Гость
Статьи
Есть ли шанс у таких …

Есть ли шанс у таких отношений?

Встречаемся с молодым человеком 6ой год.За это время был много ссор и расставаний. в основном вина была его.гулянки,пьянки,друзья и пр.говорил если будем жить вместе-все будет по-другому,так как дома его никто не ждет и поэтому друзья, а я не могла с ним каждый день видиться.Переехала,через полгода собрала вещи и ушла, так как он пропал у друзей на неск дней. прошло много времени, просил прощения,писал,звонил,говорил,что ошибку осознал.общались.со временем я простила, так как люблю. были еще ссоры.Через 2,5 года пришли к тому,что надоело встречаться так изредка, пару раз в неделю. Я не переезжаю к нему, родители не знают о возобновлении наших отношений, так как в тот раз,когда ушла , они очень обозлились на него, что принес мне боль. Решили что с отнощениями надо что-то делать. Расстаться не можем, тянет друг к другу.Он меняется, взрослеет, старается не расстраивать меня.Любит.я тоже. Но косяки бывают а я на любую мелочь очень бурно и эмоционально реагирую, говорю что надо расходится, потом пишет смски что давай не будем ругаться, что я дорога и тыды...говорит что я стала много его пилить,что прошлое часто вспоминаю, что вижу наши отнощения только в черных лучах. мы уже не дети, ему 29, мне 25.Я хочу с одной стороны дать ему шанс, рассказать родителям о нас, последний шанс, попробовать построить отнощения,стать более терпеливой, ведь не бывает отношений без проблем. он выпивает и мне не нравится это и быстро пьянеет, в таком состоянии он меня очень раздражает и мы ссоримся. сейчас у него новая работа, вкалывает, пиво пару раз в неделю выпивает. Стоит попробовать или люди не меняются? говорят в ссорах обычно обе стороны виноваты. МОжет мне стоит как-то помудрее вести себя,на что-то глаза закрывать? но вдруг он расслабится?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

надо либо заканчивать отношения,либо давать последний шанс. поскольку расстаться не можем, может попробовать? вот только пишут,что люди не меняются, что пройдет время и все по новой у него пойдет,опять обижать меня будет,как только жить у него стану. Родители меня назад уже не примут. Отец категоричен был в тот раз.

Или все-таки меняются люди ради любви? Может понял, что после того,как я почти три года не переезжаю к нему,значит следующего раза уже не будет и я уйду бесповоротно?

Гость
#2

а

Гость
#3

нету.

Автор
#4

будьте добры. поподробнее объясните.

неужели это крах отношений?

#5

обычно люди не меняются. если пил - то будет пить. это алкоголизм и никуда от этого не денешься. Тем более он вам уже принес много боли, и при каждой ссоре, все прошлое будет вас преследовать, вы будете опять переживать всю боль и разочарование. Вы просто привыкли к нему, привыкли к состоянию постоянной готовности быть брошенной. если вам это нравится - флаг в руки, наступайте на те же грабли, если нет - отпустите его и посмотрите по сторонам.

и потом...прошло уже 6 лет вот так. сколько еще ждать хотите?????????????????если за столько времени не изменился, то уже не изменится

булочка
#6

Автор,читала вас,как себя,мне тоже 25 лет и со своим бывшим мы встречались почти 5 лет.. все то же самое как и у вас,пьянки с друзьями,пропадал у них иногда.грубил,быстро пьянел,нес всякую чушь,чем меня раздражал..Несколько раз пыталась от него уходить... окончательно ушла ,когда нашла нового парня.. а если бы не нашла,так наверное сидела бы с ним,пока еще кто-нибудь не подвернулся.. тк через несколько лет любовь как-то уже прошла.. и все в нем бесило..

Вообщем,автор, я думаю что вы все равно расстанетесь,так как отношения себя изжили.

Автор
#7

я не думаю,что он алкоголик. запоев нет у него. он хочет семью,хочет детей от меня.

у меня нет готовности быть брошенной,это он боится,что я оставлю его.

но как уйти ,если тянет? что знаю,если разойдемся сейчас- то опять тосковать по нему начну и сойдемся опять.

может во мне что-то не так? может я действительно все в черных лучах вижу и стоить поверить человеку?

а другого встретить. может. но не было еще такого,чтобы кто-то понравился, больше чем он.

Автор
#8

банально, но от тоски без него не знаю куда себя деть.одиноко. подруги все с молодыми людьми.и потом возраст уже такой, что начинается больше притензий к молодым людям, у всех же свои тараканы,неизвестно будет ли следующий лучше. и хорошие мужчины сейчас редкость. и любим друг друга.

Автор
#9

но почему-то столько сомнений внутри. боязно ошибиться еще раз,переехав к нему вновь.

арбуз и дыня
#10

ничего не изменится.

.." и повторится все как встарь: ночь, ледяная рябь канала, аптека , улица , фонарь."

#11

если запоев нет, это еще не значит что не алкоголик. раньше запои были, до сих пор хотя бы раз в неделю выпить надо - это уже зависимость. нельзя закрывать глаза на такие вещи, а то будут темы потом "ах, мой муж никак не бросит пить"

"у меня нет готовности быть брошенной,это он боится,что я оставлю его" - неужели?

"но как уйти ,если тянет? " - а к чему тянет-то??????????????? что в нем вас так притягивает?Секс? стабильность? (которой нет)

"подруги все с молодыми людьми.и потом возраст уже такой," - ну да, че ждать, лучше бросаться на первого, кто не сбегает))) ну не цените если себя, возвращайтесь, кто же держит. а вообще "былых возлюбленных на свете нет"... повторюсь: если за 6 лет ничего не изменилось в принципе, с чего вы решили, что изменится сейчас????

"и хорошие мужчины сейчас редкость" - уж такой хороший...

девушка, вы по-моему для себя все решили. была тут ветка о том, как женщины цепляются за штаны. если решили, то возвращайтесь, потом тол;ко надеюсь не будете писать грустных постов вроде "я ему все, а он..." удачи

булочка
#12

у вас слишком много к нему притензий..или примите его таким какой он есть..или вы расстанетесь

Автор
#13

я не защищаю. я привожу свои доводы, мысли.

"у меня нет готовности быть брошенной,это он боится,что я оставлю его" - неужели?

что означает это "неужели"?

хорошие мужчины редкость-это я не про своего, а в частности

у меня есть столько одиноких знакомых дам, и все всё достойного ждут, а годы летят...

насчет выпить-я сама не против выпить в выходные с ним бутылочку вина

тянет,то, что он добрый,отзывчивый, заботливый, с хорошим чувством юмора. Он превозносит меня до небес. говорит как любит, ревнует меня,кучу комплиментов говорит,щедрый, в дом все несет, подарки иногда покупает. да, немного ленив.. но идеалов ведь не бывает

минусы-это его небольшая инфантильность, выпивка пару раз в неделю, порой бывает агрессивный по отнощению к людям, но в пределах разумного, свободолюбие, и недоверие ко мне,ревнует слишком сильно иногда.

почему думаю,что изменится. у него есть желание построить семью и он повзрослел за эти годы, неужели человеку не хочется иметь свою семью, стабильность, достаток,тепло в доме? по-моему это хочется любому человеку. так может он осознал?

я понимаю,что слова его-не доказательство того,что будет на самом деле.

но может помочь ему как-то стать лучше? вместе меняться?

я может и ошибаюсь. но у всех свои проблемы с мужьями и мордобой и измены и равнодушие.

мне нравится в нем,что он считает меня лучшей женщиной, самооценка только растет.

я очень много думаю на тему наших отношений в последнее время. для меня это будет очень серьезный шаг.

и думаю может лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно возможно жалеть?

как вычеркнуть его из своей жизни,если никого рядом? быть с ним и ждать другого?

простите за кучу вопросов.

вы реально верите в хороших свободных мужчин и хорошие беспроблемные отношения?

Автор
#14

недавно разговариваливали с ним о нашем будущем. у него глаза даже намокли. говорит я очень люблю тебя и расстраиваюсь,что ты мне не доверяешь. я не предам тебя больше.

Автор
#15

булочка, вот мне тоже так кажется, поэтому и создала тему.

может я хожу в розовых очках, мне хочется чтобы все идеально было, пожтому не принимаю его недостатки.

а может и правда с такими вещами не стоит мириться

#16

беспроблемных отношений не бывает, свободные хорошие мужчины есть. просто есть недостатки, с которыми кто-то мирится, а для кого-то те же недостатки могут создавать серьезные проблемы.

например, многие из тех, что вы указали, для меня в мужчине совершенно неприемлимы, как инфантильность,выпивка(встречалась с таким, стало основной причиной расставания), агрессия к людям( смотря как проявляется конечно, но вместе с любовью к выпить и излишне приревновать, я бы опасалась что такой человек может поднять на меня руку).

Я уже сказала, вы для себя все уже на самом деле решили - ну так делайте. зачем только вопрос задавать, если прислушиваться не хотите все равно

Автор
#17

я прислушиваюсь. просто более подробно раскрываю тему. спасибо.

Автор
#18

может кто-то еще свое мнение выскажет

Гость
#19

Автор, почитайте это.

"Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

Alise
#20

Izvinite za latinizu. U menya ochen pohojaya situazia.. Toje ne znay chto delat..S drugoi storoni, Vi kogda vstretili ego v pervii raz, on ved bil takoi je, vi ego takim prinyali, polyubili. Mi toje kogda vmeste jivem, on ne p'et voobshe, s raboti domoi bejit, a stoilo mne na mesyaz uehat v komandirovku, zapil tak chto poteryal rabotu..seichas v depresnyake..I ya ochen za nego perejivay, lyublyu ego.

Йогурт Обезжиреный
#21

вы любите друг друга, а это уже 80% успеха) Возможно, вы просто переживаете кризис в отношениях, если оба будете мудрыми и терпенливыми, то этот непростой период должен миновать без потерь. чего я вам, собственно, и желаю )

Цып
#22

автор а Вы не задумывались, что это Вы инфантильны? стройте свою личность и свою жизнь, а не его...и он потянется))) удачи!

Cgj
#23

"недавно разговариваливали с ним о нашем будущем. у него глаза даже намокли. " - Автор, знаете, п@здеть - не мешки ворочать. Сказать можно все, что угодно - язык не отсохнет. Что он РЕАЛЬНО для вас сделал? Он инфантилен, выпивоха, да еще и агрессивный. (Его, кстати, не Сережей зовут? а то знаю одного...) Если человек не имеет ответственности в 29 лет - он никогда не станет ответственным. Вы говорите, что мало хороших мужчин. Да, не очень много. Однако ваш бойфренд - далеко не подарок. Поверьте, вы удивитесь, сколько вокруг классных мужиков - если только перестанете держаться за этого ребенка

Гость
#24

Мне тоже интуитивно неприятен ваш парень. Мой первый муж - его копия. Спился быстро. Не надо циклиться на нем, много хороших мужчин - просто вы их не видите и не хотите видеть.

Незабудка
#25

Автор, значит ваш возраст 25 лет, а этого МЧ - 29 лет! Работает ли и кем ваш МЧ, работаете ли вы? Есть ли у вас и у вашего МЧ высшее образование? Кто по знаку гороскопа ваш МЧ и вы? Каковы ваши с МЧ жилищные условия? Хотите ли вы от него детей? Есть ли у вас подруги, родители? Как они относятся к вашему МЧ? Устраивает ли он вас в постели? Напишите.

Тира
#26

автор, а какого совета вы ждете от нас, вы уже сами решили вернуться к нему: "может лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно возможно жалеть?". Вы не слышите мнений, который отличаются от вашего, и со всей упертостью доказываете нам, что людям свойственно меняться, что хороший и т.д., но нам-то что это доказывать, не нам с вашим МЧ жить, а вам. Если вы так хотите вернуться-возвращайтесь, наступИте опять на те же грабли. Вам самой не жалко потрачеттые 6 лет?

Тира
#27

P.S. меня хватило на 5 лет, потраченного времени ооочень жалко

Гость
#28

Я тоже заметила, что такие темы заводят, уже имея собственное решение. Все мнения против либо вобще не принимаются, либо пытаются опровергнуть "он хороший, он исправится". Вот именно, вам жить, не нам, мы свое с алкашами отмучились, мой теперешний муж если выпьет бытылку пива раз в 2 недели - я уже внутри паниковать начинаю, вспоминаю прошлое. Своего бывшего. Ужас. А бывшего уже 10 лет нет в живых.

#29

Автор, Томочка очень правильно все излагает, и Cgj, 23 тоже. Вам показывают вашу ситуацию со стороны, как раз то, что вы не видите. Прислушайтесь!

Гиена
#30

да все понятно. Такой тип мужчины- безответственный, выпивающий и инфантильный. Такие не меняются- скажу точно. У самой бывший муж такой- ушла от него через 3 года. Обычно такие и поачут, и клянутся и сами не бросают - от них уходят, а точнее бегут. Мне жаль его (может и люблю до сих пор )- но как все достало!!! так вот уйдешь от него- так все равно звонит и цепляется, уже с другой живет (та и машину ему купила- повезло ему- но надолго ли?????). замуж надо за других выходить - это точно.

Argy
#31

Автор, вот именно годы летят, а вы их тратите на человека, с которым уже сейчас понимаете, что не уживётесь. Это сейчас, пока вы ещё НЕ жена, пока нет детей и особых жизненных трудностей он уже себя так ведёт...А что будет если поженитесь и забременеете? Думаете он с вами беременной дома вечерами будет сидеть? У меня подруга так мучилась, верила, надеялась...Потом поженились всё же, год всё было хорошо, она решилась родить, а как забеременнела он стал гулять больше чем раньше...Да ещё и любовницу себе завёл, т.к. ей во время беременности нельзя было сексом заниматься (была угроза выкидыша)...В итоге у неё выкидыш и случился на нервной почве. Ушла от него, он за ней бегает, просит вернуться, а она говорит смотреть на него не могу...В 27 лет девочка седая наполовину...Хорошо, что родители её приняли и поддержали. Вы такой же участи себе хотите? Если нет - ищите нормального мужчину, горбатого могила исправит.

Автор
#32

незабудка.

мы оба работаем.получает больше меня. образование у меня высшее не оконченное, у него среднее специальное. Он Козерог, я Близнец-Телец. я живу с родителями. Он живет в двухкомнатной квартире с братом. Детей не знаю хочу ли, сначала надо решить готова ли я жизнь с ним свою связать. Подруги и родители относятся не очень хорошо, но они судят по нему только с моих слов. а я сдуру всегда только жаловалась на него. когда все хорошо,говорила-все отлично. как проблема какая-то, так я все проблемы выкладывала.Подруги сейчас советуют дать ему шанс, последний, бесповоротный. В постеле он очень устраивает меня.

Автор
#33

всем спасибо за мнения,советы!

заставляет задуматься о многом.

возможно я сама инфантильна.

просто я пытаюсь понять, может и во мне есть вина наших разладов.

Гость
#34

Автор, пока вы сами для себя не решите, что для вас в этом союзе больше минусов, чем плюсов, я бы не советовала уходить. Могут остаться сомнения на всю жизнь. Вы же ничего особенно не теряете, попробуйте пожить с ним, а потом определитесь окончательно.

На самом деле люди меняются с возрастом и при правильном подходе поддаются перевоспитанию, но это сложно. Подумайте как следует. Решить можете только вы.

УДАЧА
#35

Автор ты реально себя уговариваешь, зачем было создавать тему, если ты все уже решила для себя - что будишь с ним!

УДАЧА
#36

Возьми лист А4 и сделай 2 колонки, в одной напиши все его "-" в другой "+" и посмотри что получится!

Стелла
#37

Есть,на Ж****Е,шерсть:)))

Гость
#38

он вас устраивает в постели..... да мало ли кто нас устраивает- за всех замуж выходить? это не повод для семейной жизни.

Гость
#39

попробуй пожить, не расписываясь

Автор
#40

38, я отвечала незабудке, про постель она кокретно спросила.

Автор
#41

19, сейчас читаю вашу книгу, очень интересно

Автор
#42

страшно переезжать. куча сомнений, не придется ли возвращаться обратно ни с чем, и родители косо посмотрят. они не поймут и может даже не примут

Автор
#43

Удача. я уже так делала. плюсов оказалось чуть больше))

Гость
#44

автор, не думай, кто косо посмотрит, и не планируй заранее неудачу.живи своей жизнью и смотри только на себя

Гость
#45

сколько раз уже говорить - люди не меняются, и надеяться на это бессмысленно

булочка
#46

Автор, очевидно.что вы ничего координального сейчас не решите.поэтому советую вам плыть по течению,как говорится ,время покажет,сможите ли вы жить с ним или все же сами дойдете до того что не хотите,без форума.

Если все же хотите с ним жить,советую вам принять его таким какой он есть и постараться поискать достоинства.. я думаю что он не худший молодой человек на свете,но жить-то с ним вам.. поэтому не парьтесь-жизнь покажет.тем более у вас никого нет на примете пока что

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема