Гость
Статьи
Потребительское …

Потребительское отношение

Мой лучший друг рассказал мне такую историю. Он встречается с девушкой где-то 3 мес. Недавно начали жить вместе, у нее дома, собираются снимать квартиру или брать ипотеку. Он покупает продукты, водит ее по кафе... Вообщем тратится на нее, строит планы. Он работает бухгалтером и попросил ее отправить письма по бухгалтерии. Она отправила их, и говорит, с тебя 155 руб. Они жутко поссорились. Он считает, что она относится к нему потребительски и не должна была требовать этих денег. Девушка работает и деньги у нее есть. А я считаю, что ничего в этом страшного нет, наоборот, мог бы заранее дать ей деньги, на такие расходы.

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

Представляем зеркальную ситуацию. Если все ок, то никакого потребительского отношения нет.

Гость
#2

Ну и правильно. Это же по работе, а не личные дела. А если они дело общее начнут, она ему будет помогать, на тех же побегушках например, а он ее даже в штат не оформит, скажет, ну ты ж жена моя, помогаешь мне, а не работаешь тут. Не прав парень!

Sergey
#3

В этой конкретной ситуации я бы не стал скандалить и обижаться, но заметочку бы сделал. Так как встречаются они недолго. Странно что в ипотеку уже собрались влезать. А вообще, такую мелочность не понимаю.

Обидно, блин
#4

Я хоть сама и девушка, но чесс слово обидно за парня! На его месте я бы, конечно, скандал не устраоила, но крепко бы задумалась о человеке, который рядом. Может и должен он был заранее дать денег, но вот забыл... и на тебе!))))

Кошечка
#5

а я бы задумалась почему парень забыл денег дать, автор это только начало раз забыл, потом другой и поехало-пошло. Тем более письма отправил по работе..эти деньги ему руководство компенсировало и взяло себе на расходы. он их просто положил в карман. Есоли это единичный случай то может дейсвительнос улчайно и не стоит обращать внимания..если еще раз 5 повторится. это уже все...

Гость
#6

если бы случайно забыл, то скандала бы не было, отдал и все. но вопрос в другом, почему собираются снимать квартиру или тем более брать эпотеку, когда у девушки она уже есть? возможно, она действительно именно такая, как ему показалось.

Кошечка
#7

6 ну я так думаю девушка не сирота..почему мужчина должен жить в доме девушки с ее родителями??? стыдно ему вообще должно быть. правильно делают что снимать

Кузя
#8

Интересно получается... Я, конечно, не парень, но примерив ситацию на себя, я бы спросила на его месте сколько это стоило и отдала бы сразу, если посылая ее отправить письма денег не дала бы.

#9

Во, нормальный ход, живет у нее дома.... Не знаю, как там кафе и продукты, но за электричество и воду вряд-ли платит.... Это мне начинает нравиться.... А теперь, значитца, дорогая, отправь-ка письма за свой счет, а потом и ипотеку возьмем. За чей счет будет банкет, кто как думает?

Кузя
#10

А вообще, сначала подселился к ней, а потом типа герой - по кафе ее водит и продукты покупает. Униженные и оскорбленные, блин.

Гость
#11

письма по работе, поэтому он должен был дать ей сразу деньги или если забыл, или не было потом спросить сколько он должен.

Гость
#12

почему это она относится потребительски? он живет у нее дома, а не она у него. он что хочет и жить у нее, и чтоб она его и кормила и по кафе водила.

Гость
#13

я-то согласна, что дать денег за отправку был обязан. но зачем такие расходы на снимание новых квартир, когда уже есть одна?? после трех мес. встречания, блин. если мч сейчас оплачивает рестораны и продукты, она будет ждать такого же уровня жизни плюс как минимум равной оплаты ипотеки. зачем такие жертвы? он потянет? она захочет тратить в разы больше за то, что сейчас достается бесплатно по сравнению с этим? если живут у нее, а он оплачивает еду в доме и вне дома, то он платит много больше, чем она за коммунальные услуги!!!

Дубинушка
#14

А почему она должна из своего кармана отдавать деньги за отправку Его писем?

Гость
#15

меркантильные и ценичные, что с вас взять...

Гость
#16

вот честно, девка может сидеть дома и свои деньги тратить на только себя, пока мч оправдывает житье у нее продуктами и развлечениями для обоих. еще неясно сколько они вместе протянут, а если что потом квартиру еще долго делить будут, когда здесь и так все ясно - не понравился, пошел.

Не ангел
#17

Простите, а там писем-то сколько было на 155 руб? Сейчас вроде безлимитки в основном ставят.

Гость
#18

Я бы не стала такой *** раздувать из-за 155 рублей, ей богу. Даже смешно. Девка - дура. Ладно бы ещё ему предложила коммунальные платежи оплатить или продуктов купить, а он бы развонялся, а то 155 рублей. Нда.

Не ангел
#19

Подумала ещё... 18 Гость, вы грубы, но правы.

Marteden
#20

Не ангел, при чем тут безлимитка? Может речь идет о бумажных письмах)

Маша Одесса
#21

Девушка правильно сделала, зато этот бомжик безквартирный задумается а сможет ли он сесть девушке на шею. Мне нравятся эти варианты когда мужики подселиваются в чужие хаты, мужик должен женщину забирать к СЕБЕ. А нет квартиры, плати за комунальные услуги, тел., и прочее

Не ангел
#22

Marteden 20, о... Я об этом не подумала...

Гость
#23

Сумма маленькая, думаю что продукты и кафе стоят гораздо дороже этих 155 рублей и коммуналки. Мне кажется, что здесь конфликт не финансовый, а представлений о том что в совместной жизни должно быть общим, а что частным. МЧ полагает, что их деньги являются общими, поэтому и кормит свою девушку за свой счет, но и с нее хочет получить участие в общих расходах в случае чего, во всяком случае мелких. А девушка ему очень четко продемонстрировала, что его деньги общие, а ее деньги это только ее деньги и чтоб он не лез в них своими лапами.

Думаю, что Маша Одесса в целом права, мужик должен забирать женщину к себе, хотя от его присутствия в доме родидетелей девушки коммуналка стоить больше не будет, если он там не прописан. Но ведь автор написала, что они собираются снимать, может просто не успели подобрать вариант. Зачем сразу наезжать

Vizavi
#24

***, аж 155 р! стыдно за таких мелочных девушек. Я бы на ее месте отдала бы квиточки по оплате писем и отчилалась за проделанную работу. Думаю МЧ получился эти деньги на работе, а потом при случае вернул девушке или не вернул бы ))

#25

Автор, насмешили... Ваша подруга мягко говоря странная, если ей жалко потратить ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ на дела молодого человека! А если у него билетик на метро закончится, а у нее будет карточка на 20 поездок и чтобы не стоять в очереди за покупкой билета она даст свою - то потом потребует оплатить 18 рублей за проезд???

Бугагааа

Гость
#26

Еще неизвестно, как девушка восприняла его просьбу - как личную или по работе. И что там было вообще.

Я бы эту ситуацию однозначно не трактовала. Если услуга личная и небольшая, тут да, деньги можно не брать. В том случае, когда я сознательно ХОЧУ оказать человеку эту услугу бесплатно и мы об этом заранее договорились.

Но если меня мой муж, друг или кто-то еще просит сделать что-то входящее в состав ЕГО РАБОЧИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, или какую-то помощь по их работе (за которую они не хотят платить сотрудникам, или сотрудников под рукой не оказалось) - я бы тоже призадумалась и скорее всего потребовала бы оплаты.

Потому что я выполнила ту часть работы, которую обязан выполнить сам муж/друг или его подчиненный Вася Пупкин. Если я хочу своему другу бесплатно написать программу - я ее пишу бесплатно, и оговариваю это заранее. А могу и попросить обычную плату, и какие обиды на меня? Если я помогаю мужу в его бизнесе - я должна там иметь или свою долю, или соотв. зарплату и по возможности быть оформленной. Иначе все это вилами на воде...сегодня ты три дня просидела над ЕГО отчетом, а завтра он кричит, что ты нифига не делала, свидетелей нет и "не заслужила" денег на новые колготки...

Здесь, мне кажется, ошибка в том, что оба еще в начале не оговорили, как будет считаться эта услуга - как личная просьба, не оплачиваемая. Или должна оплачиваться. Потом, уже постфактум, возникли расхождения во взглядах. Если бы они с самого начала оговорили, было бы проще.

Старая карга
#27

Меркантильная девушка. Жлобина...На месте парня я бы призадумалась, стоит ли планировать с ней своё будущее. Странно, что за секс она еще денег не просит...

#28

23: "МЧ полагает, что их деньги являются общими, поэтому и кормит свою девушку за свой счет, но и с нее хочет получить участие в общих расходах в случае чего, во всяком случае мелких. А девушка ему очень четко продемонстрировала, что его деньги общие, а ее деньги это только ее деньги и чтоб он не лез в них своими лапами" - Распространенная проблема )))

#29

Мда уж...

ДмитриЙ
#30

Жутко посорились? Хм..... Сориться из-за 155 рублей смешно. Сорились из-за другого.

как раз из-за прорезавшихся зубов в отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: