Гость
Статьи
Как женить сына?

Как женить сына?

мОЕМУ СЫНУ 26 ЛЕТ. ЖИВЕМ В МОСКВЕ В 2- ШКЕ.СЫН ЗАКАНЧИВАЕТ ВТОРОЙ ИНСТИТУТ. У НЕГО СВОЯ МАШИНА ЗАРОБОТОК НЕБОЛЬШОЙ,НО РАБОТАЕТ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ.СИМПАТИЧНЫЙ .ГДЕ ИСКАТЬ ЕМУ ЖЕНУ?ВЕДЬ СУДЯ ПО …

МАТЬ
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Пaдонаг
#51

Ответственности не хочецо маманя, финансовой кабалы.

Крыся
#52

Э-эх, Мать, а вот вам взгляд с другой стороны баррикад:) Есть у меня подруга, подруга лучшая, она мне ближе, чем сестра, то есть я все про нее знаю. И умница, и симпатичная, и зарабатывающая, и порядочная, и добрая, и т.д., и т.п., только ей под 30 уже, а все одинокая. И не ищет она себе прЫнца, нормальный порядочный мужик вполне подойдет. Да только у среднестатистического нормального мужика сейчас выбор больше, чем у моей замечательной подруги, поэтому она незамужем, а неженатого ровесника встретить - уже редкость, всех расхватали:) Так что, все неоднозначно:)

МАТЬ
#53

Тогда что же происходит,все ищут -парни девушек и наоборот,а не находят почему?Вот еще пожалуюсь.Подруга моего сына встречается с ним уже полгода,а я ее еще не видела.Один раз только по телефону случайно на нее попала.Если она не проявляет инициативу познакомиться с родителями своего парня,значит отношения не серьезные?

Крыся
#54

Ну-у... Это не она не проявляет инициативу (в общем-то, любая барышня, встречающаяся с мужчиной длительное время, для того чтобы упрочить положение, хочет познакомиться с его родителями), это ваш сын эту инициативу душит:) Значит, с его стороны отношения не то чтобы несерьезные, но пока еще не перешедшие в разряд "мама, познакомься". Значит, он пока еще именно эту девушку не прочит себе в законные жены. Я вас уверяю, ваш сын еще не женат только потому, что он сам не хочет жениться, нет никаких подводных камней. Не созрел еще мальчик. Да и в самом деле, 26 лет - еще совсем молодой парень, куда ему спешить-то?

МАТЬ
#55

Наврал,наверное,про родителей,мальчишка.А теперь в тупике,не может сказать ,что мы обыкновенные люди.

МАТЬ
#56

Хотя мне все ,или почти все рассказывает про нее.Видела ее фото и на видео.Красивая девочка.Мы даже подарок ей вместе выбирали на ДР.Инертные мужчины теперь.Так что ,девчонки,сами посмелее будьте.

Прокофья Людмилна
#57

"Инертные мужчины теперь.Так что ,девчонки,сами посмелее будьте".

Любая женщина хочет чувствовать себя нужной,любимой. За ради чего нам,одиноким, быть посмелее??? Ведь,простите,как сынок Вашей подруги инетрно живет при маме, так же он будет жить и с женой-держать её в роли бесплатной домработницы и выказывать полнейший пофигизм и по отношению к жизни и по отношению к ней. Чего ж Вы желаете девушке,которая практически только жизнь свою начинает??? Зачем ей такой муж??? Простите меня,но лучше быть одной,чем вместе с кем попало. Для меня было бы за радость вкусно накормить любимого мужа...но...ТОЛЬКО если бы я чувствовала его уважение по отношению ко мне...тоже какую-то заботу,элементарную ласку...Вот пишу я это сейчас,а у самой слезы наворачиваются,потому как кажется мне,что всё это из области фантастики...Так что сыну Вашей подруги,уж извините лучше одному и дальше...точнее с мамой...

А Ваш сын...ну просто рано ему,не созрел, не готов(об этом я уже писала в посте 37). Встретит свою женщину - женится обязательно - не переживайте. Какие его годы? И внуков Вы ещё нанянчитесь!!!)))))) Грустно не только Вам,но и нам,поверьте,по другую сторону баррикад.

девушка
#58

мне москвич нужен, надоели, кого не спроси все приезжие какие-то:(

девушка
#59

я бы даже с вами, автор, познакомилась:))

Отрада
#60

Автор, да не в этом дело. Просто инфантильные у нас мальчики и хотят, чтобы молодая жена сразу по дому начинала шуршать и обслуживать. Пока девушка в ГБ, это вроде и не актуально, а когда ЗБ, муж начинает требовать, чтобы жена всю домашнюю работу на себя взвалила. Вот девушки и не торопятся замуж. Вот вы пишете выше, что приятельница ездит ко взрослому сыну, готовит, убирает. А что ж он сам не умеет себя обслужить? И ваш такой же? Если это так, то у мальчиков один выход: зарабатывать хорошие деньги, чтобы жена не работала, рожала детей и занималась домашним хозяйством. У меня сын и дочь. Сын живёт отдельно и никогда я к нему не ездила, чтобы там уборки-готовки делать. Дочери тоже 26, она реально смотрит на жизнь и прекрасно понимает, что с мужем такой вольной жизни уже не будет, пока хочет по свету поездить, посмотреть.

девушка
#61

девочки сейчас никчемучки-ни стирать ни готовить не умеют, неговря уже о воспитании детей, яеще на 1 курсе рабоатла промоутером в детском магазине, сердце сжималось при виде папы, которые в 7.30 вечера заходил в магазин с работы за детским питанием и подгузниками, что жена делала целый день ???? сейчас девушки лентяйки и ничего не умеют делать, неговоря уже о вышиваниии и в язании, а уборка это мелочи жизни и нужно класть вещи на место, тогда и грязи не будет, а тарелки нужно мыть сразу, тогда всегда и везде будет порядок, а молодые люди женятся на таких никчемучках, которые ничего не умеют, а потом мужика загоняют в комплексы что он не мужик, потому что холодильник не вымыл после работы, а потом разводятся, а птом нормальные мужики ненавидят всех девушек, а ты (т е такие как я ), нормальные девушки сидят дома и думают почему они не могут познакомиться, а пожив в такой стревой уже тошно на девушек смотреть, и себе уже трудно доказать что ты не такая,это не мужики инфантильные, а девки наглые, неумеющие ничего делать:( разносят только заразу и безнраввственность, отдавая себя кому попало и заражая большое колчитсво людей, только девушки хотят денег но не знают куда их тратить, как только на себя, нет любви и заботы ни о своих родителях ни о родителях жениха, ни сестер ни братьев мужа такие невесты не уважают, только нахамить могут и написать на форуме что мужик козел, хотя сами из себя эти девушки ничего не представляют и портят жизнь другим людям

МАТЬ
#62

Девушки,милые!Я Вам всем желаю найти любимых в ближайшее время.А по поводу инфантильности.каюсь,виновата.что такого воспитала.Дома парень ничего не умеет делать.даже лампочку вкрутить некогда.Все сами делаем с мужем.Думали.что ребенок рожден для радости и старались не омрачать его бытовыми проблемами.Папа лампочку вкрутит,мама с утра пораньше встанет и кашку чадушке сварит,сок свежий выжмет_кушай,сыночек!А как его нужно было воспитывать?Бог егго знает!Родить надо было подрят 2-3 х и не страдала бы сейчас от невостребованности.

Отрада
#63

61, вам уж замуж невтерпёж, только кто ж с такой агрессивной девушкой свяжется, у вас в жизни явно какие-то проблемы. Вероятно женщины в вашей семье везут на себе всё хозяйство и всегда всем всё должны, поэтому столько негатива. Поверьте, свободные люди совсем не такие и они никогда не осуждают других за то, что те не вяжут, не вышивают, не играют в крестики-нолики и т.д. Не научили вас себя уважать, поэтому вы так неуважительно пишете обо всех женщинах.

девушка
#64

мама нада будет вкрутит он лампочку не переживайте, я не понимаю почему тут женщины такую проблему устраивают из-за таких мелочей, я в субботу любстру мыла и должна заметить что не утомилась выкрутить и закруть 4 лампочки, пусть карьеру делает, а домом должна жена заниматься, так было еще с зарождения жизни на земле и появлением мужского и женского пола, мужики охотились, женщины еду варили идетей рожали, как ни крути это природа и никуда от нее не деться, как бы дамы не старались стать бизнесвуман, в первую очередь это мать и жена, как ни крути...

девушка
#65

Отарда, комплексы навязвайте своим родственникам, я вам никто и вы мне тоже, отвечала автору а не вам, можете не обращать внимания на мои посты, я пишу то, что видела уже в своей жизни, отец у меня был прекрасный, занималсся бизнесом, мама не работала и развлекала нас с братом поездками по зоопарку, музеям и театрам, так что у нас все отлично! отец никогда не лупил нас, не бил мать и шума дома никогда не было, да и порядок всегда в доме был да и сейчас тоже...а завидовать плохо.

МАТЬ
#66

Отрада,Вы очень сильная женщина.Я вот тоже умею советы давать и обсуждать других-чужую беду рукой разведу.А когда касается своего ребенка,так куда терпение и ум девается?!У подруги единственный сын,вот и переживает поэтому.А что,забыть -забросить ?Вот и я боюсь того же.Сейчас встречают на улице знакомые,особенно у кого дочери ровестницы или помоложе,но уже замужем и родили,спрашивают:"Ну,что?твой-то не женился еще?" и делают квадратные глаза,как же так,вроде парень-красавец и первый парень на деревне был и в школе и вообще,чтож такое?А Мне и сказать нечего.Учимся,все-говорю.

МАТЬ
#67

первый парень на деревне-в ковычках

Прокофья Людмилна
#68

К посту 66:

Да,окружающие - это отдельная песня. Меня тоже спрашивают ехидно так - "В 30 не замужем? Какой ужас!Пора-пора!" Или с издевкой:"Ну что? Замуж-то когда?" Я никогда не начинаю оправдываться- говорю,"когда посчитаю нужным", хотя и чувствую себя мерзко в этот момент. Так что мне очень знакомо это чувство, когда сказать нечего...(((

Окружающие у нас очень "деликатны",увы - очень любят на больную мозоль да со всей силы.

К посту 67: а даже если и без ковычек))))))))какая кому разница???

Я однажды очень даже влюбилась в МЧ деревенского...самое удивительное - по нему даже заметно этого не было. Рукастый был - все делать умел. Но...не судьба,видно,нам с ним...

Гость
#69

66. Но ведь девушки обычно выходят замуж раньше парней. Так что для мужчины возраст в 26 лет это не так критично как для девушки.

Отрада
#70

МАТЬ, конечно, он у меня не один, с одной стороны мне легче... Но вы что-то рано заволновались. Обычно мальчики такого плана погуляют-погуляют, а потом женятся на девушках помоложе. Поэтому не волнуйтесь, мальчик себе детей сможет нарожать и после 30.

МАТЬ
#71

Дело еще в том.что резиновые изделия я еще в школьную пору находила у сына в вещах при стирке.И как-то была уверена,что уж мой -то скоро приведет.Ну уж после института точно!А теперь ГБ,не ГБ,не пойму что!Потеряет в поиске вкус,а потом как и кому нужен будет?

Отрада
#72

Просто выбирая невесту будет уже руководствоваться больше разумом, а не чистыми эмоциями. Может это и не так плохо. Мой сын тоже прожил с очень красивой девушкой 3 года, потом разошлись. Я не влезала и не знала, какие там у них проблемы. И только потом он мне рассказал, что она постоянно истерики закатывала и скандалила. Сейчас у него другая девушка, не такая красавица, но с интеллектом там дело явно лучше обстоит. Я за него очень рада.

МАТЬ
#73

Отрада,спасибо.Вы молодец.Я тоже постараюсь не вмешиваться,сама натерпелась от свекрови в свое время.Пусть живут,как хотят,только думаю,что пора уж,а там как Бог даст.Спасибо.

Лу
#74

Автор, да вы лучше порадуйтесь за сына своего, что он у вас рассудительный и не торопиться жениться. А то, что изделия находили, а он до сих пор кого-попало не привел и не женился в 20 лет - так еще больше порадуйтесь))))К тому же сами говорили, что он у вас инфантильный немного. Когда он посчитает нужным и девушку познакомит. Видимо просто пока рановато, пол-года не тот срок, чтобы с родителями знакомить (ну я, например, так считаю). А 26 лет - молодой ведь совсем. Не мучайте себя, а главное его этим, а то совсем раздумает)))

ксеня
#75

kseniya508@list.ru пишите - будет приятно пообщаться))

#76

главное чтоб парень ыбл перспективный а не богатый, а я в Питере живу, и тоже ищу себе молодого человека и мужа

#77

главное чтоб парень ыбл перспективный а не богатый, а я в Питере живу, и тоже ищу себе молодого человека и мужа

реалист
#78

Мальчик не должен быть богатым, мальчик должен быть перспективным, то есть неленивым, иметь хорошее образование и сносное здоровье. И тогда все финансовые проблема со временем можно будет решить.

...
#79

Я спросила своего сына о его отношениях к современным девушкам. Говорит, что нет доверия. Девушки стали не верными. Любви как таковой нет. Встретиться парень, который себя лучше в чём-то проявил, сразу бросяют. В основном всё упирается в деньги. И в постель прыгают слишком быстро, в первый же день.
Но я не думаю, что так уж всё плохо, просто он ещё не встретил ту-настоящую.

Марина
#80

Да нет, тема не "разводка". У меня два сына, чуть помладше Вашего. Но мысли у меня точно такие же, как у автора по имени "Мать". Хотя и жильем я их обеспечила. И добрые они, и симпатичные, и с образованием, и не лентяи.

Марина
#81

Мои сыновья умеют и готовить, и ухаживать за собой, стирать, гладить, убираться.

Ориентация у них нормальная. С физиологией, думаю, все в порядке. С психикой тоже. Но по их разговорам понимаю, что к девушкам как потенциальным невестам планка у них высокая. Много претензий по поведению девушек. Старший давно живет один.

Но не встретил свою девушку. Целомудренное отношение к противоположному полу. Может дружить. Но очень серьезно относится к женитьбе.

Я в шоке, могу внуков и не дождаться.

amleda мама
#82

И я хочу сына женить. Два образования, перспективная работа, пока небольшой заработок. все, как у всех. Москвич. Умница. Интересный. Нет времени на знакомства. Работа, работа - карьера. Проблема достаточно серьезная, не до смеха. Всем девушкам хочется все сразу -и таунхаус, и Мальдивы. Но ведь все сразу не бывает. Помогите, кто чем может.

Медея
#83

ой мам послушаешь, так у всех сыновья самые-cамые)) amleda мама, он наверное не хочет жениться, зачем вы его насильно выдаете))

Медея
#84

Марина, разборчивый это хорошо, хуже, когда меняет девчонок как перчатки. Ваш если влюбится, так насовсем.

Леночка
#85

Мой муж до меня 3 года ни с кем не встречался, работал на двух работах, вечера проводил в гараже со своими железками или с друзьями. Мама его тоже боялась, что сын девочками не интересуется, тоже ей внуков хотелось. А тут я появилась, почти сразу вместе жить начали, теперь женаты. Свекровь не нарадуется. Поэтому, мамы, не переживайте. Как встретит сынуля свою вторую половинку, так и женится. Не надо торопить события и женить его на первой встречной.

вера
#86

мой сын хочет действительно жениться

дарья
#87

девочки на севере совсем нет невест приезжайте замуж выдадим

Олег
#88

Странно. Даже и не верю, что так бывает. Обычно родители (мои например) очень отрицательно относятся к девушкам сына. Про женитьбу молчу вообще!

вера
#89

тоже не могу женить сына,29 лет, живет на севере, девок здесь нет

Лида
#90

Я тоже хочу женить сына

Лида
#91

Я тоже хочу женить сына. Он бизнесмен, есть машина BMW, квартира а все равно не жениться подлец!!!

Антонина
#92

А мой балбес приволок домой малолетнюю потаскуху с матерью, мы все против все друзья ему говорят что она дрянь через весь город она прошла, мне людям стыдно в глаза смотреть.

Норика
#93

Меня насмешило,что невостребованы москвичи невестами.А львовяне?А хабаровцы,минчане,уфимцы?Как раз москвичей ищут,но москвичи иногородних не хотят,так?

Мой сын вот тоже не женится.Честно говоря,надоело готовить и рубашки гладить ему,но как посмотрю на современных молодых жён,то вижу.что его женитьба может меня и не избавить от забот о нём.

Так что пусть как хочет.Мой папа женился в 35 и был всю жизнь страшно горд и счастлив,что у него такая жена.Может,мой сын в него пошёл.А Ваш-тоже в кого-то.

Норика
#94

[quote="дарья "]девочки на севере совсем нет невест приезжайте замуж выдадим[/quot

замуж не напасть,да как бы замужем не пропасть.Кака раз разговор не о том,как замуж выйти,а как жениться.

радостная
#95

Если бы у меня был великовозрастный сынок, я не стала бы его обслуживать в быту.

Вы , мамаши делаете из сволих сыночков инфантилов. Жена должна значит, и сынуля вашего обслужить, и деньги домой носить ( ну не иждивенку же вы ему хотите в самом деле), да еще чтоб с квартирой была - сплавить с глаз долой, а не к себе чтоб приволок?

Кому они нужны то а????

Норика
#96
Медея

ой мам послушаешь, так у всех сыновья самые-cамые)) amleda мама, он наверное не хочет жениться, зачем вы его насильно выдаете))

А Вы знаете,как трудно вырастить сына,тем более НОРМАЛЬНОГО?Гораздо тяжелее,чем дочь.Поэтому мамы и гордятся своими сыновьями.

Моя знакомая,когда её сыновьям-бдизнецам было по 18 лет,мне сказала,что только теперь поняла НЕМНОГО,что такое мужчины и почему свекрови не имеют лёгкого характера.Как раз те женщины,у которых характер уступчивый,ни за что не вырастят достойного сына.Разве что отец строгий.Но тогда и мужа получите жёсткого и пренебрежительно относящегося к женщинам.

радостная
#97

Особенно умиляет - мне надоело сыночку жопку вытирать - заберите христа ради.

ага, счас.

Иринка
#98
Норика

А Вы знаете,как трудно вырастить сына,тем более НОРМАЛЬНОГО?Гораздо тяжелее,чем дочь.Поэтому мамы и гордятся своими сыновьями.

Моя знакомая,когда её сыновьям-бдизнецам было по 18 лет,мне сказала,что только теперь поняла НЕМНОГО,что такое мужчины и почему свекрови не имеют лёгкого характера.Как раз те женщины,у которых характер уступчивый,ни за что не вырастят достойного сына.Разве что отец строгий.Но тогда и мужа получите жёсткого и пренебрежительно относящегося к женщинам.

Ничего сложного не вижу, девочку растить гораздо труднее, поэтому жутко рада, что у меня сын. У мужчин все попроще, и требования которые обычно общество предъявляет мужчине особо не изменились: хорошая профессия, умение заработать, спортивное телосложение, умение постоять за себя и за близких. Мужчинам многое можно и многое прощается. Например, если овдовеет женщина и через год выйдет замуж, ее осудят, если овдовеет мужчина - и через год женится, все начнут пожимать плечами и говорить, что он мужчина, ему "надо". С девочками сложнее- современные темпы жизни диктуют одни правила (независимая, состоявшаяся в профессии, спортивная, коммуникабельная, сексуальная) а старые представления другие - (семья, дети, дом, быт, и самое противное - ЖЕРТВЕННОСТЬ!). Не-не-не, за девочку у меня голова бы болела бы больше, там чуть перегнешь палку - уже плохо.

Иринка
#99

Да, сыну твержу одно - выбирает женщина. И если он хочет хорошую жену, сам из себя должен что-то представлять. Заканчивается время, когда мужчина мог пивко на диване попивать и погуливать в свое удовольствие, а жена, раскрасавица и умница, и швец и жнец и на дуде игрец была. Нынче умные и хорошие девочки карьеры делают и абы за кого замуж не пойдут, а если и пойдут, то быстро из семьи слиняют, потому как легче одной, чем с таким "сокровищем" на шее.Перед глазами хороший пример - знакомый,который как раз пивко на диване и по бабам, окончил ПТУ, нигде не работает годами. Но западает исключительно на девушек с ВУЗовским образованием и хорошей работой, потому как требования к будущей жене у него заоблачные: чтоб красивая, умная, обеспеченная и при этом терпящая его гульки и пьянки, а так же кагал родственников,которые свято уверены что их Сереженька пуп земли:)

Татьяна
#100

Я хочу женить сына. А вам сколько лет? Где живете?