в своем праве приревновать и прикинуть его расходы на незнакомых баб.

Вообще странно, что мч организовал вечеринку и девушка даже не подумала обсудить траты, даже из любопытства, не было бы потом вопросов...

#25

я плачу за квартиру, но вскоре переедем в обwее зилье побольше.в долларах чтоб всем понятней било, не все ф унти знают
туда било 8 вечера, а обратно 4 утра и ехать в лом с толпойпяних отморозков уже другое

#26

он русский.
а туда и так бил скандал что на автобусе.
обратно обеwал такси.. а сам

#27

дело в том, что на пути туда он ОБЕWАЛ что обратно будет такси...
ио тока с етим условием я плюхнулась в автобус

#28

ну трати он сказал что заплатит за дорогу обратно.
кстати оказиваетса что половина етих друзей ему сотни должни и не рублей, а ф унтов.
а нен; рожденья приволоклись без подарков..так, пожрать

Макса
#29

Автор, он Вам пока не муж, и это его дело на кого ему деньги тратить. Вы обижены на то что он за этих девушек платил? Но ведь это его ДР. Хотя, соглашусь, есть такие безотказные люди, которые по жизни за всех платят, и за это хрен получают. А остальные все время их пытаются на деньги развести. Но, они сами делают свой выбор. Порядочный человек не будет раскручивать друга на бабки ( и не только друга), и даже просто так, без отдачи не возьмет. Но, тут шла речь о дне рождении. А именник обычно платит за всех, кого позвал. Ну кончились у него деньги, что в этом страшного то? Не расчитал парень. Да и выпили все-таки. Отдаст он Вам потом эти 80$, не переживайте.

Гость
#30

Ох, а я понимаю Автора... ночью в вечернем платье и на каблуках - в автобусе было бы ОЧЕНЬ некомфортно ехать. Я бы тоже психанула... тут дело не в деньгах, а в элементарной заботе. Траться ты на кого хочешь, но бережное отношение к своей девушке ещё никто не отменял.

Гость
#31

Автор, это ненормально. Неужели есть такие щедрые мальчики? Хотя, это больше на глупость похоже. Сколько ему лет?

#32

26 ему, а мне 21

wедрий на друзей, а са квартиру и еду я сама плачу..и за такси вот.

а при друзьях он за меня

DST
#33

Londongirl, вы black cab брали что-ли? Вызвонили каких-нибудь индюков лучше - они вас за тридцатку через весь город провезут :)

#34

нет..мини цаб.
и вез какраз "индюк" но визивали работники клуба.
ми от Пикадили до Гринвича ехали

#35

mini Cab

#36

я чужая жена, в разлуке с мужем на полгода были грешки. встречалась с парнями и мужчинами, которые просто для меня как друзья, однокурсники и друзья из компании моей сестры. никакого интима. но если в кафе или там кино сидим, то платили они. хотя я предлагала деньги, но им видите ли стыдно. ну что ж, их дело.

Гость
#37

да, не мало, наверное, заплатили до гринвича... если вы строите планы на совместную жизнь с этим парнем, то лучше по вопросам совместного бюджета сразу разобраться, но деликатно постараться. просто, насколько мне показалось, у Вас отношения только зарождаются, вот и вышел казус. в следующий раз пойдете, намекните заранее, что жизнь и так дорогая, возможно у Вас появятся общие планы на покупку крупных вещей, что нужно быть экономнее, платим только за себя и за кого конкретно пригласили. Но насколько знаю мужчин со стран СНГ, им обычно не удобно что-ли, вот они и платят, если пригласили за друзей и за девушек их (нежданных) тоже могут. Я бы тоже бесилась на Вашем месте, перспектива уставшей тащиться после вечеринки в автобусе малоприятна. Но, Вы не акцентируйте сильно внимание сейчас на этой ситуации, потом потихоньку, выстроите отношения по этому вопросу.

#38

я не акцентирую...
но недавно намекнула, он разозлился и кинул ети злосчастние 40 ф унтов на стол...
ви прави, ми вместе живем недавно, надо будет обсудить бюджетец
хотя он рад что моя мама например приедет собрался готовить и ее ночью в аеропорту забирать

#39

36, парни что за вас платили, делали ето присвоих подругах отдавая последнее, чтоб випендритса?

Ика
#40

вот вот, и мое такое же, и вот не понимаю, выпендреж это или действительно рубаха-парень, бороться перестала, в конце концов, пусть сам думает, больше потратит, больше прийдется заработать, не маленький уже.

Ниагара
#41

Лондонгерл - вы всерьез думаете, что про фунты немногие знают?

Извините, можно задать вам вопрос? Вы учитесь или работаете? Если можно -где?

Просто интересно стало.

Баба Фрося съела лося
#42

Скажем так, если ваш МЧ приглашал на свой ДР друзей вместе с их подругами, то должен платить и за подруг, они тоже являются его гостями (только такси он никому оплачивать не должен, сами пусть планируют, как попадут домой). А вот то, что друзья приволоклись на ДР без подарков, это форменное свинство. Старые долги с них стребовать обязательно, открытым текстом, по принципу "такого-то числа запланировал крупную покупку, нужны деньги, хочешь-не хочешь, но подсуетись".

Баба Фрося съела лося
#43

"только такси он никому оплачивать не должен" - в смысле, никому из гостей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: