Гость
Статьи
Годовщина - написать …

Годовщина - написать или нет?

Сабж в теме
Познакомились мы с ним год назад, встречались, потом расстались, друзьями остаться у нас не получилось. Через несколько дней будет ровно год и сейчас мучает один вопрос - написать ему или нет? Я его любила в то время сильно,он говорил, что взаимно, но после расставания почти не писал
Я все понимаю, что все в прошлом, что он не вспоминает и тд, и в любом другом случае с мужчиной писать бы не стала.. Но здесь... Просто как тянет написать...Самое смешное, что возвращать его я не хочу

Лиз
34 ответа
Последний — Перейти
Strela
#1

Нет, не стоит. У него другая жизнь, Вы можете только принести с собой нежелательный переполох.

Тира
#2

"Самое смешное, что возвращать его я не хочу", а вот тут вы явно лукавите, если бы совсем не хотели, то и мысли написать у вас бы не возникло.Со всей ответственностью заявляю-писать не стОит

Ада
#3

Лиз, зачем вы прошлым живете? Годовщина чего? событий которые остались в прошлом и места которым в настоящей жизни нет. Если очень хотите напомнить о себе, дождитесь его дня рождения или именин и поздравьте.

Маша
#4

не пишите, не оценит

Лиз
#5

Спасибо вам всем!

Вы все, конечно, правы...Почему только так тянет сделать эту глупость...

Мандаринка
#6

не надо писать... себя уважайте хоть немного!!!

Лора
#7

без глупостей!!!!!!!! ну его...

гость
#8

Категорически писать не надо!

#9

А я не поняла, Автор..годовщина ЧЕГО? С чем Вы его хотите "поздравить"? С годовщиной разлуки? Мда...по-моему повод не ахти какой...Если уж так хотите о себе напомнить - придумайте другой повод..ну хотя бы День рождения или Новый год)

Булавка+
#10

а зачем?

Гость
#11

не писать. потом стыдно самой же будет

Лиз
#12

Девчонки, год назад мы с ним познакомились... Таких отношений у меня никогда не было...Да, сейчас уже все прошло, виноваты оба, все в прошлом и все-таки...

Сто раз спрашивала себя - а зачем?, для чего?, что ты хочешь получить от этого?, ответ один - я просто хочу это сделать...

Лора, можно запатентовать Вашу фразу?))) С юмором и очень к месту...))

Гость
#13

Тогда напишите! Хочется сделать - сделайте! Лучше жалеть о сделанном чем о НЕсделанном - ведь так?

#14

Лиз, когда просто хочется сделать, ни для чего и ничего не ожидая в ответ, то надо это сделать и забыть, что ты это сделала. Примерно как - когда хочется пить, надо попить, чтобы продолжить жить, не вспоминая о жажде. Но это только в том случае, когда действительно хочется пить, а не когда хочется добыть воды, чтобы этот кувшин донести и напоить того, чьей благосклонности ты ожидаешь в ответ...

Хи)
#15

Это Ваш первый мужчина? Я вот тут подумала, прикольно было бы поздравлять каждого знакомого с годовщиной)))))) А он Вам сейчас именно знакомый (близкий)) Представьте только, годам к шестидесяти у Вас автор будет каждый день праздник. Можно вести учет всех знакомств и свиданий :)))) Не делайте глупостей. Думаю он будет обескуражен и просто не поймет С ЧЕМ Вы его поздравляете и ЗАЧЕМ))))) Кстати Вы не сказали сколько вы с ним встречались и соответственно сколько времени прошло с момента расставания)

Хи)
#16

Кареглазка, не путайте автора. Она сейчас напишет..... )))) Он не оценит 100% и 1.Не ответит или 2. Ответит дежурной фразой. И то и другое будет получить очень обидно. А вспоминать об этой глупости будет не приятно))

#17

Хи), а я и не путаю) Писать надо тогда, когда важен факт самого написания, а не факт ответа или неответа на него. Я об этом и написала в 14-ом посте.

Лиз
#18

Нет, не первый. Но такие глупости я творю первый раз в жизни. Я тоже подозреваю, что он не ожидает того, что аж день знакомства я помню. Но я же помню. И то счастье, которое за этим днем последовало, тоже помню. Я делала слишком много глупостей в этих отношениях, даже умудрилась ревновать его (первого мужчину, которого я ревную!).

Кареглазка, Вы правы, ответа я не жду, в принципе, тут даже нечего ответить

Хи)
#19

Да и кстати, автор, не морочьте себе и нам голову. Если просто скучаете и хотите вернуть чуЙства, то напишите БЕЗ повода или в честь какого-нибудь праздника о котором он ТОЖЕ ЗНАЕТ)))) А то правда глупо поздравлять с годовщиной того чего так и не получилось))))

#20

А вообще я к примеру в таких ситуациях делаю то, что мне хочется сделать. Вне заисимости от реакции с той стороны..Грубо говоря, мне по барабану какая там будет реакция) Просто делаю и ни о чем не сожалею потом)

Хи)
#21

Кареглазка, я Вас поняла, но применительно к ситуации автора, поступок будет смешной)) Можно писать мемуары или стихи, можно их даже издавать)))) но писать такое лично "жертве" не стоит. И потом, посмотрите как автор говорит о своих чувствах, Вы думаете ей действительно не важно что он ей ответит?)))

#22

Хи), а это уже только одной ей известно - важно это для неё или нет) А насчет смешного поступка...хмм...а разве так страшно порой показаться пусть бы даже и смешной (ранимой, любящей, слабой и т.д)? ЧТО СТРАШНОГО в проявлении истинных эмоций?

Хи)
#23

Осподя.. да это чисто женское мнение что искренность не наказуема и даже СИМПАТИШНА))))) Как правило мужчине невдомек что именно беспокоит женщину. У них все просто и понятно. Черное и белое. Расстались значит расстались, какая годовщина, какая ранимость?)))) А лана.. как хотите.. Сама раньше чудила, чего уж там..)) Но после некоторых увиденных мною реакций мужчин на письма и сообщения "от бывших", я в эти поля больше не ездок)) и никому не советую)

Гость
#24

не хотели б с ним мумунькаться, возращать, не стали б забивать голову подобной мурой. Понимаете, когда о человеке не помнишь - и не стоит таких вопросов - поздравлять ЕГО с ДР или нет, писать еиму или нет. Вы представьте себе реалистичную ситуацию - сидит он там с новой девушкой, обнимается, о вас и не помнит, а тут письмо ваше:"Здрям, дорогой, чмок-чмок", назойливо выглядит:)) хотя, ваше дело, поздравлять его с этим или нет, это как бы мало что может поменять, разве что вас порадует.

Гость
#25

и мужчины обычно такой фигней не страдают, хотя они могут тоже быть назойливыми.... Девушкам нужны мечты, а мужчинам секс. Без мечтофф:)

всё это - розовые фантазии.

но чувства бесконтрольны. Если в ы ему позвоните или напишите, это просто контакт с ним. Может быть ему будет и приятно. Ваш выбор, писать или нет

Кареглазка
#26

Хи), так и я говорю - ПО БАРАБАНУ должно быть, что там сеье полумает мужчина!) Главное я реализовала своё желание (написать, позвонить, послать, да что угодно!) - а его реакция - это исключительно его половые трудности!))

Кареглазка
#27

себе подумает

Гость
#28

Автор всё же хочет его вернуть, иначе бы даже и не вспомнила про "годовщину"

olivka
#29

точно хочет вернуть!

Вредина
#30

Да не обязательно вернуть хочет. Я своего бывшего уже лет пять регулярно поздравляю с днем рождения, с новым годом и 23 февраля. Отношений при этом никаких нет, у меня другая жизнь.

#31

Ну почему вернуть-то?? Я многих своих бывших регулярно поздравляю с ДР, Новым Годом, 23 февраля и они меня в ответ! И никто никого не хочет никуда вернуть! Ну нельзя же так однобоко смотреть на мир! Мы же не только мужчины и женщины, а в первую очередь ЛЮДИ! Неужели так страшно сделать ЧЕЛОВЕКУ приятное?!

Juls
#32

Кареглазка, а с чего вы взяли, что бывшему приятно получать от вас поздравления?

Меня вот например коробит, когда бывшие писать начинают (по любому поводу, в том числе и поздравления)

#33

Juls, по ответной реакции) И вообще, если Вас коробит, значит это с ВАМИ что-то не так, а не с тем, кто хочет сделать Вам приятное) Просто потому, что желание сделать приятное - само по себе не несёт за собой негативной нагрузки.

Кэт
#34

привет, у меня такая же ситуация.....хочу снова ему писать, слышать....но не могу.он женат, будет ребенок........Больно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: