Гость
Статьи
Дурацкая ситуация

Дурацкая ситуация

Объясняю ситуацию: мне 28 лет, гражданскому мужу 43. Вместе уже 4 года. В материальном плане все печально: своей квартиры нет, раньше снимали квартиру, сейчас живем у моих родителей (они к нему хорошо относятся). Зарплата (сразу скажу, что это не Москва) у меня 9000 руб., у него 11000 руб. Пытаюсь найти более высокооплачиваемую работу. Он работу с большей зарплатой не ищет, жутко обижается, когда я начинаю разговор о том, что будет дальше (меня волнует вопрос отсутствия условий для того, чтобы завести ребенка). Он меня любит, я его тоже. Хорошие отношения с его родителями. Но в последнее время мне все чаще хочется прекратить все отношения. У многих моих подруг, знакомых уже свой дом, дети... Чувствую себя виноватой, за то, что сама попала в такую ситуцию и не могу ее решить, не могу самостоятельно заработать деньги на кредит. Не знаю, что делать дальше, никак не могу принять правильное решение.

Иннн
110 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

а вас кто-то заставляет с ним жить? нет? а по какому поводу нытье тогда?

Тира
#2

я бы ушла, правильно говорят, что главное не то, что мужчина мало зарабатывает, а то, что он не стремиться зарабатывать больше, да и, если к 35 годам мужчина ничего из себя не представляет в материальном плане, я бы тоже крепко задумалась

Иннн
#3

Это не нытье. Я же написала - я его люблю и он меня любит, потому и живу. Я просто не могу оценить ситуацию, что делать дальше.

Тира
#4

если бы любил, то хоть попытался бы ради ВАШЕЙ семьи зарабатывать больше денег

Тира
#5

ой, автор, я вашу ситуацию на себя сейчас примерила, ну нафиг-нафиг

#6

Сколько можно повторять, не подбирайте неудачников. Но нет, хочица жи замуж. Да?

Гость
#7

Сколько читаю посты Булавки - вижу всегда одно и то же - ничего по существу, только дибильные комментарии с вершины своего супер-счастливого брака и 12-летним стажем множественных оргазмов. ***, противно, никакой искренности

мики
#8

Если он и раньше не делал карьеру, то в 43 точно не будет.

Булавка+
#9

7 а слабо подписаться?

Булавка+
#10

что ни тема то внутренние противоречия "люблю, но не могу". Я бы наверное давно бы застрелилась так жить.

Lina
#11

автор, извините заранее если мои слова вас обидят, но нужно вам искать более состоятельного человека.Любовь-любовью, но это ситуация вашу любовь сожрёт.И дети вам будут втягость.Я не так давно разговаривала со своей знакомой.Они с мужем тоже снимают квартиру, есть ребёнок, но не могут решить вопрос с ипотекой.День за днём эта ситуация их сжирает.Она москвичка, он МО, но ни у неё, ни у него, они жить не могут, там своих хватает.Её родители не против дать половину денег на первый взнос на квартиру, его - против, хотя сначали они согласились, сейчас обратную включили.И знакомой неприятно, что её родители поддерживают, а родители мужа - нет. Мало того плетут козни.Я ей сказала, что надо было думать головой и сразу расставаться, а теперь-то уж поздно.Ребёнок есть!Почему вы девочки не думаете о своём будущем, когда любовь вам кружит голову! А потом жалеете! Ладно, если муж -работяга и у него есть планы на будущее, например сделать карьеру.Не знаю, получиться ли что-нибудь у вас.Но вы еще такая молодая!Удачи

Аня
#12

Гражданскому браку 4 года,гражданский муж на 15 лет старше,и живете вместе со своими родителями?Жесть!!! Хотя бы уже официально расписались.

DST
#13

А сколько ему будет к моменту, когда ребенок соберется в институт и пойдут серьезные траты?

Автор
#14

Да ладно вам, 7, явно ведь у булавки что-то не то в жизни. Не обращайте внимание, я подчас просто не читаю.

Черешня спелая (очень сладкая)
#15

Мужику почти полтос, блин. Если учесть, что мужики в России 40+ уже помирать массово начинают... Его я могу понять. Ему возня с зарабатыванием денег, младенцем, поисками жилья уже не нужна. Нашел удобный вариант и в ус не дует. Молодец. Гезунде эгоизмус. Думает прежде всего о себе.

Автор, если Вы его НАСТОЛЬКО любите - смиритесь. Живите с родителями. Забудте о том, чтобы стать матерью. (ЧФ почитайте) Ухаживайте за мужем. Живите его интерасами. Он будет доволен. Вы же ЭТОГО хотите? Чтобы он был доволен?

Гость
#16

Что имеем? Мужик в 43, с мизерной з/пл, без ж/площ, не стремящийся заработать. Мда, грустно... Автор, предохраняйтесь тщательно!

De Sanse de Peirak
#17

одним словом ***!!!!!!!!!! =)))

Черешня спелая (очень сладкая)
#18

14, а Вы почитайте-почитайте. Может ума прибавится. Засим, прошу откланятся. Здесь делать нечего.

De Sanse de Peirak
#19

а можно поинересоваться где это такая з/п 9000 и 11000 ???

Оля
#20

как ни печально, в сад такого любимого. Он сейчас ничего не хочет делать, пардон в 43, так думаете в 53 подскочит? Да не смешите. После 45 мужик уже должен по накатанным рельсам ехать, должна быть стабильность. Опять же, извините, после 50-ти риски там инфарктов, инсультов и пр. И будете вы тянуть ребенка и его. Ф придется, не сомневайтесь, не покоробило его же к вашим родителям переехать, хотя они, как я полагаю, по возрасту с ним ближе, чем вы. Представьте свою жизнь с ним лет через 10 и подумайте.

Иннн
#21

De Sanse de Peirak, в провинциальном городе.

Булавка+
#22

Так..вполне справедливый вопрос - в студию место работы, город и специальности по диплому обоих. Ща мы глянем что на что учился и где сгодился.

#23

Автор, я боюсь, что если мужику 43 года и нет ни к чему стремления, то даже от большой любви к вам он все равно не изменится. У вас есть 3 пути: смириться с тем, что есть и влачить жалкое существование, начать хорошо зарабывать самой и тащить все на себе, либо послать его в цветущий сад и найти что-то новое.

#24

автор, ну прадв почти 50 уже...а з/п мизер,квартиры нет.... печально все это, отношения наверно не имеют будущего.

Халя Матьё
#25

7+1, полностью согласна!

Иннн
#26

Эх, я понимаю, что надо менять жизнь, прекращать отношения... Никак не могу собраться с духом. Он ко мне очень хорошо относится. Просто человек, который не может решать материальные проблемы :((

Ложка
#27

Я ушла от своего мужа по этой причине в том числе...он не стремился ни к чему, просто плыл по течению и больше ничего ему было не надо. И дело даже не в деньгах..а в том, что уважение пропадает к такому мужчине и как следствие любовь.

Я думаю, автор, что вы не хотите, чтобы ваш ребенок нуждался в элементарных вещах.. тем более, что вы должны понимать, что на момент поступления вашего ребенка в институт ваш муж уже будет на пенсии..и где гарантия, что он будет еще и работать? тогда тянуть придется вам

Иннн
#28

22, место работы, город и специальности по диплому обоих я обнародывать не буду. Но 10000 руб. средняя зарплата для нашего провинциального города. С Москвой, думаю, не стоит сравнивать.

Иннн
#29

24, Если 43 года практически 50, то 23 года - это практически 30, что ли?!

Nastiushka
#30

А что он сам думает по поводу вашего будущего? хочет ли детей? хочет ли жить лучше?

Булавка+
#31

да при чем здесь Москва. я не сравниваю. Я хочу выяснить начальный ваш уровень на что вы можете претендовать. А не рыдать на форуме "ой денег нету, денег нету" хм..не объективно. Не катит

Автор
#32

Булавка, а человек может работать не по специальности, полученной в ВУЗе. Давайте проверим ещё и оценки в аттестате зрелости.

Иннн
#33

31, Я не рыдаю по поводу того, что нет денег. Я сейчас ищу более высокооплачиемую работу. Материальную сторону я обрисовала, чтобы пояснить ситуацию.

Булавка+
#34

хорошо. вы сейчас кем трудитесь? и ваш уровень образования все же позвольте. Это как раз отправная точка в денежном плане. Избавьте нас это этих соплей "люблю не могу". Вы что из себя представляете.

Иннн
#35

34, У меня высшее гуманитарное образование, работаю сейчас немного не по профилю.

Булавка+
#36

35 конкретизируйте пожалуйста. Это не праздное любопытство. Вы понимаете что работая в условиях нашей экономики например менеджером среднего звена вы просто не можете получать больше. Т.е. должно быть соизмерение запросов занимаемой должности. Если не устраиват что-либо то это отдельный разговор.

Гость
#37

Зачастую, любовь гораздо важнее в жизни, чем материальное благополучие. Только осознавать это начинаешь с годами. Не всем дано зарабатывать миллионы. Но любят мужа не за деньги, а за качества личности. а Личность не всегда умеет зарабатывать. По опыту - чем меньше образования и способностей, тем выше должность. Половина директоров - бывшие ПТУшники.

#38

Булавка, вы слишком категоричны. Места для работы (в условиях нашей экономики) тоже разные бывают с разным уровнем оплаты. Иногда просто несравнимым!

Chloe
#39

37, это понятно, личность, конечно, важнее денег. Но когда появляется ребенок, а его кормить нечем, тогда почему-то о личности вспоминают меньше всего...

Булавка+
#40

38 Да и это учитывать надо, что у нас перекладывальщики бумажек могут получать в три раза больше например научного работника. Не оправдано. Так какие вопросы тогда - кто ищет тот найдет. Кто хочет тоже. А так..Это передивание из пустого в порожнее..

#41

Я бы уже давно свалил, то есть на улицу выставил такого сожителя :)

#42

Блин, так о том и речь!! Что уровень мотивации и притязаний у всех разный. В семье автора явное несоответствие желаемого и действительного. Отсюда и проблемы.

#43

Автор, как тут Черешня верно заметила,вашему любимому нафиг не нужно менять свою жизнь,он так привык ,не не хочет(боится) что либо менять.У меня муж начал шевелиться по поводу смены работы,когда родился ребенок.Нашел высокооплачиваемую работу за неделю. Но моему мужу 26.Когда жаренный петух за,простите,задницу клюнул,сразу засуетился. Насчет вашего мужа не знаю,не советую рисковать и рожать,чтобы он зашевелился,т.к. может и не зашевелиться(((( А насчет Булавки,зря на нее наезжаете.Очень коротко,емко,пусть зло,но исчерпывающе отвечает.

Гость
#44

Ну автор, булавка права в том, что если вас не устраивает такая жизнь с таким партнером, то не жалутесь, а меняйте жизнь. А если не хотите радикально менять жизнь, менять человека, то научитесь радоваться тому, что у вас есть, чтобы не хандрить. Все же отсутствие своего жилья еще не повод, чтобы отказываться от ребенка. Если бы все ждали своего жилья, то вообще бы рожать перестали.

Автор
#45

Всё бы ничего, но дейсвительно очень зло. Зачем?

Гость
#46

ДА большая часть в стране не может и НИКОГДА не сможет купить свое жилье - ну давайте, ищите богатенького папика, только вот нужны ли Вы ему, а он Вам???

Chloe
#47

45, зло, потому что до некоторых доходит только тогда, когда говорят со стороны, объективно так, как есть. И многим это помогает!

Гость
#48

короче, все идиотки, гадкие, сволочные твари, которые предадут и продадут за лишний рубль. уродки!

ну ну ....
#49

Автору....если вы в провинции живете средненько, то что вас простите к звездам тянет???? ума не приложу...мужик поди вам не врал, сразу видно было что позиция жизненная слабая у него......ну по крайней мере за 4 года вы должны были это понять....у Вас два варианта...выгоняете его и строите жизнь заново, с песпективным молодым и находчивым.....либо зарабатывать начинаете ВЫ....и кормить семью и квртиру покупат и одеть и выучить и на таблетки и тд. и тп. все ВЫ автор......а он сидит в декрете, воспитывает детей, жарит Вам картошку на ужин и стирает ваши колготки.......

Булавка+
#50

48 это нам в наследтво генетическая память большевизма - "замес гов*ный"