Гость
Статьи
Технология чтения …

Технология чтения форума

В моем подъезде жила одна тетка. Однажды, проходя мимо ее квартиры, я застал ее за совершением звонка в дверь к соседу-мужику. Судя по выражению нетерпения на лице, звонила она уже не первую минуту. Никто не открывал. Бросив взгляд в мою сторону, она сказала с презрением: “Боится!”. На мой вопрос “кто боится” выяснилось следующее. Тетка считала, что мужик дома есть, он даже стоит у двери и смотрит в глазок, но не открывает, так как “пугливый”. Также оказалось, что весь подъезд населен “пугливыми” мужиками, ведь она в разное время звонила и в другие квартиры. Я высказал предположение, что мужик спит, принимает ванну, сидит на сортире, дрочит/трахается, лежит бухой/ушел за бухлом, уехал по делам и ваще-на-всех-забил. Тетка недовольно хмыкнула, сказала, что такого быть не может, что когда она звонит, то все обязаны быть дома и открывать. И не открывают только “пугливые”. Я молчал, она же продолжила живописать мироустройство нашего подъезда. Через 5 минут мне стало неинтересно, ибо огромное многообразие человеческих проявлений было сведено теткой к двум состояниям: “дома и открывает”, “дома и боится”.

Являясь постоянным читателем форума, столкнулся с проблемой затопления интересных сообщений мусором, который читать не интересно, равно как выслушивать строение мира “по тетке” – все глупо и плоско.

Для повышения производительности чтения я решил приспособить известный в определенных кругах текст.

Технология выглядит так. Берем сообщения некоторого автора, читаем и складываем баллы, сверяясь с нижеприведённым списком. Как только сумма превысила 5-10 очков - работа завершена. Сообщения данного автора можно спокойно пропускать.

SA
382 ответа
Последний — Перейти
SA
#1

Итак:

Даём -5 очков форы.

1 очко за каждое утверждение, которое широко известно как ложное.
2 очка за каждое бессодержательное утверждение.
3 очка за каждое логически некорректное утверждение.
5 очков за каждое ошибочное утверждение, которое не изменяется, несмотря на ясное указание, как его можно исправить.
5 очков за каждое слово, выделенное заглавными буквами, если дело не в неисправной клавиатуре.
5 очков за каждое предложение, которое завершается !!!!! или ?????
5 очков за каждое упоминание ?британских ученых?.
10 очков за каждое ?у него проблемы с головой?
10 очков за каждое ?как вам было не лень все это писать?.
10 очков за каждое ?делать вам нечего?.
10 очков за каждое ?я в шоке!?.
10 очков за каждое ?ну-ну?.
10 очков за каждое ?если оно твое, то оно к тебе вернется?.
10 очков за каждое ?будь проще и люди к тебе потянутся?.
10 очков за рубаи Омара Хайяма.
10 очков за предложение почитать ?Мужчины с Марса, Женщины с Венеры?, Доктора Курпатова и т.п. литературу в качестве свидетельства того, что автор понимает, о чём говорит.

SA
#2

20 очков за употребление ?абсолютностей?: ?всегда?, ?никогда? применительно к таким многогранным явлениям как, например, мотивы поведения людей.
20 очков за наезды на Крысу и Булавку+ - они наше все.
20 очков за самовольную запись себя в красавицы без приложения фотографии.
20 очков за каждое использование примеров из научной фантастики или из мифов, как будто это реальные факты.
40 очков за заявление, что "мужская учёная элита" участвует в заговоре, чтобы помешать женщинам приобрести заслуженную славу в научных изысканиях.
40 очков за заявления о том, что когда точка зрения автора будет окончательно признана, то все остальные участники форума будут пристыжены, чего они и заслуживают. Ещё 30 очков за фантазии о том, как именно участники форума, которые насмехались над автором, будут вынуждены отрекаться от прежних слов.
50 очков за заявление ?его женщины обидели?.
50 очков за переход на личности. Например, на вопрос ?сколько сейчас времени?, в ответ следует ?да вы, наверное, неудачник с зарплатой 100 баксов, которого обидели женщины?.

P.S.: Дополнения приветствуются.

Гость
#3

автор, даю тебе 100 очков и разойдёмся по хорошему)))

Гость
#4

Блин, без бутылки не разобраться... эээ, нельзя ли попроще?

Ария
#5

Автор, cними с меня двадцать очков за вопрос, и не лень тебе было этой *** заниматься????!!!! Охренеть можно

#6

А если я за Крысу, но против Булавки..че тогда?)

Ария
#7

Зараза, в твоем случае это неважно, c тебя за красавиц уже пятьдесят очков сняли, не реабилитируешься

#8

Ария..почему это?) я же фотографии прилагала)))

1
#9

7, очки не снимаются, а прибавляются!

Кареглазка
#10

Автор, так как нынче поживает та тётка?

1
#11

10, звонит всё в дверь она))

Ария
#12

а-а, ну пусть прибавляются, главное добросовестно все посчитать и записать

Лика
#13

Мастер пишет просто о сложном, а подмастерье сложно о простом. Данная технология явно не имеет главного - краткости. Все гениальное просто и кратко, все сложное - не нужно. Можете снять сразу 1000 баллов - мне по фиг.

она
#14

Вам че делать нечего? Дурацкое предложение - в игнор.

1
#15

так автор! что за безобразие!?!??!!!!?????!!!! Почему не сказано сколько дают за "РАЗВОДКА"!!!!!!

Кареглазка
#16

15, точно. И за сакраментальную фразу "Бросай его - он тебя не достоин", и за сообщения, состоящие из смайлов или из знаков "+1" (как вариант - +100, +500 и далее по нарастающей). Еще туда же - ППКС.

Ейва
#17

вопросики по двум пунктам: на каком основании определяется логичность или нелогичность висказиваний.
каким образом решается ошибочно ли висказивание, либо указание висказивание исправить?

1
#18

16, и про "Автор чё курила?" тоже ни слова)

SA
#19

4, Гость.
Я и так 3/4 выкинул, а оставшееся упростил. Куда ж проще.

13, Лика
Поумничали? А теперь выкладывайте свой "гениально краткий вариант".

Ия
#20

ага, только этим и будем все заниматься...... по-моему, в этом и прелесть форума, что здесь можно посметься над какой-то чушью, прислушаться к серьезному, и потом- не забывайте, что это ЖЕНСКИЙ форум, т.е. логика и анализ-это не сюда, вы хотите загнать его в четкие схемы и алгоритмы, бред

SA
#21

"разводка", "бросай его - он тебя не достоин", "автор че курила" - мною воспринимаются как чистый стеб, поэтому в список и не попали

Есфирь
#22

не автор, твоя тема не пойдет - эдак можно открыть любую тему, прочитать заглавный пост, или еще проще - прочитать заголовок темы и все - Плюс 100 баллов и дальше можно не читать. А что же я тогда буду делать на вумане???

Ария
#23

А про то, что мужикам не место на бабском форуме, почему нет? Вот я вам щас скажу, а вам с меня и снять нечего, или там прибавить, че у вас за система не разберешь

Ария
#24

Автор, один вопрос, ты сколько времени этот фолиант сочинял?

SA
#25

24, Ария
15 минут + 5 минут на выкидывание ненужностей, упрощение и причесывание нужностей.

Ария
#26

Твою бы производительность труда да на мирные цели - кем трудишься?

Мария
#27

дарагой афтор!

я с вас таки прямо тарчать! :)

особлива панравились вопросики между буковок, капирайчствавали пади:)

Мария
#28

а если серьезно, то тема не катит, как норма прочтения форума для массового потребления.

так как , многие индивидумы приходят тупо потрепаться не о чем, такова уж особенность сего форума.

А ненужныз авторов я приблизительно так и отсеиваю- три-четыре глупости- свободен!

:))

но рассуждайте дальше, я постою в сторонке:) понаблюдаю:)

сколько там за смайлики насчитываают? а они ведь проявление выразительности текста:)

Man
#29

Ни асилил, там есть очки за занудство?:)

SA
#30

Дарагая Мария!
Вопросики между букавак возникли при капирайчествовании из Варда, где они при раждении были закорючечками сверху - вот так "

Но в общем вы правы: после превращения " в ? жизнь дала трещину.

Тётка
#31

Автор а как вам в темах, где автор просит дать дельные советы, вопросики типа "Кто Вы (он) по гороскопу?" и темы типа "Я рак, влюбилась в деву"?

ПрЫнцесса
#32

Автору надо дать премию за самое бесполезное исследование.

Мария
#33

Дарагой SA !

мне дюже знакомо ваше лицо, вот не могу вспомнить - где я слышала сей слог?:)

пусть ваша жизнь склеится правильными знаками :)

Беата
#34

да... самое ужасное (я вот как-то думала про себя)
это стать завсегдатаем этого форума, помнить закоренелых посетителей по никам.
советов здесь хороших - вероятность близка к 0. редко, очень редко, какие-то нормальные сообщения можно встретить, но их обычно никто не замечает. овации вызывают то, что помечено там 20 или 10 баллов (ну доля истины в наблюдениях имеется)
я сижу я тут... ну потому что баба. измены, "как приучить его к", "как его женить", посмотреть на жен-любовниц - это же как бальзам на душу, охота такое поперетирать - жуть как) но серьезно относиться (баллы там расставлять, категории) - увольте.

Гость
#35

ппцнахмудятинаполная

Гость
#36

Аффтар, идею отсюда взяли? http://webcenter.ru/~korn/science/crackpot.html

Первые 3 пункта в аккурат с вашими. Нихарашо - плагиат.

Гость
#37

Мария, бой плагиаторам!!!!
Аффтар, а за злоупотребление восклицательными знаками что присваивается?

НАСТЮША
#38

Да что за охинея??? Делать чтоли больше нечего? Какая тебе разница, кто что говорит и кто как пишет??? Иди работай, а не *** занимайся!!!!!!

Дубинушка
#39

Я бы поспорила, но мне лениво.

Я я я
#40

+1000 я бы добавила тем кто обучает русскому языку, это писец.и глупо и некультурно, ну как там в пословице: больше виноват не тот кто соус на скатерть разлил а кто это заметил, потому что люди тут просто пишут месаги, кто на эмоциях, кому просто пофигу, а не диктанты.

Я я я
#41

это тоже самое, что ходить говорить людям, что он одел не ту вещь и она ему не идет и смотреть мне противно и как можэно не знать, что эти цвета плохо сочетаются.

Я я я
#42

кстати про тетку из подъезда очень интригующе, правда хочется все таки знать, зачем она к ним звонила..

Я я я
#43

оооя придумала, если тема не интересна, зарезирвировать какое то слово кодовое, ну или на месагу чью то, типа"Брейк" и если это слово скажут более ╧ человек, то тему закрыть или участника заткнуть). вот

Я я я
#44

или рейтинк темы вести, типа выбирать из списка, в него включить: разводка, неитересно, тупость.. и так далее ну еще положиттельное что то и потом рядом с темой количество отзывово.

Ну?
#45

Да..хороший ты мужик! Но не туда пришел и не те темы поднимаешь!Краткость- сестра таланта.Правда,лениво читать.А так ,поспорили бы.

Хрюня
#46

Ниасилил, многа букаф

Гриб
#47

Почти полная страница ответов, ни одного по существу темы.

Вот она и иллюстрация.

Вот так можно 99% форума пропускать. На любой теме.

Ария
#48

Гриб, уж вы точно ни одной темы не пропустите))

Гриб
#49

Другое дело, что автор - 100% женшина. Многие пункты нелогичны, но это ладно.

Мужчина не будет так переживать от совершенной бесполезности по содержанию вумана. Мужчина не будет цепляться к Хайяму - ему пофиг.

А после пункта "20 очков за наезды на Крысу и Булавку+ - они наше все." сомнений нет.

Гриб
#50

48 Эта интересна