Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины зарубежом относятся к мужчинам по-другому???

Уже не первый раз слышу мнения, что женщины в Европе, Америке, Канаде эмансипированы и не подпускают к себе мужчин. Что, например, в Канаде 60% женщин замуж не хотят и мужчины им нужны исключительно до тех пор, пока их него можно выжать максимум.. Или в Швеции, например, неплохие мужчины, занимающие хорошие должности в крупных компаниях встречаются и женятся на...негритянках, мулатках, азиатках...Местные, шведки, говорят, что эти девушки отбивают у них мужчин....а шведы в свою очередь говорят, что шведки их "гоняют по полной"... Но ведь женщины не могут сильно отличаться...у всех заложен материнский инстинткт и желание иметь семью...так откуда берётся такое отношение к мужчинам? Ведь это неспроста...Может,мужики просто вымирают как род-сильный пол, и женщины уже не могут на них положиться, не чувствуя рядом сильного плеча начинают защищать себя сами-в их поведении кроется оборонительная позиция...Может, так? Такое ощущение, что мы катимся туда же...Или я ошибаюсь? Очень хочется понять откуда такая позиция в отношении местных мужчин там?

Olala
87 ответов
Последний — Перейти
анонимус
#1

Потому что мужикам хочется девушку по-проще и по-доступней. Им на фиг не нужен выпендреж местных женщин. А Швеция - страна победившего феминизма. Там тетка и без мужика прекрасно проживет. Это вам не Россия.

Груша
#2

автор, вы, вообще, откуда? слышали звон, да не знаете, где он? основа темы - Швеция... ну что вам сказать? на Западе женщины действительно требовательны... и многие белые мужчины кидаются в сторону иностранок (и русских невест в том числе), поскольку те - нетребовательны

Гость
#3

Большинство наших женщин зависят от мужчин,они боятся остаться одни,с детьми,с пособием на ребёнка в размере 5 долларов в месяц.Боятся развода и алиментов 8-10 долларов.Только у нас женщину за 30,да ещё с ребёнком считают старухой,да ещё и с "хвостом".Всё,такая никому не нужна,молодых и бездетных навалом.Женщина у нас не защищена законом.А вот там всё по другому и женщина имеет колоссальную поддержку,и,соответственно чувствует себя по-другому и требования к мужчине у неё,по нашим меркам черезчур завышены.

#4

Так ведь сами пишете:
"мужчины им нужны исключительно до тех пор, пока их него можно выжать максимум.."
Нафига мужчине такая радость?

#5

"так откуда берётся такое отношение к мужчинам? Ведь это неспроста...Может,мужики просто вымирают как род-сильный пол" - Далеко ищите. Поищите в самих женщинах.

#6

*ищете*, пардон.

дакота
#7

"негритянках, мулатках, азиатка"- на вкус и ввет, как говорят. Или ви действительно думаете, что негретянки, мулатки и азиатки-женшини без претензий и требований? Ха-ха 3 раза. Вспомним для начала Ёко Оно и Наоми Кемпбелл!

дакота
#8

цвет

Гость
#9

боже, какая страшно глупая тема

Гость
#10

ну про "выжать максимум" Вам соврали

Груша
#11

7, они прям все такие... как Ёко )))))))) а Наоми-то - американка... по паспорту (если вы не в курсе). а не иммигрантка бесправная. примеры - не в бровь, а в глаз

ПрЫнцесса
#12

Они могут себе это позволить, потому что экономически независимы: могут сами заработать на жилье, машину, отдых, детей, пенсию. Поэтому не держатся за штаны.

ПрЫнцесса
#13

Да, еще получают алименты при разводе.

Теорема без доказательства
#14

Автор, скажу из собственного опыта и наблюдений - эти самые мулатки, азиатки и проч. жены - в основном привозные. Многие экспаты работают в Азии/Африке/Юж. Америке, порой работают там годами и не в отдельно взятой стране, а в нескольких на одном континенте. Оттуда и везут себе жен. Поверьте, местные (европейские и американские) не белые женщины, особенно, если они дочери эмигрантов и выросли в стране, менталитетом от местных эмансипированных дам отличаться будут мало. Ну разве что те, кого воспитывали в строгости по законам шариата. Так тех с белыми мужчинами, как правило, и не увидишь. А вообще одно время среди белых мужчин с достатком было очень модно жениться на не белых женщинах.

Жужка
#15

Ну я вот понимаю, почему так происходит. Живу в Германии. Действительно, женщина, что одинокая, что мать-одиночка, получит достаточно денег от государства, чтобы прожить и оплатить не худшую квартиру с отдельными комнатами для каждого ребенка. Что она получает в браке? Массу работы: дполнительная стирка, глажка, уборка, готовка, секс без настроения, ограничения свободы... Задумаешься тут, прежде чем связывать себя брачными узами. Многие женщины по тем же причинам и детей не хотят.

#16

Жужка, для недавно приехавшей из стран 3го мира пособие -рай, а для нормально устроенной европейской женшины пособие - нищета. Поэтому они и не хотят связывать жизнь с малообеспеченным мужчиной. Так же думют и наши соотечественницы, десятилетия живуищие за границей. 250 евро пособия в месяц я трачу ежедневно (я и мой друг - ф риленсеры в области инф орматики с "штунденсаз" 70 евро/месяц. Вот такая женщина может позволить себе растить ребенка одна, имея няньку. Я, правда, предпочитаю поддержку партнера - корни русские)))

#17

Stundensatz -стоимость часа работы

чувак
#18

подобное тянется к подобному.

#19

Пардон, написала чушь)): разумеется в час, а не в месяц))) Я просто хотела сказать, что для нормально зарабатывающей европейской женщины мужчина - источник радости)), а не денежный мешок. А такого "дарящего радость" найти тоже нелегко. А для наших женщин часто мужчина еядом - источник выживания и самой женщины, и ребенка. Да и патриархальное воспитание, стереотипы дают о себе знать. Тем более я восхищаюсь нашими самодостаточными и гордыми женщинами, живущими в гармонии с самой собой, а не по негласным законам патриархата.

Гость
#20

не буду рассуждать почему. знаю 2 примера, в Америке. белая женщина американка, 50 лет, не была замужем, детей нет, имеет хорошую работу, большой красивый дом, живет одна. много путешествует, живет в свое удовольствие, выглядит прекрасно, последние лет 15 имеет бойфренда, тоже 50 лет женат не был, живет в соседнем городе. они все годы видятся пару раз в месяц. и при этом оба довольны, никто ни от кого не зависит, она себя обеспечивает сама, если вдвоем едут в ресторан 1 раз платит он за двоих, другой раз она за двоих. когда ДР или Кристмас делают друг другу подарки, но так просто она от него подарков не ждет и не требует, подарки могут быть чисто символические или дорогие, причем от обоих, она ему может сделать подарок за 500 дол. и он ей тоже. никогда она замуж не хотела, ни за него ни за других. а другая молодая негритянка 28 лет, по рождению американка. девушка образованная, лет 7 живет с белым бойфрендом, до этого снимали квартиру и делили все расходы пополам. года 4 назад вместе купили дом, тоже пополам, (ну может он немного больше вложил). все пополам. но год назад она родила, залетела, ни о каком браке и речи не шло, ни она не хотела ни он не предлогал. работала до последнего дня, просто последние 2 мес. перешла на график по пол дня. после родов через 2 нед. вышла на работу, а ребенка с няней. и так же почти все пополам. это подруга моей подруги, когда моя подруга(русская)спросила нах...ей такое нужно, ну зачем он ей, та даже не поняла о чем речь. ничего странного не видит. замуж не хочет, у них итак семья. у каждого есть и общие и свои отдельные друзья, куда хотят туда и ходят, никто никому запрещать не может т.к. финансово не зависят друг от друга. а ребенка оба обожают. ну вот я очень сомневаюсь чтоб русская женщина хотела или могла бы оказаться на месте этих женщин. да никогда, только замуж, только полное содержание, а свои деньги в кубышку.

#21

Канада. Соц уровень - средний (50K в год) и выше. Статус - замужем. Из моих наблюдений - ни у одной муж не зарабатывает меньше чем она. Многие могут себе позвонить вообще не работать, некоторые работают не полный день. Стервы еще те, в случае развода мужей оставили бы без копейки. Сами особо ничего не делают (маникюор и проч. только в салонах) Жены белых коренных канадцев,в крайнем случае канадцев в 3м поколении. Детей у таких женщин в среднем двое. В случае мужчин, то ни разу не встречала,чтобы богатый канадец имел в женах иммигрантку. Возможно, это зависит от среды тоже, где я работаю, боссы в основном канадцы.

ciane
#22

Автор, если ваш вывод не работает - очевидно, что он неверен :) Какое может быть "у всех заложен материнский инстинткт и желание иметь семью...", если институту семьи всего то 4 тыс. лет, а до этого никакой семьи не существовало? Если еще 7-8 столетий назад совершенно нормальным было выбросить нежеланного младенца, оставив расти здоровых, нужного пола, в нужном матримониальном статусе и прочая - это к пресловутому материнскому инстинкту.

Жизненные ориентиры задает социум. Сейчас они еще сильнее сместились в сторону профессионального признания и владения собственностью + появились удобные методы контроля над рождаемостью. А что авангарде реализации социальных веяний оказались наиболее развитые экономически страны - оно ведь совершенно не удивительно, правда? :)

#23

В Америке женщина защищена законом, тем более если есть дети. Здесь мужчина должен стараться, соответствовать.

Гость
#24

Автор, просто мужчины приспосабливаются к законодательству, по которому они, мужчины, всегда и во всем женщинам должны. А привозным женам они не должны.

Уж на что Пол Маккартни был прав, а и у него Миллс оттяпала-таки несколько десятков миллионов фунтов. По закону. Ну и кто после такого станет с местными женщинами связываться?

лиана
#25

Млин, весь треп только про бабки....Про людей как таковых вообще слов по минимуму - куда катимся? Я, мне должны, должны соответствовать - господи, боже мой, я не знаю как там шведские женщины, может им и действительно должны соответствовать со всеми достоинствами, начиная от зубов и заканчивая чековой книжкой, хотя и сомневаюсь, но то, что я вижу вокруг это одни девочки-претензии с полной мешаниной в голове.

Vurn
#26

25. Где Вы кашу увидели? Все четко, как в аптеке а) входящий в 10% самых богатых б) молодой в) накачанный.

Гость
#27

На девушках из стран 3-го мира женяться неудачники. Как бы не кричали о любви, но правда та, что выгодно иметь служанку, которая за сексуальные домогательства в суд не подаст.

Гость
#28

причин, я думаю, две: 1. есть выбор мужиков, хороший такой выбор, при том немало мужики, нацеленных на семью; и 2. - воспитание девочек. их же тут как принцесс лелеют, чтобы уверенная в себе была, что себя ценила, а не "за штаны" цеплялась.

Гость
#29

Цепляются и местные за своих мужчин. Только делают вид, что такие феминистки крутые. С высоко поднятой головой ждут,когда им предложение сделают)) А мужчины не спешат, морочат им сраки до последнего.

Гость
#30

и еще мне в голову пришло слово: возможности. их на западе больше: путешествовать, творить, развиваться. стока всего интересного, тут не до замужа! вон часто показывают, как молодые девочки после школы, а тут нередко до 21 года учатся, едут в австралию, лат. америку, да куда угодно на год-два, поработать, посмотреть мир и т.д., ей и в голову не придет, ой проболтаюсь до 25 , а потом никто замуж не возьмет. если честно, я им завидую, сама в 21 уже замужем была. стока всего интересного в саморазвитии упустила..

Flicka
#31

Хорошие мужчины ценятся везде одинаково. Да, тут не такого дикого КУЛЬТА и ПОКЛОНЕНИЯ мужчинам, но никто их не отвергает.

девушка с кастрюлькой
#32

Думаю, это слухи)

дакота
#33

Груша, ну если бить совсем точной, то Наоми гражданка все-таки Англии, а не СА. Конечно, я привела крайние примери. И сделала ето умишленно, т.к. надоело постоянное среавнение:ми-русские-особенние, весь мир должен лежать у нас в ногах, а азиатки нам попу подтерать, т.к. на более не достойни.

Гость
#34

мне просто при прочтении подобных тем приходит на ум фильм всех времен и народов, "Бриджит Джонс" называется:) Если кто не в курсе, там про такую британскую самодостаточную женщину, абсолютно не обеспокоенную своей внешностью и личной жизнью, живущую активно и чрезвычайно развито, т.е. по-европейски. Рекомендую посмотреть. Еще есть классный фильм с Гвинет Пэлтроу, по-моему, "Осторожно двери закрываются", там тоже про двух классных британских девок тоже живущих типично по-европейски - одна обманутая жена, другая супер-леди - любовница и их мужика, который сООтветствует всем параметрам:)

дакота
#35

то 34, по-моему ви очень плохо ф ильм смотрели: в нем только об етом и крутиться: мне 32 года, я толстая и без мужика. Но ф ильм классний, знаю его наизусть:-)

Tip-Top
#36

ха-ха, какой оголтелый расизм. типа не белые женщины вовсе не женщины))

не надо путать иммигранток и расовую принадлежность.

Дакота, абсолютно верно.

Andrey: Автор
#37

"Очень хочется понять откуда такая позиция в отношении местных мужчин там?" я думаю что причина экономико-политическая. Во-первых это очень хорошо для бюджета, когда работают женщины, они платят налоги и больше тратят. Во-вторых это благодатная почва для аккумулирования голосов избирательниц. Это хорошая тема для масс медиа, которые пишут то, что женщинам нравится. И все это будет хороше пока не перерастет в демографическую проблему. Места умерших и ушедших на пенсию плавно будут заполняться эмигрантами. И если гос-во не успеет ассимилировать оных и привить им свои социальные устои и идеи, власть потерпит фиаско, так как низы формируют верхи, а не наоборот.

#38

23 Нат. Вайс "В Америке женщина защищена законом, тем более если есть дети."

-И как она защищена законом? Например, при полном отсутствии декретного отпуска? Долго там российские женщины привыкшие к разному продержатся?

" Здесь мужчина должен стараться, соответствовать."

-С точностью до наоборот. Там ДОЛЖНА ЖЕНЩИНА СООТВЕТСТВОВАТЬ. Там паразитки-содержанки не продержаться и минуты.

#39

29 "Цепляются и местные за своих мужчин. Только делают вид, что такие феминистки крутые. С высоко поднятой головой ждут,когда им предложение сделают)) А мужчины не спешат, морочат им сраки до последнего."

Не "не спешат". А просто не хотят. На Западе с этим еще хуже. Так что, смиритесь с объективной реальностью или меняйтесь

Каратист
#40

Вот приехал амер на Филиппины. Увидел местную, не отягощённую целлюлитом и эмансипацией молодую девушку. Для которой белый мужчина - БОГ. Сравнил её с теми, что ждут его на родине. Он не станет долго думать, он лучше возьмёт в жены филиппинку.Таких случаев - миллионы.

Гость
#41

Опять самовлюбленные дурочки начали тешить себя сказочками про заморские страны, где мужики все "прынцы", а бабы на семи перинах валяются, в белых ручках по кексу с медом держат-откусывают.

Гриб
#42

41 - Гриб

Гость
#43

Есть еще такой простой момент, что в Скандинавии вообще и в Швеции в частности мужчин больше, чем женщин. )))

Andrey: Гость
#44

"Есть еще такой простой момент, что в Скандинавии вообще и в Швеции в частности мужчин больше, чем женщин. )))" это как раз не проблема, так как платят мужчины.

to Andrey
#45

Платят за что?

Andrey
#46

"Платят за что? " да буквально за все. так что найти себе женщину за пределами родины скандинавам и шведам особых проблем не составит.

Гость
#47

Проблема не в том чтобы найти, а в том чтобы захотеть это сделать. ;) Хотя на самом деле мнение о том, что у западных женщин какое-то особое отношение к мужчинам не более чем миф. Да, действительно лучше работает законодательство и женщина чуть более защищена, чем например в России. Но точно так же не мало случаев насилия в семье, избиения женщин и т.п. Рая на Земле, увы, не существует

Гость
#48

41 почему сразу "дурочки" и "размечтались"? для многих тут, на форуме, это реальность. жизнь c такими мужчиными я имею в виду

Гость
#49

47 Да, но там женщине больше возможности уйти, если есть желания расстаться с мужем, а у нас и ушла бы жена от мужа- тирана, да некуда, только если на улицу, вот и приходиться терпеть.

Гость
#50

49 Так я же и написала, что законадательство лучше работает. Просто я хотела сказать, что дело не столько в каких-то особенных качествах западных женщин, а в социальных условиях жизни.