Гость
Статьи
Как перестать ждать …

Как перестать ждать принца и начать жить????

Совственно, у кого было/есть такое сумасшествие? Кто как справился/живет с этим? А так же буду рада рекомендациям полезных книжек и ссылкам))
Просто обидно - у меня много планов на будущее, подруги-друзья и прочие радости жизни, но я не могу справиться с ощущением, что жизнь не полная (а может и бессмысленная), если нет рядом Того Самого....
Может со стороны это и выглядит смешно, но только не для меня.....

Аленький цветочек
37 ответов
Последний — Перейти
Mademoiselle
#1

а сколько лет вам?

малена
#2

у меня такая же ситуация. Аленький цветочек- вы точно выразились, такое чувство, что жизнь неполная, хотя во круг полно друзей-подруг

Мила
#3

А чего его ждать-то? Вы ж не Ярославна, чтоб у окошка слёзы лить. Тем более что вместе со слезами жизнь утекает сквозь пальцы. Живите, наполняйте радостью и теплом кусочек мира вокруг себя, любите себя, это главное.

Аленький цветочек
#4

мне 22. Милена, а как Вы с этим справляетесь? какие мысли?

Мила, вот не поверите, очень многие дают такой совет "полюби себя, живи для себя, радуйся жизни, а остальное приложится", но я не говорю, что пессимистичная или закомплексованная! в том-то и дело, что считаю (и не только я) себя интересной, внешне и внутренне приятной девушкой, все отношения которые у меня были - все были серьезные, на 2-4,5 лет... а вот КАК осознать, что на мужчинах свет не сошелся, как убедить себя, что мужчина в твоей жизни это не главное?? как навети порядок в голове?

Гостья
#5

сама была такая лет в 18. Вот-вот, как вы автор прямо физически ощущала, что жить не имеет смысла, если рядом нет его, ТОГО САМОГО... всё любовь свою ждала.
Дождалась, любила его до умопомрачения. И что самое приятное - взаимно! НО только через год прошла его "неземная" любовь, а у меня увы нет. Вот когда хреново было, словами не передать... после расставания с ним почти 2 года в себя приходила. Уже столько лет с тех пор прошло, но до сих как вспомню - так вздрогну. Очень тяжёлое было время.
Короче, автор, переживёте нечто подобное и напрочь отобьёт это ваше постоянное ожидание чуда. И прЫнца уж точно ждать не станете... А лучше послушайте умудрённую опытом женщину - никого и ничего не ждите, просто ЖИВИТЕ в своё удовольствие, а там по ходу дела (читай - жизни, полноценной жизни!) разберётесь.

А то получается у вас не жизнь, а слабое её подобие как в одной старой песне пелось: "Вся моя жизнь словно зал ожидания, где не живут - только ждут, только ждут, только ждут..." Вот это автор самое страшное!!! плавали уже - знаем.

Аленький цветочек
#6

Гостья, у меня уже было нечто подобное, о чем Вы меня предупреждаете...) встречалась с МЧ на тот момент около 3 лет, у него начался какой-то период сомнений, желания погулять и неудовлетворенности отношениями.... в итоге мы кое-как расстались.... "кое-как" - потому, что перед тем, как мы-таки расстались, я пыталась сохранить хоть как-то отношения, даже "пыталась" очень мягко сказано! можно сказать стояла насмерть - были и уговоры, и истерики, и письма, и разговоры на тему " что происходит??" депрессии жуткие были.....и очень-очень много всего.... ужасное было время.... у меня прям голову срывало!.. отходила я около полугода, к тому моменту он одумался, стал проситься назад, долго ужахивал и ублажал меня всячески и я приняла.... сейчас мы как бы вместе, но я умом уже понимаю, что НЕ ТО! но это уже другая история....

это я все к тому, что не смотря, что пережив безответную (в каком-то смысле) любовь и предательство со стороны близкого человека - все равно жду и ищу Единственного....

Гость
#7

а она и вправду неполная без этого

Аленький цветочек
#8

нет, ну это явно патология! вы заметили, я даже всевозможные слова, связанные с мужчинами пишу С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! это явно о чем-то говорит(((

Аленький цветочек
#9

Гость,7, ну а как же, есть же женщины, которые живут без того единственного (меня скоро будет тошнить от это словосочетания)))))) и очень счастливы?? или это своего рода сомообман? маска?

Аленький цветочек
#10

сАмообман, сорри

Ложка дегтя
#11

А я, автор, дождалась своего принца, до его появления жизнь моя была, как вы пишете, неполной, черно-белой, а с ним расцвела всеми цветами радуги, вместе мы уже очень много лет, не представляем жизни без друг друга, без Единственного жизнь, как бы, неполная, а с ним просто сказка, только вам надо встретить именно СВОЕГО человека.

Аленький цветочек
#12

Ложка дегтя, а знаете, как страшно становится, как подумаю, что можно же так и не встретить его?((

а вы давно вместе? как познакомились, если не секрет?

Тыква
#13

12!Не... Вам должно быть страшно броситься в объятия кому попало!

Аленький цветочек
#14

Тыква, это тоже страшно) но я более или менее разбираюсь в людях и легкомысленностью не отличаюсь.

Гость
#15

9, да это самообман. Чтобы не было мучительно больно... Вот и придумывают себе всякие карьеры...

Z
#16

Ну и иди дальше своей дорогой

Эва
#17

именно ТЕХ всем не достанется :-P

Мелисса лимонная
#18

15, а может, это Ваша райская жизнь с мужем - самообман? Думаю, успешным и обеспеченным женщинам глубоко плевать, что какие-то клавы вроде вас считают, что они на самом деле глубоко несчастны. К тому же, в случае чего, они самостоятельны и всегда выплывут, а Вы без мужа останетесь на бобах.

Аленький цветочек
#19

Мелисса лимонная, так я ищу Того Самого не для того, чтобы от него финансово зависить, а для душевного равновесия. Хочется же чтобы был близкий человек, который всегда поддержит, порадуется вместе с тобой и т.д.

Ложка дегтя
#20

12 Плохо, если не встретите, у меня жизнь до встречи с моим мужем была черно-белой или, как вы пишете, неполной, а с ним жизнь моя расцвела всеми цветами радуги, нам хорошо вместе, не представляем жизни друг без друга, видимо, все от судьбы зависит, я не знаю, почему так выпадает, хотя жизнь не жалеет нас, бьет так, что сил бы хватило все это вынести, но это не связано с нашими отношениями. Познакомились мы через друзей, вместе уже 28 лет.

Гость
#21

автор, вы обязательно встретите своего принца, главное-верить!

Аленький цветочек
#22

21, верить-то конечно нужно! только главное, чтобы встретить его пораньше, чтом к 50 годам)))) хочется всего и прямо сейчас!)))

Аленький цветочек
#23

А НЕ к 50 годам)))

Прынц
#24

Сначала прекрати навсегда какать! А потом поговорим

Аленький цветочек
#25

24, мдаа, кто-то решил поупражняться в остроумии..... не впечатлили

Прынц
#26

25 Причины шуток ищите в себе.

Вот зачем вы нужны принцу? Приведите достоинства списком.

Может и на вопрос главный ответ сами придумаете.

Аленький цветочек
#27

т.е. Вы ведете к тому, что меня типа не за что любить и что я не способна принца заинетерсовать?!)) заметьте, я не говорила, что имею недостаток мужского внимания.... ВСЕ, с кему меня были серьезные отношения - ВСЕ меня любили, и были гововы на многое... т.е. я их полностью устраивала. я уж не говорю о тех, кто хотел бы быть со мной, но не хотела я..... ну и внесу ясность, что серьезных МЧ у меня было 3, а то вдруг подумаете, что я путаю количество с качеством)))

а я ставлю вопрос, как бы получилось так, чтобы меня человек полностью устраивал??

Гость
#28

Люди, если вам до 30, то не парьтесь.

Гость
#29

26, любят не за что, а вопреки

mentes
#30

Автор а вы влюблялись когда нибудь по настоящему?

mentes
#31

Когда любишь по настоящему не замечаешь недостатков в любимом человеке, первые 3-4 года, а потом уже привыкаешь к этим недостаткам и не обращаешь на них внимания. ЭВоспринимаешь своего любимого как себя, ты же не можешь разочароваться в себе и бросить себя. )

Гость
#32

После первого брака 10 лет не выходила замуж, всё принца ждала. Дождалась, влюбилась по самое немогу... Потом мучилась с его характером.... Не лучше ли найти просто достойного че6ловека и сделать его принцем?...

ума палата
#33

Ваша проблема в том, что вы зациклились. Принц. конь. Вы живете в придуманном мире и зря тратите НАСТОЯЩУЮ жизнь. Не скрою, у меня был подобный период. Слава Богу, хватило ума заняться собой в большей мере, чем обычно - пошла на 2 вышку, курсы, тренинги. Общалась СО ВСЕМИ!!! ( а не только идеальными на первый взгляд). И вы знаете, через 2 года я нашла свое счастье. Методом проб и ошибок. Но я это время жила РЕАЛЬНОЙ жизнью. У меня было 2 "не моих" МЧ, прежде, чем встретила МОЕГО. (причем, он сразу не показался мне идеальным, только по прошествии времени я смогла оценить его отношение ко мне и стала ценить это). Во время поисков я научилась четко выделять ПРИОРИТЕТЫ. НЕ БЫВАЕТ 100% идеала. Это утопия. Вы сами не идеальны. Нужно найти того, кто удовлетворяет 3-5 основным важным качествам для Вас лично. Они у всех разные. Определитесь и ищите ЭТИ качества в реальных людях. И ЖИВИТЕ сейчас. а недостатки можно найти у всех, если захотеть. только стоит ли на это тратить свою жизнь, если есть столько приятных вещей вокруг...

Гость
#34

закончи школу обольщения :-)
http://www.oldmario.ru

Сюзи
#35

Аленький цветочек в 22 года был такой же бзик!! с ежедневным применением фэн шуя, аффирмаций, озираний по сторанам и каждодневной вылазки и поиска Того Самого...
Так вот мне счас 23)) и то время с теплом вспоминаю и думаю, что за дурочка была...))Все приходит неожиданно и внезапно, а сама хоть заищись, хоть запросись пока время не придет, только левые вокруг крутится будут....

liska
#36

Аленький цветочек, мне очень знакома ваши ситуация, если хотите пообщаемся..

Аленький цветочек
#37

liska, да, конечно! Вы уже справились с этим или еще пережиаваете?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: