Гость
Статьи
Вопрос мужчинам о …

Вопрос мужчинам о женской красоте

Я понимаю, что мужчин на сайте не так много, но тем не менее... Любопытно узнать, как мужчины относятся к женщинам, практически не пользующимся декоративной косметикой? Имеется в виду, что женщина …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

47, ну, я имела в виду: вот вы лично можете выйти в свет без грамма косметики и чувствовать себя уверенно?

Костя
#52

то 49: я уже приводил пример выше. Моя знакомая не носит ни кроссовок, ни джинс (ну редко точнее), яркой вещи я лично ни одной не видел у нее. И ничего, выглядит на все сто. Но ничего подобного ни у одной другой женщины я ни разу не видел. Это нечто вроде "абсолютного вкуса". Так одеваться, а главное, носить вещи, умеют, наверное, единицы. Вообще единицы. Она и в домашнем выглядит потрясающе.

то 48: эхх, значит, я не "свой" для вас :)

#53

Автор, 51, конечно, я выхожу в свет без грима, если это проиходит недалеко от дома, или при выезде на природу и т.д. Но на работу или на праздники, или на свидания - я конечно же крашусь.

Гость
#54

Вот, вот. С одним даже спорили есть у меня на лице косметика или нет? )) Даже при ближнем рассмотрении пока пальцем не ткнёшь не догадывался, шоже я накрасила ))

Автор
#55

53, то есть, вы не пойдете на свидание и на работу ненакрашенной? А почему? Потому что с косметикой вы гораздо красивее? Или просто потому, что так принято?

А я вот спокойно хожу без косметики и на работу, и на свидания - причем, не в кроссовках и джинсах, а в элегантных вещах, и не считаю, что они требуют макияжа.

раз за разом
#56

1. Костя - это точно не мужчина! "королек птичка певчая" наизусть знает! ага!

2. автор, честное слово, заколебали с этой темой "я не крашусь и горжусь этим". ну и не надо! все мужчины трындят, что не накрашенная лучше, а при этом влюбляются в женщин. которые просто хорошо выглядят (как правило с легким макияжем на лице)

#57

Автор, наверное потому, что мне так нравиться) Нравится подбирать единый образ) У меня только вариантов макияжа штук 5, не говоря уже о цветовой гамме) Каждый под какой-то вариант одежды) Да, так красивее, на мой взгляд) И занимательнее)

Костя
#58

то 56: ??? ну блин и чо? Да, каюсь, смотрел. Я маленький был! :)

Автор
#59

56, я не то чтобы горжусь, но ценю то, что, в отличие от многих, могу себе позволить пойти куда угодно без грамма макияжа и не выглядеть при этом бледной молью. Но я вовсе не тащусь от своей естественности: ах, какая я вся натурально-красивая и как же нас таких мало! И никого не призываю отказываться от косметики.

Как я уже сказала, я захотела просто услышать мнение мужчин на этот счет.

Автор
#60

Кстати, большинство мужчин высказались за макияж.

Koshka
#61

Моему парню нравиться когда я без макияжа. Он говорит : "ты такая естественная тогда, своя. А когда с макияжем-красивая, но недоступная" ). И я это поддерживаю, если речь о постеле, сне, прогулках на природе, купании в море. Сама не люблю, когда девушки на пляжи идут с полной выкладкой на лице. Но если речь идет о работе, о вечерних развлечениях, праздниках, то я макияж делаю всегда.

раз за разом
#62

58 маленький он был - а смотри ты, до сих пор по памяти цитирует.

раз за разом
#63

59 все могут позволить себе выйти в свет без макияжа. разница только в том, что без макияжа женщина выглядит обыкновенно. глазу не за что зацепится. а с легкими тенями и тушью (например) - "какие у нее большие и выразительные глаза". а мнение мужчин вообще спрашивать не стоит - они же в этом ни черта не разбираются. это как на вопрос "мне лучше эти туфли купить или вон те" получаешь ответ "да"

Кукла
#64

Автор, я также как Вы думала. И все парни до моего нынешнего ценили мою ненакрашенность и естественность. У меня иная проблема: я гиперактивный человек, макияж на мне долго не держится, поэтому я не красилась:)

А сейчас попался эстет настоящий (приучил к хорошему белью и тп.. я и сама любила чулки и тп, но с ним это как бы необхожимо, потому что ему это нравилось..). Он мне понятно объяснил зачем краситься (при моих черных бровях и ресницах, достаточно ярких чертах лица): чтобы выглядеть поярче, дороже, царственно. Вы уж извините, но это лесть самой себе, что без косметики вы выглядите также ярко. Косметика дает свой эффект, если уметь краситься. А если хотите спросить мнение мужчин, то посмотрите на звезд Голливуда. Признанная красота.. Та же Монро и без косметики была ничего, но с косметикой какой эффект.

ПС: но мне до сих пор неудобна помада.. целоваться стремно:)

gost'
#65

Всё зависит не только от природных данных, но и от возраста. В 20 при хороших данных можно не краситься, в 30 - надо подкрашиваться, а в 40-50 женщина обязана пользоваться косметикой.

Эллочка
#66

Автор, зря вы у мужчин спрашиваете, зачем краситься. Вот вам Кукла популярно объяснила - накрашенные дороже. В точку! А вы прям как дешевка какая-то. Хотя Костю грамотно развела, уважаю. На свидание пригласит, краситься будешь?

zyr
#67

я вот тоже совсем не крашусь (исключение - только выход в свет, свидания и корпоративы). замужем, муж ценит природную красоту и гордится. говорит, что не надо это - у других жены красятся,т.к. страшные...ну это он утрирует конечно.

у меня просто идеальная ухоженная кожа фарфорового цвета (как говорила моя мама - грех такую красоту "замазывать"), натуральные русо-золотые волнистые густые волосы и голубые глаза. так что если на работу - использую только тушь и блеск для губ.

но если я ежедневно не пользуюсь декоративкой, это не значит, что я за собой не слежу и не ухаживаю. совсем наоборот. просто некоторым женщинам это не нужно. у них и так все в порядке с внешность, кожей и проч. тогда необходимо красится, чтобы завершить образ. а некотором, увы, без макияжа страшно выходить- так как природа не наградила...ну проблемная кожа, например, пигментация, блеклость и проч...ну или еще что ... не знаю.

zyr
#68

мне, кстати 29. но как только стану плохо выглядеть, обязательно буду себя рисовать :)) лет так в 40-50

zyr
#69

кстати, мои бывшие любовники, и первый муж тоже ратовали за естественность.. - это для статистики автора.

Костя
#70

62: на память мне еще рано жаловаться :) Хотя дни рождения забываю на раз. Все, кроме одного. Даже свой могу забыть. Но это только с датами так.

Костя
#71

то 66: хм.

Эллочка
#72

Костя, вы просто душка! Да свой день рождения и надо забыть. Ну его! Подкрасимся и как говорится, опять двадцать пять. Тем более с памятью все в порядке.

Эллочка
#73

Кстати, хорошая темка. Надо будет спросить у мужчин: должна ли дама скрывать свой возраст или лучше быть естественной ?

Костя
#74

Ахтунг!

Эллочка
#75

Не буду, не буду. Вернемся к декоративной косметике. Как вы относитесь к бикини- дизайну? Говорят, некоторым мужчинам не нравится.

Автор
#76

64, "Вы уж извините, но это лесть самой себе, что без косметики вы выглядите также ярко" - Разумеется, с косметикой любая женщина выглядит ярче. Но зачем оно надо - выглядеть ярче? Привлекать к себе внимание? Может кому-то это и надо, мне - нет.

Ссылка на звезд Голливуда не уместна: специфика их работы требует макияжа на публике. К тому же, подозреваю, что большинство из "признанных" голливудских красоток, включая и Монро, без косметики далеко не так сексапильны.

Автор
#77

66, "накрашенные дороже", "дешевка" - какая-то у вас рыночная терминология, Эллочка.

Женщина и без косметики может выглядеть стильно и дорого. На мой взгляд, есть особый шик в женщинах, одетых дорого и элегантно - и без косметики.

Костя
#78

75: ммм, а что такое "бикини-дизайн"? Это макияж для похода на пляж? Или когда на теле купальник рисуют? В последнем случае понимаю, почему не нравится.

Автор
#79

И напрасно вы приписываете мне коварные замыслы по завлечению Константина. Мне нет необходимости разводить кого-либо или пытаться заинтересовать.

Костя
#80

А, вон оно что :)

Автор
#81

Бикини- дизайн? Это интимные стрижки а-ля бабочки-цветочки, пирсинг-стразики там разные... Возможно, что многие мужчины и считают это шиком.

Костя
#82

Ужас, дикий я какой, от жизни вовсе отстал!

Автор
#83

Костя, ваша наивность в области бикини-дизайна подозрительна. Признаюсь, меня терзают смутные сомнения, что вы действительно женщина, как здесь кто-то предположил, и что это вы пытаетесь меня развести :) Так это напрасно.

Костя
#84

то 83: фигасе. Что же подозрительного в том, что я не слышал никогда этого словосочетания? Извините уж, гламурных журналов не читаю, есть чем заняться, благо. Незнание альтернативного названия, тем более заимствованного из чужого языка, не говорит ни о чем. И уж тем более не понимаю связи этого незнания с полом и разводками. Я неправ?

Эллочка
#85

Автор, чего вы такая обидчивая? Ну нет необходимости заинтересовывать, а просто так, из спортивного интереса? Или мы не женщины? Один мужчинка на форуме - чего ему просто так валяться! Костя, вы только не обижайтесь, а то без вас совсем скучно будет.

Рыночная терминология, потому что живем в эпоху рынка. При коммунизме вас за такие вопросы из комсомола бы выгнали, а в средние века ...

DST
#86

Моя девушка совершенно замечательно выглядит без косметики :) Просыпаться рядом не страшно. И мне это нравится.
Обычно она не пользуется декоративной косметикой, хотя и умеет это делать очень хорошо.
В общем, отвечая на ваш вопрос, Автор, мне нравится именно естественная красота :)

Автор
#87

Костя, прямой связи нет. А к разводкам я всегда готова, может, потому, что и сама иногда этим грешу :)

Кукла
#88

Автор, Вы как я.. Я тоже также ему и ответила: зачем привлекать кого-то там? Тем более у меня было не две и не три попытки изнасилования:(. Он сказал, что для поднятия самооценки.. Сработало:)

Костя
#89

то 85: обижаться? :) Развлекаюсь неплохо, да не во вред работе - самое то! Вам спасибо, что развлекаете :)

Кстати, недавно понял одну вещь: обижаться вообще довольно бесполезное занятие :)

Ничо, потерю красной косынки переживу. А в средние века - ну, кто первый? :)

Автор
#90

Эллочка, я не обиделась - просто удивилась, что меня заподозрили в кокетстве :)

Кукла
#91

Эллочка,я вами согласна:)

Кукла
#92

Притом мои попытки изнасилования, вернее ко мне были тогда, когда я была покрашена. и не от маньяков, а от номарльных людей, которые не смогли удержаться.

#93

DST , да , привлекают по молодости накрашенные, но для брака надо внимательно смотреть кто есть кто.. смотреть длительно на женское подобие не представляется возможным..

#94

92 нормальные всегда могут сдержаться, не льстите себе, или раскраска тут вообще ни при чем, у накрашенных женщин и поведение другое, женщина и красится и одевается только ради себя..

Автор
#95

DST, вы меня прям порадовали, нашего полку прибыло.

Сатир, конкретизируйте, пожалуйста: не совсем четко обозначили свое отношение к отсутствию косметики на женском лице :)

Костя
#96

то 87: даа, ну зато теперь несомненно, что вы - женщина. Настолько полное отсутствие логики у меня в голове не укладывается. А, ну вот так просто, сама развожу, бывает, потому на ровном месте разводку вижу. Хотел бы развести, вы бы и не заметили. Ужас.

Без обид, просто я в шоке.

то 94: насчет сдержаться +1.

DST
#97

Сатир, 93, меня как раз боевая раскраска никогда не привлекала :) А вот блестящие глаза, озорная улыбка и коса толщиной в руку - и всё, я потерян :)
.
Жаль конечно, что некоторым приходится потратить утром минимум полчаса, чтобы набросать основные черты лица...

#98

раскраска уместна не всегда, умение подчеркивать достоинства- это заслуга женщины, в принципе я смотрю на то как накрашена женщина, если вульгарно- то она мне неинтересна , а если утонченно- то это только приветствуется.. есть некоторые женщины которым и красится не нужно.. невероятно красивые и так..

#99

97 DST Так я про молодость писал.. в 17 привлекало, в 30 я стал излишне капризен..

Эллочка
#100

Костя, про средние века это я для автора (см. 66 и 77), не для вас. Просто непонятно написала, извиняюсь. А хорошая у вас работа! Пользуйтесь - немедленно на стол глянцевые журналы и к вечеру нам реферат по бикини-дизайну, чтобы быть, так сказать, во всеоружии. Правда для формирования собственного мнения еще бы практики добавить - ну, я думаю вы разберетесь.