Гость
Статьи
Если мужчина не …

Если мужчина не женится - значит не любит?

Девочки, поделитесь мнением и расскажите свои истории о том чем закончились ваши истории проживания с мужчиной без регистрации брака.

Гость
555 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Если это тянется годами - то естественно не любит.

Гость
#2

Да, считаю, не женится - не любит. Муж предложение официальное сделал через 4 месяца встречаний, но заговорил о свадьбе буквально сразу.

Гость
#3

Мой то же сразу говорил о свадьбе, но я сказала - что рано, мол давай и так поживем. А как пожили 2 года - дак все разговоры прекратились. А когда я сама уже поставила вопрос ребром - либо брак либо пошел вон. То пока меня не было тихонечко собрал вещи и убежал. Жил у меня дома, по знаку зодиака Рак (похоже, что для них характерно такое поведение, что они влюбчивы и мечтательны, но до дела у них не доходит, трусы походу)

Гость
#4

Повстречались с мужем 7 мес.он предложил замуж,но я решила пожить вместе.пожили около 9 мес-потом свадьба.вместе 4 года.а бывший мурыжил 2.5 года.,я не выдержала и ушла.мес через 3 встретила своего мужа.

мышь+
#5

С одним не сошлись во мнениях по принципиальному для меня вопросу. С другим расписались. Но эти оба не противники браков. Просто несущественный момент, о котором заморачиваться нет смысла, пока не замаячила перспектива получения в связи с ним каких-то бонусов

Ваше им
#6

Встречались чуть больше года, вместе не жили, но я иногда оставалась у него.
Сделал предложение. По-моему это естественно как дышать.
Те, кто живут по сто лет - считают себя свободными. Может и любят, но понимают, что это не последний вариант.

Гость
#7

Т.*****. все таки лучше не жить вместе, а то многие пишут, что сожительство ни к чему хорошему не приводит

мышь+
#8
Ваше им

Встречались чуть больше года, вместе не жили, но я иногда оставалась у него.Сделал предложение. По-моему это естественно как дышать. Те, кто живут по сто лет - считают себя свободными. Может и любят, но понимают, что это не последний вариант.

А в браке вы чувствуете себя несвободной? Не понимаете, что это не последний вариант?)

Грушенька
#9

Безответственный ещё может быть.

Гость
#10
Гость

Мой то же сразу говорил о свадьбе, но я сказала - что рано, мол давай и так поживем. А как пожили 2 года - дак все разговоры прекратились. А когда я сама уже поставила вопрос ребром - либо брак либо пошел вон. То пока меня не было тихонечко собрал вещи и убежал. Жил у меня дома, по знаку зодиака Рак (похоже, что для них характерно такое поведение, что они влюбчивы и мечтательны, но до дела у них не доходит, трусы походу)

Мой тоже Рак, через 4 месяца предложение, через месяц свадьба, женаты 5 лет, растим сына, всё ок. Не наговаривайте на Раков, вы, скорее всего, просто обидели своего вашим "рано".

Гость
#11

Не хочет жениться - не любит. Если мужчина любит, готов сразу сделать предложение. Мой друг мне сделал предложение через месяц, ему было тогда 22 года, мне 20. Я отказала в силу возраста. А потом встречалась с другими, и никто даже близко не собирался жениться. 3,5 лет жила с парнем, сначала я тоже замуж не хотела, как и он, но потом я завела разговор, а он сказал, что не готов. И я поняла, что он ждет еще кого-то. Так оно и случилось, он встретил другую, и мы расстались. Вообще на мой взгляд, лучше все-таки пожить вместе, но если видите, что у парня серьезные намерения. Потому что при проживании у партнера могут открыться совсем другие стороны, о которых вы можете даже и не догадываться во время встреч. К слову, тот парень, который делал мне предложение в 20, до сих пор мне замуж предлагает. Так что да, это показатель любви.

Гость
#12

Мы с мужем расписались после почти семи лет сожительства. Причем предложение он мне сделал почти сразу после знакомства, я тогда отказалась. он моложе меня на 5 лет и еще мало что из себя в жизни представлял. Сначала просто встречались, потом стали жить вместе. Когда он встал на ноги и стал хорошо зарабатывать, расписались.

Также расписались после ГБ его друзья. Его друг жил со своей девушкой 9 лет, потом поженились. Она очень хотела детей, он не особо, но как сам говорил - чего дальше ждать. Типа пора уже и женился на ней, сейчас у них дочке 3 года. Еще один друг также жил с девушкой долго. Поженились потому что она очень официально замуж хотела и его родители настояли, мама там очень хотела его женить. Если бы не родители, может так бы и продолжал жить в ГБ. Его вроде и так все устраивало. Резюмируя, могу сказать что ГБ не надо бояться. Я наоборот за сожительство до брака. Человека нужно узнать, прежде чем в загс его тащить.

#14
Гость

Мой тоже Рак, через 4 месяца предложение, через месяц свадьба, женаты 5 лет, растим сына, всё ок. Не наговаривайте на Раков, вы, скорее всего, просто обидели своего вашим "рано".

Вам повезло с Вашим! Но многие все же говорят, что Раки часто безответственны и тонут в депрессиях и смене настроения.

Гость
#15
zlovlad ru

обычно если двое сожительствуют вместе больше двух лет и он не делает ей предложение, они не заводят детей, то два пути.либо мужчина еще лет через пять поймет - что нет - в этой жизни он выше не прыгнет - лучше работы не найдет, лучше женщины не найдет, а детей вроде пора - и они женятся. либо, мужчина начинает идти в гору - строит карьеру, зарабатывает - и поднявшись он спокойно откидывает "старую" женщину в сторону, находит новую - которая не знает про его прошлые промахи и видит его "на коне" и спокойно женится на ней.Из затянувшегося сожительства без свадьбы нужно выходить используя две вещи: 1) поднимать свою ценность как женщины 2) Показать, что у него вас могут и увести Вот тогда мужчина женится, чтобы оставить вас для себя.А иначе, если мужчина получает в сожительстве всё, и заключение брака ему особо ничего не даст - зачем ему брак? Лишние обязательства?

Про страх что уведут, вы правы. Мой муж как раз боялся что я его брошу. До него у меня были очень классные мужчины. И я не стеснялась ему про них рассказывать. Он бесился, ревновал, но выводы сделал верные)) если мужик не ценит свою женщину и не боится ее потерять, то да, жениться ему как бы и не за чем.

#16
zlovlad ru

обычно если двое сожительствуют вместе больше двух лет и он не делает ей предложение, они не заводят детей, то два пути.либо мужчина еще лет через пять поймет - что нет - в этой жизни он выше не прыгнет - лучше работы не найдет, лучше женщины не найдет, а детей вроде пора - и они женятся. либо, мужчина начинает идти в гору - строит карьеру, зарабатывает - и поднявшись он спокойно откидывает "старую" женщину в сторону, находит новую - которая не знает про его прошлые промахи и видит его "на коне" и спокойно женится на ней.Из затянувшегося сожительства без свадьбы нужно выходить используя две вещи: 1) поднимать свою ценность как женщины 2) Показать, что у него вас могут и увести Вот тогда мужчина женится, чтобы оставить вас для себя.А иначе, если мужчина получает в сожительстве всё, и заключение брака ему особо ничего не даст - зачем ему брак? Лишние обязательства?

А зачем он в начале отношений постоянно говорил, что хочет расписаться? А когда уже начала у него спрашивать, мол когда распишемся, то он начал говорит, что не готов? К чему тогда было обманывать меня?

Гость
#17
Гость

Мы с мужем расписались после почти семи лет сожительства. Причем предложение он мне сделал почти сразу после знакомства, я тогда отказалась. он моложе меня на 5 лет и еще мало что из себя в жизни представлял. Сначала просто встречались, потом стали жить вместе. Когда он встал на ноги и стал хорошо зарабатывать, расписались. Также расписались после ГБ его друзья. Его друг жил со своей девушкой 9 лет, потом поженились. Она очень хотела детей, он не особо, но как сам говорил - чего дальше ждать. Типа пора уже и женился на ней, сейчас у них дочке 3 года. Еще один друг также жил с девушкой долго. Поженились потому что она очень официально замуж хотела и его родители настояли, мама там очень хотела его женить. Если бы не родители, может так бы и продолжал жить в ГБ. Его вроде и так все устраивало. Резюмируя, могу сказать что ГБ не надо бояться. Я наоборот за сожительство до брака. Человека нужно узнать, прежде чем в загс его тащить.

Разные вещи, когда, знаешь, что МЧ готов жениться и зовет замуж, и другое дело, когда МЧ говорит, что не готов жениться, особенно когда уже живешь с ним.

Гость
#18
мышь+

А в браке вы чувствуете себя несвободной? Не понимаете, что это не последний вариант?)

В браке я чувствую себя защищенной и мне приятно, что у нас с мужем одинаковые взгляды на жизнь и на семью.
Те мужчины, которые сожительствуют до пенсии, перебирая женщин (или не перебирая), какими бы замечательными при этом не были, всегда сами по себе. Без компромиссов, без ответственности, без внутренней отдачи.

Гость
#19
zlovlad ru

обычно если двое сожительствуют вместе больше двух лет и он не делает ей предложение, они не заводят детей, то два пути.либо мужчина еще лет через пять поймет - что нет - в этой жизни он выше не прыгнет - лучше работы не найдет, лучше женщины не найдет, а детей вроде пора - и они женятся. либо, мужчина начинает идти в гору - строит карьеру, зарабатывает - и поднявшись он спокойно откидывает "старую" женщину в сторону, находит новую - которая не знает про его прошлые промахи и видит его "на коне" и спокойно женится на ней.Из затянувшегося сожительства без свадьбы нужно выходить используя две вещи: 1) поднимать свою ценность как женщины 2) Показать, что у него вас могут и увести Вот тогда мужчина женится, чтобы оставить вас для себя.А иначе, если мужчина получает в сожительстве всё, и заключение брака ему особо ничего не даст - зачем ему брак? Лишние обязательства?

+++ вы очень верно все написали

мяу
#20

у меня есть знакомая, ей 34,встречается 8 лет с мужчиной,вместе жили последний год только,и то потом она переехала к себе домой и вроде как они видятся теперь просто, не живя вместе. Вот это для меня просто бред. Встречаться по 8 лет, и не женится на женщине.При этом он ей дарит неплохие подарки,не машины-квартиры, а украшения ,ещё что-то типа того. Но не женится. Таким макаром по 10 лет можно встречаться. Не знаю...любит ли её.Мне кажется, если любил бы,то женился. Правда может ещё дело в том,что он армянин? не знаю.

#21
мяу

у меня есть знакомая, ей 34,встречается 8 лет с мужчиной,вместе жили последний год только,и то потом она переехала к себе домой и вроде как они видятся теперь просто, не живя вместе. Вот это для меня просто бред. Встречаться по 8 лет, и не женится на женщине.При этом он ей дарит неплохие подарки,не машины-квартиры, а украшения ,ещё что-то типа того. Но не женится. Таким макаром по 10 лет можно встречаться. Не знаю...любит ли её.Мне кажется, если любил бы,то женился. Правда может ещё дело в том,что он армянин? не знаю.

А может у него жена есть?

мяу
#22

вы знаете,нет.Он живёт в Москве уже давно, снимает квартиру, своего жилья нет.Девка та не глупая, если бы он был женат, она бы его раскусила давно ещё.И в паспорт посмотреть, и ещё что-то. Да и 8 лет скрывать ,что ты женат-это почти из области фантастики)

#23
мяу

вы знаете,нет.Он живёт в Москве уже давно, снимает квартиру, своего жилья нет.Девка та не глупая, если бы он был женат, она бы его раскусила давно ещё.И в паспорт посмотреть, и ещё что-то. Да и 8 лет скрывать ,что ты женат-это почти из области фантастики)

Ну видимо Ваша знакомая не хочет полноценную семью, и ее это устраивает саму. Если б она хотела нормальной семьи, то вряд ли стала бы терпеть столько лет такие отношения.

мяу
#24

а мне кажется очень она хочет, просто скрывает этот факт,строит из себя такую успешную всю, сама себе купила недвижимость, машину.

Гость
#25
мяу

у меня есть знакомая, ей 34,встречается 8 лет с мужчиной,вместе жили последний год только,и то потом она переехала к себе домой и вроде как они видятся теперь просто, не живя вместе. Вот это для меня просто бред. Встречаться по 8 лет, и не женится на женщине.При этом он ей дарит неплохие подарки,не машины-квартиры, а украшения ,ещё что-то типа того. Но не женится. Таким макаром по 10 лет можно встречаться. Не знаю...любит ли её.Мне кажется, если любил бы,то женился. Правда может ещё дело в том,что он армянин? не знаю.

У меня есть родственница, жила 10 лет с МЧ, только потом поженились. Но там она сама особо замуж не хотела, знаю и его и ее, он ей давно предложение делал.

мяу
#26

да,я и такие случаи тоже знаю.Но вы говорите, что жили вместе. А тут встречаются просто.Вместе чуть пожили,и больше не живут.

Гость
#27
Гость

Если мужчина не женится - значит не любит?

не факт. жениться могут исключительно и ради удобства. если видят, что баба норм, будет кормить, обстирывать и мозги не выносит

Гость
#28
Гость

не факт. жениться могут исключительно и ради удобства. если видят, что баба норм, будет кормить, обстирывать и мозги не выносит

а в 40 лет любой жене - любимой ранее или удобной - начнет изменять. такие они, животные

#29
Гость

а в 40 лет любой жене - любимой ранее или удобной - начнет изменять. такие они, животные

Вы правда думаете, что мужчины такие? Я в это не хочу верить((( Хотя уже многое в моей жизни говорит именно о том, что мужчины ищут лишь выгоду секс и удобство.

Гость
#30
мяу

у меня есть знакомая, ей 34,встречается 8 лет с мужчиной,вместе жили последний год только,и то потом она переехала к себе домой и вроде как они видятся теперь просто, не живя вместе. Вот это для меня просто бред. Встречаться по 8 лет, и не женится на женщине.При этом он ей дарит неплохие подарки,не машины-квартиры, а украшения ,ещё что-то типа того. Но не женится. Таким макаром по 10 лет можно встречаться. Не знаю...любит ли её.Мне кажется, если любил бы,то женился. Правда может ещё дело в том,что он армянин? не знаю.

ну не ВСЕ хотят ЗАМУЖ....поймите...

Гость
#31
Ольга

Если это тянется годами - то естественно не любит.

а вот если наоборот, женщина не хочет штамп- она тоже не любит? только я не имею в виду молодых людей, я про тех кому 40+.

Гость
#32
Гость

Да, считаю, не женится - не любит. Муж предложение официальное сделал через 4 месяца встречаний, но заговорил о свадьбе буквально сразу.

просто цель была у мужика именно жениться. кто под руку попал, на той и женится.

Гость
#33
Анастасия

А зачем он в начале отношений постоянно говорил, что хочет расписаться?

Это "замануха" такая в расчете на то, что вы сначала откажетесь, а жить вместе согласитесь. Короче, подцепить вас на крючок. А позже уже совсем другой расклад будет.
А если бы вдруг вы сразу согласились, то у него появились бы "срочные неотложные" проблемы, которые пока не решит, ничего не будет.
Я не утверждаю, что ваш действовал именно так, но такие варианты имеют право на существование.

Гость
#34
Гость

ну не ВСЕ хотят ЗАМУЖ....поймите...

Это вы судите с колокольни 40 -летней женщины , у которой уже есть ребёнок, и она была замужем? Я права? С этой колокольни я соглашусь.А тут речь о женщине, которая наверное детей хочет и замужем была, я думаю не против она замуж

Гость
#35

Я с молодым человеком встречалась 7 лет, прежде чем он сделал мне предложение. Жили долго вместе, много путешествовали, он содержал меня и делал хорошие подарки, платил за учебу. У него был страх замужества, фобия отцовства, но он все-таки любил меня, как мне кажется... Я уже была в очаяньи, когда постепенно он начал меняться. Еще он увидел, какая я надежная, ведь я его очень поддержала после смерти его отца, плюс он потерял много денег в один год и был в плохом финансовом положении, но я не отвернулась от него, а очень помогала, как могла. Теперь мы женаты. Он признается мне в любви каждый день. Я ни о чем не жалею. Плюс теперь он уже хочет детей, видимо созрел. Ему 29 лет, мне 30.

Гость
#36
Гость

а вот если наоборот, женщина не хочет штамп- она тоже не любит? только я не имею в виду молодых людей, я про тех кому 40+.

После 40 я никого не знаю, кто бы замуж хотел.

Катя
#37

Да, автор, то и значит. Мне через 3 месяца сделал предложение. До свадьбы вместе не жили. И ему не надо было меня перед этим "проверять в быту", "притираться", и т. д.

#38
Гость

Это "замануха" такая в расчете на то, что вы сначала откажетесь, а жить вместе согласитесь. Короче, подцепить вас на крючок. А позже уже совсем другой расклад будет.А если бы вдруг вы сразу согласились, то у него появились бы "срочные неотложные" проблемы, которые пока не решит, ничего не будет.Я не утверждаю, что ваш действовал именно так, но такие варианты имеют право на существование.

Очень непорядочно, если это так. Хотя вырос он в порядочной семье, где папа очень ответственный и строгий.

#39
Гость

Я с молодым человеком встречалась 7 лет, прежде чем он сделал мне предложение. Жили долго вместе, много путешествовали, он содержал меня и делал хорошие подарки, платил за учебу. У него был страх замужества, фобия отцовства, но он все-таки любил меня, как мне кажется... Я уже была в очаяньи, когда постепенно он начал меняться. Еще он увидел, какая я надежная, ведь я его очень поддержала после смерти его отца, плюс он потерял много денег в один год и был в плохом финансовом положении, но я не отвернулась от него, а очень помогала, как могла. Теперь мы женаты. Он признается мне в любви каждый день. Я ни о чем не жалею. Плюс теперь он уже хочет детей, видимо созрел. Ему 29 лет, мне 30.

Как у Вас хватило терпения столько ждать? Я то же любила сильно, но начала уже мучаться от того, что я буду ждать до 30-33 лет, а он потом меня бросит, именно страх меня заставил поставить вопрос ребром - свадьба или расставание и не жалею, что была категоричной, т.к. жить в страхе куда хуже. А Вы молодец, значит это Ваш человек и это любовь

Гость
#40
Гость

У меня есть родственница, жила 10 лет с МЧ, только потом поженились. Но там она сама особо замуж не хотела, знаю и его и ее, он ей давно предложение делал.

вот и я своего мурыжу 2 года, он давно женится хочет, всегда рядом, только что Луну с неба для меня не достает, психует конечно, но все равно надеется.. ну а мне зачем. я не понимаю этого замужа..

Гость
#41
Гость

ну не ВСЕ хотят ЗАМУЖ....поймите...

Да, после неудачного первого (второго, третьего) брака, когда полжизни на мужика положила, уже замуж не хочется естественно. А зачем? Особенно если есть хорошая работа, взрослые дети, крыша над головой, машина и удобный любовник.
Вот когда ты с 20 до 35 лет сожительствуешь, из тебя вытянули все соки и молодость, и при этом ДАЖЕ замуж не позвали - это как надо себя не уважать.

Гость
#42
Гость

не факт. жениться могут исключительно и ради удобства. если видят, что баба норм, будет кормить, обстирывать и мозги не выносит

согласна абсолютно.

Катя
#43
Гость

Да, считаю, не женится - не любит. Муж предложение официальное сделал через 4 месяца встречаний, но заговорил о свадьбе буквально сразу.

Мне через 3. Просто взял и сделал НЕОЖИДАННО предложение). Но я конечно, и до этого видела, что он любит, воспринимает всерьез, а не как "девочку для пот\\рахушек".

Гость
#44
Гость

Это вы судите с колокольни 40 -летней женщины , у которой уже есть ребёнок, и она была замужем? Я права? С этой колокольни я соглашусь.А тут речь о женщине, которая наверное детей хочет и замужем была, я думаю не против она замуж

ну вот я не была замужем и так и не захотелось. звали неоднократно. ну не надо мне эти заботы вечные..((

Катя
#45
Гость

Да, после неудачного первого (второго, третьего) брака, когда полжизни на мужика положила, уже замуж не хочется естественно. А зачем? Особенно если есть хорошая работа, взрослые дети, крыша над головой, машина и удобный любовник.Вот когда ты с 20 до 35 лет сожительствуешь, из тебя вытянули все соки и молодость, и при этом ДАЖЕ замуж не позвали - это как надо себя не уважать.

Ну, знаете, с 20 до 35 сожительствовать. Обстирывать, как вы говорите, кормить и т.д. - это надо быть лошухкой

Гость
#46
Катя

Ну, знаете, с 20 до 35 сожительствовать. Обстирывать, как вы говорите, кормить и т.д. - это надо быть лошухкой

Ну я утрирую конечно, но полностью с вами согласна

Каен
#47

Жила 6 лет с парнем гражданским браком. Он женился по залёту прям пока я дома была, втихую, а потом через месяц я только-узнала и съехала🐦
Второй парень через пол года позвал, подали заявление, я прям со свадьбы и сбежала.....Не моё - дошло не сразу.
В общем чем дальше, тем меньше вероятности на свадьбу

Гость
#48
Гость

Я с молодым человеком встречалась 7 лет, прежде чем он сделал мне предложение. Жили долго вместе, много путешествовали, он содержал меня и делал хорошие подарки, платил за учебу. У него был страх замужества, фобия отцовства, но он все-таки любил меня, как мне кажется... Я уже была в очаяньи, когда постепенно он начал меняться. Еще он увидел, какая я надежная, ведь я его очень поддержала после смерти его отца, плюс он потерял много денег в один год и был в плохом финансовом положении, но я не отвернулась от него, а очень помогала, как могла. Теперь мы женаты. Он признается мне в любви каждый день. Я ни о чем не жалею. Плюс теперь он уже хочет детей, видимо созрел. Ему 29 лет, мне 30.

вы молодец, что дали своему мужчине такую надежность поддержку и любовь. мне кажется, что мой мужчина поступает, как и вы, и тоже надеется, что в конце концов мы поженимся.

Гость
#49
Гость

После 40 я никого не знаю, кто бы замуж хотел.

видите какие метаморфозы)) а молодые глупенькие туда чего-то стремятся..

Гость
#50
Гость

а вот если наоборот, женщина не хочет штамп- она тоже не любит? только я не имею в виду молодых людей, я про тех кому 40+.

у женщины 40+ уже недвижимость и наследники. а тут альфонс со своими дитятками