Гость
Статьи
Прошлая семья

Прошлая семья

Добрый день, девочки. У меня такая ситуация: с моим молодым человеком живем вместе около года, у него есть бывшая жена и как приложение бывшая теща, которая работает у него в фирме. С женой контактов не имеет, а вот теща постоянно лезет в его и рабочую (что в сложившейся ситуации естественно) и главное - личную жизнь, звонит его родителям, лезет с советами и т.д., воспринимает его как сына. Меня очень задевает, что он ничего ей не говорит, аргументируя это тем, что она много для него сделала и нужно смириться со сложившейся ситуацией и характером человека. Я все это понимаю, но не могу спокойно реагировать, у его родителей в семейных альбомах фото бывшей жены, в разговорах всплывает ее имя, т.е. очень многое напоминает о тех отношениях. Раньше я молчала, а вот вчера сорвалась и все высказала, понимаю, что все в прошлом и он не испытывает желания туда вернуться, но.... Подскажите, как мне себя вести, чтобы не испортить наши отношения, т.к. этим человечком я очень дорожу!

Вишенка
21 ответ
Последний — Перейти
Постела
#1

Вишенка смирится и не обращать внимания. Относитесь к теще как к родственнице, что в общем то правильно.

Ирина
#2

Не обращать внимания! У меня тоже у мужа есть бывшая жена, еще дочь 14 лет, и прочие родственники, ну не удавить же всех, куда от них деться, ну а я то сегодня и тут,поэтому воспринимаю их как радио,которое говорит.

Натюрлих
#3

В первом посте нормальный совет. А что еще остается делать? Лично я вряд ли смогла бы такое долго терпеть, хотя кто знает.

Гость
#4

Автор, по видимому вы во многом проигрываете БЖ, что вас и бесит.

парусекундная
#5

выйдете за него замуж, будут и ваши фотки в альбоме его родителей. :)))

Гост
#6

ну со стороны родителей мне это кажется бестактным держать в альбоме фотографии бывшей жены... мне бы это не понравилось, да и потом, она ведь собственно им уже никто... я понимаю, если б еще дети были, а так....

раз такая тема...
#7

Автор боится, что эта бывшая теща, так сильно любящая бывшего зятя, начнет что-то выведывать, совать нос без конца в ИХ жизнь, дочке своей новости докладывать.... Такие вещи очень неприятны, и никогда не знаешь, чего от таких "добреньких вторых мамочек" ждать, а мужчины, как правило, этого не просекают абсолютно! Я бы тоже напрягалась.... :((((

раз такая тема...
#8

А на счет фоток - одно дело если фото бывшей стоит у родителей в рамке на столе, и совсем другое - в альбомах - это же жизнь, история, память и ее уже не изменишь!

#9

То, что фотки БЖ в альбомах - это нормально. Ну, не сжигать же их теперь. Это же имело место все-таки.

А насчет всего остального - постоянных упоминаний о БЖ, вмешательства бывшей тещи (вааще мрак!), нужно просто поговорить с парнем об этом. Высказать свое недовольство, - почему нет? Вы же, в конце концов, должны любить и уважать себя. Любому на Вашем месте было бы неприятно. Так и расставьте все приоритеты. Как он, кстати,отреагировал на Ваш демарш?

круиз по Нилу
#10

..остается только принимать ....больше никак...правильно сказали- относитесь как к радио...у родителей моего 2го мужа тоже все семейные альбомы с его бывшей...мне все равно..красивая девушка для меня не более...более того мы к его теще даже за овощами-фруктами вместе заезжаем когда у них на даче урожай превышает потребление..у меня тоже везде фотки первого мужа ..там же и второго лежат..все это история семьи -никуда не деться..относитесь к этому спокойней...помните что бывшая жена и бывшая теща- тоже человеки!а иногда даже очень не плохие люди!

круиз по Нилу
#11

кстати бывший тесть моего мужа помог устроиться мне на работу...спасибо ему огромное.

круиз по Нилу
#12

и еще...я первая начала доброжелательно к ним относиться..с уважением...когда встречались с его бывшими тестем и тещей старалась вести себя естественно без выебонов и показной ревности...короче как я к ним так и они ко мне..в конце концов муж раастался с бывшей женой не из за меня...почему жетогда они должны меня не любить??

#13

До конца бывших жен не бывает.

#14

пс: я даже стала оправдывать многоженство в гареме. Жен много, зато все под одной крышей и не разводятся. :)

круиз по Нилу
#15

ну если себя саму изнутри начать изьедать ревность к прошлой семье мужа..муж же первый и пострадает....проще надо на эти вещи смотреть...и вам же самой будет спокойней жить- во всяком сулчае муж тогда прятаться не будет чтоб лишний раз поговорить по телефону с бывшей или ее семьей...а будет все открыто ..при вас

Ваша тетя
#16

4, совсем не обязательно. Может у автора просто заниженная самооценка, или ревнует МЧ очень. Зачем язвить так?

#17

16, или бывшая теща (или все вместе) хотят воссоединения "счастливой" пары. Была у знакомых такая бывшая теща (и жена). Так и лезли в уже чужую жизнь, успокоиться не могли, пока, извините, рога не поотшибали. Не все же нормальные люди, как у Круиза по Нилу.

Вишенка
#18

Девочки, спасибо за советы))

Вишенка
#19

Я и сама знаю, что нужно смириться и относиться ко всему проще, просто накипело... Kossshka, он отреагировал спокойно, сказал что во многом со мной согласен, и понимает мои чувства и что я из мухи делаю слона и т.д. Их отношения закончились 2 года назад, детей нет, а до сих пор эта семья как-будто преследует... Насчет самооценки - могу сказать, что по-крайней мере внешне, я у БЖ выигрываю, насчет всего остального судить не могу, т.к. лично с ней не общалась.

Гость
#20

Вы, автор, радуйтесь,что там детей нет от того брака. Вот это - ж о п а!!!! А теща -это мелочи, поверьте....

Буги
#21

Нда... ситуация... я б не знаю, как повела себя...

крепитесь.

Как вариант - вы подарите этой чужой тете (на мой взгляд бывших тещ не бывает))) после совместного отпуска фотографии , где вы вдвоем. Пусть и у них в альбоме будет ваша фотка.

Видимо Ваш любимый - хороший и общительный человек! А вы однозначно выигрываете: - именно поэтому вы с ним !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: