Гость
Статьи
Есть ли норма …

Есть ли норма ревности?

Девочки, как распознать паталогического ревнивца? Где пределы ревности нормальной?
Вот познакомилась с парнем на сайте знакомств. Он настаивал обменяться телефонами, фотки у него не было на сайте. Телефонами обменялись, созвонились, договорились о встрече. После этого я еще раз зашла на сайт, он там сидел и написал мне с претензией- что это я там делаю! И ваще что мне нада анкету удалить!! По телефону сказал,что сам тоже думает анкету удалить, как токо девушку найдет. Когда встретились, он с таким неприятием сказал,что у некоторых на сайте по нескольку анкет. А я ответила, что у меня тоже есть еще анкета, я на нее очень редко захожу, просто поддерживаю связь с теми, с кем сто лет знакома) Он недовольно переспросил, виделась ли я с ними, но ничего не сказал.
Еще такая фигня- залетела муха в машину, а он стал ее выгонять со словами некрасивыми (не мат, но агрессивно довольно) - типа "уродина", "гадина" и тд, сказал,что мусор не любит и мух тоже.
Вот теперь думаю, как распознать психа? Ревнивца бешеного? Нормально ли такое поведение? Удалять ли анкету? Если у нас еще будет пара встреч - на что внимание обращать?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ВАЩЕ НАДА автору ТОКО лохушкой не стать и не рассказывать первому встречному, сколько у нее анкет. психа будет видно, тут проморгать сложно.

Sergey
#2

это патология. Ревновать после всего-лишь телефонного звонка и договора о встрече, это слишком.

Леша
#3

Парню пора к психотерапевту... Автор, нафиг тебе этот парень?

//Удалять ли анкету?//

С какого чуда? Потому что у парня проблемы с головой?

//Если у нас еще будет пара встреч - на что внимание обращать?//

Автор, нафиг тебе больной человек?

Леша
#4

З.Ы. Автор, тебе сколько лет?

автор
#5

4 - мне 22. ну почему сразу больной?

дп
#6

автор именно по вашей ситуации могу сказать следующее: просить удалять у вас анкету он конечно не имеет права- вы еще не пара (тогда его можно было бы понять). может вы еще с 10-тью будете такими встречаться и после каждого удалять и восстанавливать анкету что ли. по поводу мухи - ну это вообще тут с боку-припеку. ревность тут не причем. и наконец насчет того на что обращать внимание: спросите его открыто - ревнивый ли он, ревновал ли своих предыдущих барышень, из-за чего расставался с предыдущими барышнями....конечно это вопросу не в лоб задавайте а завуалированно.

автор
#7

6 - спасибо)

токо мы вроде договаривались,что сегодня он позвонит. но не звонит. и вчера после встречи был на сайте пару раз, а мне не написал)

Леша
#8

5, получи образование психолога - будешь знать ;)

6, //и наконец насчет того на что обращать внимание: спросите его открыто - ревнивый ли он, ревновал ли своих предыдущих барышень, из-за чего расставался с предыдущими барышнями....конечно это вопросу не в лоб задавайте а завуалированно.//

Му-а-ха-ха... Так он и признается...)

автор
#9

8 - Леша, я увлекаюсь психологией, пока для себя, в будущем хочу поступить в универ и стать консультирующим психологом. Скажите, что б вы мне порекомендовали) может, какие-то книжки у вас есть любимые, не просто теория, а с практическим уклоном (по психологии)?. как стать хорошим психологом?

Леша
#10

9, Основные учебники:
- Р.С. Немов "Психология". В 3 томах,
- Обухова "Детская (возрастная) психология".

Для начала тебе хватит. В моем универе по этим книгам первый курс учится.

Но это, конечно, теория. Практический уклон тебя в каком аспекте интересует? Т.е.
- диагностика,
- психоанализ,
- профконсультирование и профотбор,
- семейная психотерапия,
- менеджмент и психология управления,
- помощь в стрессовых ситуациях,
- соблазнение,
- и т.д.

Есть еще дофига других направлений практической психологии.

Ты пишешь "...и стать консультирующим психологом". А "консультировать" в какой сфере? ;) Бизнес и управление персоналом? Личностный рост? Психотерапия? Профориентация? Соблазнение? Еще что-то? Сферу то уточни ;))

Можешь зайти на сайт (к примеру) myword.ru . Там есть хороший форум, где общаются психологи, и хорошая библиотека.

Леша
#11

9, Основные учебники:
- Р.С. Немов "Психология". В 3 томах,
- Обухова "Детская (возрастная) психология".

Для начала тебе хватит. В моем универе по этим книгам первый курс учится.

Но это, конечно, теория. Практический уклон тебя в каком аспекте интересует? Т.е.
- диагностика,
- психоанализ,
- профконсультирование и профотбор,
- семейная психотерапия,
- менеджмент и психология управления,
- помощь в стрессовых ситуациях,
- соблазнение,
- и т.д.

Есть еще дофига других направлений практической психологии.

Ты пишешь "...и стать консультирующим психологом". А "консультировать" в какой сфере? ;) Бизнес и управление персоналом? Личностный рост? Психотерапия? Профориентация? Соблазнение? Еще что-то? Сферу то уточни ;))

Можешь зайти на сайт (к примеру) myword.ru . Там есть хороший форум, где общаются психологи, и хорошая библиотека.

Леша
#12

//как стать хорошим психологом?//

Хороший психолог тот, кто "разобрался" со своими же "тараканами"... ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: