Гость
Статьи
К моей сестре на …

К моей сестре на работу припёрлась дама с ребёнком....

И рассказала, что это ребёнок её мужа (сестра говорит, похоже на то), что у них была короткая связь 2,5 года назад, и что они "вместе (с зятем моим сталбыть) приняли решение". В общем родила она ребёночка и воспитывала его. А сейчас у неё финансовые затруднения, а папаша не помогает и не выходит на связь. Конкретную цель её визита я так и не догнала. Меня больше волнует эмоциональное состояние сестры. Кто тут козёл и так понятно, но сестра моя сейчас не знает, как ей себя вести. Она же не при делах вроде как. Мужу говорить опасается, т.к. у него сейчас реальные проблемы (машины разбил), с деньгами тоже задница, он похудел где-то на 30-40 кг за последнее время и реально пребывает в депре. Она боится как бы он не впал в какое-нить неадекватное состояние и разборки не хочет устраивать (у них 2 детей, 17 и 11 лет), тем более при детях. Как в человеке она в муже не заинтересована сейчас, не уважает его и кризис отношений у них не вчера возник. Связывает их в основном жильё, финансы и совместный быт. В принципе, выгнать его ей нетрудно, но она не хочет его до ручки доводить и вообще включаться в эту гнусную историю. У сестры в этом году уже случилось очень много стрессов - погибла её лучшая подруга с 2-мя детьми, через несколько месяцев погиб её лучший друг, в общем, сейчас она не в состоянии как-то остро реагировать на это событие и пребывает в затруднении, как ей вести себя в этом цирке. Может, кто был в подобной ситуации? Есть рекомендации?

Sense
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, ага, постоим, послушаем

Натали
#2

Я так понимаю у этой женщины фин трудности, если есть возможность у сестры помочь ребену, то пусть это сделает. Но не деньгами в руки мамаши, а узнает, что реально надо - одежда, ком.платежи, платежи за дет.сад или еще что-то. Ведь мы помогаем чужим детям просто так, то почему в этой ситуации не помочь. А муж действительно козел, но в такой ситуации лучше не ругаться и не выяснять отношения, а то еще пойдет и руку на себя наложит. У сестры есть дети и работа, а также родственники и друзья, вот и ей и занятия. Нервы себе трепать не зачем.

Есфирь
#3

да уж ситуация не из простых. Я думаю, что сестре надо сделать морду кирпичом и сказать этой тетке - типа знать ничего не знаю, ведать не ведаю - ребенок не ее, все претензии к мужу. С какой стати ваша сестра должна еще и испытывать стресс от сообщения сей новости мужу. Пусть тетка сама с ним разбирается.

Бяка
#4

Ну не знаю... Когда она рожала, наверняка должна была думать головой,РАЗ

Почему этого ребенка принесли на показ вашей сестре,а не прямо к папе?ДВА

Ну и тест ДНК никто не отменял-ТРИ

Конечно ребенок тут не при чем, он просто игрушка в руках той дамы. А не хотите ей предложить отдать вам ребенка на усыновление после теста ДНК? Очень действенный ход, никто такого предложения не ждет, посмотрите на ее реакцию.

Сова
#5

Плохой писатель из вас получился, автор.

Гость
#6

Бяка, действительно неожиданно!

Гость
#7

Вот так вот сразу взять и выложить денежки? Без анализа ДНК? Какой у нас народ щедрый, оказывается.

Автор, даме с ребенком четко сказать: все задушевные разговоры будем продолжать после предъявления анализа ДНК.

Гость
#8

Примерно согласна с постом 3. При таких испытанных стрессах ещё один ей ни к чему. Пучть муж в конце концов принимает решения сам. А ребёнку из общечеловеческих побуждений подарить что нибудь недорогое. Но - от всего сердца.

Гость
#9

ндааа....раньше все у "подруг" проблемы были, теперь у "сестры"....

краб
#10

самая большая ошибка для вашей сестры была бы пустить дело на самотек, лишь бы только нервы ни себе, ни мужу не мотать. рассказать мужу необходимо. без упреков конечно, раз уже отношения не те. но именно он должен материально рассчитываться с бывшей женщиной. и ни под каким давлением не брать это в свои обязанности. можно помогать, как тут сказали - вещи покупать, сад оплачивать - но только если вашу сестру это НИСКОЛЬКО не затруднит. отказывать в чем-то ради чужого ребенка в ущерб своим детям или себе - неблагодарное занятие. своего рода - не делай добра, не получишь и зла....

Гость
#11

а какое дело сестре должно быть до этой дамочки. пусть дамочка идет в суд и там выбивает алименты

gost'
#12

Причем тут вообще жена? Она что-ли любовницу силком в кровать запихивала? Почему на работу к ней, а не к мужу? Странно, что та не обратилась за помощью напрямую к папаше своего ребёнка.Это уже напоминает действия шантажистки, а не отчаявшейся от безденежья женщины.

Бяка
#13

Да обращалась она видимо к папаше и тот ей отказал в виду нынешнего затруднительного положения и теперь она решила "обрадовать" жену, раз папа не хочет платить, ясно ж как день.

Ири
#14

а что собственно эта женщина хотела от Вашей сестры? денег что ли? я считаю, что необходимо Вашей сестре сказать этой даме, чтобы она предъявляла претензии мужу, т.к. если ребенок его, пусть сам расхлебывает это...но обязательно предупредить ее,что у мужа сейчас проблемы и пока не стоит его еще и этим напрягать... т.е. пусть они сами между собой разберуться... а вашей сестре какое дело до чужих детей? конечно помогать людям надо, но обычно такие люди, которые приходят на работу к ни в чем не виноватым супругам, просто хотят "сесть им на шею" или окончательно разрушить чью-то семью...

Гость
#15

Однозначно, дамочку бы послала бы, может даже с матами. Прав гость 11 - есть суд, пусть топает туда. Я вообще бы подумала, что дамочка просто аферистка устраивающая очередной лохотрон.

Fly
#16

Я б послала даму лесом. С мужем вместе. Не включаться в историю не получится. Поэтому проще всего ее сразу и "выключить"

Булавка+
#17

Приняла бы даму только со свидетельством об экспертизе установления отцовства. Все остальное это разговоры в пользу бедных.

Гость
#18

Какие все добрые. Автор, я бы даже слушать этот бред на месте вашей сестры не стала. Пусть эта дама решает свои проблемы с мужем вашей сестры...

Заглянула
#19

Да афигеть просто! Мало того что муж предал и еще она должна помогать чужой тетке... Если ей так тяжело, пусть отказывается от малыша, а жена подумает взять его или нет (соответственно тест ни кто не отменял).

я забыл подписаца, асёл
#20

на 30-40 кг похудеть - это как? может муж давно нарик? "машины разбил" - пусть продаст на запчасти и обеспечит семью

Надежда
#21

Я думаю. что внебрачный ребенок - это проблема мужа, а не жены. Кто наделал глупостей - тот и расхлебывает. А проявлять такую бездумную благотворительность, как помощь этой женщине - это же абсурд.

Гость
#22

У той, у которой двое детей от бестолкового мужика, проблем то больше. Чего у нее еще денег просить. Нелогично. Надо наоборот:)

#23

совсем б*****ди озверели, боюсь вы меня не поймете, нмой бы засвистел вместе с детьми, пускай бы покувыркался

Гость
#24

В принципе, у вашего мужа, как я поняла из вашего текста, и так уже проблемы и не малые. так что, думаю, все это ему возвращается бумерангом. поделом ему.

Гость
#25

дамочка сама выбрала свой путь жизни. она родила, значит, на что то рассчитывала, надо было думать своей головой, а не пи..дой. с какого это перепугу ее тут обеспечивать. у вас с мужем отношения уже не те, правильно? расскажите ему все, пусть сам и разбирается. а то натворил делов, теперь жена должна расплачиваться. писец просто.

Гость
#26

я бы на месте вашей сестры сидела на попе ровно, как будто ничего не было и никакая тетка к ней не приходила

Карга, стара и нееплива
#27

Вот бабы сердобольный народ, их рылом в грязь,а они-надо о его психическом состоянии заботиться. А он о её психическом состоянии как нибудь заботился? Скорее всего избавившись от такого груза как депресной муж, кризис отношений и левый ребёнок эта дама расцветёт. А так, тонущий членоносец потянет её за собой, сам то из *** сделан, выплывет, а вот она потонет.

Гость
#28

я бы, на месте вашей сестры, ничего не предпринимала. просто сделала бы соответствующие выводы. и понаблюдала со стороны, как дальше будут развиваться события. если брак дал трещину, которую уже не склеить, может лучше задуматься над тем, как его прервать...

женщина
#29

автор, я бы в такой ситуации устроила скандал: с работы позвонила бы мужу и наругалась на него, коллеги бы в это время ту даму мммм, обсудили бы в лицо по полной и я бы вежливо выставила ее нах. Потом вернулась бы домой, сменила замки, вещи бы его собрала и выставила, когда он домой придет)))

BR
#30

29 ---- по всему видно: глубоко выстраданный совет дамы из страны советов.

"наругалась на него" - "женщина", а по-русски как это будет звучать?

Sense
#31

То 5. Сова, а я и не писатель:)

Sense
#32

То 9. Если проблема у меня, я и пишу про себя, по крайней мере с ником. А если у сестры - то про сестру... Собственно, воля Ваша, верить или нет... Мы с сестрой живём в разных городах, даже в разных странах, общаемся на расстоянии, поэтому информация не полная и "с моей колокольни" как грицца. А история реальная. Щас напишу продолжение.

Sense
#33

20, он за несколько месяцев похудел - много причин. Но он же не с нормального веса худел - был жирненький, стал худой - так бывает:)

Sense
#34

Спасибо всем ответившим. Сестра, после бессонной ночи, проведённой в раздумьях и тревоге, конечно поговорила с мужем. Он был в шоке (с её слов), категорически утверждает, что это всё полный бред. Возможно, мадам и в самом деле аферистка. Не знаю, кому верить. Пусть теперь если надо будет выясняют с ДНК. Ужас, конечно, вся эта история...

Sense
#35

20, да и поздновато ему нариком становиться - за 40 лет уж перевалил:)

Гость
#36

ДНК обязательно...

А сетсра пусть проверится на ВИЧ и ЗППП !!!

Гость
#37

сестра

Электролиз-тян
#38

Юридически она не имеет права ничего требовать, поскольку не было факта сожительства.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: