Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
ага
#401

397 --- так речь и идёт о семьях с детьми

-- вышла замуж --- сразу беременная

-- хочешь погулять без детей --- ты *** для брака не нужна

люди и женятся для рождения детей и совместного очага

остальное всё подъёбка а не брак

Ракиня
#402

И действительно - разве дома есть простор для новых идей, творчества? Сменить мебель, сделать ремонт - это не рутинная деятельность, не на каждый день. Готовить изысканные блюда по 4 часа? А разве много домохозяек этим занимается? Творчески пылесосить ковры и отмывать кафель в ванной - смешно.

Света
#403

391, ага, еще как "плачут", когда ничего делать не хочется дома, можно и понос и золотуху ребенку придумать, лишь бы по телефону с подругой лишний час протрещать))))

Ракиня
#404

ага - мама детям нужна дома не круглосуточно, начиная с 3 лет. До 3 лет - да, нужна. Когда же ребенок идет в школу, то мама вполне может выйти на работу. Если детей трое, тогда другой разговор. Но те, у кого трое детей, по соляриям не ходят. Им не до того.

Гость
#405

400 Конечно, лучше иметь профессию. Даже страшно подумать, чтобы не имея на счету внушительной суммы, позволяющей безбедно жить - деградировать и терять квалификацию.

Гость
#406

А ведь квалификация теряется молниеносно и потом уже не востановить ни социальный статус, ни навыки. А домохозяйка - это не статус.

ага
#407

400 ---почитай и законспектируй себе пост 385

--в акурат за реализацию.

вот ты думаешь философы и мыслители стали умными

от того что много работали ???

Николь
#408

402 а какое ткое творчество на работе?тут полфорума секретуткой хотя устроиться,остальные менеджерихи да бухгалтерши(ну еще куча миллионерш ,но речь не о них),и хиде тут творчество?на форумах сидеть чоли

Ракиня
#409

ага, вы не умеете вести дискуссию вежливо, а в вашем тоне я дискутировать не намерена, поэтому не буду вам более отвечать.

Ракиня
#410

Николь, а кто заставляет секретутничать? Секретаршей работают полгода, потом идут на повышение, получают второе образование. Если девушка дальше секретутки не пошла, тогда действительно свою тупость и несостоятельность осталось только дитями и борщами прикрывать. А есть женщины с двумя детьми и высокими должностями, которые прекрасно все успевают и хорошо выглядят при этом.

Ракиня
#411

Я сама начинала секретаршей в 19 лет, но как-то у меня не возникло мысли, что я ей на всю жизнь останусь. И ни разу не видела престарелых секретарш. Как-то развиваются все. Кому есть что развивать...

ага
#412

я чё-то не пойму

-- помоему здесь визжат амбициозные малолетки

у которых не то что детей , а и мужа нет

ну и чё за бред 403 или 404

вы с каких буръянов выскочили ???

-- в каких семьях вы выросли ???

Николь
#413

Ракиня.давайте согласимся,что на всех женщин мест начальниц не хватит.это во-первых.во-вторых,на эти места так же претендуются и мужчины))).так что обычная женщина (процентов не менее 80) на работе просто тянут лямку.потому тянут.что кушать хотца.а быть неработающей плохо только в одном случае.когда нет достаточно средств.чтоб по гроб жизни хватало,про мужей и их уважение это смех.

ага
#414

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС

в последнее время УВЕЛИЧИЛОСЬ количество мужиков не хотящих

работать , или слабо работать ???

Света
#415

412 "помоему здесь визжат амбициозные малолетки ", вот честное слово, как только Ваше первое высказывание здесь увидела, именно так о Вас и подумала, просто сказать постеснялась.

Юля
#416

Быть домохозяйкой - это труд и ещё какой. Но этот труд неблагодарный.

Мужика хоть одного дома посадите, детей ему парочку, и пусть занимается домашней нудной работой день и ночь, ждёт жену с корпоратива, деньги у неё "выманивает". Много желающих найдёте?

СВОБОДА - вот что важно для любого уважающего себя человека. Будь то женшина или мужчина.

Гость
#417

Кстати, еще и социальные связи. Ну какие они у домохозяйки? Кому они интересны? Только муж. А муж тоже человек и у него могут быть слабости. Ведь нести ответсвенность за семью очень тяжело, поэтому и помирают они рано, потому что не могут себе позволить переложить ответственность.

ага
#418

417 --- ну так за бабской каръерой этого не видно

ага
#419

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС

в последнее время УВЕЛИЧИЛОСЬ количество мужиков не хотящих

работать , или слабо работать ???

Гость
#420

Паразитировать и манипулировать - очень трудно. Нельзя жить все время в компромиссе. Конечно, не только деньги дают свободу, внутренняя свобода тоже важна. Но для этого человек должен идти вперед, менять жизнь , иметь много, как сейчас говорят, проектов... Иначе застой и кризис неминуем... или деградация.

Николь
#421

так что разделим мухи и котлеты,чтобы женщину уважали ей не работа нужна,деньги,то есть свобода выбора,которые эти деньги ей дают

Николь
#422

а деньги

ага
#423

420 -- ну а на бабской работе планктон , продавщицы и обслуга

ПРЯМ БЛ БЛЕЩЕТ УСПЕХАМИ В РАЗВИТИИ

ну каждая вписала своё имя в века !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а это бл.ть 90% бабья и в натуре и здесь на вумане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ага
#424

ДА ОТВЕТИТ БЛ КТО-НИБУДЬ

-- УВЕЛИЧИЛОСЬ-ЛИ количество мужиков не хотящих

работать ???

Гость
#425

423 Не в этом смысл. Рабского труда в мире полно. А безделье разлагает.

Гость
#426

424 Я не знаю.

ага
#427

426 --- ЭТО ОТМАЗКИ

ты чё по сторонам не смотришь

или тебя с офиса не выпускают ???

Юля
#428

424 - увеличилось с какого момента?

Вообще то до 1992 года был закон о тунеядстве. Все работали.

Николь
#429

425 вести нормально дом и детей воспитывать это разложение?а сидеть на форумах и сплетни носить,ох,забыла,еще романы служебные крутить,не разлагает?

Гость
#430

Ты что , гестапо, чтоли. Полно мудакков, которые *** не делают, а только деньги получают и дальше своей задрипаной жены и детей ничего знать не хотят. Поэтому кризис и случился.

Гость
#431

Кстати, полно мужиков, которые не хотят жениться и тянуть эту убогую лямку или потом, не дай Бог, платить алименты.

Вэл
#432

Света,
вы не правы. Существуют и работающие женщины, которые ничего кроме "этой Люськи, крысы из бухгалтерии" обсудить не могут.)))
Насчет перспектив остаться одной - тут вы, конечно, правы... но... из всех работающих женщин достаточно для того, чтобы прокормить себя и детей, зарабатывают процентов 10, не больше.
Ракиня,
И действительно - разве дома есть простор для новых идей, творчества? - колоссальный! Можно читать, смотреть позновательные программы по ТВ, писать романы или стихи. гулять на свежем воздухе... гораздо больше возможностей для творческого и духовного роста, чем в офисе, сидя от звонка до звонка, занимаясь бумажной галиматьей.

ага
#433

430 --- да расплодилось альфонсов и прихлебателей

у работающих жён как гавна

и дальше это количество только нарастёт

а ещё добавить пьющих

ну а дальше чё ??????

что бабы заменят все мужские профессии ???

Гость
#434

Романы обычно пишут люди с богатым жизненным опытом. Графоманы обычно кроме четырех стен ничего не видят.

Гость
#435

433 Не должно быть дискриминации и если ты в штанах и членом, не значит, что ты лучше. Обычно эти убогие мужичонки претендуют на большую зарплату . Хотя ничего не могут и еще у них дома сидит паразитка.

ага
#436

434 --- ну а Конфуций бл.ть наверно на рудниках работал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто Мария
#437

Блин, ага, посмотреля я как тебя тут все игнорируют, даже задирать жалко стало.

ага
#438

435 --- ты свои домыслы опусти

отвечай по существу

Гость
#439

Я написала слово обычно. Бывают исключения. Конфуций не писатель, а философ. Да еще , думаю, отчасти ему приписали , так сказать, тогдашние идеи, витавшие в обществе.

ага
#440

437 --- пшла *** *** !!!

Гость
#441

438 Я затрудняюсь ответить. Интеллектуальные смогут выполнять. Хотя, я не против и Паши Ангелиной.

Филя
#442

424 Нет,я не заметила такого,чтоб нормальные мужики не хотели работать. Те,кто не хотят работать только номинально относится к мужскому роду.

ага
#443

Гость [563935171] --- ТАК БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ

МАССА НЕ ХОТЯЩИХ РАБОТАТЬ И НЕ ЖЕНИТЬСЯ , -- ИЛИ НЕТ ???

Гость
#444

У Конфуция вроде даже школа была.

ага
#445

442 --- Филя --- может абстракционировать пойдёшь в другое место

Гость
#446

443 На работе всегда есть бездельники. Жениться не хотят, потому что никому не нужна неработающая, амбициозная сучка дома.

Филя
#447

445 спасибо,дорогой. пойду в другое место.

ага
#448

НУ И ГДЕ ВСЕ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЕ МОНСТРЫ ДЕЛИСЬ??????

Гость
#449

И потом, еще пока людям приходится работать. Предствьте себе все общество умников... Да уже сейчас среди умников такая конкуренция. Попробуй продай книгу без рекламы. А вы знаетет сколько мусора снимается в Голливуде или в Индии?

Гость
#450

448 Стало значительно больше. И в науке женщин тоже.