Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
трижды жена советского союза
#51

Мужчины уважают силу. Социальную в том числе.

пограничница
#52

47, тоник - так и есть!

Гость
#53

Очень говорящая тема кста "я зарабатывала деньги на отпуск и машину,а он сделал ребенка другой":)))

Кошечка
#54

мне кажется..женщину любят или не любят. а работающая она или нет, не настолько важно и по желанию женщины. А кто придирается, о какой любви тогда речь идет

пограничница
#55

или тема была недавно - жена перешла на другую работу а зп еще не дали, так не было денег на проезд. попросила у мужа. муж сказал - мне надоело уже тебе давать!!!при том, что до этого давал ей 2 раза на презд - 300р и еще копеечную сумму!женщина работающая, просто перешла с одной работы на другую..... вот они, мужчинки-то ваши!

пограничница
#56

Кошечка - так и есть! если есть любовь - тут уж другой разговор.

Тетушка Чарли
#57

46 Кириллица Дело в том, что психологи мужчин не такая, как у женщин. Они больше зависят от сексуальных мотивов, чем женщины. Но при этом карьера, наличие СВОЕГО дела, хобби, чего угодно, но СВОЕГО чего-то (у всех мужчин это разное) гораздо большее значение имеет для мужчины, нежели любовь. Нам, женщинам, хочется. чтобы это было не так, но это так. Так вот. пока есть сексуальное желание к данной женщине, будет и любовь, и уважение и понимание. Как только это желание насыщено, на первый план выходят собственные мужские интересы. И умная женщина сумеет сделать так, чтобы сочувствовать этим мужским интересам, и только в этом случае она не надоест мужчине. Неработающей это легче, просто потому что она менее загружена. Но и работающая это может сделать, если есть желание.

ВЫВОД: Работа или не работа не влияет на интерес мужчины к женщине, а так же на уважение и любовь.

Гость
#58

48, ржунимагу, как теперь принято выражаться, я - одна и та же, и всегда была, а сколько здесь еще таких бегает - это не ко мне вопрос..... Если хочешь знать, сколько женщин защищают диссеры - зайди на сайт ВАКа, и все увидишь сама....

Кириллица
#59

Дамы, я не пойму, почему тема обсуждается с точки зрения что хотят, не хотят, любят не любят мужчины? Цель - довольные штаны в доме или личное счастье женщины совмещенное, по возможности, с гармоничным союзом двух граждан? Или "замуж" действительно самый главный приоритет в этой жизни, ради которого нужно жертвовать всем остальным?

Тетушка Чарли
#60

59 Тема обсуждается с этой точки зрения, потому что так поставлен вопрос в авторском посте "Обязательно нужно делать карьеру, чтоб дети уважали и муж балдел от умиления?"

Мой ответ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но можно, т.к. само по себе это на отношения не влияет.

А о приоритете замужества автор вопрос не ставила.

Кириллица
#61

Тетушка Чарли, согласна, что работа или не работа не влияет на интерес мужчины к женщине, а так же на уважение и любовь. А вот на материально-бытовые условия и на необходимость подстраиваться под сексжелания, хобби и жизнь мужчины еще как влияет, а также влияет на то, терпеть или нет.

Неженка
#62

Тетушка Чарли, Вы пишете, что Женщина остается для мужа интересной тогда, когда она проявляет интерес и сочувствие к ЕГО жизни.

Это понятно :) Но каким образом работа женщины (или ее личные интересы) мешают проявлять интерес к жизни мужа? ))) Можно и мужу сочувствовать, и работать :)

Кстати, для женщины тоже важно, когда проявляют интерес к ЕЁ жизни. Поэтому ваше утверждение, что Большинству мужиков глубоко плевать на жизнь женщины, как-то странно звучит... Зачем вообще такой муж? Для чего? Какой-то односторонний подход получается.

Гость
#63

У меня есть квартира от тети по дасртвенной на Таганке. Шестой год сдаю иностранцам за хорошие деньги. Такие хорошие, что муж, работая по 25 часво в сутки все равно не получит больше. И что, он может мне вякнуть про то, что я сижу дома, а он дом содержит?))) Ха, пусть попробует. Основные приоретения делались за счет денег с этой квартиры, когда он был в творческих метаниях. И потом, он прекрасно знает, что его как и других могут пнуть под зад, а моя квартира будет приносить доход ВСЕГДА!

#64

Да ерунда это все. Вернее так - все индивидуально. Можно не работать, но быть интересным человеков. А можно вкалывать, но это тоже не мешает быть клушей.

Тетушка Чарли
#65

61 Что терпеть? Пьянство и мордобой терпеть нельзя ни в каком случае. Еще что?

62 Я и не говорю, что мешает, просто труднее. Можно, конечно.

По поводу интересов - спросите у мужчин, права я или нет. У туриста - поход в горы в экстремальных условиях или поездка с женой в Европу, у рыбака: рыбалка или на рынок за семгой; у байкера: дружественный тур Москва-Киев с соратниками или с женой на машине на юга, у проджект менежджера - с потенциальными клиентами в ресторан или туда же с женой. Ну и т.д. Что вам ответят?

Тетушка Чарли
#66

65 менеджера ( извиняюсь за другие опечатки, если есть -торопилась)

получается пикапер
#67

8, так едьте в азиатские страны)))

Вы там с роду не бывали. Их женщины по сравнению с нашими Тягловые лошади и пашут не меньше мужиов и рожают в 3 раза больше наших и привелегий имеют меньше-больше чем в России их нигде нет.

Кириллица
#68

Тетушка Чарли: вопрос, как именно Вы предлагаете не терпеть пьянство и мордобой (я вот, например, еще не готова терпеть намного менее экстримальные вещи - такие как бытовое хамство, неуважение моих интересов, измены в том числе и разовые, ценные указания как именно мне жить и что делать), когда жить не на что и негде? Куда, к родителям? Не у всех они миллионеры и там полно места. Насчет интересов - так это и у женщин можно спросить. Я вот люблю готику, историю средних веков, фотографировать, рисовать и учить языки. Муж любит свои компы, путешествовать (правда, совсем в другие направления), своих друзей. Ну и смысл подстраиваться? Я иду в музей, он - к друзьям. Что-то делаем вместе - сейчас учим иностранный язык, путешествуем, выбирая приоритеты через раз. По-моему, так как-то веселей.

ре-диско
#69

вообще надо поступать так как считаешь нужным, мужчина - это такая штука не постоянная, ему вообще может наскучить любая женщина - и карьеристка и домохозяйка....с мужчинами можно считаться, но подстраиваются под них круглые дуры, ОН не оценит никаких жертв, и в случае разрыва семьи у него во всем всегда будет виновна жена, работала ли она или нет.... еще сюда азиатские страны преплили, вспомнили бы еще средневековье когда спорили - а человек ли вообще женщина, и есть ли у нее душа..думать надо прежде всего о детях и о себе, а мужчина нужен для поддержания нужного достатка материального, и физической потребности тобиш секуса... любить но использовать строго по назначению....хочешь работай, не хочешь сиди дома...но в этом случае надо быть готовой к подлянке со стороны мужчины, они все конечно разные, есть и хорошие среди них, но реже....вот когда у него бес в ребро стукнет - вот тогда домохозяйка и заплачет, выгнать не выгонишь, придеться терпеть грязь и мерзость измен и лжи....

Тетушка Чарли
#70

68 На все можно навесить ярлык. Разделять чьи-то интересы или сочувствовать им не значит подстраиваться. Вы думаете, что если у меня муж бизнесмен, то я книг не читаю, в музеи не хожу и думаю только о прибыли и налогах? Ну, право, это смешно. И миллионером мой муж не является, во всяком случае на сегодняшний день. Но человек не бедный. А были времена - колготки не на что было купить. Вот бы я сейчас расстраивалась, если бы рассталась с ним по этой причине. :))))) Да и вообще, не об этом речь в этой теме.

Гость
#71

Мужчины женьщин не уважают совсем. Они уважают силу , деньги, друг друга в конце концов.Это первое . Второе зачем вообще вам уважение мужчин?

Гость
#72

Это как еслиб мужчины спорили между собой до усрачки ,что мол тока физический труд красит их в глазах женьщины лучше всего шахтёрский.

Неженка
#73

Тетушка Чарли, а как Вы думаете, мужчина должен учитывать интересы женщины, интересоваться тем, что интересует ее?

Или это игра в одни ворота?

ага
#74

Тетушка Чарли --- подписываюсь под всеми постами

--- абсолютно согласен со всем

--- особенно по поводу интереса мужчины к женщине в 57

... обычно больше всего будет раздражать - я устала ,- я задержалась

- а если приготовь себе сам , я на корпоративе -- это ваще ***

***-бы выгнал сразу !!!

и вообще чё за бред -- свою мужскую работу сделай сам

а мою женскую разделим пополам

-- за такую политику нужно брать за каблуки и головой стучать об дерево

63 -- а с тобой , с такими бзиками -- будут жить только альфонсы

Стописятый раз
#75

Интересно, а если женщина не работает, но при этом имеет доход больше дохода мужа, будет он ее уважать или нет?

Кириллица
#77

К вопросу уважает- не уважает, вот он типичный пример, пост 74. Ну и как можно с таким индивидом не работать (если кто жить согласится, то это прикол на любителя)? "Приготовь себе сам" - выгнал бы сразу? Дело не в том, какие обязанности у кого, каждая семья это решает сама, а в подходе и методе воздействия. Как обратный вариант - новый мерседес не купил, иди ***? Не нравится? Странно, правда? Альфа-самец с зарплатой в три копейки (когда люди действительно зарабатывают, вопрос откуда берется еда и кто стирает носки не стоит), но с претензией на то, что может диктовать условия. В обмен на что? На две-три, в самом лучшем случае пять тысяч евро в месяц из которых 3/4 уйдет на еду и прочие развлекаловки для него же? В обмен на угол в квартире, из которой он уже заранее обещает дать пинка? В обмен на печать в пасорте и возможность (о чудо!) родить от него ребенка? Ой дамы, сильно надо на эту тему подумать.

Алхимия
#78

Вообще любой человек должен работать и развиваться, но все же надо поступать как комфортнее вам, ну не хотите работать ваше право. Много зависит от человека, а так же от рода деятельности. Не думаю , что если вы будете продавать газеты, вас будут безумно уважать и ценить, есть люди не работают в прямом смысле слова, но они самодостаточны их ценят и все у них в порядке, а бывает наоборот. Живите так как удобно вам. Если вы ощущаете потребность в работе, тогда работайте, если нет ваше право, просто должно быть что то если не ради денег, то ради самоотверждения, то что вам по душе.

Алхимия
#79

самоутверждения

Алхимия
#80

Должна быть грань, если у вас семья не надо становиться трудоголиком, это тоже никто не оценит. А гордиться вами по настоящему будут только тогда когда вы добьетесь немыслемых высот на своем поприще и ваша семья будет полностью от вас зависить, благодааря чему у вас будет неприрекаемый авторитет. Просто поймите, чего вы хотите от жизни. Просто работая вы всегда будете в теме, опять же смотря какая работа и будет оставаться меньше времени заморачиваться о всякой фигне. Ничто так не разъедает мозг , как свободное время и однообразие. А как к вам будут относиться близкие зависит не оттого работаете вы или нет, а от того что вы из себя представляете как личность и оттого какой климат в вашей семье.

Ната
#81

Выскажусь. Я раньше работала, сейчас не работаю, тк уехали в другую страну по работе мужа. Не работать - это ужасно. Я никогда больше не смогу сидеть дома, даже в декрете. Мне хватит этих 6 месяцев. Согласна, что работающую многие не уважают, отношение общества отрицательное, особенно если нет детей. Но мужу можно быть интересной даже не работая. Мы например общаемся на совершенно разные темы - фильм посмотрели - обсудили, я фотографии сделала красивые - показала. Гуляем по улице - темы для разговора всплывают постоянно - люди, город, машины, цены, дети, животные и тд и тп. Для этого работать необязательно. Но дело в том что у многих неработающих женщин пропадают начисто все интересы и стремления, встают они поздно, пока уберут-приготовят день прошел, муж пришел, ему тоже отдохнуть хочется и своими делами заняться, а надо жену развлекать, появляется раздражение, неудовлетворенность. Так и проходит любовь.

Maribu
#82

По-моему тем, кто пишут, что мужчины перестают уважать неработающих женщин и чо женщина становится неинтересна, просто ооочень не повезло с мужиками. Ну признайтесь. В моем окружении около 90% женщин в семях не работают. Почему? Очень просто: в этих семьях мужчины работают на себя, зарабатывают очень хорошо, время планируют сами и периодически возникают желания и возможности поездить по миру, отдохнуть и тп (естессно с жнами). Работа с фиксированным графиком отпадает сразу. К тому же, в таких семьях, жены занимаются организацией таких поездок-отдыхов, а также поиском сфер для инвестиций семейных денег. Помимо этого, покупкой недвижимости, благоустройством квартир-домов занимаются жены. А если еще и дети есть -тогда вобще работы для этих дмохозяек - завались. Когда работать-то? И зачем? Причем 3 таких пары живут уже по 25 лет вместе. Жены выглядят отлично,тк время на себя есть. Остальные вместе по 5-10 лет

Maribu
#83

Да еще, во многих таких семьях жен помогают мужу по бизнесу. Это очень объединяет.

polli
#84

кто придирается к женам по этому поводу - тот м...ак. это целиком ее дело. главное, не тупеть и не опускаться. а забот и так хватает.

Такая же...{но другая}
#85

Часто слышала от знакомых мужчин:я не хочу что бы моя жена работала...я то то,я се то...В трех семьях в связи с сокращениями так и получилось...Вот тут то и нарисовалось их нутро во всех красе,не исключая моего...Строгий покопеечный отчет...забывание оставление денег...Изменилось и поведение-царек...исчеза теплая обстановка в доме...все в приказном порядке...Ожидание его прихода и ужин...Мне нравится готовить,ухаживать за ним...но этот повелительный тон...и ожидание его вердикта,на твою просьбу,милый дай мне денег на шампунь...И так у всех моих знакомых...зато я четко поняла,что будет,если вдруг со мной что случится...Его в "сад",сама теперь работаю...замуж больше в жизни ни-ни...Рисуюются они просто,когда говорят,мол пусть не работает...

пограничница
#86

85 - ну и экземпляр вам попался. вот они, моральные уроды. ну не Муж это с болшой буквы, так.....насрано....

Гость
#87

85, ну да,такие тоже есть. Мне наверно в этом смысле более повезло. Из моего "царек" ни при каких осбстоятельствах не пёр. Так,побурчать может, не более.А уж выпршивание денег это вообще труба, сами придут и предложат:)

Кириллица
#88

Maribu, то, что описали Вы, скорее исключение из правил. У большинства смертных все-таки не так. К сожалению, ситуация описанная в посте 85 более типична. Она работает и в другую сторону - когда муж даже временно остается без работы, не каждая дама относится с пониманием и не кричит - альфонс.

Маша Одесса
#89

Плюньте в рожу тем кто будет делать вам такие предъявы. Они вам просто завидуют. Сами безмозглые клуши, которым чтобы удержать мужика нужно обязательно работать. Уже несколько раз такие темы на форумах были. Бизнес- дур нещадно заклевали, пашите дальше, на благо социума, социальные вы наши. Гы-гы.
Ладно бы просто бы себе пахали..так они еще других пытаются "уму-разуму"научить. что больше всего бесит!

Гость
#90

85, а в чьей квартире Вы живете? дети у Вас есть? Просто тут уже сто раз писалось: замужняя, имеющая СВОЕ жилье (еще до брака!), будет лишена таких распальцовок изначально. Какой *** царь. если живешь не в квартире, на которую сам заработал? Обычно это их останавливает. А ввобще Вы верно написали - замуж *** нада.

Гостья
#91

А вот лично я, если работать не пойду, сама себя уважать перестану.

пограничница
#92

91 - что, больше не за что тебя уважать?

Петрова
#93

Тетушка Чарли,респект.:) Интересно ваши посты читать,очень здраво. По теме. Это же чистой воды стереотип: домохозяек мужья ни во что не ставят, а офисных дам уважают. Детский сад,штаны на лямках.:) Неуважение от мужа может достаться любой абсолютно,как работающей жене,так и сидящей дома. Дело совсем в другом, в той атмосфере,которая царит в семье, в чувствах,которые супруги питают друг к другу и во взаимопонимании... Если этого нет,то хоть работай,хоть не работай. Можно подумать,что все 100% бизнес-леди (или тех,кто себя таковыми считает) мужья на руках носят,не бросают и не изменяют им. Смешно.:) У меня есть знакомая семья,очень интеллигентные люди. Муж бизнесмен,жена лечащий врач,кардиолог,кажется. Очень трепетно к карьере своей относилась... Но она 4-ых детишек родила,мал мала меньше,на годы о работе врача пришлось забыть. Но зато дети на загляденье: ухоженные,накормленные,воспитанные,музыкальная школа,языки,отличники везде и т.п. Коода детишки подросли,ншала себе работу на дому,но не в медицине,увы. И знаете,муж ее обожает и уважает безмерно. По-моему прекрасные инвестиции сил и времени в собственных детей. И то лучше,чем нанять няньку, а самой весь день в офисе бумажки перебирать. Для саморазвития.:)

Гостья
#94

92 - считаю жизнь в 4 стенах, бесконечную готовку-стирку-глажку деградацией. Но это лично мое мнение. Спорить с Вами я не собираюсь))

пограничница
#95

94, не просиживать штаны в офисе - для вас это только готовка-стирка-глажка?...ну так это только для вас, потому что на другое у вас не остается времени, только на бытовуху.

Гостья
#96

Пограничница, а что Вы так злитесь-то? Я ведь вас ни в чем переубедить не пытаюсь. Это только мое мнение. К тому же "просиживать штаны в офисе" я не собираюсь. Я музыкант по образованию. У меня интересная профессия. Для меня сидеть дома - это деградация. А вы сидите дома, ради бога, раз для вас это интереснее))

пограничница
#97

с чего вы вообще взяли, что я злюсь? у меня тоже есть музыкальное образование. есть медицинское образование. есть экономическое образование. я уже напросиживалась и в офисе Главным бухгалтером в крупной фирме, и на дому вела фирмы со свободным собственным временем....так что мне есть с чем сравнивать. и поверьте, если я не работаю по какой-либо причине в какой-либо момент своей жизни - то ни муж , ни я - ТЕМ БОЛЕЕ- не перестану себя уважать, как перестанете вы....жизнь куда более многогранна чем 9-часовой рабочий день, многочасовые пробки до работы и после работы, и бытовуха, как выразились вы - стирка - уборка-глажка.....кстати, посуду не мою - есть на то посудомойка, убираюсь редко - квартира большая все лежит по местам , не то что когда-то в съемной однушке, готвлю - только когда есть желание приготовить что-то вкусное )))))) занимаюсь тем чем душе угодно. обожаю мужа. разрабатываю свой бизнес-план, мож че и получится ))) а для вас работа - это ВСЁ, без нее вы даже уважения не достойны по вашим словам.

бутер
#98

домохозяйки любят изучать языки) забыли чтоли? а про бизнес-план спасибо, посмеялсо)) ты сначала вопроли его в жизнь, а потом говори) обожать мужа не профессия, работающие тоже своих мужей и жен и детей и бабок с дедками могут обожать)

бутер
#99

воплоти ***, пальцы ипуццо

Гостья
#100

Я недостойна уважения ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ! Вы не путайте пожалуйста! Мужу моему все равно, буду я работать или нет. Мне работа НЕОБХОДИМА! Знаете, может для вас это удивительно, но некоторые люди ЛЮБЯТ свою работу. Удивляюсь просто! Вы зачем меня постоянно унизить пытаетесь??? Я лишь сказал, как в идеале будет ДЛЯ МЕНЯ! Да, мне для счастья нужна и работа в том числе. Я никому свое мнение не навязываю!