Гость
Статьи
Не женится значит не …

Не женится значит не любит?

Я с МЧ вместе уже третий год. Живем в гражданском браке. Все кругом мне твердят что пора бы уже замуж. Мама его говорила, что ей внуков хочется и тд. и тп. Я и сама понимаю, что отношения наши сейчас на такой стадии когда надо либо женится, либо расходится. Эта тема нами обсуждалась, на что мне было сказано "вот я куплю квартиру (мы живем на моей жилплощади), поменяю машину, приобрету дачный участок, накоплю денег, вот тогда можно и подумать о свадьбе". По мне так это обычные отговорки. Неоднократно я слышала, что люди годами живут в ГБ, мужчина всячески отлынивает от того, чтобы узаконить отношения. Но вдруг он встречает другую и чуть ли не через неделю тащит ее в ЗАГС. Получается что предыдущую он не любил? Может это и мой случай? Как же понять что я не зря теряю время? В принципе я на этом не зациклена, не рвусь прямо сейчас и немедленно под венец. Но ведь я девушка, мне хочется замуж, детей. Хочется об этом говорить, планировать. А он об этом даже слышать ничего не хочет. Получается что я ему в принципе не так уж и нужна, если он не видит меня своей женой и матерью его детей?

Cristinochka
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что при замужестве должно измениться-то, автор?

Ы
#2

"вот я куплю квартиру (мы живем на моей жилплощади), поменяю машину, приобрету дачный участок, накоплю денег, вот тогда можно и подумать о свадьбе" - ЗРЯ ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ!

Ы
#3

1: А то, что она его будет обстировать, готовить и убирать за ним, как мамашка, да ещё секс (не надо тратится на проститутку), он купит себе все блага за это время, а потом свалит. И делить нечего, брака-то не было.

Странный
#4

2 ну к 60 он управится, там и о потомстве задумается..

Зёбра
#5

""вот я куплю квартиру ". ага. а когда купил сказал, что в жены не достойна. и вот тогда я вдруг поняла разницу между женой и сожительницей. а до этого 5 лет не видела.

Ы
#6

Автор, послушайте Зёбру, мудрая женщина!

Ксения
#7

Настаивайте ,автор.Я сама долго в сожительницах была,но к сожалению,в нашем государстве это никак не регламентируется и в один момент ты никем и ничем становишься...Я считаю,если любит,то пусть со скрипом,но женится))Тем более вы уже долгое время вместе...

Angi
#8

ха ха, автор, купит он квартиру, поменяет машину, купит дачу, вё это время будет жить н вашей жилплощади, а потом, даже если женится, в чём я сииииильно сомневаюсь, всё то, что было приобретено до брака останется, в случае чего ему, разделу подлежать не будет. Но при этом вы в это тоже будете чсть вкладывать, когда это будет покупаться :)

молодец мужик, тему пасёт :)

#9

Никогда бы не стала навязываться, уговаривать жениться... прикидываю - мужик бы еще и отмазы всякие лепить бы начал - вдвойне неприятно бы стало. Автор, это прям какое-то неуважение к себе.

Ы
#10

Angi: ну правильно, снимать квартиру-то не надо! А тут всё готовое. Как накопит добра, так пойдёт свататься.. но не к автору.

НАТИК
#11

так в чем проблема? вы поселили к себе мужика без кола и двора, ..а он еще и жениться не хочет (хоя ему это выгодно!). Бред просто! Так вы скажите, что НАЙДЕТЕ, КОГО поселить к СЕБЕ на законных основаниях. Вы ведете себя , как лохушка (извините). пусть идет у себе домой и ищет другую дуру.

Анна ванна
#12

11 ,100+

Линда
#13

Умница, Вы правильно рассуждаете! Теперь только смелости набраться и ... гоните его поганой метлой!

Зёбра
#14

Ы, мудрые женщины по 5 лет не сожительствуют. это была личная история.))

Таня 27
#15

автор, ну сама же все понимаете, чего тут на форуме спрашивать...

11 + 100!!

#16

я б задумалась,автор....согласна со странным (4),это смешно,он просто тянет время,ведь можно пожениться,а там уже вдвоем планировать и квартиру и машину и дом загородный,штамп в паспорте этому не помешает.
вот лично я хочу замуж по тому,что меня привлекает слово замуж,муж,жена и сама свадьба и подготовка к ней)))))отношения она не изменит. можете закидать меня помидорами, но это мое мнение))
а,ну еще я хочу всегда быть рядом с любимым и в огне и в воде:)

Тира
#17

Говорю с уверенностью-НЕ любит, подсознательно готов к новым (другим) отношениям.

Странный
#18

16 нифига себе НЛП !! это ктож вас так? Мама?
вот бы девок на слово секс так накрутить.. шоб хотелось..

#19

18 вы о чем?не поняла "16 нифига себе НЛП !! это ктож вас так? Мама?"
.....

Гость
#20

18, так без проблем, с любимым мужем, а не сожителем))) А то тоже можно сказать, вот бы мужиков так на официальную регистрацию отношений накрутить)). А то как пожить в ГБ - всегда рады, а как штамп - сразу "не готов".

sVolochkova
#21

"отношения наши сейчас на такой стадии когда надо либо женится, либо расходится"

А почему нельзя просто спокойно жить, если до этого Вас "бесприданник" устраивал? Что вы ждете от женитьбы? Устраивать свадьбу ради того, чтобы было что сказать любопытствующим? Или просто Вам с ним стало скучно? Если последнее, то свадьбой делу не поможешь

НАТИК
#22

так вы прямо и скажите: я хочу семью и детей в браке. если тебе это ненужно со мной - то нам не по пути и мне жаль потраченных 3 года, но более тянуть я не буду. Пойду искать достойного (меня и моей квартиры).ваш чувак- не особо кому и нужен, имхо.

gost'
#23

Как бы мужчина не клялся в неземной любви, начинаю верить в его любовь лишь когда он сделает предложение, если при этом нет его материальной заинтересованности. До этого момента его слова остаются лишь сотрясанием воздуха и умелой попыткой манипулировать женщиной...Увы, не знаю никого из знакомых, для кого длительное сожительство закончилось бы счастливо. Их сожители в одночасье женились на других, оставив сожительниц, потерявших годы, с носом.

Cristinochka
#24

По мне, так после свадьбы отношения выходят на новый уровень. А то мы топчемся на одном месте. А так люди становятся чем то единым целым, ставят какие то общие цели. А так, у него свое, у меня свое и ничего "нашего".

Почитала комменты. Действительно лохушка, ничего не скажешь... Обидно, но ничего не попишешь. Придется вызывать его на разговор.

Cristinochka
#25

Да, очень неприятно осозновать что тобой просто пользуются...

Моя мама как то недавно не выдержала и спросила (хотя никогда не лезла в мои отношения), когда он уже женится намерен. На что он буркнул "не готов". И когда будет "готов" неизвестно. По всей вероятности это будет уже не со мной ((((

gost'
#26

Да, в жизни ни в ком и ни в чем нельзя быть на 100% уверенным. Бывает, что и браки разваливаются. Но там хотя бы была честная и искренняя ПОПЫТКА создать семью. А при сожительстве никто даже не пытается что-либо создавать...Самым разумным и оптимальным видим сожительства считаю тот, когда заявление уже в ЗАГСе лежит. Пожили до свадьбы вместе несколько месяцев, притёрлись в быту. Понравилось - жениться. Не понравилось - свадьбу отменять и разбегаться. Тогда у женщины не возникнет чувства, что её используют, как "запасной аэродром". И оговорён конкретный срок, после которого всё становится ясно.

gost'
#27

Увы, автор, его слова"Не готов" на жизненном языке переводятся так: " Ты - не на первом месте. Сначала люблю себя, потом свою свободу, а потом уже, может быть, возможно, но в чем я вовсе не уверен, тебя..."

Cristinochka
#28

Действительно, увы...

Причем периодически он бросает фразы "ищи себе мужика, я типа не против".

Но съезжать он не намерен.

И на него давить я тоже не хочу. Потом сама же крайней окажусь. Будет меня изводить "ты меня насильно женила, заставила".

Cristinochka
#29

Даже не представляю как до него донести, что либо женись, либо уходи. Он же никуда не уходит. Живет себе в удовольствие.

Гриб
#30

Сейчас верно другое. Особенно для мужчин. Тащит в ЗАГС любой ценой, значит точно не любит, а рвется к штампу

Cristinochka
#31

С каких пор так стало? Рвется к штампу? Зачем ему штамп? Я всегда считала, что мужчина женится, чтобы мог считать женщину, ставшую его женой, по настоящему своей. Но не собственностью конечно ))))

gost'
#32

Чистиночка29! Озвучить, установив конкретный срок. Например: поживём полгода вместе, а 32 мая или 33 сентября или поженимся или разбежимся. К этому времени и ты поймёшь, хочешь ли семью и меня на всю жизнь. И я определюсь, хочу ли я быть с тобой в качестве "запасного аэродрома" и жить в подвешенном состоянии. Или стоит двинуться на поиски другого мужчины, с которым цели создания "семьи и детей" будут совпадать. Ты любишь себя и свою свободу, а я буду любить себя и своё счастливое будущее...Вот и пусть делает выбор. Вам-то он его вообще не оставляет. Неужели в будущем Вы боитесь, что он упрекнёт Вас, что Вы заставили его жениться? Извини, дорогой, выбор делал ты сам...Если же он уйдёт, выбрав свою свободу, то Вы уже будете морально к этому готовы. К тому же будете разумом понимать, что сделали всё возможное. Лучше пострадать несколько недель, чем бездарно просрать годы, в итоге оказавшись у разбитого корыта.

gost'
#33

Гриб! Я, например, замужем за иностранцем, штампа у меня вообще нигде нет. Зато у меня есть любимый муж и семья.

Гриб
#34

33 Ну регистрация какая-то другая есть?

Ника
#35

меня смущает фраза: "сейчас на такой стадии когда надо либо женится, либо расходится" - я не понимаю, что это за стадия такая?

насколько вы хотите быть именно С НИМ, а не просто ЗАМУЖ выйти, потому, что пора и детей хочется?

с ним все понятно, он хочет ДО БРАКА приобрести все блага, чтобы, если что, с вами потом не делится. если дождетесь, когда он все это осуществит, и при этом никого больше себе не найдет - то он может быть и женится на вас.

вам надо с ним серьезно поговорить о его планах. нсколько реальны, например, для него эти планы, насколько они важнее чем вы, ваши отношения, и ваши будущие дети.

возможно установить что-то вроде испытателного срока (например до такого-то числа он должен принять решение). впрочем вам все это уже советовали.

Натали
#36

Автор, пожалуйста ответьте

1.Сколько лет вам и вашему МЧ?

2.Обсуждалась ли ваша свадьба ДО совместного проживания? Кто был инициатором ГБ и в чем смысл совместного проживания с точки зрения МЧ?

Его слова "ищи себе мужика, я типа не против", говорят о том, что по меньшей мере он вас не уважает и не боиться вас потерять, я вообще не понимаю, как можно сказать ТАКОЕ любимой женщине, это начало конца ваших отношений.

Вы пишите "Даже не представляю как до него донести, что либо женись, либо уходи. Он же никуда не уходит. Живет себе в удовольствие.", донести не возможно, человек либо хочет этого либо нет, и соотвествнно ищет причины и отговорки.

мяу
#37

чего уж проще,одного моего знакомого так девушка перед фактом и поставила "либо то,либо сё" поженились,малыша воспитывают.
собрать его вещи и выставить за дверь вам никто не помешает,а то так не херово устроился...не готов он,вот и в будьте не готовы его обихаживать...скажите раз мы не семья, значит вместе жить не будем...
правда

gost'
#38

Ника, почему Вам не понятна эта стадия? Всё проще простого: автор на перепутье. Или идти на поводу у желаний мужчины, превратиться в этакую безвольную рабу любви, слепо верящей обещаниям мужчины райской жизни в другом веке и необозримом будущем и неспособной контролировать собственную жизнь. Или, сжав зубы, переболеть разрыв и строить свою жизнь и будущее без него. Такой предел наступает, когда удовлетворены все желания мужчины: мягко спать, вкусно кушать, быть чистеньким и наглаженным, иметь регулярный секс, и при этом не иметь никаких обязательств. А одно из основных НОРМАЛ@НЫХ желаний НОРМАЛ@НОЙ женщины (муж-семья-дети) может никогда не сбыться. Да и время, будем честными, имеет значение. Мужик и в 50 лет - жаних. А бабе найти мужика в 20 или 40 - колоссальная разница.

Ника
#39

38: потому, что если я люблю, и хочу быть с человеком, я буду с ним, и неважно будет у меня штамп в паспорте или не будет, и ребенка я от него рожу. я сама контролирую свою жизнь, и когда жила в ГБ, и сейчас.

а если она подумывает об уходе, то зачем жениться? она считает, что когда будет штамп в паспорте, он к ней лучше относится начнет? очень сомневаюсь.

единственное, что она получит, это статус законной жены и ребенка рожденного в браке - но боюсь, для нормальной жизни, для того, чтобы жить в настоящей СЕМЬЕ, любить, быть любимой, уважать и знать, что тебя уважают - штампа и статуса недостаточно.

или в браке, она не будет "безвольной рабой и сможет контролировать свою жизнь" - я очень сомневаюсь.

Ника
#40

я не понимаю, почему "райская жизнь" наступить именно после свадьбы?

ведь она будет жить с тем-же человеком, и он не изменится, и не изменит свое отношение к ней.

Cristinochka
#41

Спасибо вам всем за комментарии! Я многое для себя поняла. Пожалуй действительно пора с ним оговорить сроки, сколько еще может продолжаться эта его "райская" жизнь. А если соберется уходить, то морально я действительно к этому готова. По крайней мере не будет такого подвешенного состояния.

И напоследок хочется сказать такую фразу, "выходить замуж первый раз нужно как можно раньше, чтобы в случае если брак окажется не удачным, успеть удачно выйти замуж второй раз". Не знаю насколько это так, но что то в этом есть.

Ника
#42

выходить замуж первый раз нужно ТАК, чтобы не пришлось выходить замуж второй раз

#43

-="вот я куплю , накоплю денег, вот тогда можно и подумать о свадьбе"=-

Пока он будет жить на вашей жилплощади, вам придется забыть про "квартиру, машину, дачный участок"...=)

#44

Я присутствовала на одном довольно откровенном психологическом семинаре и мч должны были ответить на вопрос:почему мч женится?Ответ был одинаковый у всех:когда не может ИНЫМ способом получить желаемое.Это не я сказала,это мч.И правда,зачем жениться если вы и так сним живете?Зачем?Что изменится?Значит вы должны подумать что.Что получит ваш муж?Это не должен сейчас получать ваш сожитель.Это может быть: рождение детей,доверие,отчет где была и т д.Нащупайте что для него важно и отбрыкивайтесь:"Нуу,это когда я буду замужем..." "Нуу,на это будет иметь право только муж..." и т д.

#45

Может сподвигнуть ваше желание выйти замуж вообще,он поймет что потеряет вас если появится мч с серьезными намерениями.Реальный случай:Дама сказала под новый год своему сожителю с задумчивым лицом:"в этом году я выйду замуж.Может быть это будешь ты..."Они поженились до конца года.И еще важная вещь:ни в коем случае не называйте его мужем-он этого еще не заслужил...

Елена
#46

Автор, вот интересно, у вас по существу семья уже сформировалась, вы уже 3 года в ГБ, что вашему МЧ мешает поставить штамп, мысль о том, что сразу детки пойдут и он не сможет купить квартиру, приобрести участок и т.д, так объясните ему, что с детьми можно подождать и в ЗБ. В ГБ можно пожить год, так сказать присмотреться друг к другу, в остальных случаях таких умников в сад.

Елена
#47

44 Ну, во-первых, сейчас большинство молодых пар живут вместе до брака, дело только в том, каков срок этого проживания. ГБ неплох тем, что помогает получше узнать друг друга, только не надо затягивать ГБ на долгие годы, если девушку такая ситуация не устраивает.

Не ангел
#48

чё сразу не любит?.... Может и любит... Просто, автор - какой человек, такая и любовь. Его любовь - это любовь к удобствам, которые он имеет в вашем лице, возможность сохранить в неприкосновенности свою инфантильность, при минимуме ответственности и заботе о совместных перспективах, о ваших желаниях... а после вашего поста 28 - можно добавить ещё и "при спокойном отношении к тому, что вы можете его кинуть". По мне - так нах такая любовь. Но решать только вам, автор.

Cristinochka
#49

Поговорила с ним, сказала что до НГ у него есть время подумать.

Он выкатил глаза и говорит: "это что до НГ мы должны поженится?" Я ему объяснила, что люди сначала заявление подают, потом ждут положенный срок. Прикидывается, что знать ничего не знает, про то как люди женятся...

Надеюсь, что соответствующие выводы он сделал, по крайней мере пищу для размышлений я ему дала.

Гриб
#50

44 Акулина "Я присутствовала на одном довольно откровенном психологическом семинаре и мч должны были ответить на вопрос:почему мч женится?Ответ был одинаковый у всех:когда не может ИНЫМ способом получить желаемое.Это не я сказала,это мч.И правда,зачем жениться если вы и так сним живете?Зачем?Что изменится?Значит вы должны подумать что.Что получит ваш муж?Это не должен сейчас получать ваш сожитель.Это может быть: рождение детей,доверие,отчет где была и т д.Нащупайте что для него важно и отбрыкивайтесь:"Нуу,это когда я буду замужем..." "Нуу,на это будет иметь право только муж..." и т д."

Вы только еще раз для мужчин подтвердили, поход с женщиной в ЗАГС - всегда результат женcкой манипуляции.

Как вы считаете, мужчины любят быть дураками? C учетом получения этих женских откровений?