Гость
Статьи
альфонсы

альфонсы

Я не произвожу впечатление очень эмансипированной женщины, но почему то постоянно всю жизнь мне попадаются либо жмоты , либо альфонсы, я их просто притягиваю .... У меня постоянно занимают деньги, просят какой то помощи, зная, что я одна ращу ребенка и зарплата по нынешнем меркам далека от высокой!!! Почему так??? или сейчас просто это норма поведения для мужчин??

Nicol77
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подобное притягивает подобное

Маша Одесса
#2

Автор приведите пример..так яснее ситуация будет

Nicol77
#3

ну например, даже когда встречаемся первый раз, человек говорит, что у него нет денег, я ему покупаю то же пиво, мне не сложно... и потом такая же фигня, потом с парнем встречались периодически, он почти каждый раз спрашивает, есть ли у меня деньги,

мне как человек он нравится, я раз заплатила, два.... но им это УДОБНО!! почему я никогда ни у кого не занимаю, а если и занимаю, сразу же отдаю!!!

#4

3 вы такая страшная что сами пиво покупаете?

Ири
#6

У меня была одна приятельница, которая после неудачного брака долго твердила, что больше не хочет заводить отношения с альфонсом, пьяницей и пр. Что ей надоело быть "не бабой, а мужиком", тащить все на своих плечах и пр. И что Вы думаете, второй мужинек окозался еще хуже, чем первый... отсюда вывод: проблема в ней...она побежала подавать заявление в ЗАГС со вторым мужем после 2-й недели знакомства с ним (познакомились через Инет.......)...тут же побежала по магазинами покупать ему новую одежду, сняла квартиру на свои деньги, в пять (!) утра вставала, чтобы ему завтрак приготовить (причем завтрак, как обед)... он, естественно, просек фишку и так конкретно сел ей на шею, что она долго его оттуда снять не могла...пришлось разводиться... короче, ищите проблемы в себе..скорее всего, Вы слишком перед мужчинами выкладываетесь...не даете им возможность завоевать Вас, т.е. показываете, что вам надо не много...

Ири
#7

"оказался", сорри...

Ири
#8

3, вообще, платить за мужчину возможно только в крайних случаях..и то, обычно, приличный мужчина никогда денег у женщины не возьмет...

#9

6 мне бы такую !! , только дуракам везет и пьяницам..

#10

Мне кажется, что сейчас очень многие мужчины так себя ведут. У меня есть подруга, так она знакомится с кем-то, все у них замечательно, а потом начинается: "Катюш, брось мне стольничек на телефон, а то я тут закрутился". Отдавать, естественно, и мысли нет. "Катюш, пойдем покушаем куда-нить. Выбор предоставляю тебе, да и денег у меня нет". И так постоянно! Она уже плачет просто, что опять на такого нарвалась. Причем девушка сама себя обеспечивает прекрасно, на работе - умница просто, да и внешне симпатичная очень. И что делать?

Nicol77
#11

Солнечный, нет, я про своего мужа еще не написала, что когда родился ребенок, он прекрасно тратил на себя мои декретные деньги, а ребенку ничего не покупал почти...

согласна, проблема во мне, но как измениться в 30 лет???

#12

10 Крыса, поделилась бы с подругой-то?

Nicol77
#13

Сатир, нет, я очень даже привлекательная!!!высокая, стройная, обидно просто, что мною все только пользуются((

#14

11 в этом нет проблемы, женщина- это змея и умеет сбрасывать кожу, даже вырасти может в 40 лет , проводили эксперименты.. так что все в ее руках.. друг нужен хороший ну или подруга, чтоб пинали постоянно..

#15

13 Николь, вам тогда и карты в руки и перестаньте подбирать что плохо лежит, пусть лежит, деньги ведь тоже нельзя подбирать- неприятности чужие подберете..

Nicol77
#16

а вот опять, вчера пригласил меня в сауну, и потом перед выходом спрашивает, ну надеюсь, деньги то у тебя есть????а!!!!!!

Nicol77
#17

ну тут я ему все высказала , а он-извини, что испортил тебе настроение))

#18

17 извинения приняла и заплатила? ГЫГ!!

Гость
#19

На самом деле хорошо, что есть альфонсы :) Они позволяют женщинам увидеть - насколько отвратительно выглядят некоторые из представительниц их пола.
Есть правда существенная разница. Мужчинам с содержанками приходится сталкиваться намного чаще, чем женщинам с альфонсами.

Ири
#20

я бы на Вашем месте занялась собой: во-первых, у вас есть ребенок..т.е. есть для кого жить, о ком заботиться,в кого деньги вкладывать... во-вторых, займитесь собой, найдите себе увлечения какие-нибудь...а Ваш мужчина сам Вас найдет... а не бегать с выпучанными глазами "где бы мужика найти"..(простите за выражение, но навеяно общением с бывшей приятельницей)

#21

20 вам -то хорошо, у вас только переломы и ушибы..(с)
у самой-то небось все в порядке, да?
а некоторые так хотят что из трусов выпрыгивают, им-то что делать? пива не напасешся..

Nicol77
#22

Сатир, нет конечно, послала уже раз и навсегда!!! с меня хватит..

guest
#23

а вы на такого альфонса в след. раз так удивленно посмотрите и скажите нежным голосочком-у меня нет денег,дорогой.у меня один раз тоже тако было-с первого свидания чел начал ныть,что денег нет,потом пригласил меня в дорогущий пансионат за мой счет(ну то есть попросил в долг).я сказала,что в долг не даю,а если денег нет-меняй что-то,ищи новую работу,получай второе высшее.Это было,наверное,жестоко с моей стороны,но я тогда не парилась.И что вы думаете-он пошел учиться,поменял профессию и через 3 года стал начальником! правда,я все равно о него сбежала-не мое,но зато мне тперь может спасибо сказать:)

черная кошка
#24

неужели кто то сам согласен платить за мужика??? тю да это уже тогда не мужик а подруга...вывод....с подругами не спят!!!!! за подругу, что плохо живет, я согласна заплатить ниче не ёкнет даже..а вот замужика скем спишь, это за гранью моего понимания.....

#25

23 за что спасибо? теперь он начальник импотент, сгорел на работе от ответственности..

#26

24 с подругами иногда тоже спят..

Nicol77
#27

Ири,

нет, я и не бегаю, и как раз терпеть не могу таких баб, которые сами на мужиков вешаются, просто вопрос денег у меня не на первом месте.. как ни странно это звучит)) просто норм мужики не будут говорить, что нет денег!!

#28

Сатир, ладно тебе, девушка переживает, мне ее жалко, а ты ржешь...

Тока помочь чем - не знаю.

Хина Члек
#29

У меня, может, не так много принципов, но зато они твердые.Один из них - мужчинам деньги НЕ даю, не знаю, хорошо это или плохо, но так уж оно есть.Еще ни разу не видела, чтоб это к чему-то путному привело, обычно это - начало конца ( сужу по чужим ошибкам).Чего и Вам желаю, прекратите тратить деньги не на себя, и никаких "всякое бывает, закрутился " и т.д.Пересмотрите свои взгляды на так называемый "совместный бюджет" с МЧ, пока он за Вами ухаживает платить должен только он.Нет денег даже на пиво - пусть пойдет заработает, не хочет/не может на пиво заработать - без коммментариев

#30

28 вместе поржать- это и есть помощь, а горевать- поводов еще будет..

Nicol77
#31

да, спасибо всем за советы))

VV
#32

Nicol77 - вы не с юга случайно?

Груша
#33

абсолютно согласна с Ири, 6: "скорее всего, Вы слишком перед мужчинами выкладываетесь...не даете им возможность завоевать Вас, т.е. показываете, что вам надо не много... " и у меня есть такая знакомая... постоянно вылезает вперед с кошельком. ну... и последствия соответствующие.

Алёна
#34

Аха, я вот довылезалась 6 лет назад - сидел год на шее -все то работы нету, то в поиске работы, то платят мало..то..да всякая фигня. А дядбке было 46 лет, не 18.. послала в сад, когда на мою просьбу купить баночку сметаны к картошке(жарила картофельные блины, егов гости ждала), прозвучал привычный за год ответ "Знаешь, ну вотни копейки денег нету. Тут меня и прорвало,высказала ВСЕ.что думаю о нем и ему подобных ушлепках(независимо от соц.статуса и образования страдающих альфонсизмом)..Послала в сад..Это было 6 лет назад..интересно, нашел он такую же дуру,как я "тогдашняя")), чтобы сесь на голову и пользоваться..или я одна такая удача была на его пути?

Беата
#35

ужасно
меня от таких мутит - сразу их вычисляю
если у меня мужчина хоть копейку взял или ЗАХОТЕЛ взять - это уже все. не должно быть такого желания у мужчины по отношению к женщине - материально поживиться. он должен САМ хотеть вложиться в нее.

Беата
#36

я иногда со своим МЧ наоборот стараюсь положить свою копеечку на кассе - например, не хватает мелочи - я "щас, щас, щас" - чтобы хоть как-то поучаствовать в процессе покупки

Данута
#37

Не понимаю--зачем вы с альфонсами продолжаете встречаться после подобных выкидонов? Вас никто не держит. Вы же не слабоумная, чтобы наступать на одни и те же грабли больше одного раза. Значит вас превлекает этот конкретный тип мужчин. Ведь так просто обрубить подобные повадки--все мы свободные люди, и ваш альфонс--не единственный мужчина на земле:)) Короче--жизнь коротка, нужно обрубать груз тянущий вас в низ. это относится и к мужчинам и к женщинам. Суть в том чтобы не быть грузом и не держать подобного поблизости:))). Тогда всё будет хорошо:)

Файнона
#38

Да, по-видимому, некий сорт женщин привлекают к себе альфонсов. Сама такая же: почти у каждого (!) мужчины, встреченного на моем пути нехватка денег. Говорят,что временная. И зачем-то рассказывают как других женщин водили по дорогущим ресторанам, шмотки там всякие, а сейчас "нету денег, милая". Иногда мне кажется, что это из-за того что меня деньги и матположение МЧ мало волнуют. И не прошу у них ничего.

Вот только что один позвонил, сказал, что долги ему не отдали, поэтому седня в кино не идем.

Гость
#39

Я иногда думаю, что девушки сами провоцируют мужчин быть альфонсами. Их, конечно, понять можно. Живет обычная девушка, вся самостоятельная-самостоятельная слегка феминистка, как сейчас модно, но в душе лелеющая мечту о принце. И вот он, принц этот, появился на горизонте, его тут же надо пожалеть, приласкать, обогреть, накормить, заплатить за него. И девушка начинает выливать на него всю свою заботу и любовь, вязать шарфики, печь блины в пять утра, тащить кофе в постель и быть "родной матерью" как говорил Карлсон. Я и коня на скаку и еще крестиком умею вышивать, правда, я молодец? Душит, душит его своей заботой, чуть ли ни соску в рот сует, а потом хочет, чтоб вдруг он немедленно стал Суперменом.
Правильно пишут товарищи выше, фигли напрягаться, когда все на тарелке поднесут. Зачем завоевывать, если добыча сама за тобой бежит и преданно заглядывает в глаза? Да еще оплатит любой каприз. Я не говорю, что надо быть сволочью, но позвольте мужчинам быть МУЖЧИНАМИ и самим решать свои проблемы, в том числе и финансовые. Или вы не верите, что вас можно любить просто так?

XY
#40

35, "он должен САМ хотеть вложиться в нее" ага; помню как вкладывался + девушка меня хорошо знала ещё со школы, а когда спросил адрес (просто хотел на Hовый год зделать сюрприз и принести подарок прямо к двери) так она мне начала рассказывать как это опасно в Mоскве говорить свой адрес. Противно было должен я вам сказать. Bкладывался в неё месяца 4, а в ответ получил: "посторонним адрес не даю"

#41

40 - ну связались Вы с дурой, но это еще не повод стать в будущем алъфонсом, правда? У меня, например, на ранней стадии отношений притензий никаких к мужчинам вообще нет, кафе так кафе, кино так кино, на что у кавалера денег и фантазии хватит. Могу и на лавочке в парке посидеть, если погода замечательная, чем в прокуренном кабаке , лишь бы только он мне дорогие коктейли заказывал.То есть без фанатизма. Но, пардон, платить за него??????!!!!Извините.

Гость
#42

наверное они видят, что вы скупердяйка, а значит есть чего попросить... без обид, сама таких мужиков не выношу. вопрос, а ЗАЧЕМ вы даете?!

Гость
#43

поправлюсь, расчитываете свои расходы с умом. в отличие от своих мужчин. такое плечо опоры в их безденежные периоды.

#44

Автор , это не норма, это вы притягиваете таких

Гость
#46

Автор если вам не нравится с такими быть, игнарируйте. Первое свидание и платить за него - это уже черезчур. Мужчина кот. идет на свидание должен иметь хоть немного денег, если он приходит без денег да еще просит у вас- у меня просто слов нет.

Вспомнила кое что- как то проходила мимо ресторана в центре, вижу пара стоит и спорят, мимо прошла и услышала часть разговора. Она хотела зайти ресторан и просила его тоже, а он отказывался котигорично, и сказал что у него нет денег, а на её деньги не за что на свете. Я оташла поверунулась посматреть так они не зашли туда.

Можно тратить деньги на людей кот. в трудной сетуации, допустим любимый нуждается в них. но тоже не всегда.

ада
#47

Конечно, ми сами виновати. Я встречалась с таким. Кормила, поила, мне не жалко. От него ночего. Однажди спросила, почему он растался со своей девушкой, которая била у него до меня. И он так откровенно поведал, что мол к ней без подарка не подступиться. Ох тут до меня ,наконец, дошло, какая я ***, нашёл халяву. Вигна ночью зимой ....

Nicol77
#48

!!! а сегодня тот, которого неделю назад уже послала после очередного " у меня нет денег" в аську написал, оказывается, он меня проверял на прочность, истинные ли у меня к нему отношения!!!! ну умора))))

и сказал что я первая, которая ему упреки какие то ставит!!

Nicol77
#49

согласна, сами избаловали(((

Nicol77
#50

32 -нет, с Севера, коренная Петебуржка))