Гость
Статьи
завожу тему, чтоб …

завожу тему, чтоб потом показать мужу.. Зайдите ответьте пожалуйста

Муж имеет техническое образование. Специалист по компьютерам. Специализируется в области защиты информации. НО работает в милиции получает 13 тыс. Я ему говорю, что с его навыками он может найти работу и получать 50 ,а то и больше. А он говорит, что не хочет пахать до 60. Тут ему до пенсии осталось лет 5. Скажите, что лучше житьв нищите и доаботать до пенсии или бросить все и закалачивать большие деньги. Может я неправа. Что вы скажете...

песенка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а Вы трезво оцените его шансы устроиться на работу с зп не менее 50т,не имея опыта и на краю пенсии.Наивная!

Дубинушка
#2

Считаю, что ему эта специальность не пришей кобыле хвост. Опыта-то нет!

Linda
#3

сейчас компьютерщик-это очень хорошо оплачиваемая должность,себе на пенсию деньжат подкопить можно огого...13 000 -это разве деньги,я в магазине обуви как продавец получаю 20 000 =)))

#4

у меня тоже есть такой знакомый, ему 30, работает в милиции за копейки, всё пенсию ждет: вот выйду, а там то я развернусь. Нах..., я извиняюсь, им эта пенсия? Шли бы на нормальную работу, деньги зарабатывали бы. Я и этому уже плешь проела. Все кто с нами учился уже карьеру сделали, квартиры машины, а этот пенсию ждет. Не нормально это

Гость
#5

У меня знакомый сисадмин получает 60 тыс(Москва). Работает с 11 до 19, так что и поспать успевает, и в пробках на метро не ездит(особенно утром!!)

с вами не спорю
#6

хорошая специальность , конечно , денежная ... Но возраст мужа очевидно лет 40 . В таком возрасте ,даже если лет 10 назад он работал по специальности , очень проблематично найти работу. Автор , попробуйте сами разослать его резюме по кадровым агентсвам и послушайте , что вам скажут .

Крапива
#7

Перед пенсией найти новую работу сложно, сейчас берут в основном молодых. А опыт у него какой? И почему вы раньше тогда не спохватились?

#8

а сколько лет мужу?

#9

Не питайте иллюзий. В большинстве подразделений МВД ископаемая техника, устаревший или очень специфический софт. Плюс предпенсионный возраст. Даже с учетом льготной выслуги видимо ему всяко не меньше 35-40 лет. Если не занимался самообразование на рынке труда он не котируется.

#10

к тому же думаю наше мнение Вашему мужу,извините, неинтересно

Night
#11

Автор,если ваш муж реально неплохой специалист,то работу всегда можно найти...ну а если у него нет такого желания-то тут уж ничего не поделаешь...А по теме,да,конечно,лучше пахать и зарабатывать себе на безбедную старость,чем плестись в хвосте паровоза...

Гость
#12

Раз уж ему через 5 лет на пенсию, тогда по нынишним меркам он не специалист. То, что он изучал по компьютерам в молодости уже устарело и нигде не используется. Говорю не по наслышке..Это раз.

Опыта у него в этой области нет и в этом возрасте нет смысла начинать все с нуля. Он первые пять лет будет так же мало зарабатывать (опыта набираться), а потом уйдет на пенсию...Это два.

Маруська
#13

Я думаю тут проблема не в том куда\когда\на какую ЗП возьмут мужа Автора а в том чтобы убедить его что НУЖНО УХОДИТЬ с этой работы где он работает за копейки и ИСКАТЬ работу с достойной ЗП. Поскольку как видно из поста Автора, муж даже не задумывается о том что можно гдето зарабатывать больше, у него впереди маячит пенсия, можно спокойно сидеть на пятой точке и не рыпатся. Мое мнение - ему просто лень и он не считает необходимым принести в дом лишнюю копейку, видимо ему хватает. Нормальный мужик давно бы попытался найти более оплачиваемую работу.

#14

Я считаю что надо найти вторую работу.Т.е. остаться на этой,что бы пенсию все-таки получить,и потихоньку подготовить почву для ухода. Конечно,если первая работа позволяет это.

Кстати,мой муж занимается подобным,но только он свою фирму открыл. Дело перспективное.А навыки и устаревшие знания...если муж захочет,то наверстает очень быстро.Было бы желание)))

Гость
#15

ЛЮДИ, ВЫ НАСТОЛЬКО ТУПЫ, ЧТО ДУМАЕТЕ, ЧТО В МИЛИЦИИ НА ПЕНСИЮ ТОЖЕ В 60 УХОДЯТ????????

Макса
#16

А опыт-то у него есть? Кроме милицейского? Или он только институт сто лет назад закончил? У меня мужик знакомый, закончил физмат МГУ в свое время, опыта работы программером (Дельфи, Си) у него лет 20, самому под полтос (49 лет), так он два года назад устроиться смог только на 35 тыс. (Москва). Возраст уже не тот... Правда он поддает... если б не пил, мож, и больше получал.

А Ваш муж не работал по специальности, современные технологии он не знает, и на 50 тыс. он просто так не устроится.

Хотя, если он в милиции работал сисадмином или еще кем-нибудь в этом роде, то может быть, конено.

Яшечка
#18

Я из колонии на пенсию ушла в 34,работала 14 лет,у нас год за полтора.

Жильберта
#19

Да ну че там в милиции делать. У нас менты подрабатывают в офисе охранниками, но они то понятно, поприехали в Мск хрен знает откуда. И спят сидят после смены, видно же что устают очень. Раньше в милиции был хоть смысл работать, когда им квартиры давали, аи сейчас какой???

Муж ваш лентяй, вот и все. Как-никак работа в сфере IT интеллектуальная, а вот про работу в милиции -сомнительно)))

Гость
#20

А зачем Вы за него выходили? Надеялись перевоспитать, или он не сообщал до свадьбы о своих планах торчать в ментуре до пенсии?

цифры
#21

лет пять до пенсии - это сколько ему, 30?

Гад
#22

Автор, а какой цели вы хотите добиться показав эту тему мужу? Думаете он схватится за голову и побежит устраиваться на работу за много денег. Если он до сих пор работает в ментах (5 лет до пенсии) значит его это устраивает, и плевать ему на "общественное мнение вумена" А по теме "скажите, что лучше жить в нищите и доаботать до пенсии или бросить все и закалачивать большие деньги" ответ: лучше когда мужчина, которому под 40 сам доходит до мысли поменять жизнь. Только это, похоже, не ваш случай.

Гость
#23

Жильберта, смысл в том, чтобы уйти на пенсию ГОРАЗДО раньше, чем все остальные...

Гость
#24

Инфантилизм какой-то..что есть 13 тысяч?? это смешно,меня бы не возбудило точно(( И что значит не хочет пахать до 60-ти? т.е. он через 5 лет ляжет кверху попой,типа "я на пенсии"? ой не знаааю,я бы серьезно задумалась насчет будущего с ним. Мужчина без амбиций,пусть он хоть и получает такие несчастные гроши, мне неинтересен. А у вашего их нет.

Andrey
#25

"сейчас компьютерщик-это очень хорошо оплачиваемая должность" первый раз слышу о такой должности. чем занимается компьюторщик ? :-)))

Гость
#26

А вообще какая пенсия в наше время? сейчас,пока мужчина здоров и полон сил,в России по крайней мере,работать должен несмотря на пенсии-фигенсии. Посмотрите на Зайцева,деду 70 лет а сколько энергии,вот такие мужики и называются Мужиками. А в 60 лечь на печку это просто надо быть полным раздолбаем.

Andrey
#27

"сейчас,пока мужчина здоров и полон сил,в России по крайней мере,работать должен несмотря на пенсии-фигенсии" а вот этот вопрос каждый мужчина решит для себя сам.

с вами не спорю
#28

гость 26 - в милиции уходят на пенсию в 45

Софочка
#29

Я обалдеваю от рассуждений про "предпенсионный возраст" в 40 лет. Я в 35 выучилась абсолютно новой профессии. И благополучно работаю.

Гость
#30

27,решит конечно.И тем кАк,они и отличаются...мужчины от мужчинок))

Гость
#31

28,45 это вообще расцвет для мужчины,во всех смыслах) а он на пееенсию,прЭлестно)

Гад
#32

Софочка, вы выучились новой профессии потому что вы захотели это сделать, а мужу автора не хочется ничего менять в своей жизни.

Гость
#33

тоже думаю, что лентяй. уж пусть он меня извинит за правду. очень много ленивых мужиков вижу, не он первый, не он последний. если ему так комфортно, пусть сидит на одном месте. мог бы и сторожем пойти, как мой папаня, у которого высшее образование и хорошая карьера за плечами. нежные они, мужики эти, и упрямые. а еще с самооценкой наверное не то что-то, думают, что не получится у них на лучшем месте. или просто лень матушка что-либо менять!

Andrey: Гость
#34

"решит конечно.И тем кАк,они и отличаются...мужчины от мужчинок))" все решат, все, что их беспокоит, не волнуйтесь

Не ангел
#35

Автору на ушко. (Я согласна с Клеопатрой - мужу надо ещё работу найти. Если неплохой компутерщик, то даже простым калымом с ремонтами компов можно ещё столько же в месяц иметь (причём черным налом и без всяких налогов - у меня собственный муж также подрабатывает). Если ещё что-то умеет - ради бога! - мало ли как можно выкручиваться (хоть те же калым-бригады ремонтные, к тому же он в любой службе безопасности предприятий может свои услуги предложить). Автор, его ведь тоже можно понять - 5 лет до пенсии - жаль терять будущий гарантированный доход, пусть и копеечный, но свой. Кстати, эти же 5 лет можно потратить на "подготовку почвы" к будущему уходу - связи устанавливать, детали продумывать, что-то закупать потихоньку из необходимого и т.п., может второе высшее получить - хотя бы для корочек. Автор, вы только не ругайтесь на него - помогите ему найти то, что устроило бы обоих. К тому же вы не забывайте, что плюсом к его 13 тыс идут обмундирование (т.е. вы меньше тратитесь на его одежду), пайковые, льготы по оплате коммунальных платежей и пр. Так что с учетом этого смело можете считать его з/п не 13, а почти 20.)

Спец.-ст по ком безопасности
#36

Защита информации -Это очень сложная работа, каждый день приходиться читать горы литературы, следить за всеми тенденция в комп. мире, изучать новые технология, огромные производить вычисления(криптография). Если пропустил хотя-бы 2 года, то полный *** и Он это понимает.
И ещё. в нашей стране только молодые до 35 лет востребованны, а после 35 очень сложно найти работу.

Не ангел
#37

Мужу автора (открытым текстом). Если вы, сэр, не соберетесь оторвать свой драгоценный попень от дивана и не постараетесь обеспечить вашей семье сносный уровень существования, то ваша умная (т.к. не каждая придумала бы столь оригинальный способ вашего переубеждения) и красивая (т.к. я думаю, что вы имеете хороший вкус) жена разочаруется в вас, а последствия могут быть самыми печальными: не обольщайтесь, что вы со своей пенсией найдёте другую женщину, которая будет хотя бы в половину так хороша. Вариантов увеличить свой доход - множество - пусть и не до 50 тыс, но до 25-30 - точно. Открывайте глаза пошире и ищите!

Не ангел
#38

Кстати, с 36 очень согласна. Поэтому предлагаю постепенно расширять или менять квалификацию.

l
#39

+ к 35: еще он не напрягается. + путевки в санатории и проезд бесплатный. + льготы на жкх. да и как со здоровьем-то? мужуки нонче слабые пошли.
мой родной ьрат в 38 лет на пенсию из ментуры вышел, но он там работал потому как ленив был и нажил себе геморрой и гипертонию(из-за ночных смен). и "на пенсии" работает - правда, совсем неинтеллектуальная деятельность
нет у него стремления - ничо хорошего не получится. да к тому же вопрос о его квалификации достаточно неоднозначен...

песенка
#40

мужу 30 лет. а опыт работы по специальности 10 лет.

песенка
#41

он в курсе всех технических новшевств. на работе на него просто молятся. Он действительно спец по компьютерам. И он не лентяй как многие подумали. Просто никак не может решиться уйти или все таки доработать. вот я и хочу егос вашей помощью пооддолкнуть к уходу.

#42

Каждому свое. Если ему нарвится сидеть на ж ровно и ни о чем не думать - ради бога. Только пусть будет готов к тому, что рано или поздно жена пойдет налево. Ни одна нормальная женщина такого валенка терпеть не будет. Женщина всегда стремится к комфорту, а если он не может его ей обеспечить - его обеспечит ей кто-то другой :)

А с отличными знаниями в области защиты информации можно получать сейчас и 120 в Мск. легко.

_______
#43

Бросьте его. На***й Вам такой пень:)?

Жильберта
#44

23, ага, лишь бы не работать-вот это как называется.

....
#45

Ваш муж-лентяй и бездельник. Громкие слова -но зато правда. Такие вот залетают в метро, расталкивая женщин, чтобы первым посадить свою задницу. Неудачники, только потому, что побоялись рискнуть и перевернуть свою жизнь. Вам совет -пусть сидит до пенсии, а то потом вам всю плешь проесть, что вот щас он бы уже лежал на диване на пенсии, а вот из-за вашего меркантилизма теперь вынужден на работу ездить. Это такой подвид мужчинок, раз выбрали себе такого, терпите и миритесь, принимайте таким какой есть. пусть живет ожиданием песнии

Гость
#46

Da emy prosto vse pofig...!!! A zalko, kogda ludi, potrativshie stolko vvremeni na obrazovanie i kotorie ymeut rabotat, sidat v svoei norke i bojatsia visynyt nos! Mne 29, kariera, zivy v Anglii, kogda priexala suda po-angliiski 2 slova skazad ne mogla! Vse prishlo tolko potomy, chto I shla i delala!!!!! Myz avtora, vi ne predstavlaete kakoi eto kaif, kogda ti ponimaesh, chto vremia ne potracheno zra i vi chego to dabilis!! A ved na pensii mozet stat ochen gorko i obidno, chto VI MOGLI, NO NE SDELALI!!!

Есфирь
#47

песенка, я думаю вам как раз не стоит его подгонять уволиться с работы - если ему 30 лет и он хороший специалист - его и черезх 5 лет оторвут с руками и ногами. Пусть дорабатывает до пенсии здесь и получает ее вполне официально, а уже потом или устраивается на новую работу или открывает свое дело - возраст вполне позволяет.

Иначе вы получите такой вариант - уйдет он на новую работу, 5 лет пролетят быстро, может он и не сразу будет зарабатывать много, а через 5 лет он скажет - блин, столько лет отработал в милиции за копейки- осталось совсем чуть чуть и ушел, а отработанные годы - коту под хвост.

Гость
#48

Пусть ишет какие-то подработки если умный. На работе как я понимаю все раво плюет в потолок, пусть шабашки делает. 5 лет уже немного, пусть досиживает, но пусть возмет что можно с этой работы - бесплатные курсы, сертификации или второе образование

Гость
#49

Еще можно посчитать, если пенсия 200$, средний срок жизни пусть будет 65 лет, значит получать ее он будет 30 лет; имеем 200*12*30 = 72000; за 5 лет он может заработать при 2000$/мес 2000*12*5 = 120000 т.е в 2 раза больше. В общем получается если выбирать более стабильную старость то можно в принципе и посидеть, если деньги нужны здесь и сейчас например детям на репетиторов, нужно идти работать, а вообще конечно стыдно ему должно быть семью не обеспечивать

Не ангел
#50

Автор, кстати, как вариант подработки: натаскивание студентов технических вузов по программированию и сопутствующим предметам - спрос есть, час - от 400р.