Гость
Статьи
Одиночество мужчин

Одиночество мужчин

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить?
О тюленях и морских котиках думают больше.
Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

71 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Фигня. Думают о них, а они начинают капризничать и набирать таких вот думалок целую коллекцию.

конфетка
#2

а что такое тюлени и морские котики?...ааа ..хочу беленькую шубку!!

Vurn
#3

(с) Ulitza.

Кстати, это не полный текст, там дальше было интересней.

#4

А какие думки, по-вашему, должны быть? О мужчине думают его родня, жена/дети, начальники, друзья - все по-разному и разные мысли...И вообще, какая разница, мужчина ты или женщина - не от пола зависит, а от окружения человека

Гость
#5

мама моего мужа о сыне не думала. он сам удивляется, как вырос.

Мужчина
#6

Никакая родня, никакие дети, начальники и друзья не думают о мужчине! У них своих дел полно. Единственно, может быть иногда жена думает. Думает с любовью и состраданием.

амфетамин
#7

ыыыыыы, автор... вот сижу и уже слезы из глаз катяцца))

давайте лучше амфетаминчики жрать

Жо
#8

а мужчина о ком думает?

Гость
#9

Мужчина! +++ Вы еще про надежду забыли.

ciane
#10

Вы так рассуждаете, автор, будто это очень страшно, когда о человеке никто не думает :)

Гость
#11

Хороший текст, его стоит прочитать полностью. Автор правильно ставит вопросы.

Кошечка
#12

опять мужчины себя жалеть начнут, сколько можно.

Гость
#13

Ага! Мамашам от своих сыночков ничего не надо!) Бывают такие, что вцепятся в него своей мертвой хваткой , перекороют ему своей долбаной "любовью" кислород, что мужик и жить-то нормально, какк ЕМУ хочется. не может!

Гость
#14

Мдя, интересная позиция. В принципе о мужчинах прежде всего думают женщины, которые его любят. И не в том смысле в каком вы описали. А вот о женщинах зачастую никто не думает, даже собственные матери и дети. У мужчин априори нет чувств, только потербности. И они очень часто на уровне животных-пожрать, потрахаться и поспать. Так что зря вы считаете их одинокими, если б сами они себя таковыми считали, не стали бы так грубо наступать на тех кто их любит.

#15

Кошечка, вообще-то автор женщина. Причем умная.

#16

p.s. если кто не умеет пользоваться поисковиками: http://ulitza.livejournal.com/89236.html

Кошечка
#17

15 я не говорю, что автор плохой и кто по полу, я говорю, что сейчас тут начнется на ветке.

Кошечка
#18

Одиночество в том ракурсе в котором описывает автор, уже давно в наше время не зависит от пола. Все тоже самое можно было написать о женщинах. Это проблема многих людей и мужчин и женщин.

девушка
#19

14, +1

#20

Мнда, сложно написано для местной аудитории.

Морячок
#21

Хорошая статья.

Гость
#22

О мужчинах и не надо думать. Мужчины - расходный материал для эволюции. Слабые отсеиваются и гибнут, сильные выдерживают и выживают. А думы о мужчинах нарушают естественный ход вещей из-за чего быдла развелось видимо невидимо

Кошечка
#23

20 ну как обычно)))) никто ничего не понял, одни ВЫ самые умные))

#24

23 Да, это так.

Кошечка
#25

что в этой статье не описывается другой тип мужчин и другие женщины , которых я наблюдаю среди соседей- 70% населения. Которые "пашут" целый день, думают о нем мужчине, чтоже он беденькие вечером, скажет, что он бедненький будет кушать, я эти телефонные разговоры каждый день слушаю. Она " прется" по другому не скажешь с этими сумками в своем одиночестве..а там сидит такой вот ОДИНОКИЙ с одними мыслями а почему "пожрать" нету, а почему не постирано ему родному и не поглажено, а почему не убрано. Иона как электровеник все брсоает и начинает это делать. И так всю жизнь. И не спросит, а как же ты дорогая целый день отработала? и не остановит ее.. А она была на рынке , перла эти сумки и теперь как нянька над сыном бегает и чего же ты такой грустненький, что за мысли..и еду под нос и т.п. Миллион ситуаций можно перечислять

Кошечка
#26

Хватит себя жалеть и тогда может найдется та которая поймет

Вася
#27

22, а не пойти ли тебе нахрен? Расходный материал женщины, инкубаторы. родила двоих - троих и в расход ее, свое предназначение выполнила. А мужчины это и есть Человечество, венец творения.

Гость
#28

автора, по видимому, никогда и никто не любил, поэтом и мнение такое о мужчинах сложилось

#29

26 так в том-то и дело, то не нужна она, та, которая поймет. В этом и одиночество. Начинаешь понимать потихоньку или всё еще нет?

22
#30

Васек, мне ты пофигу, мое мнение верное, а ты делай что хочешь

14
#31

29, а если эта женщина нафик не нужна, то это уже не одиночество, и смысла хныкать нету. А то получается нужна этакая машинка, чтоб жалела когда надо, поддержала когда надо, жрать вовремя давала, секс по полной программе, рожала детей, но так чтоб мужчине не пришлось их содержать и воспитывать, гладила ему рубашки. А захотелось-убрать всё это-женщину, детей, и пр. в сундук и забыть благополучно. Я и говорю-есть пара потребностей на уровне животных инстинктов и больше ничего. Уж простите меня, инфузории от одиночества страдать не будут по определению.

Вася
#32

22, твое мнение не может быть верное да и мнения у тебя быть не может, ты просто тупая баба, домашнее животное, у тебя нет мнения потому что ты не человек.

Гость
#33

30, кто тебе сказал, что твое мнение верное? Очередная озлобленная разведенка? Туда тебе и дорога

Город М И А С С
#34

Все мужчины глубинно, метафизически одиноки... Поэтому они и ищут общения, очень интенсивно и усиленно, как с себе подобными, так и с противоположным полом... Как это скучно, 30-40 лет прожить с одним семейным партнером и не надоесть друг другу. В жизни человеческой должно быть какое-то разнообразие и если жена не узнает, что и у других мужчин, кроме ее мужа есть член, то много потеряет в чисто познавательном плане, как человек. Поэтому это нужно.

#35

31 а никто и не хнычет. Одна женщина это поняла и рассказала другим. Это просто констатация факта. Правда, по обычаям форума всё понимание написаного опять свелось к "стирке/готовке/сексу" -- это радует, значит всё правльно, всё хорошо, всё на своих местах.

Mireille
#36

Сегодня я только могу сожалеть,вот и сейчас такой случай:вам не подраться ,а мне не посмотреть.Ах как жалко!

Andrey
#37

Уффф только домой пришел с работы. всем привет.

Кошечка
#38

да женщина написала совсем не о том , что вы поняли

#39

38, "Потому что если не в одиночестве -- то опять ***" -- именно так, именно.

Кошечка
#40

Суперстар, спустись на землю;)))

Andrey
#41

"да женщина написала совсем не о том , что вы поняли" а что мы поняли?

Кошечка
#42

41 пост 29

Andrey
#43

мне кажется что проблема интернета решила проблему одиночества, я включил компьютер и вот она, Кошечка, Mireillе и другие. Это конечно суррогат, но в какой-то степени снимает проблему одиночества, главное уверовать!

22
#44

Васек, ты чо ли человек? Ну-ну. У тя мания величия. Иди, иди, мерин.

33, вам слова не давали.

14
#45

10 мг диазепама, констатацию факта тяжёлым словом одиночество не называют. Достаточно было б сказать-мужикам никто на фик не сдался кроме них самих. А тут целая эпопея-10 лет из жизни мужчины убитого бытом, который он в глаза не видел.

Alter ego
#46

43+1

#47

45 да нет ничего тяжелого в слове одиночество. Гораздо тяжелее неуклюжие попытки от него избавиться.

Падонаг
#48

Отсутствие, как на другой ветке называют, пиявки одиночеством не считаю.))))

#49

Думаю, любой человек рано или поздно приходит к выводу, что он никому не нужен. И если в чувствах родителей и детей не принято сомневаться, то с равным тебе такого не происходит. Человек одинок.

Не ангел
#50

49 Matrenin_kot, я не соглашусь с вами - любой человек раньше или позже приходит к выводу, что то, что он сотворил со своей жизнью, было сделано его же руками. И если за свою жизнь он сумел нажить "круг", которому он нужен - это тоже богатство. Поэтому и в рамках темы: мужчина не одинок, если он за жизнь сумел нажить людей, которые не позволят ему испытывать страх одиночества, т.е. если он вовремя понял ценность настоящих богатств.