Гость
Статьи
Родители мужа.

Родители мужа.

Предыстория: когда познакомились с мужем, он жил не с родителями, а бабушкой и дедушкой, родители в небольшом городке недалеко от нашего. Во время встреч, я с ними не пересекалась, видела маму его пару раз - милая женщина и отца чуть меньше. Бабу с дедом знаю хорошо.
Поженились. Живем отдельно. Через месяц после свадьбы мать ругается с отцом и уходит жить к бабе с дедом. Примерно, в это же время муж уезжает в командировку на две недели. В итоге его мама, тупо эти две недели под разными предлогами приходила ночевать к нам. Меня это напрягало жутко!!! Я не сделать по дому нечего не могу (маму надо развлекать разговорами), ни вечером уйти какие-то дела порешать, ни с подружками пообщатся. Пыталась итак и этак вежливо намекнуть, что сегодня занята - нет, приходит. Причем, оказывается у деда с бабой взяла комплект ключей от квартиры нашей, то есть приходит без спроса. Не выдержала, пожаловалась мужу. Приходы прекратились, но... начались звонки.
Причем и от его отца тоже!!! То узнать телефон МЧС, то телефон косметолога, то повлиять на мужа, он с отцом не так разговаривает, то звонит мать жалуется на отца. Достало сил нет.
Еще я так понимаю, отец в своей время не занимался воспитанием сына (поэтому его и сбагрили к дедам), в итоге отношения у них очень натянутые. Так вот папа звонит мне, с просьбами для своего сына (сын трубку не берет), читает мне морали, как я должна на него повлиять, что он с большим почтеним к нему относился.
Раздражает жутко. Я не хочу лезть ни в их отношения между собой, ни в отношения родители - сын, считаю должны разбираться сами. Как вежливо это все прекратить? Тем более у мужа скоро опять командировка... чую маман опять начнет ходить ко мне в гости.

Самтайм
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вежливо-никак. Это можно или жестко прекратить или терпеть, тратя нервы. Или ругаться с мужем, заставляя его оградить вас от его родственников.

Нежная
#2

автор, а кто вас заставляет развлекать его маман у себя дома? раз она пришла без приглашаения и спроса как к себе домой, что уже возмутительно, то и видите себя как ни в чем не бывало. идите куда хотите и делайте что вам нужно. а мужу конечно надо сказать-чтоб без приглашения родители не являлись

Самтайм
#3

В последний раз так и было - она звонит, ей нужны ключи от машины мужа. Так как ключи у нее от нашей квартиры все равно есть, вечером у меня был запланирован поход с подружками по магазинам, я ей спокойно говорю где лежат ключи от машины и иду после работы по своим делам.

Был дождь и мы с подругами засиделись в кафе, иду домой со спокойной совестью - думаю, уже поздно, ключи забрать дело 5 минут, даже, если ждала ,небось надоело и уже ушла.

Как бы не так. Подхожу к дому и вижу его мама ждет меня на балконе... ***...осталась ночевать. После этоги позвонила, пожаловалась мужу. Покаметс не приходит. Но дело в том, что при нем его родители ведут себя более-менее смирно. ибо, если он слышит, что они звонят опять мне, а не ему, перезванивает им и ругается. После этого звонки стихают дня на три, четыре, и опять все сначала.

Самтайм
#4

Это было как раз тогда, когда муж был в командировке. А то непонятно как-то получается ))))

ия
#5

я вообще всегда не беру телефон. говорю что не слышу.. раньше свекровь звонила часто.. а сейчас видно все поняла и не звонит)

#6

Действительно, единственный выход - спокойно заниматься своими делами, и не менять планы из-за неожиданных визитов свекрови. Правда есть вероятность ,и довольно большая ,что родители мужа обидятся и начнут настраивать сына против Вас. У меня когда-то так и было, причем когда свекровь просто приехала к нам в гости и жила в нашей квартире. За те две недели под одной крышей думала просто сойду с ума, чуть до развода дело не дошло. Зато теперь меня избавили от необходимости общаться с ней навсегда. В гости никогда не езжу, даже по телефону не разговариваю, муж с ней, конечно общается, но очень мало и сам от этого общения напрягается.

Самтайм
#7

ия, вот и мне после сегодняшнего очередного звонка пришла в голову такая идея. Поробую не брать. А что делать, когда она в гости напрашивается? Дело в том ,что когда муж в командировке я бывает, к дедам его захожу по тем или иным вопросам. Его мать сейчас живет с ними, после этого она типа идет меня провожать домой - хотя я в упор отказываюсь, потом уже поздно и ей страшно идти домой и она даже не спрашивая остается у меня ночевать. (((

Лань
#8

Я думаю она вас контралирует. Может боится, что вы сыночку ее начнете изменять, когда тот в командировке...Вообще, конечно, так ведут себя только недалекие люди...

Мышь скуластая
#9

Контролировать пытается, однозначно. Поэтому и на балконе стояла, ждала с кем вы появитесь. Мой вам совет, сведите отношения к минимуму, т.к. в ближайшее время она начнет капать на мозги вашему мужу, что вы, пока он в командировке, неизвестно где и неизвестно с кем шляетесь. А мужу честно все расскажите и предупредите о возможности такой промывки мозгов. А папашку - в сад. если не воспитывал сына в детстве, нечего и пытаться сейчас. Так прямо ему и скажите. Вы не обязаны на мужа влиять, чтоб он с почтением к папочке относился. Почтение это надо было заслуживать раньше. И не бойтесь, т.к. из постов понятно, что муж на вашей стороне, родителей строит.

Гость
#10

Первое, что надо сделать - заберите ключи у свекрови!!! Не отдаст - поменяйте сердечники на замках, если это возможно или сами замки. Установите автоответчик на домашнем телефоне и не берите трубку.

аноним 1
#11

Хи-хи... это она проверяет, не изменяешь ли ты е сыну. Первое время мне моя свекровь тоже звонила каждый вечер, при чем сказать то нечего, молчание в трубку. (благо живем далеко друг от друга) я пожаловалась мужу, звонки прекратились. а еще фишка была, пыталась как то "секретничать" с ней, вроде как наладить близкие отношения, (со своей маман никогда такого не было, ну хочется же) так про все знали все родственники. теперь тока про погоду и природу общаемся.

#12

Самтайм, мне кажется, что родители мужа к Вам очень хорошо относятся, Вам доверяют, считают своим человеком:)) Лелеют надежду, что Вы сможете повлиять на сына так, как они не смогли в свое время. Отсюда и звонки, приходы, ночевки и все прочее:)) К ненавистной невестке пошла бы свекровь ночевать? Да ни в жисть:)) Автор, я бы посоветовала Вам не портить отношений с родителями мужа, зачем? А также не жаловаться мужу на его родителей, это уж совсем как-то....

Не ангел
#13

Автор, завтра же всем говорите, что потеряли ключ от замка, а значит надо менять замок (вдруг вытащили?). Поменянные ключи никому больше с мужем не давайте (с ним можно и поделиться этим планом) и будьте счастливы.

А свекровь приглашайте в гости по утрам - пару раз в неделю. По утрам - чтобы сразу сказать "как хорошо, что вы, мамо, пришли, как раз мы с вами успеем посидеть, пока я не ушла в магазин (на работу, к подружке, по делам и пр.), и чтобы она не смогла остаться ночевать. И позванивайте ей сами пару раз в день (для вас это 5 мин, а для неё важно) - пусть знает, что вы живы-здоровы (а самой ей вроде как и не о чем позвонить будет).

Самтайм
#14

Шумелка Мыш, я не собираюсь влиять на сына и заменять ему мать. Я его жена, а не мама!!!!! Перевоспитывать или исправлять чьи-то огрехи в воспитании не моя задача. Вот заберемению, рожу своего ребенка - его и буду воспитывать столько сколько влезет.

Не ангел, а вот приглашать по утрам это хорошая мысль, сенкс ))) Днем на браоте ,но в выхи, такой номер можно прокинуть. кАк раз реально пока муж будет в командировке дел будет много - к тому же косметологу сходить ))) Спасибо )))

Аняшка
#15

Мой мне всегда говорит, когда его мама мне на уши присидает, или начинает жизни учить: "Ты ее слушай, и не перечь ей....а делай как тебе надо:)"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: