Гость
Статьи
Как начать служебный …

Как начать служебный роман.

Посоветуйте, как начать служебный роман. Я работаю в банке, позиция нач. департамента, мне 26, нравится коллега, он зам. начальника департамента не моего,ему 28-29, не женат, я тоже не замужем. Я стала часто с ним сталкиваться типа "случайно", улыбаться, взгляд, ну и прочее, он на это отвечает тем же, но говорить о его симпатии наверно рано. Посоветуйте.

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпить вместе кофе в обед тет-а-тет либо после работы.

Автор
#2

1. Я понимаю это. А как пригласить-то или пересечься? Он не ходит обедать.

покемон
#3

МОЖЕТ, КОГДА СТАЛКНЕТЕСЬ...набраться смелости и предложить выпить кофе

Добрый совет:)
#4

Автор, ну дождитесь ближайшего корпоратива, а там... выразительным взглядом объясните мужчине, что пора уже и на кофе пригласить:) Удачи!

Гость
#5

1."Блин, кофе так хочется, пойдем попьем, а то мне одной скучно"

2. "Ну и денек сегодня был, надо бы вечером нажраться. Кто со мной?"

У меня все это срабатывало 100%.

Добрый совет:)
#6

Блин... Не женат, 28 лет, начальник департамента в банке... еще и красивый небось...
Ну мечта, а не мужчина... Блиииииин... Автор, вперед!!!

Автор
#7

4. Корпоратив конечно дело хорошее, но хотелось бы все до него. Пока у нас начался флирт в самой зародышной его форме (хотя может это у меня он начался и ему не до этого), хотелось бы большего. В принципе, у меня такой род деятельности, что я могу брать информацию у любого департамента, он занимается МБК, я вчера его спрашивала кое о чем, он ответил, сказал можно если, что обращаться-не вопрос ответит. Сегодня пару раз с ним сталкивалась, улыбалась, что есть мОчи))), он так же (хотя на такую улюбку не ответить нельзя, в смысле я очень улыбалась))), потом опять столкнулись, он засмущался, говорит: "Вот опять столнулись" и прошел дальше. Вот так. Скажите, я ***? Взрослая совсем, а размечталась. Если засмеёте, не обижусь, возможно и пора спуститься с небес на землю.

Автор
#8

6. Это я начальник департамента, у него должность ниже, он зам начальника департамента по межбанку.

╧5
#9

Мечтать не вредно, только не затягивайте процесс - уже пора к действиям.

Гость
#10

Эх, автор....я прямо замечталась...Вот как 5 написала и действуйте

Автор
#11

6.Да, блин, еще и красив.

Груша
#12

неженат - это одно. может быть, у него невеста или постоянная подруга имеется. это бы хорошо выяснить перед началом боевых действий )))

Добрый совет:)
#13

12, главное чтоб жены-детей не было. Остальное - дело поправимое:)
Удачи Вам, автор!

Автор
#14

Так неудобно будет, если он откажет. Я симпотичная, кому-то нравлюсь, кому-то нет, но на вкус и цвет, как говорится....

Гость
#15

Интересно, чтО это за банк и в какой он местности, если руководитель департамента имеет, максимум 3 года стажа по специальности (я имею ввиду после института). Во всем селе более грамотного и опытного специалиста на эту должность не нашлось...:-)))))

╧5
#16

О боже, автор, поменьше щепетильности, ну не к месту она! - если хотите мч добиться.

Автор
#17

Жены и детей нет, на счет подруги, возможно, взять информации негде, если кто, что заподозрит, греха не оберешься. Если бы точно знать, то легче было бы, естественно мысли есть, что у ТАКОГО ну не может не быть девушки. Если есть, для меня табу, но это ж узнать надо. Может узнать на какой машине ездить и свою рядом поставить, хотя что с того? Совсем крыша поехала.

Лариса
#18

14, ну раз Вы "симпОтичная" я уверена, что у Вас все получится.

Гость
#19

Ой, а руководитель департамента еще и безграмотен...или не царское это дело - документы секретарь составляет, а руководитель только визирует..:-))))

Автор
#20

15 В Москве, в Топ 200 входит. Стаж не 3 года, а 6. Больше на такие вопросы не отвечаю. Прошу совета по теме! Девчоночки, помогите! Мужчины, Ваше мнение всегда приветствуется.

#21

Автор, а по мылу вы с ним общаетесь? Просто это всегда проще бывает, чем в лоб спрашивать: ну че, мож, по кофейку рванем?

Герда
#22

попросите его остаться после работы помочь вам, и оооооп заходите в этом костюме

http://www.bnshop.ru/product_608.html , начало романа будет точно.

╧5
#23

Автор, хватит стонать, вам все уже здесь сказали, чего вы еще хотите-то?

Добрый совет:)
#24

Блин, автор, да что Вы так паритесь?:) Ну если Вы симпатичная и он оказывает Вам знаки внимания, продолжайте общаться, улыбайтесь, дайте понять что он Вам нравится. Захочет - сам сделает первый шаг, а не захочет - нафиг насильничать:)

Гость
#25

Автор, ну зачем Вы так агрессивны? :-)) Осталось-то - ерунда: объявить, какой именно из московских банков назначает на руководящие должности безграмотных навязчивых тупиц...:-))) Если только департамент - не АХО....хотя там тоже без мозгов не реально...

Автор
#26

Крыса, пока до мыла не дошло, в том то и дело, пока взгляды, улыбки и все. Думаю, может ему вопрос по почте задать, ну а потом как пойдет? Крыса, у Вас много такого опыта (из Ваших постов с форума), мужики, они как часто соглашаются/отказывают?

Автор
#27

Добрый совет:) , спасибо! Возможно он из вежливости и улыбается, Вы правы, если надо, то сам сделает шаги, но так хочется его подтолкнуть, увлечь.

Автор
#28

25. Тайна пакрытоя мракам!!! Можете продолжать меня считать безграмотной тупицей.

Герда
#29

Автор, костюмчик не понравился? Тогда пригласите его пообедать вместе или кофейку выпить.

Very Berry
#30

Автор, что ж вы неофициальный банковский форум журнала Финанс пропустили. туда бы его и позвали. ))

#31

Автор, ну можно же попросить по корпоративному мылу прислать инфу какую-нить по работе. А в спасибах написать ченить типа: ты мне так помог, бла-бла-бла... Из моего опыта: я никогда первая предложений не делаю, но всегда охотно поддерживаю разговор (вообще говорю много), можно при очередном столкновении сказать ченить типа: "о, я как раз тебя вспоминала, пока ехала, что у вас там в департаменте говорят про бла-бла-бла". или ченить типа: "ой, я тебя не узнала, прическу что ль сменил?" главное, разговор завязать, а там видно будет.

Гость
#32

Важно не переборщить. Мужчины. они боятся когда их очень явно домогаются. Всё должно быть легко и непринуждённо. Отбрасываете утром одеяло и говорите : "Ой а ты здесь? а я и не заметила"

Автор
#33

Девочки, спасибо Вам! Начну с корпоративного мыла, потом по разговору понятно будет.

Булавка+
#34

.......................Вот тут-то вас кризис и накроет ))))))

Она самая
#35

34, :)))))))))))

Гость
#36

это дело нужно сразу брать и за яйца. ))

ХХХ
#37

Автор, вы это, острожнее с мылом... Оно просматривается администраторами обычно в банках. Лучше аську или личнуй почтой пользуйтесь. А вообще, если будете писАть спросите где учился? и т.п... Есть ли на одноклассниках? так общие темы можно будет найти

Сим-сим
#38

Если он в чем-то поможет вам по работе, рассыптесь в благодарностях и скажите:"С меня кофе".

Гость
#39

начальник департамента не может писать "симпОтичная". Разводка!

Тетушка Чарли
#40

39 Может, если она бландинка. :))))))

Li
#41

Что все так на автора-то набросились. Ну начальник департамента банка. Вы не видели, как вице-президенты в банках иногда пишут. Тоже удивились бы. Может быть она бухгалетр или экономист, или аналитик, цифры считает. а буквы - это не ее. Такое бывает. А то форум каких-то завистливых теток прям.

Автор
#42

Я про должность написала, чтобы была понятна расстановка сил и все. Я вообще не понимаю, что такого в моей должности то? Если Вам интересно то миллионы не платят

Li
#43

Автор. Не обращайте внимание. Я по долгу службы часто и с сотрудниками банков общаюсь и со всякими финансовыми организациями. И в 26 быть директором департамента, а в 32 - зам. генерального директора в крупной финансовой структуре - это нормально. А должности чужие рассматривать, да денежки чужие считать - это у нас в стране умеет лучше всего.

Автор
#44

Li , спасибо, я согласна с Вами. Можно подумать, что директор департамента это так круто, что умереть можно, хорошая позиция не более, есть к чему стремиться. Кстати, мне кажется, он начал обращать на меня внимание)

Гость
#45

Автор, отстань от него, он тебя не достоин!)))

.....
#46

НИКАКИХ РОМАНОВ НА РАБОТЕ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА!

Автор
#47

а почему нет то? люди изначально схожи по образованию, интеллекту, много общих тем, я считаю, что работа это то, что нужно для романов.

.....
#48

Все романы когда-нибудь заканчиваются и не всегда свадьбой.Обычно женщина более болезненно переносит разрыв отношений.Каково вам будет на работе при таком раскладе?

маргаритка
#49

Автор, понимаю вас, поскольку сама сейчас раскручиваю роман с коллегой (уже с бывшим коллегой, он уволился). Я довольно долго своего добивалась, но мне было немного проще, чем вам. Я дружила с его приятелем. Ну там пообедать вместе, чаек попить в рабочее время... Постепенно мы стали ходить втроем. Потом, когда случился конфликт и моего приятеля уволили, мы остались наедине, так сказать. Поначалу безумно стеснялись друг друга, но постепенно приодолели это, пошел легкий флирт. Затем прикосновения... Любопытно, что переспали мы с ним первый раз, когда он уволился, хотя возможность была и раньше. Теперь вот встречаемся. Я боюсь загадывать на будущее, но очень хотела бы остаться с ним. Вобщем, автор, у вас несколько путей. Найти общих друзей, может быть даже самой создать их. Чаще обращаться к нему по работе, стать другом. Не советую использовать мейл, только если по деловым вопросам, иначе ваши планы могут стать достоянием общественности. И желательно как можно больше узнайте о нем, пусть даже на это понадобится время. Вам будет проще действовать.

Автор
#50

Сегодня мы нескольео раз сталкивались, между нами флирт 100%, он отвечает на него, улыбается, последний раз кивнул с улыбкой, а когда прошла коллега, он ее смутился, значит и сам понимает, что происходит. Я это расценила, что он все понял, по эл. почте по совету крысы я задала ему вопрос по работе с легким намеком на флирт, пока не ответил, может на месте нет, может занят. Что-то он прямо за 2 дня откликнулся на флирт, чтобы это значило? Может он все же свободен и тоже не против отношений, хотя я сейчас могу нафантазировать всего.