Гость
Статьи
Мой мужчина хороший …

Мой мужчина хороший теоретик, но очень слабый практик!!!

Дорогие дамы, нужна ваша помощь! Особенно опытных, замужних, тех, кто действительно знает о чем говорит! :)
Ситуация следующая - я больше года встречалась с молодым человеком. При этом я старше его на 2,5 года. Мне уже 29, ему скоро будет 27. Причем он сам запал на меня и вцепился, я сомневалась (и из-за возраста тоже). Дело в том, что у него есть старшая сестра, ей 40 лет, она не замужем, без детей. Сразу меня невзлюбила, ее аргументы: 1. я старше, а его жене должно быть лет 18-20; 2. нам негде жить (нет отдельной жилплощади) и 3. семья выпьет из него все соки (при этом сама замужем не была никогда)) )! Дошла даже до того, что сказала, что если он приведет меня домой она скандал устроит! При этом я знакома и с остальными родственниками - все в порядке, но, видно, все они пляшут под ее дудку - их родители уже пенсионного возраста. Вообщем он тоже пляшет, даже как-то заявил мне, что ссориться с сестрой ему не выгодно (типа она зарабатывает хорошо) и он не будет этого делать и просил меня потерпеть, все уладится со временем, но ответственность на себя, по решению этой ситуации не брал. О себе - на конфликт первая не шла и не раздувала, с остальными родственниками когда знакомилась была адекватна и уважительна.

Esperanza
24 ответа
Последний — Перейти
Женя
#1

у меня было подобное, только у МЧ тетя его настраивала. Она без детей, но замуж вышла поздно, очень обеспеченная. Мы поженились, живем у меня. с ней практически не общаемся. Хотя она ему все втирала, что он мог бы себе с его внешностью получше найти. ))))))) Ерунда по-моему, обычная ревность теток))) Хотя я тоже мнительная и переживала.

Зёбра
#2

"Вообщем он тоже пляшет, даже как-то заявил мне, что ссориться с сестрой ему не выгодно (типа она зарабатывает хорошо)"м-да, мельчает мужик.. вам такой тюфяк нужен?

Страсти-мордасти
#3

а че ему эта сестра башляет?

Груша
#4

автор, если вы будете жить отдельно, можно будет сестрины замечания мимо ушей пропускать

#5

А с какой целью он вас домой приведет? Чтобы пожить у них? Мне бы это тоже не понравилось и скандалом бы это не обошлось. А сестрица его спонсирует?

Esperanza
#6

Продолжаю! Тему только нашла! ______ Его вина в том, что он мне рассказывал об отношении семьи и вел тактику - "ласковый теленок двух маток сосет" - маленький наверное еще и глупый. У них в семье преобладают женщины и видно они правят балом :) - он тоже вырос такой -что-то женское в нем присутствует - нежный, ласковый, по 100 раз на дню в любви мне признавался! Я сама достаточно сильная как человек, но все равно, варясь в этом психовала и нервничала, злилась и требовала, чтобы он сделал выбор, т.е. чтобы я приходила домой, когда она там ну и т.п. В общем чтобы задвинул он ее куда подальше, а я была на первом месте! Мы собирались уже снимать квартиру, но кризис смешал карты - месяц назад мы оба лишились работы. На этом фоне я его закончила эти, как считала, бесперспективные отношения. Теперь он снова нарисовался - пишет мне по почте и шлет смс, при этом, пишет про нежность, любовь, что опять - со временем бы мы решили все эти проблемы, с его родственниками в том числе! Но опять же не пишет, что все уже решил, выбрал только меня ну и т.п. То есть ситуация снова расплывчатая. Конечно я снова начала думать и переживать на эту тему. Прошу Вашей помощи в вопросах: 1. Есть ли смысл мне продолжать отношения - т.е. я не права - была с ним мало времени, а ставила ультиматум когда он так любит и привязан к своей семье?; 2. Или может быть я права и возобновлять это все и не нужно? Пожалуйста, дамы, помогите, я сама разумный человек, но еще не до конца остыла и помощь более умных весьма ценю! ))

Esperanza
#7

5. Да нет, конечно, не с целью пожить, ну даже в гости - суббота или воскресенье! Мне было неприятно, что он все время ко мне ездит на выходные, спит, ест, удобно устроился, а меня домой к себе привести нельзя! Будут большие проблемы! Неужели Вас бы не оскорбило это как женщину?

Гость
#8

Гопота какая-то. Один другого достоин.

Вот так!
#9

Автор, вот я бы не могла быть с мужчиной, который "сосет двух маток", то есть обычный приспособленец да еще трусоватый. Но ведь все люди разные, вы сами для себя должны решить, устраивает вас такая ситуация или нет.

Груша
#10

автор, не очень-то умно ставить подобные ультиматумы. вы или семья. нормальный человек предпочтет семью

то, что вы расстались из-за отсутствия денег на съемное жилье говорит о том, что "союз" ваш был непрочный

#11

ой, чтож такие мужчины пошли не рыба не мясо, ни кому слово сказать не могут и свою женщину остоять, печально...

ПрЫнцесса без Башни
#12

Фу, ***... сосет он. Прямо как клещ какой-то энцефалитный. Прямо затошнило(((

Esperanza
#13

10. Груша, мы расстались не из-за отсутствия денег - потеря работ и наше расставание случились почти в один момент! Ультиматума не было - я никогда не ссорила и не натравливала родственников друг на друга - я, как мне казалось, защищала свои отношения и его никакая позиция меня просто вымораживала!

Li
#14

Автор, а мне кажется вы перегнули палку. Во-первых, это его родственники и его семья, и в любом случае с ними надо мириться. Ставя ультиматумы, вы просто настраиваете его проти себя. Мужчины не любят ультиматумы. если он вас любит и он вам небезразличен, думаю, стоит восстановить отношения. Но быть более гибкой, и более мудрой что ли. Со временем на самом деле все может утрястись. Ему наверняка тоже не нравятся такие противостояния и что его разрывают на части. покажите, что он важен для вас, что он вам нужен, и что вам совсем не нравится такая ситуация и вы готовы найти общий язык с его сестрой. А если не будет получатся, вы должны показывать, что вы-то хотите этого, но она не идет вам на встречу. Станьте в этой ситуации в его глазах жертвой несправедливой сестры. Но никак не наоборот. По-моему такая тактика будет верной. Удачи вам. А любящего и нежного мужчину сейчас ой как сложно найти)))

Ната
#15

Автор если вы он не поставит Вас на первое место сейчас то не поставит никогда. Вы его любимая, может будущая жена и ДОЛЖНЫ быть на первом месте, потом идут дети, родители, а все остальные ПОТОМ. Насчет дома сестра может и права это ее дом тоже и если она не хочет Вас видеть, то лучше не ходите. Но терпеть то чтобы она и ее желания были бы на первом месте я бы не смогла.

Груша
#16

"психовала и нервничала, злилась и требовала, чтобы он сделал выбор" - автор, это звучит как ультиматум.

борьба за первое место - вещь очень нехорошая. в идеале, мч должен уважать как свою семью, так и свою девушку

согласна с Ли, 14

Ника
#17

согласна с Грушей.

если будете жить отдельно, сестра не будет помехой.

Гость
#18

Автор, если бы он действительно вас любил, он бы никого не слушал. И землю бы носом рыл, чтобы найти работу и нормально зарабатывать для совместной жизни. Вот и всё

#19

Тяжело судить,конечно,читая ситуацию только с одной стороны...А так кажется-оба хороши.Он- что впутывает Вас в эту ситуацию,а не может решить ее как мужчина.Опять же неприятно коробит его фраза,что ссорится ему,мол,НЕВЫГОДНО.Хм,интересно устроился.Поэтому жму руку посту ╧9.Но и Вы себя ведете не совсем корректно,ставя ультиматумы.Да и эгоистично это как то.А так,вдумайтесь:стоит ли игра свеч? Я думаю многие из присутствующих были на Вашем месте,только в роли сестры выступала свекровь.Сколько крови было выпито у всех...

Li в посте 14 написала хорошие и умные слова про мудрость и что все утрясется.Да,возможно.Я в свое время тоже так думала.И была мудрее,и терпела,и находила общий язык(со свекровью).В конечном итоге добилась таки признания и уважительного отношения к себе...только счастья мне этого в бывшем,слава Богу,браке не принесло.Муж то как был тюфяком и приспособленцем-так и остался.Сейчас у Вас такая ситуация с его сестрой,где его хата с краю,потом будут другие ситуации,жизнь то еще вся впереди.Так что задумайтесь,насколько Вам все это нужно и важно-тратить свою нервную систему на эту борьбу.

И еще что хочу сказать: моя мать всегда уважала мой выбор,даже если и видела,что это ошибка.Потому что уважает меня и воспринимает как личность.Я считаю это лучшим поведением.Так что я вполне понимаю Вашу горечь от такого отношения к Вам и Вашему избраннику.

СССР
#20

дочитала до места "мне уже 29" и дальше читать не стала.все с тобой ясно

Катька
#21

СОГЛАСНА С ПОСТОМ 29.. ТОЧНО ВСЕ ЯСНО. НАДО БЫЛО ТЕМУ НАЗВАТЬ ТАК "ХОЧУ ЗАМУЖ АЖ НЕ МОГУ. А РЯДОМ ИНФАЛТИЛ. СТОИТ ЗА НЕГО ВЫХОДИТЬ?"

Esperanza
#22

20, 21 - улыбнуло! ))))))

Esperanza
#23

Li - спасибо Вам. Да, конечно я эгоистично себя вела и сама страдала, да и он хорош! Моя мама тоже всегда по отношению ко мне поступает уважительно и не лезет в мой выбор, поэтому я так и бесилась из-за того, что не могла понять как на него так влиять могут! (((( Вот основная причина моего разочарования - судила-то по себе! ) Что будет дальше не знаю - мне тоже однозначно трудно сказать - как-то не отмирается, хотя и сан час )) у меня был! посмотрим - напишу!

Лала
#24

Здравствуйте всем! Ситуация странная... дальше просто молчу. Я вот сама оказалась в странной. Он младше, вместе 2.5 года...говорит говорит говорит что любит, и мама его как ни странно не против... очень даже за... хороший она человек- все на себе тащит. Я вот сама надумала расстаться ... я успешна довольно... и мне не надо сидеть не на чьей шее... но вот чувствую не любит, он мне плохого ничего не делал... так мелочи ... обиды что я не нужна, когда больна, когда проблемы... а последний разговор показал что типа мы оба эгоисты... а что тогда жить эгоистам то удобнее отдельно... интересно зачем эгоисту за меня цепляться, говорит любит... а я думаю что удобно, устраиваю...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: