Гость
Статьи
О себе...

О себе...

Мне 39 лет. Ни разу не была замужем, за плечами – гражданский брак. Не решилась родить ребенка, потому что понимала, что , все-таки, это – не мой мужчина. Потом – переезд в другую страну, со всеми вытекающими отсюда трудностями. Переехала одна. Было очень трудно, испытала все «прелести» переезда. В новой стране защитила диссертацию, начала работать. Влюбилась..как в первый раз. Не получилось играть роль Женщины, хотя внешне – очень женственна. И, наверное, боялась слишком отдаться чувству, чтобы не страдать..интуиция подсказывала, что нужно быть Железной Леди. В итоге – он меня оставил, сообщив, что познакомился с другой. Не буду описывать состояние, в котором нахожусь до сих пор. Нет дня, часа, чтобы не думала о нем. Не хочу другого, хотя понимаю, что с ним уже все. Конец. И вот, случайно познакомилась с мужчиной. Он – разведен. Адвокат (кстати, как и уже «бывший»!), умный, образованный. Влюбился в меня, все ухаживает, ищет встреч. Я думала, что, вытащив себя на свидания, отвлекусь. Даже если новое общение мне приятно, но все мысли – о прежнем. Я понимаю, что еще 2, 3 года - и не смогу вообще родить. Этот мужчина сделал мне предложение. Как быть? Решиться и выйти замуж без любви? Или в моем возрасте ожидание любви – это просто уже смешно? Но то, что, действительно трагично, что я все надеюсь, что ТОТ появится. И боюсь, что я в этот момент буду несвободна и буду жить с нелюбимым мужчиной. Он (новый знакомый), кстати, чувствует, что у меня к нему нет чувств. Но он, так же как и я, влюбленная дура, надеется..

Ле.
10 ответов
Последний — Перейти
Туська
#1

Решиться и выйти без любви

Туська
#2

И пытаться забыть прошлое.чтобы строить будущее

Гость
#3

Если нового знакомого устраивает, что у Вас сейчас нет к нему чувств - вперёд! Главное, не врать ни себе, ни ему... а там - кто знает, как всё сложится? Знаете, сколько случаев, когда любовь приходит потом? :) Если бы Вы не хотели родить, я бы, пожалуй, не дала Вам такого совета - но Вы хотите, и возраст, в самом деле, поджимает.

Alter ego
#4

Забеременейте от бывшего (устройте последнее свидание) и воспитывайте ребенка сами.

Софочка
#5

Если "жених" Вам физически не неприятен, то можно выйти за него замуж. Это как раз тот случай когда действительно со временем может возникнуть любовь. Но я бы попробовала еще встретиться с любимым и спокойно обсудить с ним сложившуюся ситуацию, откровенно и не играя ролей.

Ле.
#6

С нелюбимым уже встретиться не могу. У него - другая :(

Гость
#7

автор, поступайте так как ВАМ самой будет лучше сейчас! Думайте о себе, здоровый эгоизм не помешает. Всё равно, кроме вас самой, никто не будет беспокоится о вашем благополучии и счастье. И если посчитаете возможным для себя выйти замуж за этого мужчину, который сделал вам предложение, - выходите... Как говорил Наполеон "главное ввязаться в бой!", а там по ходу дела разберётесь что к чему)

Лена
#8

Не отталкивайте поклоника, объясните что мало его знаете и Вам нужно время...нужны подождет. а там разберетесь....

#9

выходите. важно что Вас любят.

Altair Vega
#10

Выходите замуж, конечно! Во-первых, важно то, что Вы любимы. А во-вторых, "стерпится - слюбится" работает безотказно. Сумасшедшая страсть - не всегда залог счастливого брака. Муж - это опора, родной и близкий человек, ДРУГ и помощник. Тем более, Вам не 20 лет уже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: