Гость
Статьи
Ушла от …

Ушла от любимого...правильно ли поступила?

Он вдовец с двумя детьми. Я разведена, есть сын. Встречались с ним почти два года, 3-4 раза в месяц.Весной на 3 дня ездили в Европу...у него была командировка, взял с собой.Отпуск он проводил с детьми, практически все лето на даче с детьми...меня с семьей не знакомит...хотя как-то говорил, что мечтает познакомить с детьми, "когда они немного привыкнут к нам двоим" В дом к себе не приглашал...хотя говорил,что хотел бы..чтобы я могла к нему приходить запросто домой...Встречаемся мы в квартире у друзей, вечером приедем, с утра разбежались...Иногда просто ходим в кино или в кафе...летом после работы гуляли ---пару часов по центру...На неделе он мне звонит пару раз, на 1-2 мин - как дела, пишем мейлы друг другу, но тоже 2-3 строчки...на ночь всегда СМС - спок.ночи, любимая...При встречах он всегда ласков, очень нежен...пишет, как мечтает жить со мною, везде со мною ездить...но...в реальной жизни отношения свелись к одной смс на ночь и встречам раз в10 дней...спросила о нашем будущем, сказал - не могу ничего предложить...прости.Почему? толком объяснить не может...у него много проблем, дети, пожилые родители на шее...денег нет, квартиры нет...Чтобы было понятно - детям 18 и 14 лет. Моему сыну - 18. У него трехкомн.квартира и у меня. Я живу с сыном, а он - с детьми и бабушкой (90 лет). У его родителей трехкомн.квартира.Это я подробно описала, чтобы была ясна ситуация.Как думаете, это непреодолимое препятствие, чтоб нам быть вместе, по-настоящему? Или его отговорки?

александра
69 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

отговорки)

Акварель
#2

отговорки

Груша
#3

отговорки

автор, это вы писали про "удобно устроился"?

gost'
#4

Автор, он Вас держит для приятного времяпрепровождения и траха. И его это устраивает. Для совместной жизни Вы ему не нужны. Если Вам это нравится - тяните волынку дальше. Если же хотите "засыпать и просыпаться на родном плече" и мужчину в доме- ищите другого, настроенного на семью. Здесь ловить нечего и надеяться не на что.

прошлогоднее лето
#5

не доверяет Вам.(в смысле,может,Вы на его жильё метите,это единственное ,как я поняла,ценное ,что имеет).А вообще,он молодец,купил Вас ласковыми словами, скажет"любимая",а Вы и растеклись. А вообще,действительно,"удобно устроился",даже если Вы и не автор той темы

прошлогоднее лето
#6

gost' ,лучше и не скажешь.

Просто зашла
#7

Дорогая Александра!Судя по возрасту детей вы уже не очень молодые люди.Понимаю вас и очень сопереживаю вам.Назвать мужчину ЛЮБИМЫМ не так просто.Только действительно избранный вашей душой и сердцем мог стать им.Ваша боль не сегодня появилась в вас,ваши "догадки" в вас уже давно.Но надежда???Она все еще в вас.Поэтому не торопите время,не гоните этот ответ,который вы сами уже для себя придумали и ждете утвердительности его от форума.Все,что вы написали лишь явная часть проблем,а все ОСТАЛЬНОЕ знаете только вы вдвоем.Попробуйте пока просто пожить без него.Сможете?Тогда уходите,если нет,то вы при любом исходе ваших отношений останетесь вместе.Сколько и как?Не надо отвечать на этот вопрос...Любовь лишена рациональности,она лишена расчета,это просто ЛЮБОВЬ!!!Конечно это желание разделить с любимым свою жизнь,а вместе с ней и быт,и проблемы,и счастье,и постель.Но разве так бывает?!!!Что-то сдерживает его и это что-то знаете только вы.Поймите,что если он действительно любимый мужчина,вы,уйдя от него,не перестанете его любить.Можно поменять любимое,но надоевшее платье,но свою любовь не поменяешь.Это уже предательство.Я не призываю вас мириться с ситуацией.Вам больно,сложно и многого хочется и это так понятно!!!Я прошу только не принимать сиюминутного решения.Подумайте!!!Только вы сами и одна сможете честно себе ответить на ваш последний вопрос.В ваших пояснениях к нему уже есть ваш ответ.Это отговорки!!!!!Вы хотите утвердиться в нем спрашивая у незнакомых людей?Или вам нужна поддержка и объяснения?

Гость
#8

Любищий мужчина не откажеться от вас не при каких обстоятельствах. Может любит но по свойму, раз какието проблемы мешают ему и он иза них оставляет вас значит не боится вас терять. Мой вам совет как бы тяжело небыло не требуйте нечего, бусть сам решит как ему быть. Помните если он вас любит не смотря не на что он будет рядом.

александра
#9

Я написала ему письмо,где все изложила, почему меня это не устраивает...и я хочу уйти.надеялась на чудо что он прибежит, скажет это чушь, я люблю тебя и никому не отдам...он молчит ...позвонила...не хотел говорить на эту тему, я настояла...но говорит - ты права, я не могу читать такие письма, не могу смотреть в твои глаза и видеть в них укор...я что-нибудь решу...но не сейчас...у меня много работы...Я положила трубку и написала смс - не надо ничего решать. Я ухожу от тебя. Он не отвечает, молчит второй день. Я медленно схожу с ума.не сплю, плачу, курю беспрерывно...Что делать? Хочется ему написать...поговорить...но гордость...мне 39 лет...что впереди? опять одиночество?После развода была 4 года одна...очень тяжело...боюсь реально за свое психическое здоровье.боюсь, что не смогу работать - я в банке,нач-к отдела...8 чел... там нужно внимание...думать...принимать решения...а я расклеилась и не могу собраться..Что делать, поддержите меня, дайте совет!

Тыква
#10

охх.. Вас просто т... без обязательств. Предложите мужчине занятся самообслуживанием и не забирать Ваше женское время. Мудрый какой

Тыква
#11

Ненавижу таких.. аж вот мягкий знак в 10 посте пропустила :(((

Груша
#12

автор, подумайте. отношения с ним вас не устраивали. ведь так? если вы сейчас кинетесь назад, на его шею, то через пару недель у вас начнется все по новому кругу (то, что вы в своей теме написали). по идее, одно это: "спросила о нашем будущем, сказал - не могу ничего предложить" должно вас расхолодить. почаще вспоминайте, что этот человек не может дать вам того, что ВЫ хотите

Тыква
#13

Автор, если нужен любовник для поддержания психического здоровья, то уж 32-35 лет. А этому хрену , поди, хорошо за 40 ? Попейте успокоительного. Это временная слабость, Вы все сделали правильно. Вы себя уважаете и не позволяете пользовать , как, извините, дырку. Будет еще и счастье, и мужчины.

александра
#14

Он уже решил, как ему быть...сказал, что по его мнению, наши отношения прекрасные...романтические и самые лучшие из тех, что могут быть между мужчиной и женщиной в нашем положении...И что это значит - он будет рядом, несмотря ни на что?Я считаю, что он не рядом...каждый живет своей жизнью...знаете, в чем разница между нами? Когда мы проводим редкий вечер и ночь вместе, это как праздник и действительно прекрасно...а на след.день начинаются будни...и приходит ломка и тоска..Как будто побывала в теплом уютном доме, а потом снова выгнали на мороз. А у него все наоборот! Он после встреч испытывает подъем и прилив сил!Пишет мне - я счастлив,работаю с удовольствием, как будто ты меня зарядила энергией на всю неделю...

Не ангел
#15

Автор, понимаете... Вот представьте себе четко - чего вы хотите? Жить вместе с ним? У него дети, у вас ребенок - вы уверены, что они будут ладить друг с другом? Ну чисто практично - как вы себе представляете - вы объедините ваши квартиры и будете жить таким большим семейством? Или старших сыновей на квартиры, а жить с маленьким - тогда старшие лишатся понятия "дом". Ему переезжать к вам или вам к нему - вместе с детьми? Ну вот что реально вы видите как будущее? Понимаете... это ж тоже стереотипное восприятие: ж+м должны жить вместе, честь друг другу спинки и носить завтраки в постель. Разве ваши отношения дают вам мало хорошего?

Понимаете... Вы встречаетесь с ним, вам хорошо вместе, вы есть в жизни друг друга, но вы оба уже построили отдельные жизни, которые значимы и важны. Единственно, куда могут продолжаться ваши отношения (на мой взгляд) - это в плане повышения открытости перед детьми и близкими (на мой взгляд). Реальные же переезды и пр. - они ... ну если по мне - так не нужны. Или что вы хотите от него?

Тыква
#16

Автор, ну, ладно , не хочет он общего быта. Так ведь еще и скрывает Вас от всех. А это уже унизительно!

Не ангел
#17

александра, я отправила свой 15 ещё до того как был выложен ваш 14. А теперь вижу, что он согласился бы, наверное, со мной. Вы не воспринимайте всё, что он говорит в штыки - ваши отношения - они тоже хороши. Может не надо ничего ломать?

Просто зашла
#18

Милая и дорогая Александра!Я замужем,а люблю другого мужчину вот уже скоро три года.Полтора из них я прожила с ними двумя.Сейчас мой любимый уехал.Я с ним не вижусь уже пять месяцев.Понимаю вас !Очень трудно,тяжело и даже кажется,что невозможно жить.Я до сих пор иногда думаю как несправедлива со мной жизнь,которая позволяет мне жить без него.Но я живу,любя его ,разговаривая иногда с ним по телефону,объясняясь в чувствах.Мне уже 45,дети взрослые и я тоже на работе не последнее лицо и я тоже как и вы много раз просила помощи у форума.Люди конечно помогут вам и помогут по разному.Да вам и нужна именно разная помощь и понимание и отрицание не помешают.Но в любом случае только вы сами сможете себе помочь.Не пишите сейчас ничего,не давите на него,требуя какого-то решения и тем более не грозитесь уйти,ведь вы сами этого не хотите.Вы оба свободны и значит у вас есть верный вариант решения проблемы.Вы сами то подумайте а если он возьмет и уйдет сейчас (мужчины более категоричны в своих решениях!!!).Что тогда вы делать будете?Под поезд?Таблетки?Алкоголь?Жизнь еще не закончилась!Переживите этот день и следующий.И не пытайтесь насиловать ситуацию телефоном.Только встреча определит ваши отношения.Ждите!У вас есть что ждать.Поверьте все еще не так уж и плохо.Не накручивайте себя!Шанс есть и сами не убивайте его.И одиночества у вас уже не будет.Вы любите и это так много!!!Вы навсегда останетесь с ним,даже если никогда не будете вместе.Вы же любите?Научитесь наслаждаться а не страдать.Я учусь,убеждая себя в этом,но пока ничего не получается.Я тоже хочу быть с ним,но я ему не нужна.Там жена.............Перестаньте плакать,улыбнитесь,займитесь чем-нибудь.Я вот тоже с утра в слезах.Но давайте вместе вспомнит о пустых кастрюлях,о беспорядке в квартире?Давайте?Я попробую вам помочь!Еще полтора выходных дня впереди.Мы столько успеем!

Тыква
#19

17! Не согласна, категорически! Пусть не живет с ней вместе, но УЧАСТВУЕТ в ее жизни.Помогает, решает вопросы. А он - в лучшем случае, пользователь. И нужна она - только здоровая, красивая, нарядная..все. Обычная история о русском мужике-любовнике.. тьфу

Груша
#20

Не ангел, 17. у автора и ее партнера абсолютно разный подход и требования к отношениям. ему они подходят на 100% - здоровый "подзаряд", а ей нет, тк хочется "уютного гнездышка" с любимым рядом

навозная муха с соседской кучи
#21

да, он был тебя недостоин, ты достойна лучшего. Найдешь богаче!!

навозная муха с соседской кучи
#22

18 Просто зашла ого , такое длинное сообщение настрогать!

Не ангел
#23

Девочки, Тыква и Груша :) Ну я просто реально не представляю, как можно это "гнездышко" устроить. У них 3 детей на двоих. У него сыну 14 - ему нужен родитель рядом каждый день. Ну что вы предлагаете? Автору с сыном переехать к этому мужчине? чтобы в его 3хкомнатной квартире поселились ещё два человека? Не будет у них при таком раскладе семейного гнездышка - 100%. Или как-то разменивать обе квартиры, чтобы купить дом побольше? Так дети взрослые уже - год-два, и им потребуется отдельное жильё. Просто мне кажется, что автор жертвует хорошими отношениями, которые её устраивают, ради того, чтобы строить свою жизнь в соответствии с сложившимися стереотипами "семьи".

Хотя, конечно, открытым остаётся вопрос о помощи. Автор, он вам помогает?

Тыква
#24

23! Не наивничайте :)) Ясен пень, не помогает. Пользует и и держит очень сильно на расстоянии.

Тыква
#25

Я была в такой ситуации, и вот строчу, строчу, а вообще уже выбегать пора :(( Сволочь,

Груша
#26

Не ангел, 23. дело не в том - возможно ли с 3 детьми и с настоящей жилищной ситуацией устроить "гнездышко". дело в том, что ОН это НЕ хочет. кроме того, судя по тексту автора, не устраивают ее эти отношения. иначе бы и тема не возникла.

александра
#27

Не ангел, согласна с вами 100%! сейчас нельзя переехать ни мне к нему, ни ему ко мне...но это можно сделать, скажем через 3-4 года, согласны?когда его сын поступит в институт...Он мог бы переехать ко мне, а детей навещать...или мы жили бы гостевым браком, он мог бы 2 раза в неделю у меня оставаться, а потом, со временем...побольше.Можно мою кв-ру разменять на 2 , я так и планировала, когда сыну будет лет 20...ну, есть же варианты ...

александра
#28

Что вы имеете в виду под помощью? Материально - нет, не помогает...с машиной - может дать совет, или посмотреть...но у меня машина новая, не ломается)прошлым летом он прибивал в моем доме карнизы и вешал полки)

кк
#29

а может он не вдовец, а женатик?? голову морочит вам...

Просто зашла
#30

О чем вы говорите,Александра?!!!Не решив сегодняшних проблем вы разруливаете свою жизнь на 3-4 года вперед?Где ваша боль?В какой помощи вы нуждаетесь?И в конце концов где проблема и в чем?Сейчас мне кажется,что вы просто хотите замуж и все?Во что бы то ни стало!

3
#31

Автор, найдете ви себе еwе хорошого парня, в 39-то лет. А етот козлиwе еwе обьявиться, где он еwе такую дуру найдет.

Не ангел
#32

Груша 26, ну смотрите на вещи реально. Он уже не мальчик. На нем 2 детей, которым в ближайшее время надо решать вопрос с жильем-учебой. Плюс на нем мать 90 лет, которой требуется лечение, уход и пр. Да, он просто в ужасе от того, что автор будет в этом содоме крутиться! Какое уж тут семейное счастье! Она ж для него женщина-отдых, женщина-праздник. И, если честно, я особо не понимаю, зачем автору вешать на себя заботы о двух велковозрастных балбесах (своего что ли мало?) и старенькой бабушке. А это неизбежно в случае совместной жизни.

александра
#33

Он может подвезти куда-нибудь...помочь вещи перевести...но я забыла, когда в последний раз мы что-то делали вместе...я бы хотела, чтоб мы вместе ходили по магазинам, подбирали ему вещи, в гости к друзьям, к его и моим...Когда я его приглашаю в компанию, он не может - находятся дела...к своим друзьям он почему-то ходит с детьми...за все время один раз ездили на дачу к его однокласснику....Ко мне домой он приходит спокойно, знаком с моей мамой и сыном, с сестрой и племянницей...его встречают приветливо, поят чайком...А он не приглашает в гости к своим родителям, только когда они на даче, а квартира свободна...для ночлега

александра
#34

Да, замуж я хочу, кстати, это такое ужасно сильное , непреодолимой силы иррациональное желание...не знаю как от него избавиться...

3
#35

Ищите того, кто тоже хочет жениться, таких полно в вашем возрасте. может вообще без детей найдете и вместе родите.

Просто зашла
#36

НЕ ГОВОРИТЕ О НЕМ С ПРЕТЕНЗИЯМИ!!!Вы же любите этого человека.Он может быть не прав,он может делать и поступать с вами не так как хотите этого вы.Но претензий не надо!Вы сейчас уже разбираетесь в том в чем не имеете права разбираться.Это его жизнь,а это ваша.Вы еще не вместе!!!И читая то,что вы сейчас пишите я понимать начинаю почему.Сначала была ваша боль бьющаяся из вас фонтаном,а сейчас один прагматизм.И вы говорите о любви?Мне кажется,что вы не знаете что это такое.У вас только желания,которые совершенно не "считаются" с его возможностями.Вы даже не попытались его понять.Одни претензии!!!Лучше о любви к нему расскажите.Мнения многих поменяются.Извините,что я так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не ангел
#37

автор 27, ну и зачем вы эту бузу развели сейчас, раз проблема может быть решена только через 3-4 года? Кому хорошо от этого? Ну уйдёте вы от него - что вы этим получаете? Не будет этих встреч, не будет вашей радости от этого, не будет его хоть какой-никакой помощи.... Ему тоже будет не слаще: он не будет возвращать вас уже из-за того, что знает, что не может дать вам того, что вы хотите, и не вправе вас удерживать около себя.

Если совсем честно, по большому счету эти отношения ни к чему вас не обязывают. Если вы уверены, что можете найти лучший вариант (смотрите-ка! Тут все на ветке уверены, что женщина в 40 лет может всегда рассчитывать если не на прынца, то на экс-герцога по меньшей мере), то начинайте его искать. По крайней мере тогда у вас будет выбор между двумя мужчинами (3? 5? 10?), а не между мужчиной и одиночеством. В последнем случае я выбор в пользу одиночества одобряю только тогда, когда мужчина на самом деле объективно нехорош (пьёт, бьёт, тянет деньги и т.п.). Если же ваши встречи с ним - радость для вас обоих - ради чего от них отказываться?

александра
#38

Немного не по теме - а что унизительного и стыдного в том, что женщина хочет замуж? почему показывать пальцем и хихикать ? 40 лет, а она замуж хочет, ишь, старая дура......Давайте, меня закидывайте камнями!

Не ангел
#39

александра 28, под помощью я понимаю следующее: он входит в первую тройку лиц, которым вы звоните, когда вам нужна чья-то реальная помощь? Я не про деньги - я как раз про более практичные вещи - да, и про машину тоже, и про мелочи бытовые, и, например, когда вы болеете, надо что-то сделать, или просто за ручку подержать?

Просто зашла
#40

А если просто замуж,то ищите за кого.В таких ПОИСКАХ чувства не всегда важны.Любовь не ищут,она сама приходит и не всегда с той стороны откуда хочется нам.К сожалению!!!Большое и сильное чувство чаще несчастно по своей природе,чем счастливо в своей сути.Для брака достаточно общих интересов и прочих не очень важных совпадений.Ищите!Может это и ваш мужчина,но мне его уже жаль.................

Не ангел
#41

автор 33, как я понимаю, у него не так много свободного времени. И это хорошо, что он ходит к друзьям с детьми - плюс для отца. У него скорее всего просто нет больше времени и финансовых возможностей устроить совместный отдых с ними. Я понимаю, что вы хотите стать частью его жизни и как-то эафиксировать отношения. Но, как я понимаю, его детям тяжело видеть на месте матери чужую даму. А вот на том, чтобы он вас сопровождал в ваших компаниях - можно и понастаивать.

3
#42

Господи, вот дур дом. Да в Германии ее в 39 лет бы на части рвали мужики без хвостов, которым подошел срок жениться. Она бы и 2 и 3 родила. А тут советуют цепляться за какого-то мудака, который ее даже семье не хочет представить.

Не ангел
#43

Александра 34, вот я и говорю - вы сражаетесь за исполнение стереотипов. А потерять можете - куда больше.

3
#44

40, ну и зачем тогда замуж вообще выходить? Выходить так по любви, плюс замуж, семья.

Просто зашла
#45

Вы даже не поняли о чем я!Не стыдно замуж хотеть,тем более за любимого человека,стыдно после "неудач" говорить о нем плохо.И бесконечно считаться кто сколько кому дал и как.В настоящих чувствах счет всегда будет не в вашу пользу и истинно любя,вы всегда готовы отпустить любимого не навязывая себя.го мнения и решения и мысли его тоже уважать нужно.Ведь вы прежде всего его любите.И я замуж за него хочу за своего любимого,так хочу что жить не могу без него.А ничего не прошу у него,не имею права и о нем только с большой буквы.Сколько бы слез не пролила,чем бы он меня не обидела.Вот я точно дура,таких не много!Я люблю человека которому я не нужна.А вам он еще ничего не ответил.Ждите!!!!Всего вам доброго.И никаких камней с моей стороны,я наоборот хочу вам помочь,а вы этого не понимаете.Лечить и лечиться надо сегодня,а не завтра и тем более не через несколько лет....................

Не ангел
#46

автор 38, да нет ничего стыдного в желании замужества! Замечательное совершенно желание. Просто в вашей с ним ситуации "стандартное замужество" никак не склеивается. Ну я просто не представляю, например, как ваши пацаны будут ладить друг с другом, если будут жить на одной ж/п. А кидать их сейчас одних ещё рано вроде.

Не ангел
#47

42, во-первых, автор в России, и пока нигде не написала о своем желании податься в Германию. Во-вторых, за данного мужчину автор уже "уцепилась" и хочет за него замуж - цепляться ей никто не советовал вроде, да она наших советов по этому поовду и не спрашивала - раз ей нравится этот мужчина, значит есть в нем, то, чем он её цепляет. В-третьих, прежде чем возмущаться по поводу непредставления семье, надо разобраться, почему именно он не хочет этого делать?

александра
#48

Просто зашла - спасибо, что Вы мне пишите, Ваше мнение очень важно и интересно!Девушки, я ему позвонила! Мы встречаемся вечером! Договорились, что расстанемся до Нового года, и каждый подумает...как быть дальше...а вечером встретимся и поговорим...перед тем как подумать

александра
#49

мне неловко спросить - почему ты не познакомишь меня с родителями?Получается, что я как бы навязываюсь...

Гость
#50

Александра, вы подумайте хорошенько а нужен ли вам такой муж? Мне кажется, что вы просто хотите замуж у вас боль от одиночества, но мне видится, что это совершенно не ваш мужчина, вы ведь за два года все уже сами поняли, что ни помощи от него, ни сочувствия, зачем он вам? просто у вас нет никого кроме него. Вот вы и думаете, что если не он, то вообще никого. А это неправильная установка! Вам всего 39! Мне 44, но я почему-то не хочу замуж. Я реально воспринимаю мужчин, через поступки, а лапша на уши...зачем себя уговаривать, что это он наверное так любит?