Гость
Статьи
Я зажралась? Или вы бы …

Я зажралась? Или вы бы тоже обиделись?

Я живу в России, он в Одессе и Киеве. Встречаемся полгода. Я студентка и работаю. Он бизнесмен. Совместные планы серьезные, делал мне предложение, собираемся скоро съезжаться в Киеве.
Это наше первое совместное лето. Планировали изначально, что в августе мы поедем в Одессу на недельку, а в сентябре уже нормально отдохнем в Турции или Египте. Потом выснилось, что у него будут дела в сентябре, и он может отдыхать только в конце августа и первую неделю сентября. Причем в конце августа в Одессе у него тоже дела, а не просто отдых. И потому слетать в Турцию времени уже не остается. Он меня попросил приехать в Одессу раньше, чтобы было время на Турцию.
Я выпросила на работе еще неделю за свой счет. Пристроила кошку и теперь обязана. Кинула маму, теперь не смогу ее встретить в аэропорту, а больше некому. И теперь у нас с ней холодная война. Но все равно нашла возможность приехать к нему на неделю раньше.
А тут он мне заявляет, что дел в Одессе много, и возможно, мы никуда не полетим, а будем все время отдыхать там. Я просто в бешенстве от того, как он меняет планы, не согласовав со мной.
У меня нет сейчас денег, чтобы отдыхать отдельно. Он пригласил, а теперь отказывает. Хочет, чтобы я все бросила и сидела рядом с ним, пока он занимается своими делами. Я пока ему ответила, что приеду раньше, как он просил, но расчитываю на нормальный отдых взамен.

Вы бы обиделись? Или "кто платит - тот и музыку заказывает?"
Как бы вы на моем месте поступили? Кто из нас не прав?
Кстати, это не первый случай, когда он так вдруг планы меняет. А я это просто ненавижу.

Авторша
79 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

мужчины мужчинами...но не стоит о маме забывать, тем более вести холодную войну. Да мало ли что он хочет и может ли? вы как собачонка себя ведете? оно действительно того стОит и вам так надо? суета какая-то и все.

Герда
#2

дела, что ж теперь, вы не ругайтесь, возьмите у него денег и летите отдыхать на тот промежуток времени пока он занят

Прелесть
#3

я тоже не люблю когда меня обламывают. автор перебеситесь и успокоитесь. может действительно у него дела..вы же давно его знаете и он всегда ответственным был. А если это регулярно, то уже надо выводы делать.

Прелесть
#4

если не первый раз..то так постоянно будет!! и знаете как бесить будет. вспомню вздрогну)))

Гость
#5

ТАК ВАМ И НЕАДО. НЕФИГ НА РОДНЫХ ЗАБИВАТЬ РАДИ МУЖИКА.

Просто гостй
#6

Обида ваша понятно, но т.к. денег у вас нет, он ешхе не ваш муж, а "плани" могут и остатйся планами-то посколйку он платит, то , вам ничего не остается как проводитй время в Одессе :) :):) Если человек работает, то может битй трудно броситй все и лететй отдихатй, а может у него денег нет. Думаю, что вам обижатсйя нет смисла, если ви его любите

Счастье
#7

Если вы настроены на серьезные отношения,должны понимать, что человек занят и работает,если он поменял планы, видимо на это повлияла его занятость. Деньги ведь так просто не достаются.Если бы это был мой любимый молодой человек, я бы с радостью провела время с ним независимо от места-Одесса или Турция. Мне было бы все равно где, только бы рядом

ОХ
#8

Девонька! Это уж стиль его жизни! А вы подумайте, взвесьте, что вам важнее - его деньги или....

Просто гостй
#9

А потом , полгода вашего знакомства -ето не срок, может отдохнете с ним неделю и поймете, что не ваш он человек, так что не пилите автор и не растрачивайте за зря нерви

ОХ
#10

совершенно согласна со Счастьем!))))) Как в пошлой песне - лишь бы милый рядом))))) Я помнится на машине с ним по его делам каталась целыми днями))) Лишь бы с ним!

вот
#11

нельзя ради мужиков кидать своих близких, вот вам урок, мужиков будет много а мама одна..

Вася
#12

кто платит тот девку и танцует.Смири гордыню,простушка

Вася
#13

11 ты чего не поняла? У девки зачесалось

ОХ
#14

Вася! Ну чего ты травишь малолеток на форуме постоянно?)))))

ОХ
#15

Вася! Они и так, малолетки эти, никак понять не могут, что им нужно ЛюбоФФФ...деньги...

Гость
#16

"Он бизнесмен"-вам это нравится? Вас это устраивает? Вы хотите, что бы у вашего будущего мужа было стабильное материальное положение? Если ответ на эти три вопроса "да", то надо понимать, что планы планами, но работа-прежде всего.

Если ответ "нет", то найдите себе мужчину, необремененного работой.

Авторша
#17

Да ладно, Васек, успокойся. Я ему под стать невеста. И квартира у меня есть своя (сдаем пока), и работа с перспективой, и образование неплохое скоро будет. Если бы я ему была "простушка", то не связывался бы.

Да, я соскучилась по нему и хочу быть рядом. Меня бесит не столько то, что ограничимся Одессой, а то, что планы поменял, не считаясь со мной. Если бы он с самого начала сказал, что не получится тур, то я бы поняла, и так бы себя и настраивала. А то он потребовал, чтобы я еще неделю выкроила, а сам вдруг такое мне выдает. И не первый раз уже. Мне бы хватило и 2 недель в грязной Одессе, а я еще одну неделю буквально отвоевала, ради него. И буду в эту неделю лежать на городском пляже, пока он ездит по делам :(((

Наверное, я в этой ситуации действительно как собачонка по его зову побежала.

Папа предлагал добавить денег, чтобы я могла ехать отдыхать сама. Но я хочу с парнем, да и подруги мои не могут.

Гость
#18

Дорогая, бусинесс есть бусинесс :) привыкай. Работа зовет человека, как ты не поймешь. Такие люди не то, что тебе принадлежать не будут, они себе не принадлежат.

Вася
#19

откуда у студентки деньги на приличную квартиру,песдой что ли заработала? Эт скока киллометров членов надо отсосать?

Гость
#20

Вау! Чудесное превращение лягуш........ой, извините, студентки в упакованную прынцессу.

Гость
#21

ЩАс придет маша-одесса и тебе за фразу " Мне бы хватило и 2 недель в грязной Одессе" пиздюлей навешает ))))))))

антиВася
#22

вася-*** озабоченное. забанить тебя пора

гость
#23

Он гимморойщик, я б плюнула и уехала бы обратно, откуда приехала. Так он всю дорогу будет поступать.

#24

22: Шо? - Опять?

Счастье
#25

А что значит кинула маму??? Вы уже взрослая девушка и можете доступно объяснить самому родному человеку-маме, что у вас есть своя личная жизнь...

Счастье
#26

Если бы вы сами уже зарабатывали деньги, вам было бы проще понять, как могут быстро меняться обстоятельства. И во многих случаях это не зависит от нас

Счастье
#27

Мы с мужем за это лето 2 раза собирались поехать отдохнуть вместе, и оба раза срывались планы из-за его работы. И ничего страшного, поедем в сентябре.

ох
#28

так Вася=Сопляк с дубинкой????

ОХ
#29

Счастье! Вы очень правы! Главное взаимопонимание! Как бы это банально не звучало! Остальное все эгоизм!

#30

вы студентка- он бизнесмен.

всё очевидно :))

Лапка
#31

Имхо зажралась.

А кстати, а где жить собираетесь, не в Одессе ли? Если от такой деловой, так вряд ли захочет бизнес бросать

(и вот именно за такое поведение мне бизнесмен даром не нужен)

Гость
#32

типичный хохол. ну его нах

Гость
#33

30-ниписди. я када была студенткой, меня на руках носили такие вот бизнесмены. кто не согласен или чтото обещает и не делает-сразу в сад

Авторша
#34

16, да я понимаю, и принимаю его с его работой круглосуточной ненормированной.

В этой ситуации взбесило, что я выкроила лишнюю неделю через силу, мне действительно это тяжело далось - и на работе проблемно, и с мамой поссорились. Он говорил, что в таком случае поедем отдыхать. А тут как ни в чем ни бывало говоит, что планы изменились, будем сидеть в Одессе и отдыхать на лимане.

Гость
#35

А сколько лет вашему бизнесмену?

Авторша
#36

Квартира - подарок родителей. Но живу я с мамой, а квартиру сдаем.

У меня семья нормально обеспечена, у мамы клиника своя стоматологическая. Но я денег у нее или у папы стараюсь не брать, так как сама уже работаю.

Авторша
#37

25 - ему всего 26! он ненамного меня старше. Женат не был, детей нет.

Кстати, он не хохол, он еврей. А жить собираемся в Киеве.

Авторша
#38

В общем, я теперь не знаю, где проходит та грань, когда с одной стороны я просто принимаю человека с его работой, а с другой стороны бегаю как собачонка и подставиваюсь.

Вот в этом случае как лучше поступить?

Счастье
#39

Даже не знаю,что вам и сказать, еще лет 5 назад, я в таких случаях становилась в позу, капризничала ужасно,а сейчас как-то проще отношусь к этому. Для профилактики можно конечно повыбрыкиваться чуть-чуть, чтобы он видел ваше недовольство,может быть он не совсем умеет планировать свое время, хотя думаю вряд ли

Лапка
#40

А он на что готов чтобы у вас были отношения?

Важно понять какую модель отношений каждый из вас представляет - либо партнерскую - тогда каждый будет стараться подстаиваться, или патриархальную - когда муж кормилец и защитник а жена подстраивается но зато как за каменной стеной.

Лапка
#41

Автор, надеюсь любовь поможет вам решить проблемы.

Но бизнес - это всегда жертвы свободного времени.

И, имхо, жить в Киеве - это на любителя.

ОХ
#42

ОООООО! Где хохол прошел, еврЭю делать нЭчего)))))

ОХ
#43

хотя....вся Хохландия наполовину евреи)))))

реалист
#44

Знаю такого бизнесмена... Дела - это всё отговорки. Сначала наобещает с 3 короба, а потом или жаба задушит, или светлую перспективу уже выстроил - сиди жди... Присмотритесь. Если это система - делайте выводы: человек так и будет считаться только с собой.

Бестолковая
#45

Вроде любовь, замуж собрались, аж в другую страну к нему уехать, а в этой ситуации ведете себя очень мелочно((( Съездите позже, что ж делать... я с милым где угодно готова находится, лишь бы рядом)))

Знойная женщина)
#46

Ему жаль на вас денег

Авторша
#47

Вот и я думаю, а не жаба ли это проснулась у него.

В мае мы обсуждали Тайланд или другое место в Азии, где оба не были. Потом это стала Турция или Египет. А закончилось все Одессой, и то между его делами.

Авторша
#48

Да, такое раньше случалось. Он что-то обещает, на следующий день напрочь забывает. Извиняется, а потом снова делает.

У него был ноутбук старый, он предложил его отдать моему брату для игрушек. Я согласилась, а к следующему приезду обнаружила, что он его за 30 баксов в интернете продал. Я напомнила про его обещание, он вроде смутился. На этом закончилось...

Становится системой.

А еще я ему сказала, что если денег нет или жалко, то пусть мне так и скажет, а не кормит меня пустыми обещаниями. Он сказал, что дело не в деньгах, предложил даже меня отправить одну в отель, не знаю, насколько серьезно. Конечно, я сказала, что отдыхать буду с ним.

Авторша
#49

Бестолковая, а позже не получится. У меня с октября не будет времени уже на поездки. Придется ждать следущее лето, если не сейчас. Потому я так хотела, тем более, все лето об этом говорили.

ОХ
#50

Трепло он у вас поганое! Еще и одесский еврЭй!