Гость
Статьи
звонить или не …

звонить или не звонить?

познакомилась с парнем, посидели в кафе, обменялись визитками, он позвонил на следующий день, сказал "что я потрясающая, что на след. неделе он свободен"... вот.
сижу думаю звонить или не звонить ему... вроде по логике следующий шаг мой. однако все мужчины знакомые в один голос тревдят не звони - он сам наберет тебе. терпение. пусть завоевывает. Так звонить или не звонить? как думаете?

зовущая ветер
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да фиг знает,я вам сказала бы звоните и не бойтесь, а сама в такой ситуации сидела бы и боялась позвонить, типа а что я ему скажу??? Хотя если у вас силы воли побольше и вы не боитесь, то однозначно звонить

Лада
#2

однозначно нет

хам трамвайный, свободен он

сообщил десятерым - ждем какая первая прибежит

Груша
#3

разговор-то чем закончился?

Беата
#4

НЕТ

Беата
#5

мой мне первые две недели сам звонил... что значит "следующий шаг мой" - после одного свидания??
я бы с таким типом связываться не стала - знакомилась с одним, он два месяца мне переодически звонил сообщить что он свободен и чтобы я звонила "если что". мне было смешно)) я потом просто трубку перестала брать. кому надо - те назначают дату, время, программу мероприятий - и не на завтра-послезавтра, а на сегодня вечер.

зовущая ветер
#6

разговор, как и ужин, были закончены идеально. мне с ним приятно общаться, ему со мной.

он просто человек действительно очень деловой, занятой и т.д. постоянные командировки, встречи...

"на следующей неделе я свободен, потом уезжаю в черногорию..." если дословно процитировать... также были фразы "я договорился со знакомой художницей по поводу твоей дипломной работы" и "надо как-нибудь на выходных погулять в царицино, ты как, не против..."

Гость
#7

НЕТ

Гость
#8

однозначно не звонить. пусть звонить и предлагает: давай погуляем в ЭТИ выходные в царицино. Вот.

Гость
#9

а то получится что ты вроде как всегда свободно и ждешь на чемодано возле двери когда его величество соблаговолит куда-нить пригласить.

зовущая ветер
#10

а как думаете - он вообще позвонит? и в течение какого времени?

Гость
#11

автор а вы всего один раз виделись?

Гость
#12

Однозначно-НЕТ,пусть сам звонит,мужикам если нужно,они горы свернут,не позвонит-значит не судьба

Беата
#13

он позвонит еще раз с тем же содержанием

зовущая ветер
#14

мы несколько месяцев общались в блоге, потом созванивались несколько раз и один раз встретились....

Гость
#15

а эту вашу встречу он тоже назначал за неделю?

зовущая ветер
#16

за 4 дня, потом в день встречи перезвонил договорились на точное время - так и ему и мне удобно. потому что у меня на самом деле не так много свободного времени, и на вопрос ты сегодня вечером свободна я отвечу твердое нет, если заранее не было договренности.

Дези
#17

сколько времени прошло после встречи?

зовущая ветер
#18

в пятницу вечером встречались, в субботу он звонил...

Дези
#19

возможно позвонит, но факт, что это для негоне первой необходтимости встреча, к сожалению..

зовущая ветер
#20

дези, ну какая первая необходимость? мы же не о принце из сказки... а о состоявшемся человеке с хорошей карьерой (и о! какая неожиданность - и женой) говорим... :)

сами понимаете... необходимость можно удовлетворить в течении часа и претенденток достаточно найдется. необходимость в человеке после первого свидания не может возникнуть... понравилась - возможно... приятно пообщались - возможно... а необходимость - до нее еще далеко.

ANISHA
#21

Если он заинтересован, то позвонит. Я бы не звонила.

зовущая ветер
#22

в течение какого времени он позвонит если заинтересован? как Вы думаете, anisha?

Дези
#23

автор, когда люди заинтересованы, в независимости с кой целью им нужен человек- то звонят каждый день и ни раз....

У меня друг с женой)), ген. директор компании- названивает по сто раз на дню и так было с первого дня знакомства...

Вы себя поставьте на его место- Вы хотите услышать человека, чувствуете потребностьв общении- Вы позвоните?

Дези
#24

звонить самой однозначно не стоит!!

зовущая ветер
#25

дези, спасибо за совет! вы очень приятный и умный собеседник!

Дези
#26

спасибо)))), просто Ваша ситуация- стандартаная- и действовать надо по стандартам

яна
#27

Да,звони!конечно!пока будешь думать ему уже десяток позвонит! Сейчас с мужиками напряженка,а со стоятельными подавно,бери все в свои руки!*** железо пока горячо.не слышай никого,они сидят все при мужиках..понравился звони,пиши,зови!Там видно будет что к чему!

Дези
#28

вот поэтому они и бегают, от таких настойчивыХХ

у мен яочень много друзей - мужин, все сотоятельные, интересные люди, так никому не нравиттся, когда з а ним бегают....

Не надо отбирать у мужчины то, что его!!!

Невовремя сорванный бутон- не будет хорошим цветком

#29

Не звони, брильянтовая ты наша. Пусть кому-нибудь вменяемой достанется =))

Обожаю когда подспудно мыследвижение сводится к:

"Я девочка, у меня есть писечка, мне все должны"

=))

Терская
#30

автор,конечно не звонить

зовущая ветер
#31

не была час здесь, а тут уже и дебаты и остроты... классно.

морячок, нету писечки - завидуй молча!

зовущая ветер
#32

яна, а будет ли мой звонок расценен адекватно и не будет ли смотреться как навязывание? как думаешь?

яна
#33

я думаю, ты сама все поймешь!

если о себе что то там надумает, что кто как то на него претендует или ему навязывается, в сад пойдет.. если нет все сложится как вы захотите. А сидеть и ждать, в наше время уже нельзя, пока ждешь тебя уже заменила другая, не мы такие жизнь такая.

Я сама сделал ошибку в жизни такую, не дала о себе знать в нужный момент, теперь локти кусаю.. А он Ян... ну что же ты не позвонила.. я так ждал а сам не решался! Звони и никого не слушай!

Извините наверное ошибок кучу наделала,пишу быстро!

Рифовый аквариум
#34

автор, нафиг вам это трясина с женатым?

по теме - маловато его инициативы пока. "вободен буду на след. неделе" - очень расплывчато звучит, думаю, надо потерпеть и подожать звонка. И старайтесь смотреть на все со стороны, его поведение, кол-во звонков, поступки и слова воспринимать как показатель отношения к вам, соответственно и оценивать, а не притягивать за уши действительное к желаемому.

Дези
#35

яна- в нужный момент)) а в этой ситуации- мне кажется- пока не тот момент))))

Он сам неактивный особо, держит эти отношения на прозапас))

В начале надо ему по-другому себя вести, и автор- если хочет что-то выиграть- должна набраться терпения и подождать!))

Но, Вы автор, уже,я думаю, решили для себя, что надо звонить- поэтому наше мнение Вам уже не нужно

зовущая ветер
#36

рифовый аквариум, дело в том что вся инициатива исходила от него изначально и до сегодняшнего момента. я ему кстати сама так ни разу и не звонила, он звонков 5-6 сделал точно.

А про действительное и желаемое... мир любого человека субьективен - каждый из нас видит только то что хочет видеть, а какой мир на самом деле - никто не знает

зовущая ветер
#37

дези, как раз наоборот - я не звоню. пока.

и мнение мне учавствующих в беседе важно. правда.

Дези
#38

36- так Вы и ответили на свой вопрос- Вы хотите видеть эту ситуацию так, что от Вашего звонка- зависит Ваше общение дальнейшее, но это не так, к сожалению.........

Я не думаю, что он там страдает весь- и самое главное ему ничего не мешает...

Вот если бы Вы отвергали его постоянно, он мог прекратить и ждать окончательного Вашего решения решения ситуации, тогда да.....стоит звонить,

Но тут не так....

Дези
#39

Но Вы позвоните...

Можно вопрос- а что Вы хотите от этих отношений?

яна
#40

подождите,он ЖЕНАТ????

Дези
#41

именно - яна))))

зовущая ветер
#42

пока ничего. пока мне просто интересно общение с человеком.

Дези
#43

именно пока- а переспективе?

зовущая ветер
#44

а в перспективе мне бы тоже хотелось просто дружбы... хм... а дружба между мужчиной и женщиной это уже совсем другая тема.... так что если вдруг что-то и будет, то будь что будет :)

Дези
#45

вряд ли дружба получится- ему она пока точно не нужна))

зовущая ветер
#46

........

яна
#47

извините ради Бога за мою невнимательность! все я от своих комментов отказываюсь,с женатым -никогда! Жентые это ТАБУ!Жизнь это бумеранг,вернется так потом,что млао не покажется.

Дези
#48

автор- а Вам сколько лет? нескромный вопрос....

яна
#49

Дези,отличный вопрос.

Сколько лет,автор?

Дези
#50

яна , а Вам сколько?))