Гость
Статьи
Он меня обеспечивает?

Он меня обеспечивает?

Три месяца назад потеряла работу,мой МЧ сказал - посиди пока дома,отдохни,а теперь при любом удобном случае напоминает мне о том,что он меня обеспечивает,а вообщем все это обеспечение заключается в том,что он покупает продукты и платит за мою машину за стоянку(хотя сам же на ней все это время и катается),ну раза 4 в ресторан сводил.Конечно,дома сидеть я не собираюсь,ищу сейчас работу,вот просто не могу я понять,очень мне обидно,ну ладно бы действительно ОБЕСПЕЧИВАЛ, не знаю,права ли я ?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЖАДНЫЙ, НАВЕРНОЕ.

У меня тоже такой был.Был.

ЛАПКА))
#2

Меня б кто так обеспечивал. С жиру беситесь

Леди Теххи
#3

А что по вашему "обеспечивает" тогда??!! Вы не платите за ОСНОВНЫЕ вещи: жилье, еду...а 4 раза в ресторан за 3 месяца - это уже мало? Зажралась бабец, уж простите..:)))

Гость
#4

не давай машину, бомби хотя бы по вечерам - заработаешь и независимая будешь. А днем работу ищи.

Странный
#5

права, напрягся весь куда деваться.. а в декрете 2-3 года сидят ..

Автор
#6

2,не поняла,с какого ,простите, жиру?

DST
#7

Автор, а чьё жильё?

фигасе
#8

Автор, скажите ему, а ты думаешь, я тебе бесплатно давала все это время. Пришла пора расплачиваться. Бесят такие придурки. На самом деле он просто жмот и жлоб... представьте себе ситуацию, когда вы сидите с ребенком, там он вообще обнаглеет, потому что вы будете по рукам и ногам связаны.. сейчас-то хоть уйти можете.

Автор
#9

Снимаем,когда работала,платили оба,сейчас он

#10

Автор, он - Ваш МЧ? Не муж? С какой стати он вообще в таком случае обязан Вас даже кормить? Вы пока ничем друг другу не обязаны, и то, что он Вам помогает - за это нужно спасибо сказать, а не претендовать на то, чтобы он все им заработанные деньги отдавал Вам.

Автор
#11

8,спасибо,я считаю это вообще не нормально,когда тебя куском хлеба попрекают,низко как то,тем более ,что зарабатывает он не копейки,а как действительно насчет того,что я ему готовлю,стираю,да и дома я не 2 года сижу...

Гость
#12

хм....а в чем проблема? он платит за жилье, еду, обслуживание машины, водит в ресторан....что вам ещё нужно?

Автор
#13

10,я не на что не претендую,просто говорю,что мне обидно,что он может ПОПРЕКАТЬ

Ростовская
#14

Карик, привет! Чё то ты сегодня на материальные темы тока ))))

Гость
#15

10, интересная логика....как только муж - так сразу всем вам обязан!!!!

Автор
#16

12,он не платит за обслуживние машины,а только за стоянку,причем я уже писала,сам на ней все 3 месяца ездиет

DST
#17

Автор, а вы представьте - что бы вы чувствовали, если бы вы работали (и оплачивали всё - и съем жилья тоже; кстати попробуйте посчитать, сколько это в абсолютном исчислении) - а он бы несколько месяцев сидел дома. В особенности, если бы он при этом считал, что вы ничего особенного не делаете и не расценивал это как обеспечение взрослого трудоспособного человека, который ничего не делает

Леди Теххи
#18

13- вот ПОПРЕКАТЬ не должен, это низко, тем более сам предложил дома посидеть... Вы неточно расставили акценты в топике, поэтому вас и не поняли:)))

Ростовская
#19

Автор, не парьтесь...значит он просто ТАКОЙ. Когда я только встречалась с мужем и мы задумали совместное проживание. Я спросила: А не будет ли тебе тяжело меня содержать? Я тогда студенской была. Он оскорбился даже))))

DST
#20

Автор, "я не на что не претендую,просто говорю,что мне обидно,что он может ПОПРЕКАТЬ" - а чтобы он не попрекал, почаще говорите ему о том, что вы ему благодарны за возможность не хвататься за первую попавшуюся работу, а искать стоящую. Вы никогда не думали, что ему тоже может быть обидно - что его усилия, позволяющие вам сидеть дома, не ценятся и воспринимаются как само собой разумеющееся?

#21

Автор, для того, чтобы не попрекал, нужно быть финансово независимой. А пока он Вас кормит - Вы у него в долгу. Чисто юридически он сейчас занимается дарением. А когда что-то дарят (тем более жизненно необходимое)- за это благодарят так ведь? Судя по всему Вы просто так себя ведёте, как будто он вам ОБЯЗАН чем-то, обязан кормить, обязан давать денег и т.д...Он чувствует, что Вы его доброту воспринимаете "за здорово живешь", вот и восстает в нем всё..поэтому и вырываются упрёки...

Леди Теххи
#22

МЧ "обнаружил" древний как мир способ манипулирования... Я в похожем случае с мужа практически "клятву брала", что ни словом не попрекнет - надо отдать должное, пока держится:))))

#23

Росик, привет!! А у нас так вечно) То о сексе трындим, то о любовницах, то о деньгах, то просто сопли размазываем по форуму, оплакивая очередную обиду)) Наплывами короче)

Стелла
#24

20,+100

#25

15, да, юридически закон обязывает СУПРУГОВ (а не только мужа) поддерживать друг друга материально..и всё, что приносит в дом один супруг автоматически становится собственностью другого супруга. Пока штампа нет - люди ничем друг другу не обязаны в материальном плане.

Автор
#26

В свое время,когда он сидел без копейки,я ему очень помогла материально,он наладил свой бизнес,который был в упадке,а вот сейчас,когда у него все нормально,он почему то это уже не помнит,почему так и обидно то...Хотя я и могла ему бы постоянно напоминать об этом,только мне это не очень приятно,сама себя буду не ловко чувствовать

Автор
#27

20,21,наверное вы правы,я даже задумалась....

фигасе
#28

17, вы чего сравниваете то? мужчину и женщину!! в нашей стране, как известно у мужчин априори возможностей больше, и даже з/п для мужчин и женщин на одну и ту же позицию зачастую разные, для мужчин пробиться в этой жизни гораздо легче, рулите отсюда....Да и вообще, кто говорит, что автор чего то просит у него, тут главное его желание помогать и радоваться, что он способен это делать, а не подсчеты вести, фу... это мерзко, автор, я на соседней ветке отписалась, что недавно жадину послала в сад, не теряйте время, он не изменится, ситуация только усугубится... в моей ситуации мне есть с чем сравнивать, мой бывший МЧ ( не тот жмот, о котором я писала) готов был на меня последние деньги потрптить и я его не вынуждала, наоборот запрещала, говорила " подумай о завтра", он шел втихую и все равно покупал что то мне... и радовался, как ребенок, когда мог меня порадовать чем то ( сорри за тавтологию)

Ростовская
#29

Автор, Если ваши споры сейчас (до официальных отношений) заканчиваются: Я тебя содержу! с его стороны, то дальше однозначно будет хуже (((( опыт подсказывает.

DST
#30

Кстати да, Автор, фигасе, 28, правильно советует - жадину в сад. А самой - на вольные хлеба :) Тогда и оцените - обеспечивал он или нет. Фигасе предлагает хороший способ оценки

Vurn
#31

26. Ну так надо было входить в долю в бизнесе. :)

фигасе
#32

29, +1000, а меня счас тут помидорами закидают, кажись, но все равно скажу. нормальный мужчина обеспечивает свою женщину и считает это своим СВЯТЫМ долгом, ему даже в голову не придет упрекнуть ее.

Ростовская
#33

32, надо было СВОЮ выделить )))))

Астра
#34

32- да кто Вас закидает то? Здоровых на форуме, к большой радости, значительно больше. 28 - абсолютно верно. Автор, не стоит задумываться, такие варианты сплошь и рядом. Найдете себе работу, если захотите, а товарищь Ваш перетопчется. Если он не дурак, то прекрасено понимает ситуацию, а если упрекает, то отправьте его к феминисткам с форума, которые задницу рвут на немецкий крест, чтобы за себя в кабаке заплатить. Нормальному мужику за честь, когдв в нем нуждаются. А кичиться своей самостоятельностью, сидя на форуме, - еще тот идиотизм. Да и правильно Вам про ребенка сказали.

Автор
#35

32,согласна на все 100,хотя конечно я сторонница того,что женщина должна быть самодостаточной и сама работать,но не для обеспечения семьи,а для самоудовлетворения,что бы с ума дома не сойти от кастрюль и сковородок,31,могла бы,но у меня не было таких мыслей,просто хотела помочь человеку

Ростовская
#36

Карик, у тебя дело о разделе имущества в работе? ))))

фигасе
#37

добавлю, женщина конечно не должна как мешок с мукой дома сидеть... она прежде всего неинтересна станет мужчине, впрочем как и тянуть из него деньги... повторюсь, главное - ЖЕЛАНИЕ мужчины.

#38

Автор, я по себе знаю: когда приносишь домой в два или даже в три раза больше денег, нежели это делает мужчина, хочется чтобы он это ценил, а не принимал за должное. А когда видишь, что он сел и ножки свесил, то никакого желания, кроме как стряхнуть его с шеи - не возникает. Думаю, у Вас тоже ответы на все вопросы где-то в этом направлении кроются.. Он Вам предложил посидеть дома, найти хорошую работу, посчитав это правильным для себя...Потом увидел, что поиски работы подзатянулись, а Вы день ото дня вместо того, чтобы стремиться искать эту работу с бОльшим рвением и ценить то, что он Вам предоставил возможность искать работу, только и делаете, что привыкаете в тому, что работает только он... Да при этом еще и считаете это нормой и требуете бОльшего..Естессно тут любой занервничает...

DST
#39

Автор, ну так как насчёт того, что советует фигасе - жадину в сад? И уйти на вольные хлеба?

Ростовская
#40

Да страшно с таким жить, если ЧТО, его помощи по крупному можно не ждать. смоется через время, если порядочный....

фигасе
#41

Кареглазка, а здоровые отношения потому и считаются здоровыми, что в них люди говорят о каких то проблемах, а не упреками и шантажом действуют. Можно ведь просто сесть, поговорить, что его волнует, что она так долго ищет работу, что может быть ей не хочется уже работать, но это , по его мнению, не совсем правильно. Просто откровенно поговорить, а не кидаться упреками...

Вита
#42

Девушки, мы сами мужчин разбаловали и ладно бы они недовольство проявляли, а когда сами девушки пишут, что надо пахать и от мужчин не зависить, не понимаю...... зачем тогда сильный пол вообще нужен, для мебели? они приходят с работы - устали - телек посмотреть, а женщины становятся к плите и за уборку во-вторую смену, это нормально?

#43

ой. меня бы хоть намеком бы попрекнули..собрала бы свои вещи и ушла. даже тем бы тут не созадвала таких глупых. Сейчас этим порекает, а что дальше та будет? увидите впрочем.

#44

Рося, не, у меня специфика работы немного другая)

#45

фигасе, 41, это уже другой аспект отношений...С таким же успехом она бы могла синициировать этот разговор. Однако, каждый из них себя считает правым, поэтому и не получается диалога. В том, что любую проблему нужно обговаривать я с Вами абсолютно солидарна. Мне не понравилось в сабже Автора то, что она сводит-то сабж не у упрёкам как таковым, а к тому, что "Вот если бы он меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИВАЛ, тогда мог бы и предъявы толкать, а пока только кормит - не имеет права попрекать хлебом" Что-то типа того... Да, возможно и не имеет права попрекать с чисто моральной точки зрения по высокодуховному принципу "от добра добра не ищут", однако, сдается мне, что он и попрекает то только потому, что видит её поведение по этому поводу...и это поведение не соответствует его ожиданиям.

Гость
#46

А ничего, что автор ему готовит, обстирывает+секс. Это дорого стоит, если ставнивать с работой домохозяйки и женщины, с которой нужно переспать. Еще и попрекает, гад

Зёбра
#47

Ну мы же не слышим с каким тоном и при каких обстоятельствах он эхто говорит. Может он так шутит. А вы сразу про обстирывание. У кого чего болит короче.

DST
#48

Всё таки очень бы хотелось заслушать автора :) Особенно по поводу п30

Гость
#49

46, а то, что он с ней спит - сколько это стоит?

bitch
#50

ой да козлы они не столько сделают сколько потом вспоминают, хоть иногда типа в шутку, но все же. хотя так надоело самостоятельной быть ***!